Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Газовый котел.  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Газовый котел.
« : 20 Января 2015, 20:58:17 »

Всем привет! Вопрос к тем, кто разбирается в газовых котлах. Собственно 4 месяца система отопления на новом доме отработала как часы, а тут вдруг поднялось давление с 1,5 атм. почти до 2,5. Давление в системе водоснабжения, больше 1,5 не поднимается, если предположить, что сломался подпитывающий кран. Думал, что накрылся датчик давления, но при сбросе воды из системы отопления, давление на манометре тоже падает. У меня только один вариант, что накрылся расширительный бачок в котле. Есть мысли?
Записан
Errare humanum est.

волшебник

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Автомобиль: ТБ 2005
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +14/-1
Re: Газовый котел.
« Ответ #1 : 20 Января 2015, 21:32:19 »

Фильтры грубой очистки стоят? попробуйте их почистить... мне помогло
Записан

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: Газовый котел.
« Ответ #2 : 21 Января 2015, 08:03:47 »

Ок.
Записан
Errare humanum est.

Вит

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1629
  • Автомобиль: Toyota RAV 4, Diesel, Black
  • Gomer J.
  • Местоположение: Калуга
  • Карма: +24/-0
Re: Газовый котел.
« Ответ #3 : 16 Февраля 2019, 10:54:45 »

Всем привет! Если есть люди разбирающиеся в газовых котлах отзовитесь. У меня стоит двухконтурный напольный газовый котел феролли, с возможностью менять газовую горелку на дизельную. Котел был куплен в 2007 году, эта модель давно снята с производства, но претензий нет работает как часы. Мощность котла позволяет отапливать площадь до 600 м/кв, у меня площадь почти в два раза меньше. В связи с этим вопрос, может имеет смысл поменять его на другой с более подходящими  характеристикам и. В инете, есть конечно методики расчета. но как показывает практика, эти, теории не всегда верны. Казалось бы, от добра добра не ищут, но, в связи с тем, что модель устаревшая, а основной узел это горелка, стоимость, которой выше чем средняя цена на настенный газовый котел, то в случае необходимости ремонта, мастеров я просто не найду. Уже было такое, что почти две недели топился электричеством. Вот и хотелось бы заранее изучить этот вопрос. Спасибо за внимание  [mr47_06] [mr47_06] [mr47_06]
Записан
Errare humanum est.