Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Пинок коробки.  (Прочитано 7812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Пинок коробки.
« : 24 Августа 2017, 08:29:30 »

Доброго всем дня!
Поделюсь своей проблемой.
Пробег 52 тыс. в сентябре заканчивается гарантия.
Кроме мелочей, как сгнившие контакты задней правой противотуманки ничего не беспокоит.
Езда в последнее время в основном по городу.
Но вот две недели назад поехал из Ульяновска в Тольятти (давно не катал до дома) и проехав от города где то 50 км по трассе притормозил перед светофором и ....получил ....как удар сзади....но это был пинок коробки. И так еще пару раз пока не доехал до дома (200 км).На следующий день в Тольятти поменял колодки (был износ и писк при отжатых тормозах) ну и промыл радиатор (вдруг причина в перегреве?). Покатал по городу, контролировал температуру в коробке (не более 90, но в основном 83). Пинков больше небыло. В воскресенье еду обратно в Ульяновск. Проехал треть пути и словил пинок при торможении до остановки. Проехал 2/3 и при подъезде к кольцу остановился, пропустил по главной машину и при нажатии на газ, а с "Драйв" не снимал, обороты загудели а авто стоит. Переключил в паркинг и обратно и авто опять поехал. Всю дорогу контролировал температуру.  В среднем 83 иногда до 86. Приехал домой загрустил. Неделю со страхом по городу поездил. Ни одного пинка. В прошлую субботу в Казань к официалам. (ближе нет) По трассе те же траблы, пару пинков и перед Казанью вышебло передачу.
        Отступление. При записи в сервис, подробно описал проблему и просил, что бы меня встречал мастер приемщик который сразу со мной поедет на тест. И в добавок попросил, что бы Скан 100 с собой прихватил.
        Встретили меня на сервисе и быстро загнали машину к диагносту ( документы и те без меня оформили), тот подключил скан и не увидел ошибок в коробке. Было пару старых в раздатке, но не то. Далее втроем, я, мастер приемщик за рулем и диагност с подключенным сканом едем на тест. По городу все ок. Прошу давай на трассу, едем. Выехали, прошу наберите интенсивно 100 км/ч, потом череза пару км интенсивно притормозите. Так и сделали и ....получили заветный пинок. Ну думаю хоть доказывать теперь не надо. Скан ошибок не показал. Едем обратно на сервис. Передачу не выбивало, но и так понятно, что с коробкой не все ок.
        Пока машину проверяли дальше, я красочно все написал Вам, но день был не мой и весь рассказ слетел с компа в сервисе при отправке.
В итоге авто я оставил в Казани, сам перекладными домой. Прошло три дня. Вчера получил ответ, что ДжиЭм подтвердил ремонт по гарантии и авто, уехало в специализирован ных сервис для разбора, диагностики и ремонта коробки.
Такие дела.
Возможно мой рассказ, кому поможет. Я похожих траблов на форуме не нашел. Если тема такая есть, то перенесите мое сообщение туда. И не пинайте за такое количество хаотично расставленных букв.  [pardon]
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Пинок коробки.
« Ответ #1 : 24 Августа 2017, 09:37:26 »

Молодец что отписался. Я про такое тоже не слышал. Обязательно по результату проинформируй.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #2 : 24 Августа 2017, 14:07:48 »

Обязательно, но думаю это будет не раньше сентября. Сказали в среднем 3 недели.
Записан

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 14:43:17 »

Вот это поворот! Хорошо что ещё гарантия есть

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #4 : 24 Августа 2017, 14:50:43 »

Согласен, хорошо что гарантия, плохо что сейчас коробки целиком не меняют по гарантии....
И главное дефект странный, в городе ничего, только на трассе проявляется.
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Пинок коробки.
« Ответ #5 : 28 Августа 2017, 19:58:05 »

 :o хренасе :o
Вот это новость...  :'(
А случаем нигде не шлифовал-буксовал,болота-реки не форсировал?
При спокойной эксплуатации вылезло???
Записан

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 07:14:12 »

Самое обидное, что с покупкой данного авто, сменился уклад жизни и кроме снежных но не экстремальных зим, авто бездорожья не видел. Пробеги по городу 5-10 дней, выходные Ульяновск-Тольятти 450 туда обратно в спокойном стиле.
Записан

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #7 : 18 Сентября 2017, 08:18:16 »

Добрый день друзья. Забрал в субботу авто из сервиса, а рассказать то и нечего....
Отдельно подписал два документа, в одном мне за деньги подтянули ступичный подшипник, другой заказ наряд на гарантийный ремонт.
В гарантийном наряде значилось, замена двух задних противотуманок в сборе по 4,5 тыс. каждая (хотя жаловался только на одну). И ... целый перечень того что поменяли в коробке на 224 тыс. руб. по моему с работой. По моей просьбе мне дали гарантийный заказ наряд, но он без сумм и без расшифровок. На мой вопрос, что там было, не ответили. Сказали никто и не разбирался. :( Заменили все внутренности и показали перечень деталей списком, что поменяли. Все и не запомнил.

Машину забрал поздно вечером (позвонили почти в 16, сказали готово) рванул в Казань, еле к 20 успел. Осмотрел, завел, все в норме, бумаги подписал и домой.  Пол пути проехал, решил притормозить резко, затормозил....и в конце ...бум.  :o Не понял.... бум был, но вроде как чуть меньше..... Еще проехал и притормозил...о пять ...бум. Расстроился, думаю завтра опять гнать назад. Воскресенье в дороге и в доказательствах ....и опять без машины. А ведь таким счастливым вышел из сервиса.... Еду ....ночь ... тишина...мысли разные донимают, уже до дома км 50 не больше, трасса пустая.... Не дает покоя ...бум какой то другой. Останавливаюсь открываю багажник.....Ее е ....сабвуфер стоит не на месте и не закреплен  ???. Положил его вообще плашмя, придавил для надежности сумкой. Еду дальше торможу....врод е тишина.  Но расстояние проехал не большое. А уже дом виден. Еще разогнался, затормозил....т ишина. И я уже в городе. Домой доехал машину поставил, домой пришел за полночь в расстроенных чувствах. Сначала была радость, потом печаль, потом ХЗ. Хотел в воскресенье на трассу выехать и погонять, не сложилось, только по городу. По городу все хорошо. Так, что пишу Вам, а сам все сижу и гадаю. Что ж за бум был? Коробка все же не исправна или сабвуфер со мной шутку сыграл, да демоны ночные со мной на трассе веселились. Жду свободного вечера, что бы выехать и проверить все наверняка....
Удачи всем на дороге.....
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #8 : 18 Сентября 2017, 19:15:37 »

Была такая же ситуация, только на Volvo. Тоже сильный "бум", при торможении и послабей при трогании. И случилось это через пару дней после ремонта коробки (механика). Приехал в сервис (с наездом), сняли коробку, посмотрели, поставили обратно, сказали, что все в порядке. Провели полную диагностику, никаких замечаний. Выезжаю с сервиса, торможу, опять "бум". Я в сервис, хорошо паренек оказался головастый, предложил прокатиться с ним. Едем, опять "бум-бум". Он говорит, что где то под пассажирским сидением (он на нем сидел). Заглянул туда, а там, в ложбинке, бутылка с коньяком катается, которую, как потом оказалось, мой друг (когда я его вез пьяного домой) где то потерял и дома дал жене по сопатке, думая, что она ее спрятала. Достали ее и "бум-бум" пропал. Бутылку отдал парнишке.
Записан
Удачи!

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #9 : 19 Сентября 2017, 07:06:17 »

 :D Что выходит я и коробку зря поменял??? :o
Записан

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #10 : 19 Сентября 2017, 10:08:15 »

:D Что выходит я и коробку зря поменял??? :o
Да ну ребят, шутите что ли? Как можно толчок коробки с бутылкой под сиденьем или с сабвуфером спутать...? Когда коробка пихается, пихается вся машина целиком, а не какой то там бух в багажнике...
Записан

Molchun

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2.8 LTZ
  • Имя: дмитрий
  • Местоположение: тольятти
  • Карма: +6/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #11 : 19 Сентября 2017, 10:31:32 »

вся машина целиком, а не какой то там бух в багажнике...
Ну вы даете, это вы еще не слышали как не закрепленный сабвуфер в багажнике при торможении падает, плоское на плоское, да если еще в машине шумка хорошая ))))

Да ну ребят, шутите что ли?
Так, что мы абсолютно серьезно ;)
Записан

Wrong_way

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Автомобиль: SsangYong Kyron 2011 Diesel AT6
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Московская обл. г. Климовск.
  • Карма: +45/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #12 : 19 Сентября 2017, 20:51:38 »

вся машина целиком, а не какой то там бух в багажнике...
Ну вы даете, это вы еще не слышали как не закрепленный сабвуфер в багажнике при торможении падает, плоское на плоское, да если еще в машине шумка хорошая ))))

Да ну ребят, шутите что ли?
Так, что мы абсолютно серьезно ;)
Примерно представляю)) однако у себя такого стараюсь не допускать, может плачевно закончиться... Стоит стоя и привязан стяжкой к вешалке. Иногда на кочках обрывает крепеж и пару раз чуть не выбил боковую форточку
https://www.drive2.ru/l/468843853785333907/

Пардон за оффтоп
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0
Re: Пинок коробки.
« Ответ #13 : 20 Сентября 2017, 10:07:59 »

Да ну ребят, шутите что ли? Как можно толчок коробки с бутылкой под сиденьем или с сабвуфером спутать...? Когда коробка пихается, пихается вся машина целиком, а не какой то там бух в багажнике...
Я привел пример именно про "бух" (о чем было написано выше), а не про пинок.
Записан
Удачи!