Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: На 1-й передаче все майские праздники ! (АКПП) !!!  (Прочитано 13338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

Когда же они ее починят?

Aleksei_891

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: TrailBlazer 2 LTZ 2.8 D
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

Всем доброго времени !!!
Сделали всё. Долго , но сделали. Перетёрлись провода, блоки вроде целые. коробас тоже (хать тьфу хать тьфу хать тьфу!!!)  :D
 Готово было ещё неделю назад, я тут и сам в больницу угодил. "мы с тамарой ходим парой".  Сейчас оба подлечились ))).
Фотки электрики сами сделали, выкладываю какие есть. Там не один провод перетёрся,(если сами не ковырнули))
Кстати круиз-контроль тоже теперь исправно работает, один из контактов на него видимо идёт.
Просто за месяц до всей этой беды перестал работать сначала только  "круиз".
Десятку содрали. Не совсем справедливо, ну чёжтеперь )), это не считая предыдущих .

Всем кто отозвался Спасибище огромное!!!




Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0

а обо что перетерся этот жгут проводов?
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0

Вот, накой егр то было чистить, если машина едет на 1 передаче, в толк не возьму... И ошибки - они на то и ошибки, чтобы их ЧИТАЛИ, делали выводы, искали исходя из них решение проблемы, а потом уже стирали... А порой их и стирать не надо, после устранения причины ошибки, она, как правило, сама пропадает.
Жгут - да, давайте инфу, отчего он так протерся, пусть клубни тоже имеют в виду.
Записан

Aleksei_891

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: TrailBlazer 2 LTZ 2.8 D
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0

Вот, накой егр то было чистить
На тот, что случаи уже похожие были.
Почистили и почистили, неймётся если - тоже почисти )) Хуже точно не будет
А обо что перетёрся - да бог его теперь знает!  Трясучки у нас под капотом хватает. Но сам пучёк нашли под аккумом
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0

Здравствуйте форумчане. Не стал плодить темы и пишу здесь. Появились у меня какие-то затупы в работе АКПП, то изредка в пробке проскочит лёгкий толчок по трансмиссии, то перед остановкой на светофоре так-же может иногда проскочить толчок, иногда подтыкала повышенную передачу раньше времени и двигатель начинал подавать низкотональный гул, в целом работа коробки стала жёстче при переключениях, масло менял двойной частичной заменой на 60т.км.( т.е. поменяно замещением два объёма масла). Сделал диагностику мультимарочным сканером Launch, ошибки по АКПП и осевым датчикам отсутствуют. Есть в меню этого сканера возможность сброса адаптации давления масла в АКПП, что было сделано на 89-той тысяче пробега, сейчас 94т.км. и никаких сюрпризов, всё работает чётко, переключения мягкие, нет толчков, по ощющениям коробка опять подстроилась под мой стиль вождения, всё ОК!
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Здравствуйте форумчане. Не стал плодить темы и пишу здесь. Появились у меня какие-то затупы в работе АКПП, то изредка в пробке проскочит лёгкий толчок по трансмиссии, то перед остановкой на светофоре так-же может иногда проскочить толчок, иногда подтыкала повышенную передачу раньше времени и двигатель начинал подавать низкотональный гул, в целом работа коробки стала жёстче при переключениях, масло менял двойной частичной заменой на 60т.км.( т.е. поменяно замещением два объёма масла). Сделал диагностику мультимарочным сканером Launch, ошибки по АКПП и осевым датчикам отсутствуют. Есть в меню этого сканера возможность сброса адаптации давления масла в АКПП, что было сделано на 89-той тысяче пробега, сейчас 94т.км. и никаких сюрпризов, всё работает чётко, переключения мягкие, нет толчков, по ощющениям коробка опять подстроилась под мой стиль вождения, всё ОК!
В народ просится
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0

В народ просится
Не не прошусь, просто делюсь опытом, возможно мой опыт и не всем нужен, есть более головастые парни. Извиняйте ежели беспокою не по делу.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

В народ просится
Не не прошусь, просто делюсь опытом, возможно мой опыт и не всем нужен, есть более головастые парни. Извиняйте ежели беспокою не по делу.
Это шутка была, про машину, а ты на себя перевел
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0

Фотки электрики сами сделали, выкладываю какие есть.
Фотки потерялись. Нельзя ли еще раз выложить?
Записан

faerbird

  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3155
  • Автомобиль: LIMIT
  • Имя: Сергей
  • м-Водный Стадион- 89037579004
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +96/-0

Какой вопрос?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Киприот

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 368
  • Автомобиль: ТБ2
  • Имя: Антон
  • Карма: +1/-0

Всем доброго времени !!!
Сделали всё. Долго , но сделали. Перетёрлись провода, блоки вроде целые. коробас тоже (хать тьфу хать тьфу хать тьфу!!!)  :D
 Готово было ещё неделю назад, я тут и сам в больницу угодил. "мы с тамарой ходим парой".  Сейчас оба подлечились ))).
Фотки электрики сами сделали, выкладываю какие есть. Там не один провод перетёрся,(если сами не ковырнули))
Кстати круиз-контроль тоже теперь исправно работает, один из контактов на него видимо идёт.
Просто за месяц до всей этой беды перестал работать сначала только  "круиз".
Десятку содрали. Не совсем справедливо, ну чёжтеперь )), это не считая предыдущих .

Всем кто отозвался Спасибище огромное!!!







Вот этих фоток нет.
Тоже похоже глюки с проводами.
Интересует разъемы в блоке предохранителей и разъем косы которая под левой  фарой.

Нет пуска двигателя. Иногда решается передерниванием разъема что под фарой. Видимо там что-то отгнило. Хочу прокинуть отдельный провод.

Записан