|
91
Технический раздел(TrailBlazer 2013) / Электрика и сопутствующее оборудование / Re: Ошибки Сервис ESP, Мощность снижена, Check-Engine
: 27 сентября 2025, 15:54:07
|
||
| Автор nobody - Последний ответ от игорь-рязанец | ||
|
А номера ошибки так никто и не узнал... У меня вот второй раз выскочила U0102 "сервис ESP". Потерялась раздатка. Кстати, была ошибочка и по датчику распредвала... Чё делать и куда лезть? шатать контакты по проводке? ....
|
||
|
92
Технический раздел(TrailBlazer 2013) / Двигатель / Re: Замена натяжителя приводного ремня (практика)
: 24 сентября 2025, 14:18:07
|
||
| Автор Дяныч - Последний ответ от игорь-рязанец | ||
|
Я сами ролики не менял. Менял подшипники. SKF ставишь и все норм. Натяжитель брал ГАТЕС. Подшипник у него - маде ин Бразил. Ролик вихлялся как пьяный. Выкинул Бразил. Поставил SKF. Как вкопанный крутится. Смотрим скока проходит натяжитель. Пока почти 4 т км. ремень на 1 мм наружу уже передвинулся. ну что за гадость эти натяжители ? ...
|
||
|
93
: 24 сентября 2025, 14:05:15
|
||
| Автор Киприот - Последний ответ от игорь-рязанец | ||
|
тему как создать - не известно. Поэтому пишу тут про БОЛТ ШКИВА КОЛЕНВАЛА. Мне сальник меняли и выкрутить болт было почти невозможно никаким ударником. Воротком метровым пробовали и обломили. Потом обломок успешно выкрутили, СВАРИЛИ как следует и болт снова поставили. Сейчас думаю - заменить или нет его (?) . А если менять, то запчасть такая физически не хочет появляться. Теоретически - это номер 12625900. Но заказать не получается пока реально. Хорошо бы отдельную тему сделать. Так как по болту этому информация всплыла очень важная для всех. 1. по запросу на этот номер интернет почему то выдает болт М10, хотя болт на самом деле М16. Болт этот метрический ( хотя в сервисе мне утверждали, что дюймовый) . На головке YS 10.9 по замерам: М16 х 1,75 х 90. Длина резьбы 43,5мм Головка фланцевая х24мм. Второе: Вся беда, что таких метрических болтов НЕТ нигде реально. У М16 или шаг 1,5 или шаг 2 Наши стандарты зачуханные от времен царя гороха еще... А тут шаг 1,75мм
|
||
|
94
: 24 сентября 2025, 12:57:33
|
||
| Автор Scooter - Последний ответ от Рукодельный | ||
Всем привет! Кто нибудь сталкивался: на холостых оборотах из коробки звук гыргыргыр. Нажимаешь на сцепление-пропадает. Что это? Маховик двухмассовый или подшипник первичного вала? Если подшипник, то для замены надо ли разбирать коробку? И что , помимо подшипника необходимо купить?Это маховик сдох, его нет нигде |
||
|
95
: 23 сентября 2025, 23:05:16
|
||
| Автор Scooter - Последний ответ от Scooter | ||
|
Всем привет! Кто нибудь сталкивался: на холостых оборотах из коробки звук гыргыргыр. Нажимаешь на сцепление-пропадает. Что это? Маховик двухмассовый или подшипник первичного вала? Если подшипник, то для замены надо ли разбирать коробку? И что , помимо подшипника необходимо купить?
|
||
|
96
: 22 сентября 2025, 16:12:26
|
||
| Автор Apollo - Последний ответ от Дед61 | ||
|
Если есть люк, то продуй дренаж люка.
|
||
|
97
: 22 сентября 2025, 09:05:56
|
||
| Автор Apollo - Последний ответ от Alex 517 | ||
|
Я думаю, что лобовое стекло плохо вклеили. Попробовать переклеить.
|
||
|
98
: 22 сентября 2025, 06:35:27
|
||
| Автор Apollo - Последний ответ от Morose | ||
В каком месте течет?Исправил ссылку на картинку. |
||
|
99
: 21 сентября 2025, 19:48:29
|
||
| Автор Apollo - Последний ответ от Alex 517 | ||
|
В каком месте течет?
|
||
|
100
: 21 сентября 2025, 14:47:14
|
||
| Автор Apollo - Последний ответ от Apollo | ||

