Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: всем привет! хочу штб  (Прочитано 38868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VOLFGANG

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LT SD2 2008
  • Имя: Владимир
  • Чем круче джип...
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +13/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #60 : 28 Октября 2014, 09:12:50 »

По ходу день сурка
Я своего ТБ1 в 2009 брал со скидкой в Глазурите,  склад был забит прошлогодними,  после этого их сняли с производства.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #61 : 28 Октября 2014, 09:15:39 »

А дилер не несет ответственность за задержку?

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #62 : 28 Октября 2014, 09:17:29 »

А дилер не несет ответственность за задержку?
Штрафуют...как мне рассказывали
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #63 : 28 Октября 2014, 09:23:53 »

А чего тогда народ не пищит притензии по срокам?... А пишит всякии бред по запаскам...

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #64 : 28 Октября 2014, 15:45:20 »

Скорее всего в договоре прописано очень расплывчато насчет сроков поставки и ответственности за это. В итоге точной даты там нет, а нет даты нет и штрафа.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #65 : 28 Октября 2014, 16:17:38 »

Я уже к паджеро спорт склоняюсь. Кто долго пользовался 2,5тд и пересел на ШТБ, так ли реально разница в моторах с треилом? На тест съездил, динамика мне показалась не хуже, смутила задержка при резком нажатии на педаль газа, если плавно давить вроде вполне резвый. Мало прокатился. Ускорение считаю очень важным параметром.
Машины в наличие в разных комплектациях.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #66 : 28 Октября 2014, 17:14:14 »

Я уже к паджеро спорт склоняюсь. Кто долго пользовался 2,5тд и пересел на ШТБ, так ли реально разница в моторах с треилом? На тест съездил, динамика мне показалась не хуже, смутила задержка при резком нажатии на педаль газа, если плавно давить вроде вполне резвый. Мало прокатился. Ускорение считаю очень важным параметром.
Машины в наличие в разных комплектациях.

Жестче, более турбояма выраженная, салон уже...и прочее.
Почитай на дроме, да и тут есть бывшие мпс, все счастливее чем раньше.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

грэпл

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #67 : 28 Октября 2014, 21:50:24 »

А дилер не несет ответственность за задержку?
Счёт и Договор который мне прислали по электронке написан срок поставки 360 дней!  Я про это спросил, и ответ был таким , что так всегда пишут и не стоит на это обращать внимание. Так что они сами себя подстраховали.
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #68 : 28 Октября 2014, 21:59:30 »

  Исправьте на 36 дней, распечатайте, подпишите  принесите им и подпишите у них. Не заметят.
  Через пару дней можно ткнуть директору салона в лицо договором - я думаю, найдет машину.
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #69 : 28 Октября 2014, 22:03:46 »

Я уже к паджеро спорт склоняюсь. Кто долго пользовался 2,5тд и пересел на ШТБ, так ли реально разница в моторах с треилом? На тест съездил, динамика мне показалась не хуже, смутила задержка при резком нажатии на педаль газа, если плавно давить вроде вполне резвый. Мало прокатился. Ускорение считаю очень важным параметром.Маши ны в наличие в разных комплектациях.

Не знаю, какого ты роста - я при своих 187 и довольно длинных конечностях, когда сел в МПС и почувствовал колени ушами, разу понял, что не моё. Там сидушка еще см на 25 от пола всего поднимается - я не смог представиь себе езду в таком положении. Этот аспект убил все остальное.
А по поводу обоих пепелацев лучше всех знает Кирилл (kirillf82) у него тема даже есть на www.drive2.ru по-мойму. Он вроде как катался 1-1,5 на МПС, а потом приобрел ШТБ2, если я правильно помню.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #70 : 29 Октября 2014, 10:06:23 »

А дилер не несет ответственность за задержку?
Счёт и Договор который мне прислали по электронке написан срок поставки 360 дней!  Я про это спросил, и ответ был таким , что так всегда пишут и не стоит на это обращать внимание. Так что они сами себя подстраховали.
Вот здесь и была Ваша ошибка, надо было прописать реальные сроки. А теперь вы им действительно ничего предъявить не сможете.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #71 : 29 Октября 2014, 11:11:37 »

А дилер не несет ответственность за задержку?
Счёт и Договор который мне прислали по электронке написан срок поставки 360 дней!  Я про это спросил, и ответ был таким , что так всегда пишут и не стоит на это обращать внимание. Так что они сами себя подстраховали.
Вот здесь и была Ваша ошибка, надо было прописать реальные сроки. А теперь вы им действительно ничего предъявить не сможете.
Никто не пойдет на короткие сроки - всякое быть может. Это как мебель 10 дней, а в договоре обычно 60-90.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #72 : 29 Октября 2014, 15:15:40 »

А никто про короткие сроки не говорит, но сроки должны быть разумные поставка год это не разумные сроки. Это получается что в течении года я должен держать свободную денежную массу в стоимость автомобиля и не получать с нее никакой пользы? А фактически терять деньги т.к. они обесцениваются. В данном случае должна быть взаимная ответственность например указали 2 месяца этот срок устроил бы обе стороны. А от диллера который в бумаге мне напишет срок поставки 1 год я просто развернусь и уйду.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #73 : 29 Октября 2014, 15:28:43 »

Не юрист, но вообще в договор обычно можно вносить изменения, по обоюдному согласованию сторон. Так что срок поставки уменьшить можно, оформив изменения в договор (в виде дополнительного соглашения, например). Но на практике вряд ли тут ОД пойдет на встречу. Но попытка - не пытка.

Либо можно расторгнуть договор, и вернуть уже выплаченный в кассу ОД задаток. И да, развернуться и уйти к другому дилеру.

pofigist

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3801
  • Автомобиль: трейлблейзер 2014 (звать - Ибимот)
  • Имя: Виктор
  • Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно
  • Местоположение: Ваапче не сталица. Далёкое замкадье.
  • Карма: +60/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #74 : 29 Октября 2014, 15:31:50 »

Я балдею с наших ОД. У меня ощущение, что не я живу на краю света - а ВЫ!!!!
    Мы с ОД подписали договор 27 августа, срок получения был указан до 27 октября. В результате - 10 сентября я выехал из салона на новом ТБ.
Записан
Главную победу в жизни я совершил за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне пофиг!

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #75 : 29 Октября 2014, 15:33:31 »

Я балдею с наших ОД. У меня ощущение, что не я живу на краю света - а ВЫ!!!!
    Мы с ОД подписали договор 27 августа, срок получения был указан до 27 октября. В результате - 10 сентября я выехал из салона на новом ТБ.
Радуйся! Может ОД дурачки?
 Я вон в тольятти был, там про ЕГР отзывные по подвеске никто не слухом...Это нормально...
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #76 : 29 Октября 2014, 15:38:52 »

По поводу ОД сказано уже не один раз, и даже не 10 - многим из них есть еще куда расти в плане компетентности и сервиса по отношению к клиенту (в общем, повышать качество работы).

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #77 : 29 Октября 2014, 15:51:31 »

По поводу ОД сказано уже не один раз, и даже не 10 - многим из них есть еще куда расти в плане компетентности и сервиса по отношению к клиенту (в общем, повышать качество работы).
  Люди... Везде работают люди...))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #78 : 29 Октября 2014, 15:56:25 »

По поводу ОД сказано уже не один раз, и даже не 10 - многим из них есть еще куда расти в плане компетентности и сервиса по отношению к клиенту (в общем, повышать качество работы).
Я жалобу не написал на марш в тлт, а жаль! иметь их надо, как они нас!
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

грэпл

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #79 : 29 Октября 2014, 16:40:59 »


Вот здесь и была Ваша ошибка, надо было прописать реальные сроки. А теперь вы им действительно ничего предъявить не сможете.
[/quote]
Договор мне пришёл по интернету с подписями директора и кассира автосалона.  Свою подпись в нём я  не ставил, т.к. лично в салоне не был.  Общение только по телефону.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #80 : 29 Октября 2014, 17:25:23 »

Договор мне пришёл по интернету с подписями директора и кассира автосалона.
Тогда юридически он ничтожен, думаю. Ибо скан подписи и печати в электронном виде - не есть юридическое основание (если ничего не путаю), считать договор действительным, если он не заверен нотариально.

Тем более, вы его не подписывали. Так вот, договоры обычно составляются минимум в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Так вот у ОД нет договора с вашей подписью, а у вас нет договора с оригинальными подписями и печатями ОД.

Итого - договоренность юридически ничтожна, и если бы авто пришел бы быстро, вы бы поехали его забирать, то вам бы пришлось подписывать этот договор уже на бумаге. Так вот, такой жест можно расценивать как положительное намерение ОД сделать вас их покупателем.

Так что не смертельно это, думаю. И да, проплату (аванс) вы по этому договору делали? Если да - то оспорить можно всё, думаю, и оплату, и сроки. Но лучше проконсультируй тесь с грамотным юристом, либо у нас отпишите в Юридический раздел, клубни компетентно помогут, надеюсь, ибо мои познания в юриспруденции весьма поверхностны.

Вот нужный подраздел: http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=73.0

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #81 : 29 Октября 2014, 17:41:04 »

Если так то тогда это не договор а фотография.И на сегодняшний день у ОД перед Вами нет никаких обязательств. Просто они держат вас на крючке, как только появятся свободная машина(и это не значит что вы первый в очереди, пока вы готовы ждать машины могут продаваться особо жаждущим) втюхают ее вам. Так сказать нарабатывают клиентуру и подобными вещами поддерживают ее разогретой.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #82 : 30 Октября 2014, 01:07:11 »

Дайте пожста ссылку на отзыв по EGR, с телефона не могу найти. Что это за егр?
Записан

Surgeonevil

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Автомобиль: TLC Prado 120 чёрный > TB II LT белый
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #83 : 30 Октября 2014, 01:09:25 »

Ещё вопрос ксенон ближний и дальний поставленный дилером в фары LTZ легален? Какая то бумажка должна быть?
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #84 : 30 Октября 2014, 04:33:52 »

Легально только то, что поставленно на заводе....  Все остальное колхоз....

krujara

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 303
  • Автомобиль: ШТБ 2, БЕЛЫЙ LTZ
  • Имя: Андрей
  • +79787368116
  • Местоположение: Крым, Евпатория
  • Карма: +4/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #85 : 30 Октября 2014, 07:59:28 »

Договор мне пришёл по интернету с подписями директора и кассира автосалона.  Свою подпись в нём я  не ставил, т.к. лично в салоне не был.  Общение только по телефону.
если сделали предоплату по договору, то Вы фактически согласились с его условиями и любой суд будет на стороне дилера

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #86 : 30 Октября 2014, 10:58:06 »

Ещё вопрос ксенон ближний и дальний поставленный дилером в фары LTZ легален? Какая то бумажка должна быть?
Еще омыватель должен быть. Есть конторы которые переоборудуют фары под ксенон и выдают сертификат. Ну не очень дорогое дело, но придется с женой советоваться, линзы наши не знаю подойдут или нет, но + омыватель это точно.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #87 : 30 Октября 2014, 17:04:38 »

если сделали предоплату по договору, то Вы фактически согласились с его условиями и любой суд будет на стороне дилера
Да. Это факт. Но договор фактически не заключен. Это ведь не оферта.

И таки да - консультация юриста - обязательна. Мы с вами могём спорить, дискутировать, доказывать - но незачем, имхо. У человека есть проблема, завязанная на конкретную ситуацию. Ну и пусть ее решают специально обученные люди. Вы же не лечитесь от болезней на форуме (надеюсь), а медицинскую помощь вам оказывает врач, который худо ли бедно, но учился этому. Так и тут - есть проблема, которую должен решать специально подготовленный человек. Который как и врач, худо ли бедно, учился этому. И следствием изначальной проблемы является сложность другая - выбор. Вы ведь не хотите, надеюсь, ходить просто к врачу, а хотите попасть на приём к хорошему врачу? Ну и тут аналогично.

В любом случае, проблема не у нас, а у будущего (надеюсь) клубня, и в рамках своей компетенции мы уже подсказали, что смогли (по крайней мере я). Ну а если вы все же юрист - вам и карты в руки - просьба подробно изложить по существу - что, как, зачем и почему, и, главное, на основании чего?

Если не хотите делится этой инфой, благо она, как правило денег стоит, то пишите в ЛС человеку и договаривайтесь :)

Всё сказанное выше - ни разу не в упрёк. Просто домыслами и своими познаниями и гипотезами мы не поможем человеку, а, скорее, введем его в заблуждение. А мне этого крайне не хотелось бы этого делать. Как вообще, так и в рамках данного форума.

Думаю, мыслю свою изложил внятно, потому осмелюсь ожидать понимания :)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 17:15:27 от Алексей и Татьяна »
Записан

Svirepyi Garri

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Автомобиль: Трейлблейзер 2009
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Москва, Тверская
  • Карма: +58/-0
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #88 : 30 Октября 2014, 17:45:14 »

год это не разумные сроки.
  Есть такое юридическое понятие - не разумные сроки..
  И зачем подписывать то, что не нравится? Срок поставки - год... Можно написать - десять лет и сказать - ты, мужик, подпиши, а мы пораньше доставим)))
Записан
Все не так, как кажется. И наоборот.

Diamond

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LTZ
  • Местоположение: Нерезиновск
  • Карма: +4/-1
Re: всем привет! хочу штб
« Ответ #89 : 30 Октября 2014, 18:13:45 »

год это не разумные сроки.
  Есть такое юридическое понятие - не разумные сроки..
  И зачем подписывать то, что не нравится? Срок поставки - год... Можно написать - десять лет и сказать - ты, мужик, подпиши, а мы пораньше доставим)))

В ряде законов есть понятие разумные сроки.  В данном случае я и писал, что все зависит от подписанного договора(а подписывать договор со сроком поставки год это не правильно), но у человека на сегодняшний день и договор не подписан.
Записан
Российским историкам стала известна должность Ивана Сусанина - ведущий специалист.