Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Удалять или нет катализатор  (Прочитано 7242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Embium

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Chevrolet Suburban GMT900 1500
  • Имя: Aleksander
  • Местоположение: Йошкар-Ола, Россия
  • Карма: +0/-0
Удалять или нет катализатор
« : 28 Мая 2016, 11:36:24 »

Все здравствуйте! Владею аппаратом suburban gmt900 поколения. Где то пол года назад загорелся чек движок, примерно в тоже время продиагностиров ал, прочистили форсунки, заварили рампу, она вроде как давала микротечь, в общем убрали все мелкие ошибки, кроме катализатора. Механик сказал тогда что он был почти дохлый. Собственно вопрос, имеет ли смысл его менять, или же вырезать и замутить нечто более долгосрочное и менее ущербное для работы двигателя? Я впервые встал перед таким выбором, не то что бы не хочу тратиться на новый катализатор, просто у меня как бы в целом по выхлопу уже мелкие косяки, предпоследний резонатор, тот что напротив бензобака, прогорел с тыльной стороны и дал дырочку, так что изначально я планировал менять общую ветку, теперь уже в целом от движка и без катализатора.
Вопрос собственно по ценам. Если кто в курсе, сколько стоит общая ветка выхлопа, все необходимое для функционировани я системы и движка без катализатора (обманки, эмулляторы, пламегасители и прочее, дабы не было особого вреда выхлопу, движку и никаких ошибок в мозге)
Записан

олег_73

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Автомобиль: Шевроле трейл 2005
  • Имя: олег
  • Местоположение: Липецк
  • Карма: +0/-0
Re: Удалять или нет катализатор
« Ответ #1 : 28 Мая 2016, 22:20:34 »

Смысл спрашивать на форуме? Эта информация ничего не даст. Поинтересуйтесь там где собираетесь делать.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Re: Удалять или нет катализатор
« Ответ #2 : 09 Июня 2016, 14:13:53 »

тема разделена, т.к. пошло обсуждение по ТБ

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,28592.msg590066.html#msg590066