Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Глушитель.Раздвоение личности (выхлопа) средней тяжести.  (Прочитано 56284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Итак.
Подходя каждый раз к машине,взгляд постоянно упирался в эту торчащую из под бампера банку... :(
Удручало и то,что иногда цеплял ею,съезжая с бордюра...
Вот и я решился на экзекуцию с отрезанием лишнего и приобретением нового.
Сразу оговорюсь,качество фоток не ахти какое,фоткал на телефон...аккум улятор фотоаппарата благополучно остался дома в зарядном устройстве... ???
Что из этого вышло выставляю на всеобщее обозрение...

Детальки : трубы,глушители и насадки всё - MG-race.Всё нержавейка.




Основные инструменты :




Загнали на подъёмник,сняли запаску,присмотрелись :



После непродолжительн ого консилиума мастера сказали - резать!



После прикидки "штанов" сняли основной глушитель,изготовили трубы нужной конфигурации и приварили их к трубе основного глушителя :



Водрузили глушитель на штатное место :





Приварили к глушителям патрубки и насадили на них насадки :



Примерили к местам будущего обитания :



Трубогибочный станок в руках профессионала :



Изготовлены очередные участки нового выхлопа :



Примерка :






Вот так проложены трубы :



Так расположены глушители :



Соединение основного глушителя с оконечниками посредством хомутов,дабы была возможность демонтажа :



Качество сварных швов без нареканий :



Финальные сварочные работы в креплении подвесов :




Осталось снять хомут с левой насадки,т.к. их приварили и водрузить запаску в штатное место.



Выезжаем из бокса...Звук от выхлопа громче не стал,но появились явные нотки баса.
Никакого урчания и бульканья.Мне нравится!
А вот и конечный результат 8-ми часового плодотворного труда :













Попытался записать на фотоаппарат видео со звуком работающего движка...Чёт как-то "бледно" получилось.Даже выкладывать не хочу.Внатуре звучит приличней...  ;)
Вот так я заимел раздвоение... Вуа Ля...  :)
« Последнее редактирование: 16 октября 2011, 22:52:56 от BoomBassA »
Записан
"КАСПЕР"®       

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9541
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Маладца, во сколько деньгаф влетело сие мероприятие?

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27

+1 тебе Супер отчет
один вопрос у меня  ???  на одной трубе стоит штатная защита запаски, а как со второй трубой?
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Штатная термозащита стоит не на трубе,а на кронштейне запаски.
Трубы достаточно далеко от запаски,от пластиковых трубок абсорбера и заливной трубы бензобака...
Так что перегрева не будет...  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

Зачетно, держи +, тоже хочу заморочиться на раздвоение, а то банку заднюю удалил, шумновато стало, особенно на 1700-2000 об. заметно. Единственное хочу вывести как на МОРКОВКЕ у Миши Ренегата в стороны
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

Штатная термозащита стоит не на трубе,а на кронштейне запаски.
Трубы достаточно далеко от запаски,от пластиковых трубок абсорбера и заливной трубы бензобака...
Так что перегрева не будет...  ;)

Так а чего по баблу то получилось, или секрет какой
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Маладца, во сколько деньгаф влетело сие мероприятие?

30 т.р. за всё.
Записан
"КАСПЕР"®       

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11

Отличный отчет, держи плюсе. [good]
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Благодарю всех за оценку!  :)
Записан
"КАСПЕР"®       

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9541
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Еще как вариант, кто-то на форуме врезал наконечники выхлопных труб в бампер. В квадратные отштамповки.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Была такая мысль,но я не захотел резать бампер.Как раз в этом месте стоят кронштейны крепления нижней юбки бампера с пистонами...Есл и там вырезать,юбка будет находиться в свободном полёте или отвисать со временем...а это не красиво.  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27

Штатная термозащита стоит не на трубе,а на кронштейне запаски.
Трубы достаточно далеко от запаски,от пластиковых трубок абсорбера и заливной трубы бензобака...
Так что перегрева не будет...  ;)
Спасибо. Планирую такую переделку.

 :( блин... я знаю где и как крепится штатная термозащита... вопрос был в другом... понятно же вроде написала...
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

НеллиЧ,ты имела ввиду штатную банку глушителя?
На новых у меня нет этих приблуд...
Записан
"КАСПЕР"®       

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Зачетно, держи +, тоже хочу заморочиться на раздвоение, а то банку заднюю удалил, шумновато стало, особенно на 1700-2000 об. заметно. Единственное хочу вывести как на МОРКОВКЕ у Миши Ренегата в стороны

На "морковке" бампер имеет другую конфигурацию... На ТБ он идёт по нисходящей к колесу.Ниже боковин бампера ставить - будет не очень красиво...если только врезаться в бампер...Только для этого сперва в фотошопе надо попробовать,чтоб иметь представление.. ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

НеллиЧ

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Автомобиль: Chevrolet Trail Blazer
  • Имя: Нелли
  • не доверяй пельмешкам!!!
  • Местоположение: СПб Малая Охта
  • Карма: +173/-27

проехали  ;)
недавно кто то выкладывал фотки с трубами выходящими из бампера, но по моему так красивее... и наверняка, со временем, влага вытекающая из труб будет подтеками на бампере оседать.
Записан

MAXI_MUM

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1856
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2009, Black on Black.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ЗАО
  • Карма: +150/-2

отлично! +1
сам думаю над таким вариантом

Записан
ГАЗ 2401 -> Nissan Maxima QX a33 -> Chevrolet TrailBlazer

Transmission - Tuning & Performance from faerbird

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

MAXI_MUM,с таким вариантом на заднице будет торчать одинокая запаска...а вокруг пустота...не Айс!  ;)
У всех разные взгляды на красоту.А потом,так трубы выводить получается только без глушителей,а мне не хотелось увеличивать шумность машины.
У меня за брызговиками такую насадку бы было не видно совсем...
« Последнее редактирование: 06 октября 2011, 21:14:36 от BoomBassA »
Записан
"КАСПЕР"®       

MAXI_MUM

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1856
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2009, Black on Black.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ЗАО
  • Карма: +150/-2

MAXI_MUM,с таким вариантом на заднице будет торчать одинокая запаска...а вокруг пустота...не Айс!  ;)
У всех разные взгляды на красоту.А потом,так трубы выводить получается только без глушителей,а мне не хотелось увеличивать шумность машины.
У меня за брызговиками такую насадку бы было не видно совсем...
Ок! спасибо за совет
Записан
ГАЗ 2401 -> Nissan Maxima QX a33 -> Chevrolet TrailBlazer

Transmission - Tuning & Performance from faerbird

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Вэлкам!  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4953
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4

Грамотный и качественный отчет, а то все обещают снизу сфотать так и ниразу....
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

В выходные на работе загоню на подъёмник,сфоткаю фотоаппаратом,а то телефоном некоторые фотки очень тёмные получились и я их сюда не выложил.
Записан
"КАСПЕР"®       

4em

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2006 LTZ
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +8/-0

Не по теме, но тем не менее. Подскажи плиз где устанавливал противотуманки на задний ход.
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Не по теме, но тем не менее. Подскажи плиз где устанавливал противотуманки на задний ход.

у себя в гараже...  ;)
Записан
"КАСПЕР"®       

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

Не по теме, но тем не менее. Подскажи плиз где устанавливал противотуманки на задний ход.

А чего там устанавливать то, самое сложное в магазин сходить и купить......... .. ;)
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Не по теме, но тем не менее. Подскажи плиз где устанавливал противотуманки на задний ход.

А чего там устанавливать то, самое сложное в магазин сходить и купить......... .. ;)

Надо купить,установить,подключить...
Не у всех это получается,так как мозги и руки заточены под другие виды деятельности...
Кто-то землю копает,кто-то деньги считает...
Записан
"КАСПЕР"®       

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

Не по теме, но тем не менее. Подскажи плиз где устанавливал противотуманки на задний ход.

А чего там устанавливать то, самое сложное в магазин сходить и купить......... .. ;)

Надо купить,установить,подключить...
Не у всех это получается,так как мозги и руки заточены под другие виды деятельности...
Кто-то землю копает,кто-то деньги считает...
   так красивей чем родная спору нет  + за отчёт ------ и вопросик --как подключал -- от куда брал концы ---я замутил одну фару такую же --думал конци кинуть от разетки прицепного но через тумблер в салоне . не всегда он( свет )нужен а слепить кагда сдаёш задом других не айс  ???
« Последнее редактирование: 13 октября 2011, 21:17:53 от ALEX-967 »
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16665
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1024/-3

Это фары рабочего света фирмы  Wesem(Польша) LPR9.
Не слепят вообще.Света теперь сзади море!
Подключал через реле.
Управление от фонаря з.х.
Питание от постоянного "+" на усилителе магнитолы "BOSE".Благо он рядом (в правом заднем крыле)  ;)
« Последнее редактирование: 13 октября 2011, 22:23:02 от BoomBassA »
Записан
"КАСПЕР"®       

GudzenkoDB

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ; 2006 г.в.; ГБО; чёрный
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Крым (Симферополь)
  • Карма: +64/-3

Как глушитель разводил (в стороны) ++, раздвоение личность ???  - очень интересно, опишите симптомы ;D
                С уважением.
« Последнее редактирование: 14 октября 2011, 21:00:43 от gudzenkodb »
Записан


Любую техническую проблему можно решить, имея достаточно времени и денег.
Всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

Не по теме, но тем не менее. Подскажи плиз где устанавливал противотуманки на задний ход.

А чего там устанавливать то, самое сложное в магазин сходить и купить......... .. ;)

Надо купить,установить,подключить...
Не у всех это получается,так как мозги и руки заточены под другие виды деятельности...
Кто-то землю копает,кто-то деньги считает...

Вот

Правда диоды реще мигают чем лампы, и без всяких реле
И деньги считать тоже умею........... ... ;)
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА