Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Кто знает что за четыре коротких сигнала?  (Прочитано 6102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gameover66

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: ТБ 2007г LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Всем привет! Периодически при выходе из машины звучат четыре коротких сигнала где то в задний части машины в районе запаски. Может быть при посадке или выходе из машины после поездки. Кто знает что это? Задних датчиков парковки нет. На брелке сигналки тоже нет никакой информации. Думал может что машина говорит что на ручник надо поставить при выходе, но пробовал не помогает.
Записан

mvi

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • Автомобиль: Trailblazer 2006 г.LTZ, цвет вороной, Форд Куга 2 Rest,Toyota Sprinter Trueno 88 г.в., и много Яв ))
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Иваново
  • Карма: +100/-0

Было много тем по автономной сигнализации. Висит за запасным колесом. "Зверёк" сам в себе. Многие её отключают и демонтируют. Ни на что она не влияет. У меня всё ещё стоит. В случае, если в режиме охраны АКБ сел ниже допустимого значения или питание от него пропало (перерезали провод), она начинает таращиться. Всё. Возможно, она сигнализирует таким образом разряд внутренних АКБ, или отсутствие связи с системой охраны, или ещё какую хрень, но на движение авто (его работоспособнос ть) она не влияет. Описания алгоритма её работы я нигде не встречал.
Записан
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное сделать правильные выводы!

Gameover66

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Автомобиль: ТБ 2007г LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0

Теперь понятно. можно не париться. Спасибо за инфу.
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0

У меня этот зверек ни разу не пищал, когда акум разряжался в ноль, ни когда я его снимал для мойки двигателя, а пищал в самый неподходящий момент, когда например приехал к клиенту, закрыл машину и пошел пропуск выписывать а он ожил. И пока не отпищит свои положенные 10 минут, нифига с ним не сделаешь. Скидывание клемы делает сей мерзкий звук чуть тише. А снимается он очень чудно, там  крепление типа "ласточкин хвост", т.е. его (зверька) нужно стащить, а в силу того, что он там все в грязи и пыли, снимается он очень не охотно. Я минут 30 возился пока понял, как его снять.
Записан
Errare humanum est.