Друзья! По осени при разгоне автомобиля стал замечать шуршащий (или хрустящий) звук в районе 2000 оборотов двигателя. Звук похож на тот, который издает вода в арке колеса, когда на скорости влетаешь в большую лужу. Я сначала так и думал, потому что звук появился в сезон дождей. Но проездил осень, уже и зима прошла, а этот звук проявляется. Звук слышится где-то по центру автомобиля в передней части, внизу. При плавном наборе скорости этот звук практически не слышно, а при ускорении именно на 2000 оборотах явно слышен. При сбросе газа или наоборот при продолжении увеличения оборотов – после 2000 звук пропадает. Также этот звук практически не слышен в режиме P или N коробки передач на любых оборотах двигателя. Уровни масел в норме везде. Заменил натяжитель, ремень, два ролика – звук присутствует. Муфта генератора в норме. Хотелось бы услышать мнение людей, которые может быть уже сталкивались с таким звуком. Спасибо.
В любом случае, как определю причину этого звука – отпишусь!
|
11
: 18 марта 2026, 20:46:39
|
||
| Автор DRAGA - Последний ответ от Mute | ||
|
12
: 16 марта 2026, 09:47:53
|
||
| Автор CEMEHbl4 - Последний ответ от Vitaly234 | ||
|
Добрый день. Как решился вопрос? Тоже начал руль подзакусывать.
|
||
|
13
Технический раздел(TrailBlazer 2013) / Расходные материалы / Re: Не оригинальные расходные материалы для ТО
: 15 марта 2026, 14:47:37
|
||
| Автор Vadim_Mk - Последний ответ от Mute | ||
|
14
: 10 марта 2026, 21:05:51
|
||
| Автор Nikola - Последний ответ от varela | ||
|
Авто с EGR это слон с хоботом в жопе.
|
||
|
15
: 06 марта 2026, 15:32:40
|
||
| Автор GooLYVER - Последний ответ от premersv | ||
по своим чертежамчто то серьезное? у меня еще и шины 265/50/20 вот и думаю как это будет все выглядеть в плане надежности |
||
|
16
: 06 марта 2026, 13:49:12
|
||
| Автор GooLYVER - Последний ответ от igor 59 | ||
|
Здравствуйте. Устанавливал подобные проставки по своим чертежам. Зад 50 мм, перед 38 мм, так как передняя пружина установлена не на конце рычага и получается в треугольнике. Машина поднялась ровно перед и зад.Кроме этого установлены шины 275/65 R 17 на лето. Клиренс увеличился значительно. Побочных эффектов не заметил.
|
||
|
17
: 05 марта 2026, 12:23:11
|
||
| Автор GooLYVER - Последний ответ от premersv | ||
|
Доброго дня, у кого либо есть опыт установки таких проставок? - https://rippo.ru/katalog-prostavok/Chevrolet/TrailBlazer/I-2001-2006-2500/-5--9895/
На текущий день какие вообще есть варианты лифта авто без большого риска его поломки? Помогите советом! хочу немного приподнять авто, т.к. рыбак и теперь еще и охотник , и авто все таки нужно немного с большим клиренсом!!! |
||
|
18
: 03 марта 2026, 09:47:49
|
||
| Автор Kirillf82 - Последний ответ от Mute | ||
Друзья! 30000 км пробег, появился свист на холодную - когда только завел двигатель. При прогреве - тишина. Это был свист неисправной муфты генератора. Заменил муфту и звук исчез. Не думал, что моё видео до сих пор сохранилось! ![]() |
||
|
19
Технический раздел(TrailBlazer 2013) / Расходные материалы / Re: Не оригинальные расходные материалы для ТО
: 03 марта 2026, 08:54:18
|
||
| Автор Vadim_Mk - Последний ответ от Mute | ||
|
Заменил ролики 94722018, 94722019 соответственно на Febest 20-87LIB (этот ролик подклинивал); Febest 20-88LIB и ремень 24581173 (Gates K 061110) навесного оборудования.
Это ролик Febest 20-87LIB купил за 2 387 руб. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Это ролик Febest 20-88LIB купил за 2 329 руб. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Резьба на роликах - "левая". Ремень Gates K 061110 купил за 5 850 руб. ![]() |
||
|
20
: 02 марта 2026, 18:35:26
|
||
| Автор SiBiRiAK - Последний ответ от SiBiRiAK | ||
|
спасибо большое за информацию, завтра потащу ее в сервис поблизости на осмотр.
|
||



, и авто все таки нужно немного с большим клиренсом!!!











