Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Поехали? Нет!  (Прочитано 7255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Поехали? Нет!
« : 08 Февраля 2011, 17:32:30 »

Поздний вечер. Завожу, надо ехать на съемку (что-то для НТВ), пообещал все таки. Отъезжаю от дома и…
Страшное скрежетание и протяжный вой где-то под днищем заставляют быстро нажать на педаль тормоза и переключить селектор АКПП на нейтраль.
Он умер. Я ждал этого…

Ждал уже давно, ибо когда брал Рову, то слышал небольшой щелчок при переключении с D на R и обратно.
Осмотрев данную неисправность в сервисе, было решено победить данную проблему путем… Но сначала собственно о самой проблеме.
Автомобили Рендж Ровер Вог 02-05г.в. имели дефект в виде разрушающегося фланца в переднем мосте, к которому подсоединен карданный вал. В результате разрушения которого автомобиль превращался в недвижимое имущество. Отдельно фланец не деталировался и замене подлежал собственно сам редуктор переднего моста. В свое время все машины или правильнее сказать рачительные автовладельцы прошли отзывную компанию и искоренили недуг, мне не повезло. Возможно просто предыдущий хозяин просто не знал об этой компании возможно еще что-то…
Осмотрев и поняв ситуацию, отмерив примерно сколько я могу еще проездить при такой неисправности, мне был торжественно вручен более-менее живой фланец и с напутствием — "ты обязательно где нибудь его выточишь Дима, я верю в тебя!", я был отправлен во своя си.
Долго ли, коротко ли, но обегал я с этим фланцем добрую половину Москвы, пока не позвонив в одну контору, далеко не славящуюся гуманными ценами я не наткнулся там на… него!
Какие только цены мне не заламывали за выточку этого фланца, ценник доходил даже до 20т.р. даже не смотря на то, что я будучи немного умным) человеком, рассказывал всем токарям, что эта деталь нужна для УАЗа, т.к. слово-сочетание Рендж Ровер удваивали бы эту сумму втрое. Но как дело доходило собственно до дела, прошу прощения за тавтологию, умельцы лишь пожимали плечами и протягивали фланец назад…

Теперь собственно о приятном:

1. Фланец — 3600р.
2. Карданный вал — 5150
3. Установочный комплект фланца — 420р.

В последнем строке мы видим позицию "установочный комплект фланца". На самом деле это должно быть вместе с карданным валом лежать к коробке, собственно оттуда мне его достали и показали, но компания … берет за это еще дополнительные деньги в виде 420р. Беднее мы конечно от этих денег мы не станем, а вот как в анекдоте — Приходили в гости Абрамовичи — так мы после их ухода ложечку потеряли. Ложечку на другой день нашли, а осадочек остался!

Замена даже в сервисе так сказать "дорогом", стоит всего 4т.р. и занимает порядка от 4 до 6 часов. За сколько поменял я? Это неважно, а то это будет выглядеть что я Вас обманываю, я оставлю цену замены как в этом, среднестатистич еском сервисе по ЛР — 4т.р.

Еще раз напомню уважаемым читателям моего блога, что данную неисправность можно выявить до покупки автомобиля. Будьте внимательны!

Так какой самый дорогой автомобиль в обслуживание?)
Записан

maikl

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4366
  • Трылик стероидный, и просто ТАХ белый
  • Местоположение: Питер Приморский р-н
  • Карма: +168/-6
Re: Поехали? Нет!
« Ответ #1 : 08 Февраля 2011, 17:57:29 »

Спасибо за такие темы!! Если бы не желание взять хому,.... В свое время рассматривал ровер как вариант! Но отпугнули вопросы связанные с ненадежностью электрики((! Но если бы взял рэйнджика,то не познакомился бы с нашим клубом!!))
Записан

biker78

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Автомобиль: Hummer H2 `08
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Димитровград
  • Карма: +60/-2
Re: Поехали? Нет!
« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 18:08:08 »

Прикольно, " ...удваивали бы эту сумму втрое..." :)

На ТБ тоже можно "сдуру хю сломать" :)
Сперли у меня зеркала вместе с кусками моторчиков. Новые зерказа в сборе - свыше 20000, БУ зеркала в сборе - от 9000 до 14000, с ebay - порядка 8000-9000 с доставкой через месяц...
...а я поехал к тем кто зеркала вырезает для авто - итого 4000 за зеркала с подогревом, моторчиками новыми и работой по внедрению.
Записан