Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Вой и жужжание в колонках  (Прочитано 9853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SemenSX

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3463
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 (продал), Chevrolet TrailBlazer LTZ 4, Toyota L C 200, Volkswagen Touareg
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: где то между Волгой и Ахтубой
  • Карма: +27/-0
Re: Вой и жужжание в колонках
« Ответ #30 : 02 Ноября 2016, 10:45:52 »

Проверить контакты сняв подлокотник
оригинально ;D

handur

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Гатчина, Ленинградская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вой и жужжание в колонках
« Ответ #31 : 19 Сентября 2022, 20:12:29 »

Не хотел заниматься некропостингом, но всё же ))
Trail 2007, столкнулся с тем же самым. Иногда вой становится ну очень громким. Иногда еле заметным. По одной кочке проедешь - появляется, по другой проедешь - исчезает. Иногда нет. Иногда сам собой проходит. Иногда нет.
Сегодня так доехал до офиса, заглушил. Вечером завожу и фиг - высосан аккум наглухо. Пришлось прикуриваться от мимопроезжающег о спортейджа. Возможно, обе проблемы разного характера и не пересекаются, но я задницей чую связь.

Скажите - если проблема частая, то удалось ли найти 100% решение или хотя бы цель, куда копать, чтобы электрик половину салона не разбирал?

P.S. По подлокотнику стучал, несколько раз помогало. Потом у меня полетел движок, и я увидел в этом знак, что бить трейла не стоит, а то он ударит в ответ по карману.
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16658
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Вой и жужжание в колонках
« Ответ #32 : 19 Сентября 2022, 20:22:58 »

Не хотел заниматься некропостингом, но всё же ))
Trail 2007, столкнулся с тем же самым. Иногда вой становится ну очень громким. Иногда еле заметным. По одной кочке проедешь - появляется, по другой проедешь - исчезает. Иногда нет. Иногда сам собой проходит. Иногда нет.
Сегодня так доехал до офиса, заглушил. Вечером завожу и фиг - высосан аккум наглухо. Пришлось прикуриваться от мимопроезжающег о спортейджа. Возможно, обе проблемы разного характера и не пересекаются, но я задницей чую связь.

Скажите - если проблема частая, то удалось ли найти 100% решение или хотя бы цель, куда копать, чтобы электрик половину салона не разбирал?

P.S. По подлокотнику стучал, несколько раз помогало. Потом у меня полетел движок, и я увидел в этом знак, что бить трейла не стоит, а то он ударит в ответ по карману.

Езжай в КС! Там помогут!
Записан
"КАСПЕР"®       

Morose

  • Администратор
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5559
  • Автомобиль: Blazer-97,GrandVitara-07
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Кубинка<->Петушки
  • Карма: +331/-11
Re: Вой и жужжание в колонках
« Ответ #33 : 20 Сентября 2022, 08:15:31 »

Под подлокотником разъёмы есть, бывает что они "цвести" начинают из за влаги. А стучать по нему не стоит, крепления слабые, порой ломаются с первого удара. Перепаковать разъём самостоятельно без специальных обжимок не просто(главное при этом ещё провода не перепутать, там их много).
Записан
_______________ _______________ _______________ _____________
Правила форума и другая полезная информация(ссылка)

               Клубный Сервис
В Москве - http://trailblazerclub.ru/...
В Санкт-Петербурге - http://trailblazerclub.ru/...
            Группа WhatsApp
            Канал в Telegram

- Группа в ВК

handur

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Гатчина, Ленинградская область
  • Карма: +0/-0
Re: Вой и жужжание в колонках
« Ответ #34 : 20 Сентября 2022, 08:44:09 »

Так, ну свою проблему мне удалось локализовать - отгнил и частично оборвался провод массы (от аккума на корпус который идёт). Держится на соплях, точнее на изоленте. Из-за этого и трейл не завёлся. Ну и гудение адовое в динамиках по той же причине. На кочке колыхнёшь - масса пропадает, гул появляется. Потому и колдунство со стуком по подлокотнику не помогло - надо было по аккуму стучать.

Надеюсь, кому-то тоже поможет, кто купит этого динозавра в ближайшее десятилетие )
Записан