Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Жор масла  (Прочитано 3870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ras-86

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль: Трейблейзер 2.8 дизель
  • Имя: Ярослав
  • Местоположение: Челябинск
  • Карма: +0/-0
Жор масла
« : 14 Августа 2019, 11:21:27 »

Здравствуйте уважаемые форумчане- занесла меня сюда беда-  на отцовском трайблейзере 13 года, 2.8 дизель. Проблема в том что на очередном ТО (а он проходит его только у официалов) заметили что при смене масла ,как такого в двигателе почти не оказалось- подтеков нет абсолютно, но как говорится на донышке. Пробег 105000, в бездорожье не ездила, пробег в основном трасса. Может быть кто сталкивался с подобным? Возможно есть болячки о которых я не знаю,масло меняется раз в год,пробег ежегодный после время около 10к+/-, масло gm dexos 5w-30. Прошу понять и не пинать, да в нужное направление направить
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Жор масла
« Ответ #1 : 14 Августа 2019, 11:31:11 »

Здравствуйте уважаемые форумчане- занесла меня сюда беда-  на отцовском трайблейзере 13 года, 2.8 дизель. Проблема в том что на очередном ТО (а он проходит его только у официалов) заметили что при смене масла ,как такого в двигателе почти не оказалось- подтеков нет абсолютно, но как говорится на донышке. Пробег 105000, в бездорожье не ездила, пробег в основном трасса. Может быть кто сталкивался с подобным? Возможно есть болячки о которых я не знаю,масло меняется раз в год,пробег ежегодный после время около 10к+/-, масло gm dexos 5w-30. Прошу понять и не пинать, да в нужное направление направить
Не раз писали что колпачки с завода просто вставлены а не насажены, нужно проверять
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Жор масла
« Ответ #2 : 14 Августа 2019, 11:32:13 »

масло меняется раз в год
Вот и ответ.

По хорошему менять масло необходимо перед зимним и летним сезоном. За год эксплуатации масло конечно стареет и начинает угарать... тем более GM 5w30 да и режим эксплуатации трасса а там скорости не такие как в городе...
P.S Про колпачки Сергей тоже верно написал, были тут случаи...
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

noise

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 428
  • Автомобиль: TrailBlazer 03 LTZ 4.2
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Россия, Саратов
  • Карма: +59/-0
Re: Жор масла
« Ответ #3 : 14 Августа 2019, 12:30:09 »

тем более GM 5w30
Нормальное бюджетное масло, только его менять надо каждые 5-7 тыс.км, т.к. потом оно начинает очень быстро угорать, и, вполне возможно, что к 10 тыс. всё выгорит  [search] + закоксует колечки поршней.

По хорошему менять масло необходимо перед зимним и летним сезоном
+1
Летом из-за жары быстрее выгорают присадки из масла.
Зимой моточасы быстрее накручиваются из-за прогрева ДВС, следовательно, соизмерять износ масла с пробегом не верно.
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6333
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Re: Жор масла
« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 12:34:30 »

тем более GM 5w30
Нормальное бюджетное масло,

Ну я имел ввиду конечно же пробег на нем 10тыс ++ это конечно для него слишком много, а так да, свои 5 тысяч км оно отрабатывает.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.