Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Бензонасос. Сетка. Фильтр грубой очистки.  (Прочитано 4985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gwyndolin45

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 32
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

Всем привет,уже 2 дня пылесошу форум, так и не могу найти артикул этой сетки. Сетка что стоит в бензонасосе. Нашел что кто-то пытался ставить от лачети,но так и не нашел продолжения этого,подойдет ли он вообще. Собственно вопрос,где взять эту сетку?Какой у нее артикул?Что можно поставит вместо нее?И можно ли ее отмыть?
Моя сетка уже кажется кончилась полностью,но вдруг можно отмыть=) черный мой, светлый из интернета
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

Я ставил от ВАЗа какого-то, вроде 10-го семейства, все, что помню - сама сеточка была трапецевидной формы. Второй год ездит.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Gwyndolin45

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 32
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

мне бы поточнее...
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1

Учитывая гемор доставать бензонасос - точность тут не помешает
Записан

GhostBlaizer

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2003 америка
  • Имя: Александр
  • как ни крути номер моего региона а он неизмениться
  • Местоположение: г. Кимры (Савёлово)
  • Карма: +13/-1

мне бы поточнее...
Смотри есть два варианта, если просто сеточка мелкая нужна   то с гранты или приоры бери, они  между сабой одинаковые, если как наша родная с бумажным наполнителем то с матиза, тут как бы надо методом     обстановки топлива у вас  в регионе, если гамно то лучше  обычную сеточку ....
 артикул матизовской   сеточки  502337  марка APR
Записан

Gwyndolin45

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 32
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

мне бы поточнее...
Смотри есть два варианта, если просто сеточка мелкая нужна   то с гранты или приоры бери, они  между сабой одинаковые, если как наша родная с бумажным наполнителем то с матиза, тут как бы надо методом     обстановки топлива у вас  в регионе, если гамно то лучше  обычную сеточку ....
 артикул матизовской   сеточки  502337  марка APR
Это сетка на угад?Сетка гранты и матиза даже близко не похожи на оригинала, она точно подойдёт?

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 10:03:38 от Gwyndolin45 »
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

мне бы поточнее...
Если ты родную сетку уже вытащил, бери ее - и в Вазовский магазин. Там подбирай по форме и расположению в стакане. посадочные колечки одинакового диаметра должны быть, сотки миллиметра значения не имеют, не соскочит, поскольку сетка прижимается насосом к дну стакана.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Покури эту тему
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Gwyndolin45

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 32
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

Покури эту тему
покурил,никакой конкретики. Фото в той теме опять таки,вообще даже близко не подходят к тому,что стоит в авто, не ужели никто ничего прям вот точно сказать не может? Не ужели никто не заморачивается с ее заменой и все просто отмывают?
Записан

Gwyndolin45

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 32
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

мне бы поточнее...
Если ты родную сетку уже вытащил, бери ее - и в Вазовский магазин. Там подбирай по форме и расположению в стакане. посадочные колечки одинакового диаметра должны быть, сотки миллиметра значения не имеют, не соскочит, поскольку сетка прижимается насосом к дну стакана.
Скажи пожалуйста, почему именно ваз?У меня стоит сетка прямоугольная, которая загибается под 90 градусов, специфической формы, а у ваза, полукруг по  низу. Это точно нормально будет стоять там?
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

Да, вот такая. Полукруглой стороной прижимается аккурат к стенке стакана, разве что шов по краю чуть загибается. У меня ШТБ-2008, встала ровно, на твоем ШТБ-2005 хз, но вроде разницы нет. Я брал несколько разных сеток, в т.ч. и от иномарок, они копейки стоят, точнее всего подошла эта.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

GhostBlaizer

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2003 америка
  • Имя: Александр
  • как ни крути номер моего региона а он неизмениться
  • Местоположение: г. Кимры (Савёлово)
  • Карма: +13/-1

На родном насосе в доресте  в колбе  стоят 2 сетки, внутренняя и внешняя   таких нигде нет (имею ввиду оригинал) и я сомневаюсь что и сейчас появились, в своё время я курил эту тему с сетками, амеры продавали на ибэе  но блин цена была крайне не гуманная. Но с другой стороны, насос обслуживается раз в 120+тысяч км, можно и новый в сборе поставить.  А если лезть и заниматься колхозом  то смысл изголяться, ставь жигулёвскую сетку и не парь мозг.
Записан

Gwyndolin45

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 32
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Автомобиль: Chevrolet trailblazer 2005
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

На родном насосе в доресте  в колбе  стоят 2 сетки, внутренняя и внешняя   таких нигде нет (имею ввиду оригинал) и я сомневаюсь что и сейчас появились, в своё время я курил эту тему с сетками, амеры продавали на ибэе  но блин цена была крайне не гуманная. Но с другой стороны, насос обслуживается раз в 120+тысяч км, можно и новый в сборе поставить.  А если лезть и заниматься колхозом  то смысл изголяться, ставь жигулёвскую сетку и не парь мозг.
И правда,отличная идея, при засорении фильтра,менять всю конструкции в сборе, что ж,вы, сударь,движок то не меняете,когда пришло время менять масло?
Записан