Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Свечи  (Прочитано 2221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tb2007

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: Trailblazer 2005
  • Имя: Zhandos
  • Местоположение: Kazakhstan
  • Карма: +0/-0
Свечи
« : 24 Февраля 2021, 14:56:46 »

Добрый день всем!!!!

Почитал на форуме ВСЕ про свечи и никто не говорит о каких свечах идёт речь. Т.е. все говорят о Производителям. Естественно везде товар разный(кому попался китай, кому Хорошие).

Мне интересно какие нужно свечи ставить?
Холодные, горячие, или газовые? А там уже будет понятно. Т.к. в интернете есть таблица, какие свечи, характеристики, тесты, степени возгорания и т.д.

Я это все к тому, что у меня была БМВ 2011г. Мануал, интернет все говорили Только иридивые. Но на 8горшков по 1000руб/шт это полная ЖО*А))) в итого узнал что свечи у мен холодные, пошёл на рынок купил по 200руб/шт и забыл. Все нормально работало)))
Из за этого у меня вопрос, Какие свечи у нас на ТБ2005г.
Спасибо
Записан

Александр22121

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1359
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер LT+ 2005
  • Имя: Александр
  • Ростовчанин
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +119/-0
Re: Свечи
« Ответ #1 : 25 Февраля 2021, 04:14:46 »

DENSO TV16TT
Записан

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 571
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: Свечи
« Ответ #2 : 25 Февраля 2021, 09:52:26 »

Пробовал 4 контактные - работает хорошо, но двигатель потряхивает. Едет бодро, заводится в морозы ниже -20 тяжело. Возможно, из-за бензина Несте. По цвету свечи-в норме.
Сейчас стоит Денсо  4718 iridium ТТ. Перечитал форумы и пришел к этим свечкам. Работают  мягко, заводится в морозы ниже -20  с полтычка, главное чтобы аккумулятор смог сделать эти "полтычка".  Замечаний нет. Пожалуй лучшее из того что было.
Думаю, определяющим является ТТ. Острый контакт дает более мощную искру. Так написано в методичке. А иридиум, платинум и пр-может говорить о продолжительнос ти работы, маркетинге и понтах.
Записан