Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: 1DIN магнитола + Сабвуфер + СиБи рация  (Прочитано 4296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lincomnt

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: Trailblazer LT '05
  • Имя: IVAN
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0

Сейчас в машине (Trailblazer LT 2005 г.в., без кнопок на руле, без DVD и прочих приблуд) стоит штатная система с CD и касетным проигрывателем :) , звук меня не устраивает, басов нет, хотя по средним и высоким - пойдет.
Решил сделать себе подарок на н.г., купил сабвуфер JBL GT5-1204 BR, усилитель для него Fusion FP-802, провода и прочую приблуду.
Вопрос №1:
Где найти схему подключения штатной магнитолы (не знаю BOSE или какая другая система стоит), как понять есть ли штатный усилитель в багажнике (не снимая обшивку)? Пока хочу подключить саб через конвертер линейных выходов.
В ближайшем будущем хочу сменить штатное г.у. на магнитолу Pioneer deh-x5600bt (тоже заказал, пока за 3600 лежит), но она 1DIN. Судя по форуму, у нас достаточно удачно встают 1DIN магнитолы.
поэтому вопрос №2:
У нас динамики в дверях какое сопротивление имеют, кто-то пишет что 2 ома, кто-то - 4 - тоже запутался уже, либо менять их либо так оставить
Ну и с магнитолой хочу поставить в освободившееся место 1DIN СиБи рацию Alinco DR-135CB New, снял со старой своей машины. По ходу монтажа расскажу, а пока если есть возможность - подскажите по моим вопросам.
Записан

Avtomat

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2222
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2004
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мурманск-Москва
  • Карма: +59/-0
Re: 1DIN магнитола + Сабвуфер + СиБи рация
« Ответ #1 : 22 Декабря 2014, 03:41:48 »

Приветствую..Не нужно лениться,поиском поискать и всего лишь...тут море тем по переделке музыки с штатной...Могу сказать точно что усилок стоит в заднем правом крыле и штатные колонки не будут играть с другими магнитосами,сопротивление на них везде разное,но не 4 Ом.
Записан
...кроилово неизбежно ведёт к поподалову

lincomnt

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: Trailblazer LT '05
  • Имя: IVAN
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: 1DIN магнитола + Сабвуфер + СиБи рация
« Ответ #2 : 22 Декабря 2014, 19:11:55 »

Руки дошли до музыки. Разобрал панель, снял магнитофон, подключил новый через переходник Intro ISO-GM2, питание +12V пока подключил постоянное, все отлично заработало, звук стал гораздо лучше, но на антенну надо переходник мутить и рамку для крепления магнитолы тоже надо делать... CB рация не влезает по глубине, попробую сломать пластмасовую фигню (в которую входит белый штырек штатной магнитолы), может  получится тогда вставить ...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 17:09:23 от lincomnt »
Записан

lincomnt

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Автомобиль: Trailblazer LT '05
  • Имя: IVAN
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
Re: 1DIN магнитола + Сабвуфер + СиБи рация
« Ответ #3 : 13 Февраля 2015, 21:26:47 »

на антенну надо переходник мутить и рамку для крепления магнитолы тоже надо
Решил вопрос с антенным штекером за 20 рублей - http://vizit-nt.ru/images/product_images/popup_images/104373_0.jpg , заморачиваться с пайкой не стал, содрал с него металлическую "оплетку" и насадил ее на штатный штекер, все прочно и работает отлично.
По рамке решил попробовать сделать все просто - подвесом для ГКЛ - http://img.superstroy.ru/a7dba0d8de62a7a1a239374287756add/2014/08/_prjamoj.jpg
Записан