Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 10 января 2025, 14:33:10 
Автор VladN - Последний ответ от TY3
Проверь для начала уровеь масла в АКПП. На заведенном движке, на горчую. Масло не должно пахнуть гарью

 2 
 : 09 января 2025, 14:16:11 
Автор Agrael - Последний ответ от MAXI_MUM
Ещё есть какой-то непонятный девайс, похож на АйДи ридер
это для проезда по платным дорогам в Японии, стоит во всех японцах.
Транспондер ETC (Electronic Toll Collection)
Это автоматическая система сбора денег с автомобилиста за проезд по платным дорогам. Транспондер состоит из передатчика и слота для карт оплаты.

 3 
 : 30 декабря 2024, 05:27:20 
Автор VladN - Последний ответ от VladN
Думал об этом , но начинаю грешить на коробку , так как ерунда эта проявляется в основном на 4 передаче , пробовал ездить на 3 , там вроде спокойнее , возможно бублику хана . Изначально вообще думал на лямбду, потому что било ошибку по ней ну и + р0171 и р0410 .посмотрел осциллографом первую , там вообще практически активности ноль, в итоге поменял и ничего не изменилось , начитавшись форумов пришел к выводу что надо продиагностиров ать акпп

 4 
 : 27 декабря 2024, 19:35:33 
Автор Agrael - Последний ответ от Vega
Добрый день, Вам необходимо прочитать код ошибки. Напишите пожалуйста что показала диагностика.

 5 
 : 26 декабря 2024, 10:59:29 
Автор Agrael - Последний ответ от Agrael
Друзья,

Я почитал темы с сигналкой, вроде похожей проблемы нет, но если есть и я не увидел - заранее прошу прощения.
Есть машина Chevrolet Trailblazer 2002 LT. На ней штатка, которая постоянно горит. Машина при этом заводится и ездит. Иногда, но очень редко бывает, что значок гаснет, иногда, ещё реже, когда открываю тачку ключом, она не орёт. Пытался найти какую-то последовательно сть, но не нашёл. Вроде бы, если закрою её, потом через минуту открою и опять закрою, орать не будет, но это не факт  :o

Купил недавно, по скудной и непроверенной инфе от предыдущего владельца, она приехала из Японии, но судя по приборам, это канадская версия, если я правильно понял.

Брелок есть, но подключить его невозможно (пробовал все штатные мануальные методы). Ключик есть, но обгрызанный и непонятный. Закрываю только ключом, когда открываю сигналка орёт, пока замок не проверну в открытую позицию на стартере.

В Грузии скудновато с мастерами, особенно по части электроники, а ТБ катается всего штук 100 наверное максимум, поэтому знающих людей в этой теме тут нет.
Был у мастера по ключам, он проверял всяческими аппаратами и выдал интересную инфу - в ключике чип от ВАГ, который ставился после 2010 года. Как он появился на этой машине и почему он работает (неполноценно), может быть что-то накосячили японцы.
Ещё есть какой-то непонятный девайс, похож на АйДи ридер, тот мастер предположил, что это всё как-то взаимосвязано.. . И ещё непонятная кнопка... В общем, я кидаю фоточки... может быть кто-то что-то умное подскажет, а то я вообще в полной фрустрации, да и вообще не разбираюсь в этой теме...

Благодарю заранее... ???

1000044554" border="0 1000044555" border="0 1000044556" border="0

 6 
 : 24 декабря 2024, 16:32:34 
Автор Серега-2017 - Последний ответ от Серега-2017
Все понял спасибо большое.

 7 
 : 24 декабря 2024, 15:42:08 
Автор VladN - Последний ответ от TY3
Может бензонасос подыхает? Пока накатом едешь топлива хватает, как газу поддаешь, то уже нет

 8 
 : 24 декабря 2024, 14:21:14 
Автор Серега-2017 - Последний ответ от Vega
Они находятся в салонном блоке предохранителей . Как снимете защитную крышку, посмотрите наклейку на ней. Там все предохранители расписаны.

 9 
 : 24 декабря 2024, 13:35:58 
Автор Серега-2017 - Последний ответ от Серега-2017
О спасибо за информацию, а подскажите пожалуйста , а где эти предохранители стоят?

 10 
 : 24 декабря 2024, 13:16:50 
Автор Серега-2017 - Последний ответ от Vega
Отдельные предохранители на солнцезащитные козырьки не предусмотрены.
Вот хорошее видео по замене ламп в козырьках. У Вас конечно другой козырек но суть его разбора такая же.
Еще я бы на вашем месте проверил предохранители в салоне, те что отвечают за ТВС в первую очередь предохранители ТВС3 и ТВС4

Страницы: [1] 2 3 ... 10