Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Нужна ли замена трансмисионных жидкосте не по пробегу,  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yur1130

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: Шевроле Трэйблейзер 2013 2,8 LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +16/-0

Форумчане, подскажите пож-та нужно ли менять масло в АКПП, раздатке и мостах? Авто покупался новым в начале 2014 года. На сегодняшний день пробег 34 тысячи км (в среднем 5500 км в год). Масло в двигателе меняю раз в год, тормозная жидкость так же поменяна. Вопрос по остальным жидкостям и маслам. Есть ли необходимость замены по сроку эксплуатации или ориентироваться на пробег? Проблем с машиной нет. Ни чего не гудит, не стучит, АКПП работает идеально.
Буду благодарен за советы знающих клубней.
Записан

GreyIce

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 503
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 2013 2.8 LTZ
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +16/-0

Присоединяюсь к вопросу. Пробег 25 ткм. Масло в моторе раз в год, тормозуха раз в 2...2,5 года.
Записан
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Форумчане, подскажите пож-та нужно ли менять масло в АКПП, раздатке и мостах? Авто покупался новым в начале 2014 года. На сегодняшний день пробег 34 тысячи км (в среднем 5500 км в год). Масло в двигателе меняю раз в год, тормозная жидкость так же поменяна. Вопрос по остальным жидкостям и маслам. Есть ли необходимость замены по сроку эксплуатации или ориентироваться на пробег? Проблем с машиной нет. Ни чего не гудит, не стучит, АКПП работает идеально.
Буду благодарен за советы знающих клубней.
Я бы заменил, маслоимеет свойство окислятся, к тому же передний мост подтягивает воду через актуатор.
Записан

yur1130

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: Шевроле Трэйблейзер 2013 2,8 LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +16/-0

Я бы заменил, маслоимеет свойство окислятся, к тому же передний мост подтягивает воду через актуатор.
Кто то может внести ясность, в каких агрегатах стоит заменить жидкости, а что оставить?
Записан

КАТРАЙ

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Автомобиль: ШТБ-2014 LT 2.8 МКПП
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Нижегородская область
  • Карма: +1/-0

К переднему мосту особое внимание. У меня там на 80 тыс. км был просто ужас белого цвета. Сергей про актуатор можно подробнее чтобы устранить причину возникновения этой эмульсии.
Записан