Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Opel и Chevrolet уходят из России!  (Прочитано 120129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #60 : 18 Марта 2015, 22:00:30 »

Прикупить что-ли трейла опять, их же небось по 2 копейки теперь за пучок отдавать будут.
Вот как я в конце 2008 своего прошлого, аккурат в декабре взял за 1060000р вместо 1360000р. 07го года выпуска, но новье, из салона.
В салоне трейлов нет и заказы на них не принимают. Во всяком случае эта инфа от позавчерашнего посещения мною в ОД.

Летом наверняка появятся, куда денутся. У кого-то остатки наверняка есть по складам, а народ брать теперь не будет.
Например я, бы не взял, деньги не в это нынче вкладывать, они еще пригодятся.
Если взять у дилера, то почему бы и нет. Договор есть, гарантия есть. А суду если что все равно, присутствует тут производитель или нет.
Вы меня не поняли. Я сказал о другом, и Трейл здесь не причем, как и ровно другая марка. В кризис для меня нет смысла вкладывать деньги в железку, притом, что такая же уже есть. Деньги могут пригодиться на другие дела.
Если есть свободные деньги и необходимость, то почему бы и нет.
На седане на дачу ездить неудобно. Я про себя.
Я понимаю. Только у меня в кризис свободных денег не бывает, да и вообще это понятие очень абстрактное, но как говорят, хозяин - барин.
Записан

Ямакаси

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT AT
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +6/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #61 : 18 Марта 2015, 22:03:48 »

Так циклы Кондратьева никто не отменял, есть периоды роста, есть периоды спада.
Как то у нас, эти циклы слишком частые и слишком жесткие. Вам не кажется?
Записан
Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
Братья Стругацкие, из книги «Град обреченный», 1975

Моя лошадка в конюшне: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=22777.new#new

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #62 : 18 Марта 2015, 22:05:02 »

что мы как-то все прошли эти кризисы в "глубоко сознательном" возрасте  и этот прорвемся пройдем - не так страшен чёрт...
Оптимизм это конечно хорошо, и прорвемся это я тоже не сомневаюсь! Но вот меня только один вопрос мучает, почему мы каждые 8-15 лет должны куда то прорываться?
P.S. Только что главный редактор журнала авторевю заявил в интервью, что с уходом GM работу могут потерять порядка 50 тыс человек. По самым скромным подсчетам. Это касается всей дилерской сети и с ней связанных компаний.
Так циклы Кондратьева никто не отменял, есть периоды роста, есть периоды спада.
Да нет тут никаких циклов от Кондратьева, есть неумелое руководство страной и экономикой. Сами же с высоких трибун вещали, что сидим на нефтяной игле, что нужно развивать промышленность и т.д. Просто дождались , чего и должно было случиться. Нефть упала и щеки сразу  сдулись. И взлета никакого никогда не было, был просто взлет цены на нефть, а потом так же ее снижение. А цена назначаются не на бирже в Москве, а на Wall Street ,немножко западней. :D
Это чисто наша внутренняя российская проблема .
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #63 : 18 Марта 2015, 22:06:43 »

Так циклы Кондратьева никто не отменял, есть периоды роста, есть периоды спада.
Как то у нас, эти циклы слишком частые и слишком жесткие. Вам не кажется?
Не кажется, есть длинные циклы, в десятилетия, есть короткие в года. 98-2004, 2004-2008, 2008-2014. 6-7 лет на цикл. Я наверное уже не найду, но даже здесь на форуме я говорил про кризис ожидаемый в 14-15 году, как раз основываясь на циклах. Этот затяжной, так как наложились краткосрочный и среднесрочный циклы.
Записан
TB

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #64 : 18 Марта 2015, 22:08:50 »

что мы как-то все прошли эти кризисы в "глубоко сознательном" возрасте  и этот прорвемся пройдем - не так страшен чёрт...
Оптимизм это конечно хорошо, и прорвемся это я тоже не сомневаюсь! Но вот меня только один вопрос мучает, почему мы каждые 8-15 лет должны куда то прорываться?
P.S. Только что главный редактор журнала авторевю заявил в интервью, что с уходом GM работу могут потерять порядка 50 тыс человек. По самым скромным подсчетам. Это касается всей дилерской сети и с ней связанных компаний.
Так циклы Кондратьева никто не отменял, есть периоды роста, есть периоды спада.
Да нет тут никаких циклов от Кондратьева, есть неумелое руководство страной и экономикой. Сами же с высоких трибун вещали, что сидим на нефтяной игле, что нужно развивать промышленность и т.д. Просто дождались , чего и должно было случиться. Нефть упала и щеки сразу  сдулись. И взлета никакого никогда не было, был просто взлет цены на нефть, а потом так же ее снижение. А цена назначаются не на бирже в Москве, а на Wall Street ,немножко западней. :D
Это чисто наша внутренняя российская проблема .
Циклы работают вне зависимости от управления.
А цены понятно почему росли, экономики разных стран вроде Китая росли семимильными шагами, потребление росло. Как только экономика приблизилась к насыщению все, каюк.
Кондратьев все это объяснил тем, что цикличность все равно накроет. В нашем случае не нефть, так было бы что-то другое. Как вон в США кризис ипотечных облигаций в 6-8м годах.
Записан
TB

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #65 : 18 Марта 2015, 22:11:36 »

Прикупить что-ли трейла опять, их же небось по 2 копейки теперь за пучок отдавать будут.
Вот как я в конце 2008 своего прошлого, аккурат в декабре взял за 1060000р вместо 1360000р. 07го года выпуска, но новье, из салона.
В салоне трейлов нет и заказы на них не принимают. Во всяком случае эта инфа от позавчерашнего посещения мною в ОД.

Летом наверняка появятся, куда денутся. У кого-то остатки наверняка есть по складам, а народ брать теперь не будет.
Например я, бы не взял, деньги не в это нынче вкладывать, они еще пригодятся.
Если взять у дилера, то почему бы и нет. Договор есть, гарантия есть. А суду если что все равно, присутствует тут производитель или нет.
Вы меня не поняли. Я сказал о другом, и Трейл здесь не причем, как и ровно другая марка. В кризис для меня нет смысла вкладывать деньги в железку, притом, что такая же уже есть. Деньги могут пригодиться на другие дела.
Если есть свободные деньги и необходимость, то почему бы и нет.
На седане на дачу ездить неудобно. Я про себя.
Я понимаю. Только у меня в кризис свободных денег не бывает, да и вообще это понятие очень абстрактное, но как говорят, хозяин - барин.
Ну а что с ними делать. :) Бизнеса у меня нет, в баксы вкладывать поздно. :)
Записан
TB

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #66 : 18 Марта 2015, 22:14:19 »

что мы как-то все прошли эти кризисы в "глубоко сознательном" возрасте  и этот прорвемся пройдем - не так страшен чёрт...
Оптимизм это конечно хорошо, и прорвемся это я тоже не сомневаюсь! Но вот меня только один вопрос мучает, почему мы каждые 8-15 лет должны куда то прорываться?
P.S. Только что главный редактор журнала авторевю заявил в интервью, что с уходом GM работу могут потерять порядка 50 тыс человек. По самым скромным подсчетам. Это касается всей дилерской сети и с ней связанных компаний.
Так циклы Кондратьева никто не отменял, есть периоды роста, есть периоды спада.
Да нет тут никаких циклов от Кондратьева, есть неумелое руководство страной и экономикой. Сами же с высоких трибун вещали, что сидим на нефтяной игле, что нужно развивать промышленность и т.д. Просто дождались , чего и должно было случиться. Нефть упала и щеки сразу  сдулись. И взлета никакого никогда не было, был просто взлет цены на нефть, а потом так же ее снижение. А цена назначаются не на бирже в Москве, а на Wall Street ,немножко западней. :D
Это чисто наша внутренняя российская проблема .
Циклы работают вне зависимости от управления.
А цены понятно почему росли, экономики разных стран вроде Китая росли семимильными шагами, потребление росло. Как только экономика приблизилась к насыщению все, каюк.
Кондратьев все это объяснил тем, что цикличность все равно накроет. В нашем случае не нефть, так было бы что-то другое. Как вон в США кризис ипотечных облигаций в 6-8м годах.
Помимо Кондратьева, можно почитать Глазьева, Хазина, Делягина. Кондратьев - это лишь один из них. Поймите, не нужно никаких теорий, если вы по уши являетесь мировым сырьевым придатком с компрадорской элитой и зависите от мировых цен на нефть. А еще смешней при этом постучать себя в грудь и орать, что мировая закулиса во всем этом повинна.
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #67 : 18 Марта 2015, 22:16:57 »

что мы как-то все прошли эти кризисы в "глубоко сознательном" возрасте  и этот прорвемся пройдем - не так страшен чёрт...
Оптимизм это конечно хорошо, и прорвемся это я тоже не сомневаюсь! Но вот меня только один вопрос мучает, почему мы каждые 8-15 лет должны куда то прорываться?
P.S. Только что главный редактор журнала авторевю заявил в интервью, что с уходом GM работу могут потерять порядка 50 тыс человек. По самым скромным подсчетам. Это касается всей дилерской сети и с ней связанных компаний.
Так циклы Кондратьева никто не отменял, есть периоды роста, есть периоды спада.
Да нет тут никаких циклов от Кондратьева, есть неумелое руководство страной и экономикой. Сами же с высоких трибун вещали, что сидим на нефтяной игле, что нужно развивать промышленность и т.д. Просто дождались , чего и должно было случиться. Нефть упала и щеки сразу  сдулись. И взлета никакого никогда не было, был просто взлет цены на нефть, а потом так же ее снижение. А цена назначаются не на бирже в Москве, а на Wall Street ,немножко западней. :D
Это чисто наша внутренняя российская проблема .
Циклы работают вне зависимости от управления.
А цены понятно почему росли, экономики разных стран вроде Китая росли семимильными шагами, потребление росло. Как только экономика приблизилась к насыщению все, каюк.
Кондратьев все это объяснил тем, что цикличность все равно накроет. В нашем случае не нефть, так было бы что-то другое. Как вон в США кризис ипотечных облигаций в 6-8м годах.
Помимо Кондратьева, можно почитать Глазьева, Хазина, Делягина. Кондратьев - это лишь один из них. Поймите, не нужно никаких теорий, если вы по уши являетесь мировым сырьевым придатком с компрадорской элитой и зависите от мировых цен на нефть. А еще смешней при этом постучать себя в грудь и орать, что мировая закулиса во всем этом повинна.
Так я сразу сказал, что никаких великих кукловодов (как таже УоллСтрит) не существует. Хазин умный человек, но он не один и не два раза давал прогнозы прямопротивопол ожные действительност и. Но за многими сказанными словами это становится незаметно.
Модель Кондратьева крайне простая, и она работает.
Записан
TB

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #68 : 18 Марта 2015, 22:23:28 »

Кондратьев - Кондратьевым - а как насчет такого слива информации - http://newsland.com/news/detail/id/1514508/ Вот там уж если накроет, то накроет всех... медным тазом...
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #69 : 18 Марта 2015, 22:26:48 »

Кондратьев - Кондратьевым - а как насчет такого слива информации - http://newsland.com/news/detail/id/1514508/ Вот там уж если накроет, то накроет всех... медным тазом...
Они каждый год это прогнозируют, чтобы убедить все палаты в необходимости поднять верхнюю границу госдолга.
Хвост виляет собакой. :)
Записан
TB

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #70 : 18 Марта 2015, 23:06:43 »

Думаю нужно учитывать что при кризисах 91 и 98 годов в стране имелось хоть какое-то производство и сельское хозяйство, сейчас этого нет и в помине, всё привозное, и это всё не Кондратьевская цикличность а Пиндосовская программа по развалу страны которая успешно идет к завершению. Если обратить внимание какие пошли в массы образовательные программы по выращиванию идиотов, а здравоохренение, волосы дыбом встают как в больницах народ морят.
А правительство, а скажите где оно, а существует ли, складывается впечатление что им всем уже Пиндосские евреи всё проплатили чтоб красиво завершить начатый при Горбаче план.
Записан

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #71 : 18 Марта 2015, 23:09:17 »

Если Форд так же внезапно свалит, значит точно пора сухари сушить и бомбоубежища восстанавливать ...
Я интересовался новым Ranger  у ОД - те  сказали что в марте апреле только  будет ясно будут их поставлять вообще или нет на российский рынок, в салонах нигде этих пикапов нет...
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Шаман Акула

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Автомобиль: ТБ - Тяжёлый Бомбардировщик))), 2005 год, тёмно-серый
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #72 : 18 Марта 2015, 23:11:54 »

А ведь санкциям всего год...
Записан
Никнейм Шаман Акула зарегистрирован!
 

Vadim_Mk

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 825
  • Автомобиль: ChevroletTrailBlazer II 2.8d AT LTZ 2013
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +33/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #73 : 18 Марта 2015, 23:13:39 »

Кризисы сейчас долго не длятся
Записан
Были: Nissan Note 1.4 E11 CR14DE 2007,  Tiguan 5N1 2.0 TSI CAWA 2011
Сейчас: ChevroletTrailB lazer II 2.8d AT LTZ 2013,  VW Polo 6R1 1.4  CGGB 2011

Шаман Акула

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Автомобиль: ТБ - Тяжёлый Бомбардировщик))), 2005 год, тёмно-серый
  • Имя: Максим
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #74 : 18 Марта 2015, 23:27:13 »

Да, но и быстро не проходят..
Записан
Никнейм Шаман Акула зарегистрирован!
 

mkpy

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1233
  • Автомобиль: Trailblazer II LTZ V6, 3.6 AT
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +56/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #75 : 18 Марта 2015, 23:32:59 »

Вообще никаких проблем для уже купивших машину не вижу. Все гарантийные обязательства выполняются и будут выполняться, можно ни к гадалке ни к доктору не ходить. Запчастей на наш авто практически нет с самого начала продаж (кроме расходников само собой) и всё привозится под заказ, поэтому в этом плане ничего не изменится. Сейчас в связи с бардаком упали продажи практически у всех производителей и все прикрывают продажи каких-нибудь моделей. Как только всё более менее устаканится, вернутся все.
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #76 : 18 Марта 2015, 23:35:27 »

Думаю нужно учитывать что при кризисах 91 и 98 годов в стране имелось хоть какое-то производство и сельское хозяйство, сейчас этого нет и в помине, всё привозное, и это всё не Кондратьевская цикличность а Пиндосовская программа по развалу страны которая успешно идет к завершению. Если обратить внимание какие пошли в массы образовательные программы по выращиванию идиотов, а здравоохренение, волосы дыбом встают как в больницах народ морят.
А правительство, а скажите где оно, а существует ли, складывается впечатление что им всем уже Пиндосские евреи всё проплатили чтоб красиво завершить начатый при Горбаче план.
+100
Ну тогда чему удивляться???
Ведь наш Трейл не на вазе придумали, и сборка в каком то занюханном Таиланде. Кончился нефтяной дождь, кончились доходы, и соответственно прекратили возить сюда технику. Ну а у кого есть деньги, и так привезут на заказ любую марку, любой модели. Здесь проблем нет, за бабки любой ваш каприз. :D
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #77 : 18 Марта 2015, 23:47:41 »

Вообще никаких проблем для уже купивших машину не вижу. Все гарантийные обязательства выполняются и будут выполняться, можно ни к гадалке ни к доктору не ходить. Запчастей на наш авто практически нет с самого начала продаж (кроме расходников само собой) и всё привозится под заказ, поэтому в этом плане ничего не изменится. Сейчас в связи с бардаком упали продажи практически у всех производителей и все прикрывают продажи каких-нибудь моделей. Как только всё более менее устаканится, вернутся все.
Я боюсь, что много автосалонов закроют, оставят пару дежурных, ну а дальше я думаю объяснять не стоит. Я говорил про гарантийный период. Мне по гарантии по 2 месяца запчасти возят, а долгожданную шторку для багажника привезли только сегодня (И то ,пока в GM не написал),  и это с августа месяца. Представьте, что будет дальше. А так , были бы деньги, купишь любую запчасть. Еще раз, все только вопрос суммы. Так это и при СССР так же было и в 90-е, только суммы порою были заоблачные.
У меня в салоне Автомир на Ярославке, продают только продукцию GM, опель, шевроле, каделак. Сарай размером в Ашан. И что , теперь, там будет?? Правильно, продавать какие нибудь Хундаи. Кстати завтра туда еду, поговорю на этому тему с менеджерами, какие перспективы нас ожидают.
Записан

dr_oplet

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • Автомобиль: VW Tiguan 2.0 / Suzuki GSR 600
  • Имя: Вадим
  • Shit happens...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +15/-1
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #78 : 19 Марта 2015, 00:17:37 »

вот поэтому не надо покупать новых автомобилей из-за их призрачных гарантий. и голова болеть не будет.
Записан
В гробу я видел камеры, штрафы и Ликсутова! Пересел на такси и каршэринг и рад по уши!

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #79 : 19 Марта 2015, 00:20:55 »

В Минпромторге объяснили уход бренда Opel с российского рынка - http://lenta.ru/news/2015/03/18/gm/

Причиной падения спроса на автомобили концерна General Motors в России стал низкий уровень локализации производства, ситуацию усугубило падение курса рубля. Об этом говорится в сообщении Минпромторга РФ, которое приводят РИА Новости.

Как отметили в ведомстве, уровень локализации производства продукции GM на российском рынке составлял 25-27 процентов. С учетом падения курса рубля к доллару «обрушение продаж на падающем рынке привело к значительному снижению объёмов производства и сделало производство нерентабельным», полагают в Минпромторге.

Ранее 18 марта американский автопроизводите ль General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet. Концерн сосредоточится на премиальных моделях Cadillac и Chevrolet.

Также компания на неопределенный срок останавливает собственные производственны е проекты в России и продолжит работу в стране в качестве торгового представительст ва. Завод GM в Санкт-Петербурге будет законсервирован к июню 2015 года. Сотрудничество с калининградским «Автотором», которому GM заказывала выпуск своих машин, завершилось в феврале. Контрактное производство на ГАЗе по заказам GM в Нижнем Новгороде закончится в течение года.

Как пояснил гендиректор Opel Group Карл-Томас Нойманн, сейчас автомобили немецкой марки, производящиеся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, при этом ситуация на рынке не оправдывает инвестиций в повышение этого уровня.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

gcb

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Автомобиль: Ил-2, АМ-38Ф
  • Карма: +3/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #80 : 19 Марта 2015, 05:39:47 »

Н-да, фиговые новости.  :(
Конечно, они будут успокаивать, что гарантийные обязательства будут неукоснительно исполняться. Но что-то мне подсказывает, что это не так. Вполне может случиться, что их исполнять будет банально некому - дилеры тупо позакрываются и никакой суд тут не поможет.
Ладно хоть бы запчасти были по относительно вменяемым ценам.
Записан

Ямакаси

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT AT
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +6/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #81 : 19 Марта 2015, 07:14:35 »

Я вот думаю, если все иностранные бренды исчезнут из России. Ну так, гипотетически.. Как же мы заживем то сразу хорошо) . Придумали зато красивое слово импортозамещени е. Только на деле то как то оно не заменяется ничем.
Записан
Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они.
Братья Стругацкие, из книги «Град обреченный», 1975

Моя лошадка в конюшне: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=22777.new#new

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #82 : 19 Марта 2015, 08:29:04 »

Да чем заменить если своего ничего нет
Записан

Пиджак

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 894
  • Автомобиль: Клубный Пиджак LTZ 2.8, черненький
  • Имя: Антон
  • Местоположение: Алматы
  • Карма: +21/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #83 : 19 Марта 2015, 08:44:56 »

а я вот увозя машину в Казахстан изначально обрекал себя на отсутствие сервиса и запчастей. Причем тут (в Кз) нет даже расходников, все через интернет и под заказ. Думаю выкрутимся как-нибудь.
Если говорить про ситуацию в стране в целом, то рано или поздно масштабный кризис должен был случиться, и дело даже не в Крыме. Ситуация когда страна ничего не производит, реальный сектор экономики отсутствует как класс, но при этом все население рассекает на новых машинах и в долгах кредитах как в шелках не могла продолжаться бесконечно долго. Рано или поздно нас бы "накрыло" и чем позже - тем сильнее. Согласен с мнением, что это надолго, но считаю, что в конечном итоге это оздоровит страну и ее экономику в частности. Может хоть носки шить и шестеренки делать заново научимся.
Записан
Дюрамакс на Дюратрэке - это мощь веков во веки :)

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #84 : 19 Марта 2015, 09:21:16 »

http://www.fontanka.ru/2015/03/18/141/
Последний абзац как то довольно напрягает... >:( >:(  что и говорилось выше собст-нно :-\
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Dimik1982

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #85 : 19 Марта 2015, 09:36:14 »

Подскажите..как же быть с запчастями??? у меня фара треснула передняя да и тормозные колодки пора менять.
Будьте добры на такие ЭКСТРЕННЫЕ случаи ссылочку на сайт, где на наше авто можно заказывать запчасти.
Мерси.
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #86 : 19 Марта 2015, 09:59:35 »

не только GM уходит....

вот и SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию
Южнокорейский автопроизводите ль SsangYong приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию. из-за падения курса рубля и не намерен возобновлять экспорт до укрепления российской валюты. Об этом сообщает в четверг, 19 марта, Reuters со ссылкой на заявление компании.

© РИА "Новости"
Продажи автомобилей SsangYong в России, бывшей еще в 2013 году для компании крупнейшим рынком сбыта, сократились в прошлом году на 41 процент — с 35,7 тысячи до 21,2 тысячи автомобилей, свидетельствуют данные Корейской ассоциации автопроизводите лей. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца 2015 года продажи автомобилей SsangYong в России снизились на 61 процент — до 1294 машин. В целом автомобильный рынок в феврале 2015 года по отношению к февралю прошлого года сократился на 37,9 процента — до 128,2 тысячи машин.

Как полагает Reuters, значительное падение спроса на автомобили SsangYong объясняется отсутствием локализации производства в России: все автомобили этой марки выпускаются в Южной Корее. В то же время стоит заметить, что внедорожники SsangYong собираются на заводе компании «Соллерс» во Владивостоке (прим. «Ленты.ру»).

18 марта об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet из-за падения объемов продаж объявил американский автопроизводите ль General Motors. В Минпромторге РФ объяснили данное решение низким уровнем локализации производства и снижением курса рубля.
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #87 : 19 Марта 2015, 10:06:32 »

SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию
Денис, смени цвет с желтого на какой-то еще (кроме красного), плз, ибо:
3.11. Запрещено использовать в написании сообщений жёлтый и красный цвета букв, так как они используются для выноса предупреждений и написания важной информации.
сори.... знал, но запамятовал
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #88 : 19 Марта 2015, 10:08:36 »

КОНЦЕРН ОКОНЧЕН
Коммерсант, Яна Циноева, Кирилл Мельников, 19.03.2014

GM закрывает свои заводы в России

Пока глава американской ExxonMobil Рекс Тиллерсон обходил кабинеты российских министров, пытаясь вернуть около $500 млн, переплаченных в бюджет страны, другая крупнейшая американская корпорация — General Motors неожиданно свернула почти все проекты в РФ. Сохранится только СП с АвтоВАЗом, в остальном концерн будет продавать лишь импортные машины премиального сегмента — линейку Cadillac и дорогие Chevrolet. Opel полностью уйдет с российского рынка. Остальные крупные автоконцерны заявляют, что покидать страну не планируют, но и GM опровергал такие планы до последнего.

Вчера General Motors объявил о реструктуризаци и бизнеса в России. Компания закроет почти все производственны е площадки в стране. Сборка на калининградском "Автоторе" остановлена в феврале, на мощностях группы ГАЗ в Нижнем Новгороде прекратится до конца года, на основном заводе в Петербурге со вчерашнего дня не работают главные линии, до июня продолжится лишь крупноузловая сборка. Затем он будет законсервирован . Сохранится лишь GM-АвтоВАЗ, но проект создания новой Chevrolet Niva заморозят.

В пресс-релизе компании приводятся слова гендиректора Opel Group Карла Томаса Ноймана о том, что автомобилям GM так и не удалось достичь "достаточного" уровня локализации в России, а ситуация на рынке не оправдывает серьезных инвестиций. Текущий уровень локализации в GM не раскрывают. Соглашение о промсборке, заключенное автоконцерном с властями России, предполагало достижение 60% к 2020 году. Теперь оно "приостановлено". В результате GM потеряет льготы по импорту в страну компонентов, но зато освободится от каких-либо обязательств. По данным источников "Ъ", по условиям соглашения компания может возобновить работу в любой момент без каких-либо санкций. Планирует ли GM воспользоваться этим, в компании не комментируют.

Таким образом, GM теперь будет продавать в России только импортные машины, причем серьезно изменив модельный ряд. В нем останутся лишь автомобили премиум-класса — вся линейка Cadillac плюс Chevrolet Tahoe, Camaro и Corvette. Более дешевые Chevrolet, а также все Opel продаваться в стране не будут, что позволит "избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой". Концерн подчеркивает, что сохраняет ответственность за гарантию и сервис, а дилерам предложит перезаключить контракты и авторизоваться под сервисные услуги. Число дилеров при этом сократится со 160 до "нескольких десятков" (дилеров Cadillac уже сейчас всего 26).

Продажи GM в России в 2014 году упали на 26,4%, до 189,5 тыс. машин, доля на рынке снизилась на 1,7 процентного пункта, до 7,6%. Продажи Opel уменьшились на 20,2%, до 65 тыс. машин, Chevrolet — на 29,5%, до 123,2 тыс. машин, Cadillac — на 12,5%, до 1,3 тыс. машин. За январь--февраль продажи упали на 74,6%, до 8,4 тыс. машин, доля на рынке сократилась до 3,4%. Продажи Opel упали на 81,8%, до 2 тыс. машин, Chevrolet — на 71,2%, до 6,3 тыс. машин, Cadillac — на 59,3%, до 72 машин.

Затраты GM на реструктуризаци ю составят около $600 млн — это расходы на "трансформацию" дилерской сети, отмену контрактов, увольнение сотрудников и распродажу стоков со скидками. Сокращенным работникам (около 1 тыс. человек) предложат семь месячных окладов, но уже очевидно, что вокруг увольнений могут возникнуть конфликты: Федерация независимых профсоюзов вчера уже потребовала увеличить компенсационный пакет до 18 окладов. GM также придется нести ежегодные расходы на поддержание законсервирован ного завода (земельный участок площадью 94 га и 104,2 тыс. кв. м производственны х помещений): охрану, налоги и коммунальные услуги.

Президент "Фаворит Моторс" (дилер Chevrolet, Opel, Kia, Skoda и др.) Владимир Попов уверен, что решение американского концерна "чисто прагматичное": повысив более чем на 50% цены на продукцию, GM утратил конкурентоспосо бность по сравнению с Kia, Hyundai, Volkswagen и Nissan, тогда как соперничество в нише "очень жесткое". Решение сосредоточиться на премиум-классе дилер считает правильным, поясняя, что здесь у Cadillac почти нет конкурентов — например, Escalade продается от 4 млн руб., в то время как "одноклассник" Mercedes GL стоит от 7 млн руб., а Range Rover — от 6 млн руб. Коммерческий директор ГК "Автомир" (Chevrolet, Ford, Opel, Toyota и др.) Виталий Горшенков отмечает, что из Европы GM полностью вывел Chevrolet еще в начале года и тот же ход в России был "ожидаемым". Впрочем, дилер считает, что подход GM может быть пересмотрен еще до конца года.

Сергей Литвиненко из PwC согласен, что GM может возобновить производство в России, но через 1,5-2 года — тогда консалтинговая компания ожидает роста рынка (у GM уже был подобный опыт, концерн закрывал производство в России в 2001 году и вернулся в 2008 году). Пока же, по мнению эксперта, долю GM будут делить корейские и японские бренды.

В то же время ряд собеседников "Ъ" на рынке полагают, что резкий шаг GM имеет "политическую подоплеку, которая прикрывается экономикой". Слухи о закрытии завода GM в Петербурге по политическим причинам возникли еще осенью, региональные чиновники ждали "показательного ухода". Владимир Попов подтвердил "Ъ", что концерн начал "всерьез задумываться" над "реструктуризаци ей" еще полгода назад. Но в самом GM подобные слухи жестко опровергали до последнего. Вчера источники "Ъ" говорили, что в "похожей ситуации" в плане продаж находится американский Ford, где все аналогии опровергли. Один из собеседников "Ъ" добавляет, что уже заморожены продажи Fiat. В дилерском центре "Мейджор Авто" менеджер по продажам предложил купить автомобили Fiat 2013 и 2014 года, признав, что поставок новых машин пока не предвидится "из-за экономической ситуации". Заказать у производителя машину можно, "но когда он их поставит — непонятно". Связаться с представителем компании вчера не удалось. В феврале, по данным АЕБ, продажи итальянской марки упали на 41%, до 345 машин. Сохраняются на рынке и слухи об уходе японских Suzuki и Honda, где это традиционно опровергают.
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

Ministr

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Автомобиль: TrailBlazer 2014, LTZ 2.8
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Re: Opel и Chevrolet уходят из России!
« Ответ #89 : 19 Марта 2015, 10:25:54 »

"Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Оставшиеся в России автомобили Chevrolet и Opel будут продаваться с существенными скидками, пишет газета Известия
«Сейчас пойдут очень привлекательные предложения со скидками в оставшейся части года. Естественно, сначала самые интересные варианты, потом все меньше и меньше. Все, что сейчас россияне купят, будет обслуживаться и покрываться гарантией, мы гарантируем среди прочего поставки запчастей как минимум в течение 10 лет. Даже будет действовать сервис GM Assistance (бесплатная помощь на дорогах)», — рассказал изданию директор по связям с общественностью GM Россия и СНГ Сергей Лепнухов.

По словам Лепнухова, причина ухода компании с российского рынка связана с тем, что товар имеет высокую валютную составляющую. В то же время из-за низкого уровня локализации компания не может поднимать цену на конечный товар.

К слову, по данным издания, 163 официальных российских дилера GM не знали о планах компании. Как рассказал Лепнухов, до конца года GM продолжит работу с дилерами, а после этого предложит им остаться официальными сервисными центрами."
Записан