Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Подскажите: Неустойчивый холостой и вибрации двигла  (Прочитано 17817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гигант

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Автомобиль: Было много
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +21/-0


Ты ето к чему??
К обсуждению присадок, черному маслу и джеки чанам. Просто рассказал, как справляюсь с этими проблемами.
Поэтому заливаю присадки только в топливо. Возможно из-за этого и поймал только одного Джека-Чека за 15000 км. + заправляюсь на проверенных заправках.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0


Ты ето к чему??
К обсуждению присадок, черному маслу и износу форсунок.
Поэтому заливаю присадки только в топливо. Возможно из-за этого и поймал только одного Джека-Чека за 15000 км. + заправляюсь на проверенных заправках.
А, понятно.
Записан

Oleg_Rog

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Автомобиль: TrailBlazer 2.8 D LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Вот и у меня началось тоже самое, на холодную трясет жестко и на горячую, но поменьше. Причем моментами проходит, нормально работает. Заметил что при разогретой АКПП выше 75-80 работает нормально. Думаю подушки проверить на ТО4 подошло уже, а может фильтра ушатанные дают такой эффект
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Вот и у меня началось тоже самое, на холодную трясет жестко и на горячую, но поменьше. Причем моментами проходит, нормально работает. Заметил что при разогретой АКПП выше 75-80 работает нормально. Думаю подушки проверить на ТО4 подошло уже, а может фильтра ушатанные дают такой эффект
Думаю надо форсунки в первую очередь надо проверять!
Записан

Oleg_Rog

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Автомобиль: TrailBlazer 2.8 D LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Да не похоже на форсунки, заводится хорошо, обороты стабильны, расход не увеличился, уровень масла не растет. Вот только не обращал внимания дымит или нет. Хотя может и льет какая нибудь, отсюда и детонация.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

У людей так и насос умирал (((

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Oleg_Rog

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Автомобиль: TrailBlazer 2.8 D LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

У людей так и насос умирал (((
Надеюсь не ТНВД
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

У людей так и насос умирал (((
Надеюсь не ТНВД
Если что за 35 отдадут!
Записан

Oleg_Rog

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Автомобиль: TrailBlazer 2.8 D LT
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Был сегодня у дилера на ТО, приехал с утра работает зараза ровно тихо. Обрисовал проблему, в общем проверили опоры типа нормуль, протянули их. Вечером забрал, опять её знобит, салон дребезжит, крышка двигла вибрирует жестко. Понимаю дизель, но ведь работала ровно.
Записан

Murman 171

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Треилблейзер 2014
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Народ подскажите плиз.тоже похожие симптомы,движок колбасит,но работает ровно.при разгоне особенно особенно ощущается когда плавно разгоняется на первой передаче, примерно 1000об.идет провал как будто газ бросаешь ,когда резко на газ нажимаешь вроде нормально.пробе г 200тр.еще ничего не менял и не чистил.Помогите советом пожалуйста.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Народ подскажите плиз.тоже похожие симптомы,движок колбасит,но работает ровно.при разгоне особенно особенно ощущается когда плавно разгоняется на первой передаче, примерно 1000об.идет провал как будто газ бросаешь ,когда резко на газ нажимаешь вроде нормально.пробе г 200тр.еще ничего не менял и не чистил.Помогите советом пожалуйста.
Грм тоже не менял?
Может форсы пора проверить?
Записан

Murman 171

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Треилблейзер 2014
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

ГРМ.менял.насос в баке менял, стартер,и всё вроде.Кучу всего перечитал,думаю может в баке куча грязи.
Записан

Murman 171

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Автомобиль: Треилблейзер 2014
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0

Подскажите может сервис куда по форсункам обратиться?думаю и почистить их всё равно пора за 200тр.пробега.
Записан

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Подскажите может сервис куда по форсункам обратиться?думаю и почистить их всё равно пора за 200тр.пробега.
В личку пишите номер
Записан

VitalikVerh

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: Treilbleizer2 LTZ
  • Имя: Виталик
  • Местоположение: Усть-Кут
  • Карма: +0/-0

Народ подскажите плиз.тоже похожие симптомы,движок колбасит,но работает ровно.при разгоне особенно особенно ощущается когда плавно разгоняется на первой передаче, примерно 1000об.идет провал как будто газ бросаешь ,когда резко на газ нажимаешь вроде нормально.пробе г 200тр.еще ничего не менял и не чистил.Помогите советом пожалуйста.
Вот и у меня такая проблема вылезла. Все ровно так как описанно ранее. Только вот еще поддымливает,и заметно выхлопную трубу на выходе колбасит в разные стороны,хотя ранее держалась почти не двигаясь.
Сменил фильтра топливные, продул сетку тнвд,обратку через штуцер тнвд до бака.
Поочередно снимал фишки на форсы,заметно обороты падают при проверки на каждой. Значит работают все форсы(вот льют или нет не знаю)
Снмал фишки расхода воздуха,положение распред.вала и прочии. Работа двигла при каждом снятии фишки ухудшается.Так же вылазят ошибки на приборке на любые отключения чего то.(Потом сбросил их OBD2)
Блин где искать помогите советом???
Конечно понимаю может тнвд умирает может он погнал стружку в форсы,может регулятор подачи топлива накрывается.
Вот куда лезть???
 В баке чистить сетку в планах на днях подумываю.И кстати ошибки не вылазят ни какие на приборке когда езжу по дороге,все тихонько)..
При тапке,набирает скорость как шумашедший,перебоев нет. Но вот на светофоре на Д"ке встанешь подколбашевает мотор подтраивает. Не глохнет правда.
У кого такое было парни как победили сей синдром?   
И это не то чтоб дизель так и должен..Я помню его нормальную работу и так как он работае сейчас,это разные вещи!
Записан
Авто - это средство передвижения

VitalikVerh

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: Treilbleizer2 LTZ
  • Имя: Виталик
  • Местоположение: Усть-Кут
  • Карма: +0/-0

Народ подскажите плиз.тоже похожие симптомы,движок колбасит,но работает ровно.при разгоне особенно особенно ощущается когда плавно разгоняется на первой передаче, примерно 1000об.идет провал как будто газ бросаешь ,когда резко на газ нажимаешь вроде нормально.пробе г 200тр.еще ничего не менял и не чистил.Помогите советом пожалуйста.
Вот и у меня такая проблема вылезла. Все ровно так как описанно ранее. Только вот еще поддымливает,и заметно выхлопную трубу на выходе колбасит в разные стороны,хотя ранее держалась почти не двигаясь.
Сменил фильтра топливные, продул сетку тнвд,обратку через штуцер тнвд до бака.
Поочередно снимал фишки на форсы,заметно обороты падают при проверки на каждой. Значит работают все форсы(вот льют или нет не знаю)
Снмал фишки расхода воздуха,положение распред.вала и прочии. Работа двигла при каждом снятии фишки ухудшается.Так же вылазят ошибки на приборке на любые отключения чего то.(Потом сбросил их OBD2)
Блин где искать помогите советом???
Конечно понимаю может тнвд умирает может он погнал стружку в форсы,может регулятор подачи топлива накрывается.
Вот куда лезть???
 В баке чистить сетку в планах на днях подумываю.И кстати ошибки не вылазят ни какие на приборке когда езжу по дороге,все тихонько)..
При тапке,набирает скорость как шумашедший,перебоев нет. Но вот на светофоре на Д"ке встанешь подколбашевает мотор подтраивает. Не глохнет правда.
У кого такое было парни как победили сей синдром?   
И это не то чтоб дизель так и должен..Я помню его нормальную работу и так как он работае сейчас,это разные вещи!

Кто бы мог подумать. Но вся проблема была в неоригинальном натяжителе Обводного ремня. В этом ширпотребе видать пружина с большим усилием была. Итог перетягивала натяжку ремня сверх положеного. Тем самы перегружала вряшение навесного оборудования, до такой степени что нагружала двигатель при работе на холостых. Сняв обводной ремень и после запуска двигателя, я обнаружил его чистую и свободную работу. В итоге натяжитель под замену, и далее полёт нормальный. Натяжитель с  chevy.ru NNP.  Кто бы мог подумать но вот так решил проблему. С плавающими холостыми и посторонним шумом.
Записан
Авто - это средство передвижения