Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Где лучше взять 12в, АСС и массу (регистратор, камеры)  (Прочитано 7946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Хочу подключить скрытый регистратор. Пока успел провода провести от зеркала по левой стороне вниз где много проводов и разъемов у левой ноги. Для подключения мне нужно 3 провода: плюс 12в, асс и масса.

Кто-нибудь может подсказать где лучше их найти? Может фото или ссылки?
Есть вариант еще от магнитолы. Или в том сине-белом разъеме под ногой?

Конечно я пользовался поиском - в темах камер, магнитолы и мультимедиа - а там все фото уже недоступны, постов об этом много, а фото уже исчезли.
Основная волна по подключению гаджетов уже прошла, но на вторичке это будет многим актуально.
Записан

P@lbI4

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: ШТБ 2014 г. Серый металлик
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +1/-0

от магнитолы.
ИМХО. Тем более там все есть.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0

Самое разумное подключиться к зеркалу или к подсветке на потолке. Проводов будет намного меньше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Самое разумное подключиться к зеркалу или к подсветке на потолке. Проводов будет намного меньше.
Зеркало у меня без проводов. А в подсветке на потолке (там где для очков отсек) есть разъем с тремя проводами. Есть распиновка, что там за провода?
Записан

Mortek

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1817
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 ТD LTZ
  • Имя: Игорь
  • Там, где мы - там победа!
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +42/-0

Вот схема проводов:
Записан
Удачи!

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Что-то по схеме я по цветам не понял, с виду коричневый, а на схеме нет такого.
Решил от магнитолы взять, подключился к переходнику там где  разъем родной магнитолы-андроид магнитола.
Из плюсов не трогал штатную проводку. Из минусов если менять магнитолу, то переподключать.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0

Что-то по схеме я по цветам не понял, с виду коричневый, а на схеме нет такого.
Решил от магнитолы взять, подключился к переходнику там где  разъем родной магнитолы-андроид магнитола.
Из плюсов не трогал штатную проводку. Из минусов если менять магнитолу, то переподключать.
Слушай, если ты не можешь в подсветке плюс найти, то лучше езжай в любой сервис по установке допов. С такими навыками можно запросто коротнуть что-нибудь в машине.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0

Извините за глупый вопрос. А что значит скрытый? В смысле подключение скрытое? Я если что использовал вот такую розетку, очень удобно всегда можно отключить
Записан
Errare humanum est.

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Слушай, если ты не можешь в подсветке плюс найти, то лучше езжай в любой сервис по установке допов. С такими навыками можно запросто коротнуть что-нибудь в машине.
Не, я все по правилам делал. Отключил акум, вытащил магнитолу, прицепился к ее переходнику, свой шнур провел в гофре под рулем к шнуру от регистратора. IGN и ACC через предохранители пустил.

У него особенность ему нужно 2 питания, одно постоянное, другое АСС. Он сам без батарейки и как магнитола в спящем режиме наверно что-то потребляет (возможно от тряски начинает снимать). А вверху у фонаря только одно питание (наверно АСС) - по этому до магнитолы тянул. По wifi подключается и настраивается. Флэшка есть, звук пишет. Позже постараюсь в "конюшне" впечатления и функционал описать.

Извините за глупый вопрос. А что значит скрытый? В смысле подключение скрытое?

Он конечно не совсем скрытый, его видно, но такой тип так называется. Наверно потому что он похож на что-то встроенное в авто... Если разбить стекло, то его быстро не отключить как с присоски обычный, а если выдрать по быстрому, то есть шанс что провода из него вырвуться, потом не продать дорого.

Прикол - позиционируется как скрыты, а рамка хромированная за километр видна. Я ее маркером черным закрасил.

Типа такого (не мой, в инете картинку взял):

Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0

Типа такого (не мой, в инете картинку взял):
...приклеил справа от зеркала?
Записан

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

...приклеил справа от зеркала?
Нет, прям "в зеркало" или вокруг зеркала, не знаю как лучше сказать. Это верхнее отверстие на регистраторе - в него вставляется зеркало. И он как бы обвивает крепление зеркала. И выглядит как часть зеркала.

У меня хорошие фото не получились, из салона небо засвечивает,  а с улицы солнце бликует на лобовике. Не поймал еще свет для хорошего фото.
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0

Слушай, если ты не можешь в подсветке плюс найти, то лучше езжай в любой сервис по установке допов. С такими навыками можно запросто коротнуть что-нибудь в машине.
Не, я все по правилам делал. Отключил акум, вытащил магнитолу, прицепился к ее переходнику, свой шнур провел в гофре под рулем к шнуру от регистратора. IGN и ACC через предохранители пустил.

У него особенность ему нужно 2 питания, одно постоянное, другое АСС. Он сам без батарейки и как магнитола в спящем режиме наверно что-то потребляет (возможно от тряски начинает снимать). А вверху у фонаря только одно питание (наверно АСС) - по этому до магнитолы тянул. По wifi подключается и настраивается. Флэшка есть, звук пишет. Позже постараюсь в "конюшне" впечатления и функционал описать.

Извините за глупый вопрос. А что значит скрытый? В смысле подключение скрытое?

Он конечно не совсем скрытый, его видно, но такой тип так называется. Наверно потому что он похож на что-то встроенное в авто... Если разбить стекло, то его быстро не отключить как с присоски обычный, а если выдрать по быстрому, то есть шанс что провода из него вырвуться, потом не продать дорого.

Прикол - позиционируется как скрыты, а рамка хромированная за километр видна. Я ее маркером черным закрасил.

Типа такого (не мой, в инете картинку взял):

Такой тоже видел. Интересная конструкция. Хотелось бы посмотреть как он на наше стекло подошёл. Только вот если стекло менять придётся то нужно как-то его отдирать и на новое переклеивать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0

в него вставляется зеркало. И он как бы обвивает крепление зеркала. И выглядит как часть зеркала.
...все, я понял, также сделаю, спасибо!  [good]
Записан

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Я постараюсь фотки сделать, те что сделал - ничего не видно, то блики, то засвет.
Записан

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Сделал несколько фото, подробнее описал тут:




Записан

Николай nik

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Автомобиль: шевроле трейлблейзер LTZ
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Вельск
  • Карма: +3/-0

Можно подробнее про регистратор? (какое разрешение, видно ли номера, где покупал) Рассматривал похожий вариант на алиехспрес но так и не решился.
Записан

denos

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
  • Автомобиль: Trailblazer 2,8 LT Черный
  • Имя: Denis
  • Местоположение: Мск ЮАО
  • Карма: +16/-0

Можно подробнее про регистратор? (какое разрешение, видно ли номера, где покупал) Рассматривал похожий вариант на алиехспрес но так и не решился.
Бери, он копейки стоит, не понравится выкинуть не жалко! Я этот за 3500 брал. Подробнее с примером видео тут.

Прикольно что он снимает около 30-40 секунд после того как из машины выходишь.

Записан