Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Установка СиБи!  (Прочитано 13601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladF

  • Гость
  • Карма: +/-
Установка СиБи!
« : 23 Ноября 2015, 15:20:38 »

Всем привет!
Интересуют варианты установки СиБи и способы крепления антенн в бегемота. Инфа некоторая на форуме присутствует, но урывками и вся разбросана. Вот прошу поделиться тех у кого СиБишка стоит, куда ставили как, в общем все... Ну и искать другим проще будет - это факт.
Сам собираюсь ставить антенну врезную в релинг на кронштейн. Кронштейн сам хочу сделать. Думаю вот где раздобыть обрезок листа из нержи толщиной 3-3.5 мм.
С рацией не определился: либо МегаДжет 555 доработанный, либо обычную рацию, но не могу решить куда воткнуть. Любые советы приветствуются.  8)
Записан

Дяныч

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Автомобиль: ШТБ2
  • Имя: Эдуард
  • Местоположение: МО
  • Карма: +24/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #1 : 03 Декабря 2015, 23:12:55 »

Сам мучаюсь этим вопросом, про кронштейн тоже думал, вопрос как вводить кабель в салон? Думается пока остановлюсь на магните. А вот по поводу размещения мысли следующие: у меня мега джет 600 турбо, пережила 4 машины, на санта фе классике лежала под водительским сиденьем, чтобы было слышно эфир вместе с рацией был куплен выносной динамик, который всё время провёл на двустороннем скотче на пепельнице(ни разк не отвалился за более чем 2 года эксплуатации) тангента лежала в подстаканнике на тонеле между сиденьями, провод динамика покоился под обшивкой. Было удобно. На рексах рация крепилась над подножкой для левой ноги, там треугольная пластиковая панель, к которой и прикручивался кронштейн от рации, рация крепилась вертикально лицом к водителю, левой ноге никак не мешала(даже когда ездил в унтах :) :)). Пока склоняюсь к первому варианту. 
Записан
Солнце за нас!!!

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #2 : 04 Декабря 2015, 09:30:19 »

Тоже подумываю об установке. Брать думаю Optim Apollo 1 rev 2,5, она и без доработки неплохая, все управление на тангенте, как MJ-555. Антенну примерно 1,5м, кронштейн сделал, но что-то у меня сомнения, войдет ли в гараж машина, с установленной на кронштейн (на релинг) и сложенной антенной! Думаю брать антенну, которая может крепиться и как врезная, и на магнит (магнитное основание придётся докупать). У кого-то в конюшне видел на фото разобранный потолок, где видно крепление релинга.. Не могу найти - у кого! Подскажите, кто помнит!  Интересует насколько хороша у него масса. На релинге гнезда крепления багажника на кузов звонятся, но думаю, что соединение релинга с кузовом надо усилить хорошим проводом с обоих концов релингов. В общем надо пробовать.. Устанавливать корпус рации думаю под водительское сидение и удлинителем тангенты на переднюю панель (Например справа от руля заглушка у меня. В нее врезать) Можно и просто между сидениями положить в один из подстаканников, можно на полку под рулем.
Записан
Удачи на дорогах! ;)

Вадимыч

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3436
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +188/-1
Re: Установка СиБи!
« Ответ #3 : 04 Декабря 2015, 09:52:34 »

Тоже подумываю об установке. Брать думаю Optim Apollo 1 rev 2,5, она и без доработки неплохая, все управление на тангенте, как MJ-555. Антенну примерно 1,5м, кронштейн сделал, но что-то у меня сомнения, войдет ли в гараж машина, с установленной на кронштейн (на релинг) и сложенной антенной! Думаю брать антенну, которая может крепиться и как врезная, и на магнит (магнитное основание придётся докупать). У кого-то в конюшне видел на фото разобранный потолок, где видно крепление релинга.. Не могу найти - у кого! Подскажите, кто помнит!  Интересует насколько хороша у него масса. На релинге гнезда крепления багажника на кузов звонятся, но думаю, что соединение релинга с кузовом надо усилить хорошим проводом с обоих концов релингов. В общем надо пробовать.. Устанавливать корпус рации думаю под водительское сидение и удлинителем тангенты на переднюю панель (Например справа от руля заглушка у меня. В нее врезать) Можно и просто между сидениями положить в один из подстаканников, можно на полку под рулем.
ТУТ может видели?
Записан

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #4 : 04 Декабря 2015, 11:12:43 »

ТУТ может видели?
Спасибо, полезная информация, в тему, но искал - как крепится рейлинг к крыше и их места контакта.
Записан
Удачи на дорогах! ;)

VladF

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Установка СиБи!
« Ответ #5 : 04 Декабря 2015, 23:40:50 »

Тоже подумываю об установке. Брать думаю Optim Apollo 1 rev 2,5, она и без доработки неплохая, все управление на тангенте, как MJ-555.
Посмотрел, вполне симпатичная тангента, однако разъем тангенты  RJ-45 как видно, все-ж таки придется переделывать на 8-ми пиновый. Они не сравнятся по прочности соединения. Вообще тут: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=6127 очень  подробно все расписано по доработке MJ 555, да и другой инфы на форуме полно.
Записан

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #6 : 06 Декабря 2015, 21:32:01 »

Сейчас разъем кабеля замоноличен, проблема ушла.
Записан
Удачи на дорогах! ;)

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #7 : 02 Июня 2017, 09:57:29 »

Отзовитесь, у кого стоят рации!! Как боролись с шумом в рации при работающем двигателе? Я так понимаю, это форсунки! По питанию рации буду пробовать ставить фильтр (сейчас в стадии изготовления), но может наводка идет не по питанию? Слышал, что ставят еще ферритовые колечки на форсунки.. Поделитесь опытом, кто как поборол эту "беду" на нашей машине?
Записан
Удачи на дорогах! ;)

adth

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Автомобиль: ШТБ 2 LT
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Россия, Москва ЮЗАО
  • Карма: +1/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #8 : 02 Июня 2017, 10:16:23 »

Поставил LC фильтр на питание рации, и ферритовые кольца на провода питания форсунок. На слабых сигналах при низком уровне помех треск все равно слышен.
Абсолютный уровень треска до/после - не измерял.
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #9 : 02 Июня 2017, 12:17:17 »

У меня старенькая добрая MegaJet 3031, стационарно не ставлю из-за не частого использования и потребности иногда использовать на другом автомобиле, никакого треска не наблюдается и ничего дополнительно не использую, антенна удочка Optim CB-27 на магните, ставлю в задней части крыши почти вплотную к пятой двери и по центру, в этом положении делали регулировку КСВ.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #10 : 02 Июня 2017, 17:07:32 »

Отзовитесь, у кого стоят рации!! Как боролись с шумом в рации при работающем двигателе? Я так понимаю, это форсунки!

ферритовые кольца на провода питания форсунок. На слабых сигналах при низком уровне помех треск все равно слышен.

У меня именно так: на слабых сигналах треск все-равно слышен.
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #11 : 07 Июня 2017, 13:59:47 »

У меня старенькая добрая MegaJet 3031, стационарно не ставлю из-за не частого использования и потребности иногда использовать на другом автомобиле, никакого треска не наблюдается и ничего дополнительно не использую, антенна удочка Optim CB-27 на магните, ставлю в задней части крыши почти вплотную к пятой двери и по центру, в этом положении делали регулировку КСВ.
...и подключается в гнездо прикуривателя?! Неужели нет разницы работы рации с выключенным двигателем и с включенным?! Пороговый шумоподавитель SQ, в каком положении обычно находится? Может сильно зажат?
Записан
Удачи на дорогах! ;)

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #12 : 07 Июня 2017, 15:03:16 »

...и подключается в гнездо прикуривателя?! Неужели нет разницы работы рации с выключенным двигателем и с включенным?! Пороговый шумоподавитель SQ, в каком положении обычно находится? Может сильно зажат?
Шумодав всегда в атомате, подключаю в прикуриватель и никаких помех не наблюдаю. Была у меня Alan 48 Plus вот она давала жару. Из-за компактности посматриваю на Megajet 555 K, но пока не созрел т.к. по модели 555 отзывов много, а по модели 555 К пока не очень много написано и ошибится нет желания, а ещё есть 555 К со старыми платами, как распознать есть видео на Ютубе.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 11:24:13 от Старче »
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #13 : 08 Июня 2017, 14:43:22 »

У меня стоит Мега Джет 555. Фон есть на приеме. Особенно когда разгоняешься, когда двигаешься накатом фона практически нет. Когда стоишь с заведенным двигателем фон небольшой присутствует. С выключенным двигателем фона нет. Ферритовые колечки (разъемные) стоят на кабелях на форсунки, на питание рации, на антенном кабеле. Не помогает, может и помогает, но не значительно. Фильтр по питанию не ставил. Пока забил на этот фон, пользуюсь не часто. Прошлым летом ездил на море, включал рацию несколько раз, чтоб узнать про пробки, остальное время рация выключена, т.к. дальнобои матерятся, а в машине дети.
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Установка СиБи!
« Ответ #14 : 08 Июня 2017, 19:40:26 »

555 стоит уже несколько лет.
Доработанная у спецов.
Никакого фона нет и в помине...ни на приём, ни на передачу.
Никаких дополнительных ферритовых колечек нет.
Записан
"КАСПЕР"®       

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #15 : 09 Июня 2017, 07:59:45 »

555 стоит уже несколько лет.
Доработанная у спецов.
Никакого фона нет и в помине...ни на приём, ни на передачу.
Никаких дополнительных ферритовых колечек нет.

Антенна как стоит? Можешь сфотографироват ь?
У меня тоже доработанная. Но похоже доработка заключалась в замене разъема с RJ45 на резьбовой, вроде бы еще защиту от переполюсовки ставили.
Записан

shulz+_79

  • Организатор Клубных мероприятий
  • Маршал
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3124
  • Автомобиль: Escalade 11, Tahoe 95
  • Имя: Павел
  • +7 964 576 46 13
  • Местоположение: Moscow
  • Карма: +175/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #16 : 09 Июня 2017, 08:38:08 »

555 стоит уже несколько лет.
Доработанная у спецов.
Никакого фона нет и в помине...ни на приём, ни на передачу.
Никаких дополнительных ферритовых колечек нет.

Антенна как стоит? Можешь сфотографироват ь?
У меня тоже доработанная. Но похоже доработка заключалась в замене разъема с RJ45 на резьбовой, вроде бы еще защиту от переполюсовки ставили.
Тоже доработанная 555. Сама рация и антенна Оптима cb2001..никаког о фона
Записан

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Установка СиБи!
« Ответ #17 : 09 Июня 2017, 12:05:15 »

555 стоит уже несколько лет.
Доработанная у спецов.
Никакого фона нет и в помине...ни на приём, ни на передачу.
Никаких дополнительных ферритовых колечек нет.

Антенна как стоит? Можешь сфотографироват ь?
У меня тоже доработанная. Но похоже доработка заключалась в замене разъема с RJ45 на резьбовой, вроде бы еще защиту от переполюсовки ставили.
В моей теме найди...там есть.
Записан
"КАСПЕР"®       

Dima-tmn

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Автомобиль: TrailBlazer II, 2,8, LTZ, 2014г.
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +2/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #18 : 09 Июня 2017, 13:35:42 »

Ребят у вас бензинки. А у меня дизель. Из-за этого и фон. Причем фон идет только когда кто-то говорит по рации - я принимаю. Если тишина то и фона нет. Наводка явно от форсунок. С увеличением оборотов фон меняется.
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #19 : 09 Июня 2017, 15:36:33 »

У меня трактор, но никакого треска нет, скорее всего всё дело в антенне и настройке КСВ.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Re: Установка СиБи!
« Ответ #20 : 09 Июня 2017, 16:40:46 »

А в бензинках нет форсунок?..
Записан
"КАСПЕР"®       

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #21 : 09 Июня 2017, 17:14:33 »

У меня трактор, но никакого треска нет, скорее всего всё дело в антенне и настройке КСВ.
Антенна и КСВ настроены. При слабых сигналах фон от форсунок есть. Когда сигнал сильный, то фон особо не слышен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #22 : 09 Июня 2017, 18:48:22 »

Антенна и КСВ настроены.
Тогда не понятно, лично я ничего со своей рацией не делал и в машине тоже ничего не добавлял, но нет у меня никаких тресков, эфир чистейший. Можно предположить, что тупо совпадение модели антенны с моделью рации, т.к. пробовал антенну короткую и вот тогда был и треск в такт оборотам и ещё какое-то жужжание.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #23 : 09 Июня 2017, 19:19:04 »

Антенна и КСВ настроены.
Тогда не понятно, лично я ничего со своей рацией не делал и в машине тоже ничего не добавлял, но нет у меня никаких тресков, эфир чистейший. Можно предположить, что тупо совпадение модели антенны с моделью рации, т.к. пробовал антенну короткую и вот тогда был и треск в такт оборотам и ещё какое-то жужжание.
У тебя питание рации как сделано? Я втыкаю в прикуриватель, хотя знаю, что это не правильно. Пробовал питать от отдельного аккумулятора, разницы не ощутил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #24 : 09 Июня 2017, 22:42:52 »

У тебя питание рации как сделано?
Просто в прикуриватель, я выше всё прописал.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

shcherbinaolegvi

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #25 : 21 Июня 2017, 08:19:53 »

Я воткнулся в прикцриватель. Штекер с кнопкой для удобства, помех практически нет. Р/ст alan48exel

Отправлено с моего ZTE BLADE V7 через Tapatalk

Записан

Plan

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Автомобиль: 2,8D LT
  • Имя: Анатолий
  • Местоположение: Дедовичи Псковская обл.
  • Карма: +0/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #26 : 23 Июня 2017, 12:04:00 »

Видимо можно разобраться только при очной ставке! ) Если я сильно загрубляю шумодавом, то есть настраиваюсь на хороший (сильный) сигнал, то треск не различим. А вот если отпустить шумодав полностью и ловить "все что услышу", то прослушивается треск, меняющийся от оборотов дв-ля. Изготовил два варианта фильтров по питанию, взятых отсюда:http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=371&t=1238 , но существенных изменений нет (ну может чуть получше - субъективная оценка) Конечно ездить можно, но хотелось, чтобы с включенным дв-лем было также, как и с выключенным. Кстати, пробовал запитывать отдельным кабелем - не помогло.
Записан
Удачи на дорогах! ;)

Генс

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Установка СиБи!
« Ответ #27 : 23 Июня 2017, 13:41:45 »

У меня никаких шумов, по моему, нет. Буду проезжать проездом из Беларуси на Питер, можем встретится и посмотришь (послушаешь).
Записан

VladF

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Установка СиБи!
« Ответ #28 : 21 Февраля 2019, 12:00:50 »

Доброго дня всем! Вопрос к тем, кто ставил СиБи рации стационарно, как лучше тянуть кабель антенны по верху, под обшивкой потолка или проще спустить вниз по стойке и тянуть по порогам? Схема установки планируется такая: Антенна на кронштейне на релинге сзади со стороны водителя, рация (вариант скрытной установки) под торпедо, тангента с управлением где справа от руля. Кабель думаю завести в релинг и сделать под рейлингом в крыше отверстие для кабеля, чтобы его внутрь завести.
С удовольствием выслушаю все советы по установке. В настоящее время закончил изготовление кронштейна и доработку антенны+механизм от случайной поломки. Если кому интересно фото выложу. Ферритовые кольца в пути.
Жду теплой погоды для установки))) Всем удачи и безаварийное езды! ::)
Записан

Sergei77

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 727
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2009 г.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +102/-0
Re: Установка СиБи!
« Ответ #29 : 21 Февраля 2019, 12:23:41 »

Доброго дня всем! Вопрос к тем, кто ставил СиБи рации стационарно, как лучше тянуть кабель антенны по верху, под обшивкой потолка или проще спустить вниз по стойке и тянуть по порогам? Схема установки планируется такая: Антенна на кронштейне на релинге сзади со стороны водителя, рация (вариант скрытной установки) под торпедо, тангента с управлением где справа от руля. Кабель думаю завести в релинг и сделать под рейлингом в крыше отверстие для кабеля, чтобы его внутрь завести.
С удовольствием выслушаю все советы по установке. В настоящее время закончил изготовление кронштейна и доработку антенны+механизм от случайной поломки. Если кому интересно фото выложу. Ферритовые кольца в пути.
Жду теплой погоды для установки))) Всем удачи и безаварийное езды! ::)

По потолку. Удобней. Да и кабеля 5м хватает.
Из салона кабель выходит в правом верхнем углу левой задней двери под резинкой.
Если нужны фото скину позже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан