Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Как изменить время задержки отключения фар  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wst666

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer 2004
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Народ, подскажите как изменить время задержки отключения фар без информационного центра водителя. Комплектация ЛТЗ, приборка с БК, но не работает дисплей.
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Как вариант подключить на время донорскую приборную панель и внести изменения в настройки. Или более мудреный вариант с просчетом количества и последовательно стью нажатия тех или иных кнопок на руле для внесения необходимых изменений. Сканером наверное тоже можно но в данный момент он мне недоступен и поэтому точно посмотреть не смогу.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

wst666

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer 2004
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Как вариант подключить на время донорскую приборную панель и внести изменения в настройки. Или более мудреный вариант с просчетом количества и последовательно стью нажатия тех или иных кнопок на руле для внесения необходимых изменений. Сканером наверное тоже можно но в данный момент он мне недоступен и поэтому точно посмотреть не смогу.


То есть если поставить другую приборку с БК и изменить через неё настройки? Сохранятся ли они на машине, когда я сниму ту панель? Разве память не в самой панели?

Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Логичный вопрос. Тогда давайте допустим ситуацию при которой приборная панель выходит из строя (различные причины) и по вашей логике все те настройки которые настроены через БК должны будут слететь. Это легко проверить, отсоединив dashboard от разъема и тем самым обесточив панель. Но я все таки склонен считать что за память этих функций отвечает BCM.
Кстати почему не работает дисплей? Вы проверяли предохранитель?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

wst666

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer 2004
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Логичный вопрос. Тогда давайте допустим ситуацию при которой приборная панель выходит из строя (различные причины) и по вашей логике все те настройки которые настроены через БК должны будут слететь. Это легко проверить, отсоединив dashboard от разъема и тем самым обесточив панель. Но я все таки склонен считать что за память этих функций отвечает BCM.
Кстати почему не работает дисплей? Вы проверяли предохранитель?

Нужен контроллер 16255400, который стоит под дисплеем бортовика и, собственно, отвечает за его работу. На него пошло кз и он сгорел
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Существует процедура настройки задержки выключения фар для комплектации машины которая не оборудованы кнопками на руле. И программировани е задержки осуществляется через блок управления фарами. Однако при этом есть нюанс, так как эти блоки разные.
Посмотрите на прилагаемое мной фото. Есть ли на вашем блоке крайнее левое положение (так называемая функция OFF)


Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

wst666

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer 2004
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Не смог разобраться как вставить сюда изображение) У меня немного другой блок. Три положения. OFF, габариты, фары. На выключенном срабатывает автосвет в зависимости от освещенности.
« Последнее редактирование: 23 Января 2023, 10:59:39 от Vega »
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Три положения. OFF, габариты, фары. На выключенном срабатывает автосвет в зависимости от освещенности.
Я понял, что у вас европейский блок, без возможности поворота ручки переключения влево.То что вы называете OFF (когда срабатывает автосвет) это на самом деле Авто.
Дело в том что обучающая процедура предусматривает перевод выключателя в крайне левое положение (OFF) Но к сожалению такого положения на вашем блоке как я уже сказал нет. Так что думаю этот вариант не сработает.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

wst666

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Автомобиль: Trailblazer 2004
  • Имя: Семен
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Три положения. OFF, габариты, фары. На выключенном срабатывает автосвет в зависимости от освещенности.
Я понял, что у вас европейский блок, без возможности поворота ручки переключения влево.То что вы называете OFF (когда срабатывает автосвет) это на самом деле Авто.
Дело в том что обучающая процедура предусматривает перевод выключателя в крайне левое положение (OFF) Но к сожалению такого положения на вашем блоке как я уже сказал нет. Так что думаю этот вариант не сработает.

Ну если не сложно опишите пожалуйста процедуру. Вдруг сработает))
Записан