Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: В Дубае покажут новый Chevrolet TrailBlazer 2012  (Прочитано 9258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11

Дубай. Chevrolet TrailBlazer, мощный, самый совершенный среднеразмерный SUV Chevrolet, дебютирует сегодня на открытии международного автосалона в Дубае на Ближнем Востоке.

Мощный семиместный выставочный автомобиль анонсирует новейшее предложение от Chevrolet на автомобили класса SUV, которые будут продаваться по всему миру; в Таиланде старт продаж намечен на начало 2012 года. Разработанный совместно с совершенно новым пикапом Chevrolet Colorado отделением GM do Brasil, он имеет ту же архитектуру, что и легкий грузовик. Шасси рассчитано на более тяжелые условия эксплуатации вне дорог и в то же время обеспечивает высокую плавность хода при движении по дорогам.

Выставочный автомобиль является полноприводным, оснащенным новым 2,8-литровым турбодизельным двигателем Duramax от GM с турбонагнетател ем, обеспечивающим оптимальное сочетание отдачи и топливной экономичности.

«То, что мировая премьера такого важного автомобиля, как TrailBlazer, состоится на этом автосалоне, является отражением значимости рынка Ближнего Востока для концерна General Motors,– сказал президент и управляющий директор по операциям на Среднем Востоке Джон Стедвик (John Stadwick).– Без сомнения, новый TrailBlazer станет одним из самых крупных и мощных членов семейства Chevrolet – это великолепный, конкурентоспосо бный автомобиль сегмента SUV на Ближнем Востоке».

 «Хотя это и выставочный автомобиль, его дизайн соответствует серийной модели, которая поступит к дилерам Chevrolet уже в следующем году. TrailBlazer идеально подойдет не только покупателям на Ближнем Востоке, но и повсюду в тех странах, где он будет продаваться», - добавил г-н Стедвик.

По словам Брэда Меркеля (Brad Merkel), руководителя направления легких грузовиков и среднеразмерных SUV GM, модель TrailBlazer сочетает в себе мощь, дизайн, функциональные возможности и изысканность, необходимые для конкурирования с лучшими внедорожниками мира.

«Ведение операций в странах с развивающимися рынками требует гибкости. Это подразумевает наличие высокой мощности и функциональных возможностей в сочетании высоким уровнем комфорта и топливной экономичности,– сказал Меркель.– TrailBlazer предоставляет это все и сразу. Вы можете буксировать любые прицепы, двигаться куда угодно, комфортно разместить семь человек – и это при расходе топлива, свойственному обычно менее мощным автомобилям, обладающими более скромными возможностями. Все это предлагается в едином комплексе».

Дизайн экстерьера – интеллектуальна я мощь

Уверенное поведение TrailBlazer на дороге – заслуга разработчиков отделения дизайн-центра GM в Южной Африке, расположенного в Сан-Каэтано, Бразилия; многие элементы дизайна TrailBlazer были использованы также в модели Chevrolet Colorado.

Ключевым аспектом внешнего вида является дизайн, обеспечивающий высокие углы переднего и заднего свеса. Выразительная форма капота в сочетании с приподнятой нижней кромкой рамы ветрового стекла придают модели TrailBlazer мощный, целеустремленны й вид. Высоко расположенные двойные фары прожекторного типа, установленные ниже крышки капота, подчеркивают мощь передней части автомобиля.

 Заметной деталью также является современная разделенная на две части решетка радиатора с объемными элементами – типичный элемент дизайна автомобилей Chevrolet.  Решетка радиатора дополнена декоративными элементами из полированного алюминия, расположенными в передней и задней части кузова, на порогах, поясной линии, двери багажного отделения и рейлингах крыши.  Трехслойное перламутрово-белое лакокрасочное покрытие кузова в сочетании со встроенными светодиодными передними и задними противотуманным и фонарями обеспечивает автомобилю премиальный вид. 

Дополнительные особенности дизайна экстерьера:
Капот со сложной формой, панели дверей и задние крылья имеют специальные слои с цветовыми переходами для получения особого оттенка, придающие поверхности богатый, лаконичный и естественный внешний вид.
Корпуса передних и задних светодиодных фонарей, характерные для Chevrolet, имеют выразительную декоративную окантовку из алюминия.
Специальные двухслойные, окрашенные и полированные 20-ти дюймовые колесные диски комплектуются 20-дюймовыми шинами Cooper Zeon LTZ.
Светодиодные повторители указателей поворота в корпусах наружных зеркал заднего вида.

«TrailBlazer представляет собой сочетание множества возможностей: от преодоления препятствий при движении по бездорожью до повседневного передвижения в городских условиях, что нам и хотелось отразить в его внешнем виде,– сказал Мэтт Нун (Matt Noone), директор по дизайну отделения GM в Бразилии.– В дизайне автомобиля присутствует явный намек на его мощь, но в то же время его изысканный внешний вид полностью соответствует SUV класса люкс. С любой точки зрения TrailBlazer выглядит маневренным и спортивным, имеет утонченный вид, что делает его желанным автомобилем для наших покупателей».

Интерьер – просторный, качественный и универсальный

Отличительные признаки марки Chevrolet продолжены в дизайне интерьера, предоставляющем большой объем, универсальность и эксклюзивный вид, что отражено в дизайне всех органов управления.

С плавными линиями панели приборов, центральной консоли и двойного кокпита с эмблемой Chevrolet, пассажирский салон новой модели TrailBlazer сочетает в себе характеристики легкового автомобиля с мощью настоящего SUV. Семиместный салон предоставляет возможность разложить/сложить три ряда сидений в соответствии с потребностями; параметры вместимости для пассажиров третьего ряда сидений являются лучшими в этом классе. 

«Мы сделали управление сиденьями гибким и интуитивно понятным. Чтобы настроить сиденья, не нужно открывать руководство пользователя,– сказал г-н Нун.– Третий ряд этого SUV является не просто дополнением. Это полноценный ряд сидений, где пассажиры могут комфортно расположиться во время дальних поездок. Объедините это с роскошной отделкой салона, и вы легко поймете, почему TrailBlazer действительно является автомобилем на все случаи жизни».

Дополнительные особенности салона:
Потолочная консоль с панелью управления климатической системой, объединенная с панелью управления развлекательной системой.
Второй ряд сидений со спинками, складывающимися в пропорции 60:40 и одинарной защелкой, предотвращающей опрокидывание сиденья вперед; сиденья могут быть сложены, а наклон спинок может регулироваться с интервалом в шесть градусов; сиденья оснащены подлокотниками с подстаканниками .
Третий ряд сидений, складывающихся в пропорции 50:50 с центральной консолью; сиденья могут быть сложены с получением ровной поверхности.
Ровная поверхность багажного отделения при всех сложенных сиденьях обеспечивает максимально полезный объем.
Дополнительные разъемы для подключения USB- и Bluetooth-совместимых устройств.

Контрастная отделка салона представлена светлой кожей обивки сидений, вставками из темного матового дерева в верхней и нижней частях панели приборов, хромированными акцентами, что придает салону изысканный вид. Внутри пассажирского салона расположено большое количество вещевых отделений, включая закрытое центральное отделение и перчаточный ящик большого объема.

К другим особенностям интерьера относится двухзонная система климат-контроля и новейшая информационно-развлекательная система.


 О Chevrolet

Основанная в Детройте в 1911 году, марка Chevrolet празднует свое столетие как мировой автомобильный бренд с ежегодным объемом продаж около 4,25 млн. автомобилей более чем в 140 странах. Chevrolet предлагает покупателям экономичные, безопасные и надежные автомобили, отличающиеся высоким качеством, выразительным дизайном, динамикой и отличным соотношением цены и качества. Портфолио компании Chevrolet включает в себя широко известные своим качеством автомобили, такие как Corvette и Camaro; надежные, долговечные пикапы и внедорожники, такие как Silverado и Suburban; имеющие множество наград пассажирские автомобили и кроссоверы, такие как Sonic, Cruze, Malibu, Equinox и Traverse. Chevrolet также предлагает модели со сниженным расходом топлива – Cruze Eco и Volt. Модель Cruze Eco обеспечивает пробег 42 мили на галлоне топлива (5,6 л/100 км), в то время как автомобили Volt проходят 35 миль (до 90 км) на электричестве и дополнительно 344 мили (более 500 км) в режиме увеличения запаса хода (по EPA). Самые новые модели Chevrolet, продаваемые в США, оснащаются спутниковой системой безопасности, охранными системами, включающими в себя гарнитуру для звонков через спутниковую систему связи, устройство автоматического реагирования на аварию и устройство затормаживания автомобиля при угоне. Более подробную информацию о моделях Chevrolet, решениях, связанных со снижением расхода топлива и услугах OnStar можно получить на веб-сайте: www.chevrolet.com






Взято отсюда:
http://media.gm.com/content/media/ru/ru/chevrolet/news.detail.html/content/Pages/news/ru/ru/2011/CHEVROLET/11_10_dubai_motorshow


Обсудить можно тут:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=7267.0
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 14:32:01 от Morose »
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК