Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Mercedes M-class  (Прочитано 22827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мужик

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 654
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2005
  • Местоположение: СПб
  • Карма: +12/-1
Mercedes M-class
« Ответ #30 : 15 Октября 2013, 00:13:45 »

плюсую! налог останется + экосбор будет существенный) а кстати есть статьи в инетах, что медведопуты по-тихому  транс.налог в стоимость бензина уже вбили в каком-то году (не помню, но во второй половине 2000-х), это всё прошло незамеченным, т.е. мы транс. налог сейчас платим дважды - 44 рубля непосредственно в год за наши баржи и каждый раз, заправляясь на азс. а будет еще и эко-сбор))вапще збсь..тогда стоимость ТБ на вторичке будет ниже классики
Записан
Бойтесь, когда вас жалеют и радуйтесь, когда завидуют.

Макс_SPb

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24
Mercedes M-class
« Ответ #31 : 15 Октября 2013, 00:19:55 »

да все-равно на налог пох! жалко, конечно, но пох! не хочу на дохлятине ездить!
и обратно к теме, что в XL7 не нравиться-то?
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"

Андрей_K

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 984
  • Автомобиль: Trail*08
  • Местоположение: Новосиб
  • Карма: +13/-0
Mercedes M-class
« Ответ #32 : 15 Октября 2013, 07:47:54 »

У сузуки хл7 динамика на уровне ТБ?  :) По сравнению с ТБ они обе неедущие колотушки. По теме -имхо, но МЛ тех годов выглядит как "старый" мерседес, мерс должен быть новым.. окромя G-класса, конечно)

ой, да ладно тебе... где не напишешь - везде ТБ лучше всех...
ты ездил на хл7? нет, не ездил. по писанине вижу, что не ездил. а то что на хл7 динамика таже, что и на ТБ - писал человек, который владел обоими. в частности Кубинец, я не думаю, что он будет пиндить... тем более, что ТБ у него следующая после хл7 машина.
Ну коли так и есть, в свои деньги - ТБ лучший, я его люблю) За рулем я провожу ежедневно минимум по полдня, и по дорогам приходится передвигаться не самым гладким) Минуса у него 2 - конский налог и расход, потому ты его и скинул, так ведь, Редиска?
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Mercedes M-class
« Ответ #33 : 15 Октября 2013, 08:37:07 »

У сузуки хл7 динамика на уровне ТБ?  :) По сравнению с ТБ они обе неедущие колотушки. По теме -имхо, но МЛ тех годов выглядит как "старый" мерседес, мерс должен быть новым.. окромя G-класса, конечно)

ой, да ладно тебе... где не напишешь - везде ТБ лучше всех...
ты ездил на хл7? нет, не ездил. по писанине вижу, что не ездил. а то что на хл7 динамика таже, что и на ТБ - писал человек, который владел обоими. в частности Кубинец, я не думаю, что он будет пиндить... тем более, что ТБ у него следующая после хл7 машина.
Ну коли так и есть, в свои деньги - ТБ лучший, я его люблю) За рулем я провожу ежедневно минимум по полдня, и по дорогам приходится передвигаться не самым гладким) Минуса у него 2 - конский налог и расход, потому ты его и скинул, так ведь, Редиска?

ТБ отличная машина. мне она ооочень понравилась. все в ней хорошо и даже на расход мне пох - никогда им не заморачивался. НО! у ТБ три больших минуса:

1. Налог
2. Автомат (для меня. я приверженец механики)
3. Тупой автомат.

был бы автомат 6-ступка - ТБ бы валил... а если бы была на нем механика - вообще летал бы с таким мотором. вот именно из за пункта "3" он встает на один уровень по динамике с хл7, у которого более интересный автомат, за меньшие расходы на налог. и я нисколько не удивлюсь, что хл7 на механике порвет со светофора ТБ. а на механике их немало...
и это все сказано о предпоследней хл7, которую я кидал. если говорить о последней, которую скидывал Макс_SPb - тот тут без вариантов даже. 252 л.с., новый автомат. у ТБ нет шансов.
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Mercedes M-class
« Ответ #34 : 15 Октября 2013, 08:38:57 »

да все-равно на налог пох! жалко, конечно, но пох! не хочу на дохлятине ездить!
и обратно к теме, что в XL7 не нравиться-то?

я не катался на нем, но мне эта машина очень симпатизирует. и отзывы о ней только положительные. говорят, хл7 - это лучшая машина в линейке Suzuki. только вот не ввозили ее к нас, не распространенна я... вот в США - это довольно распространенна я машина.
Записан

che9111

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 837
  • Автомобиль: Cadillac Escalade '2004
  • Сергей
  • Местоположение: москва
  • Карма: +73/-10
Mercedes M-class
« Ответ #35 : 15 Октября 2013, 09:29:39 »

Что вы тут рассуждаете? xL-7 (по крайней мере, начала века, поколение 1-2) -овощ, достаточно вместительный. Не скажу что таскал их много, но попадались..
Насколько помню, стандартный мотор там-2,7.... Или даже 2,5..
pS: Редиска, немножко математики: московский налог на ТБ 44 тыр если ничего не путаю. Это 3,666 руб/ мес или 120 литров 92 бензина примерно, что в свою очередь составляет всего 550-600 км смешанного пробега (в месяц) по мне, неприятно, но не смертельно вообще..
"как определить что вы оказались за чертой бедности"? Вас беспокоит тот факт что соль дорожает :) не имхо, со смайлами :))
Записан

Редиска

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Пенза
  • Карма: +80/-6
Mercedes M-class
« Ответ #36 : 15 Октября 2013, 10:16:14 »

Что вы тут рассуждаете? xL-7 (по крайней мере, начала века, поколение 1-2) -овощ, достаточно вместительный. Не скажу что таскал их много, но попадались..
Насколько помню, стандартный мотор там-2,7.... Или даже 2,5..
pS: Редиска, немножко математики: московский налог на ТБ 44 тыр если ничего не путаю. Это 3,666 руб/ мес или 120 литров 92 бензина примерно, что в свою очередь составляет всего 550-600 км смешанного пробега (в месяц) по мне, неприятно, но не смертельно вообще..
"как определить что вы оказались за чертой бедности"? Вас беспокоит тот факт что соль дорожает :) не имхо, со смайлами :))

Сергей... мы смотрим не начало века, а от 2006-2007 года... и всмысле, таскал? и чем он овощь?
и не обнищал я... хотя как сказать... мы все тут нищие...
я могу платить налог. именно материально могу вполне. но не могу морально, просто так ложить в карман и без того ожиревшему мудаку. я на эти деньги лучше куплю детский кроссач пацану, чем отдам кому то.
Записан

che9111

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 837
  • Автомобиль: Cadillac Escalade '2004
  • Сергей
  • Местоположение: москва
  • Карма: +73/-10
Mercedes M-class
« Ответ #37 : 15 Октября 2013, 22:30:14 »

Что вы тут рассуждаете? xL-7 (по крайней мере, начала века, поколение 1-2) -овощ, достаточно вместительный. Не скажу что таскал их много, но попадались..
Насколько помню, стандартный мотор там-2,7.... Или даже 2,5..
pS: Редиска, немножко математики: московский налог на ТБ 44 тыр если ничего не путаю. Это 3,666 руб/ мес или 120 литров 92 бензина примерно, что в свою очередь составляет всего 550-600 км смешанного пробега (в месяц) по мне, неприятно, но не смертельно вообще..
"как определить что вы оказались за чертой бедности"? Вас беспокоит тот факт что соль дорожает :) не имхо, со смайлами :))

Сергей... мы смотрим не начало века, а от 2006-2007 года... и всмысле, таскал? и чем он овощь?
и не обнищал я... хотя как сказать... мы все тут нищие...
я могу платить налог. именно материально могу вполне. но не могу морально, просто так ложить в карман и без того ожиревшему мудаку. я на эти деньги лучше куплю детский кроссач пацану, чем отдам кому то.

Таскал-в смысле пригонял их из пиндостана
Насчет бедности -это камеди клаб, не я
Насчет налога-не хотите вы понять, что не играет с вами государство в бирюльки и свое так или иначе получит, математиически показал, насколько данный налог на роскошь ниже подоходного, который вы все итак не платите.. Ну или почти все :)
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Mercedes M-class
« Ответ #38 : 09 Апреля 2014, 11:44:54 »

и по цене тоже))))....как кадилак)))...даже в самой дешёвой комплектации))

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: Mercedes M-class
« Ответ #39 : 09 Апреля 2014, 11:45:58 »

и налог на роскошь....