Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Уважаемые одноклубники! Будьте внимательны. Еще один "кидала"  (Прочитано 9156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0

Уважаемые одноклубники! Прошу обратить внимание, дабы не случилось еще одного "пельменя".

История следующая.
В 2009 году на форуме Nexia-Club появился товарищ, предлагал услуги автосервиса в Питере по адресу Благоатная 65, запчасти по хорошим ценам. В течении полугода втирался в доверие. И до определенного момента все было более-менее прилично.
Весной 2010 года товарищу на диагностику была пригнана Тойота Селика. По результатам диагностики - шлифовка башки, замена прокладки ГБЦ. После проведенных работ, после обкатки движок стуканул.
Плюнули, решили капиталить. Было проплачено 60 т.р. за запчасти. Три месяца ждали запчастей.
Параллельно, человек умудрился организовать автосалон Норд-Авто.
Через три месяца поступил звонок, что машину на территории сервиса разобрали по з/ч - сперли колеса, части движка, что лежали в салоне и т.п. После продолжительной беседы договорились, что этот перец либо восстанавливает все, либо покупает авто по рыночной стоимости... Он решил, что продаст остатки, а остальное отдаст... Продажа остатков авто длилась еще месяц, после чего мы сами вышли на потенциального покупателя, согласовали со всеми сторонами цену и отдали машину...
Потом началось самое печальное, нас "кормили завтраками" по поводу оставшейся суммы (пордка 150000) в течении пары меяцев. В итоге, человек пропадает, как потом оказалось, не только с нашими кровными, но и с предоплатой за з/ч у форумчан. По информации от руководства автосалона его выперли за недостачи (должность у него была - коммерческий директор).
Спустя год товарищ проявился. И на этот раз пять решил открыть автосервис.

И теперь полезная информация.

Зовут товарища Фильченков Алексей Станиславович.

Автосервис называется Вестлайн Авто, находится по адресу ул. Циолковского 13 (правда мог и свалить оттуда).

Будьте внимательны.
Записан

MishaTB

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4229
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2005 LT
  • Имя: Мишаня
  • Местоположение: г.Тюмень
  • Карма: +224/-12

а деньги то оставшиеся вернули? Знали же где он объявился
Записан


Я вконтакте http://vk.com/id14848611

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0

а деньги то оставшиеся вернули? Знали же где он объявился
И знали, и знаем. Ребятам кто пострадал с другого форума всю инфу слил. Но оказалось не все так просто. Этот упырь из бывших гаеров, числится в Смольном консультантом, и на него надо немало сил положить, чтобы ситуацию разрулить, посему без "серьезных знакомств" разобраться крайне сложно. Наша "служба безопасности" не берется - говорят, сумма не та.(((
Записан

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26

ага, еще прорубь рубить... лучше его на проценты поставить а потом долг чехам или дагам продать :)
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0

Это конечно вариант, но не вариант))))

Дочку его жалко, да и жена моя против такого "удовольствия".

Хрен то с ним, мы не инвалиды, в состоянии заработать, а вот у него с этим, видать, проблемы (по ходу как и у всех бывших сотрудников нашей любимой инспекции). Вспоминается цитата из фильма - "Семенов, а ты делать то еще что-нибудь умеешь?"...

Главное чтобы теперь другие не попали.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

советник это не что......если грамотно всё расписать "его" крыше....они сами ещё заработают на нём))

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0

советник это не что......если грамотно всё расписать "его" крыше....они сами ещё заработают на нём))

Это почетная должность по вытаскиванию прав пьяных сотрудников гаража смольного, да и самих депутатов из гаевни...
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13

я бы сказал по другому....это взятко братель и даватель их же.....гайцам.. ........а как показывает сейчас практика по борьбе с взятками.....их сажают на раз-два....

AleksKar

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Cанкт-Петербург
  • Карма: +11/-0

Странно конечно.....в автопарке Смольного тоже не простые смертные работают и зачем им человек по решению вопросов с ГИБДД,когда они сами там все с корочками ,некоторые при званиях и с номерами-непроверяйками.....ну да ладно.А вообще Москвич прав,если его "крыше" обосновать,что да как было,то они сами с ним все вопросы решат,т.ч. если бабки вернуть хочешь,то пробывать нужно.
Записан
Автосервис МС-auto .Скидки для одноклубников.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/board,193.0.html

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0

Я его "крышу" не знаю, а наша конторская заморачиваться не стала - тогда не до него было, других проблем хватало, с походами по всяким судам...
Да пес сним, мне спокойствие жены дороже...
Просто пожелание всем - не напороться, предупрежден - значит вооружен...
Записан

walker

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Автомобиль: Tahoe 97
  • Имя: Константин
  • Имя: Костя
  • Местоположение: г.Королёв
  • Карма: +59/-11

Ребят очень странно, вам сразу не показалось, что цена на ремонт селики завышена, даже если она GT-FOUR то полный капитальный ремонт должен был составлять не более 40-50р (работа и запчасти). (а контрактный с маленьким пробегом от 35) (делал это не один раз 3S-GTE довольно таки дешев в ремонте). Советую просто обращаться к проверенным людям, а перед тем как отдать авто на ремонт к мало знакомым людям нужно хоть узнать на тематических форумах сколько реально может стоить вид работ который вам нужен. а форумы у нас в наше время есть на все модели авто ))))
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ....
Записан
Люблю честность ))) А честных людей ещё больше...

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22

Ага, все мы задним числом очень умные((( вот мои 40 000 в Манчестер тоже ушли(((
Записан

ЧЕХ

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 63
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1833
  • Автомобиль: VW Passat 2.5 TDI 4motion
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Переехал в Л.О., Касимово
  • Карма: +55/-2

ага, еще прорубь рубить... лучше его на проценты поставить а потом долг чехам или дагам продать :)

Я не хочу покупать долгиииииииииии ииииииии  ;D ;D ;D
Записан
Кто желает, но не действует, тот плодит чуму.

ImPulse and Neko

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: ТБ и гламурный Дустер
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-0

Ага, все мы задним числом очень умные((( вот мои 40 000 в Манчестер тоже ушли(((
Это точно. На момент ситуации человек имел статус практически друга. И поводов не доверять в принципе не было. Могу сказать больше, я даже некоторое время у него в сервисе машины починял за долю малую ради практики, когда на основной работе было делать нечего, чтоб, так сказать, квалификацию повысить... Ничто не предвещало беды...
Хотя есть и за что ему спасибо сказать. Если бы не вся эта мутотень с Селикьем, не знаю, как бы у нас будущей, на тот момент, женой все сложилось ))))
Записан

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5

Ага, все мы задним числом очень умные((( вот мои 40 000 в Манчестер тоже ушли(((
Это точно. На момент ситуации человек имел статус практически друга. И поводов не доверять в принципе не было. Могу сказать больше, я даже некоторое время у него в сервисе машины починял за долю малую ради практики, когда на основной работе было делать нечего, чтоб, так сказать, квалификацию повысить... Ничто не предвещало беды...
Хотя есть и за что ему спасибо сказать. Если бы не вся эта мутотень с Селикьем, не знаю, как бы у нас будущей, на тот момент, женой все сложилось ))))      Оказывается от таких людей еще и польза бывает :D
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.