Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: В помощь клубням - ящик в багажник ТБ-2 или ровный пол.  (Прочитано 96377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Вступительное слово.

Итак, помимо оригинального ящика в багажник, который ставится за третьим рядом сидений и выравнивает пол в багажнике нашего ТБ-2, есть еще и альтернативные варианты. Например, такой ящик можно сделать самому, благо такие примеры есть в соседней теме.

Но сделать такое быстро, качественно и аккуратно не у всех есть возможность. Например, у меня не было. В итоге ящик делался на заказ у знакомого мастера. Потом некоторые клубни захотели подобного, и тираж ящиков был увеличен :)

Обычно все вопросы по таким ящикам клубни сначала обсуждали со мной, благо мастера знаю, и я передавал заказ мастеру, который делал ящик, после чего я ящик отправлял заказчику. Сейчас технологический процесс улучшился, логистика стала еще более отлаженной, мастер делает всю работу самостоятельно. .. Но, по причине предстоящего отпуска, да и просто потому, что как правило, все вопросы во многом повторяются, решил и создать эту отдельную тему, дабы любой желающий мог:
  • посмотреть как этот ящик выглядит;
  • узнать о технологии заказа;
  • узнать о вариантах ящика и ценах, т.е. деньгах которые просит мастер за свою работу;
  • ...ну и конечно же, заказать такой ящик.

Это не реклама, так как я никакой личной выгоды с этого не имею, т.к. в процессе производства не участвую. С администрацией тем не менее, тема согласована. С лирическим отступлением заканчиваю, буду рассказывать и показывать про сам девайс:

Материалы и описание.

Ящик изготавливается из толстой фанеры (от 12 до 16 мм), обтягивается карпетом, а так же возможно сделать светодиодную подсветку.
Крышка ящика может быть целиковой (на весь ящик) или составной (двойная крышка) - исключительно по желанию заказчика.
Крепится ящик к штатным скобам в полу, довольно легко. Ничего резать и клепать не нужно, в отличие от оригинального тайского изделия.

Внешний вид

Как говорится, учше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

А начну я со своего, который был первым в серии, и на тот момент был обтянут очень темным карпетом:


Целиковая крышка + подсветка:




Ниже разные варианты ящика, которые катаются в машинах у наших клубней, так же примеры упаковки и фото процесса изготовления девайса:

Двойная крышка + подсветка:






Двойная крышка без подсветки:






Целиковая крышка + днище. Подсветки нет:




Целиковая крышка, без перегородок, без подсветки:




Целиковая крышка и дно:




"Круглый" ящик увеличенного размера (дно опционально):




Варианты исполнения.

По фоткам выше видно, что ящик может быть в разных исполнениях, как со светом, так и без него, как с двойной крышкой, так и с целиковой. Кроме того, для крепления крышки сейчас, как правило, используются мебельные петли с фиксацией положения. Это позволяет открыть ящик и не придерживать крышку, что хорошо видно на фото. Так же в закрытом положении петли прижимают крышку к корпусу ящика, что позволяет обойтись без замка-запора - крышка не открывается и не хлопает даже на ухабах по бездорожью.

Тем не менее, возможна доработка и изменение конструкции. Например, можно использовать рояльные петли по всей длине крышки, можно сделать для ящика дно (сейчас дном является дно багажника), можно изменить габариты или еще что-то по вашему желанию.

В любом случае, конфигурация ящика - предмет обсуждения при его заказе.

Сроки и технология изготовления.

Обычно, когда детали согласованы, срок изготовления у мастера занимает 2-3 дня, если все материалы для изготовления в наличии. Иногда может чуть дольше, но не значительно. На моей памяти самый долгий процесс изготовления был что-то в районе недели, да и то, потому как срочности не было никакой ни со стороны мастера, ни со стороны заказчика.

После принятия заказа мастер делает каркас, показывает фото в процессе производства, и когда готов каркас, начинает хотеть денег.
После получения оплаты за ящик, мастер его доделывает и отправляет заказчику.

Фото ящика в процессе изготовления:


Как заказать и оплатить.

Поскольку я в своем роде являюсь гарантом того, что мастер свои обязательства выполнит, и по финансам с его стороны никаких проблем не будет, то можно писать мне в личку, после этого я передам заказ мастеру. Опять же, можно пообщаться и с мастером напрямую.
Поскольку я не очень часто появляюсь тут, то вот координаты мастера (не сочтите за рекламу):
Почта:  duplex73@mail.ru dr.hemul@yandex.ru
Телефон: +7-920-026-42-07
Скайп: nerazoom
Зовут Сергей.

Оплата тоже простая, у мастера открыт счет в Альфа банке, можно перечислять на него, или же на карточку Visa. Возможны и другие варианты, например, через электронные деньги, но это предварительно надо оговаривать.

Доставка.

На практике, как правило, доставка осуществляется транспортной компанией. Обычно это "Автотрейдинг". Ящик в упакованном виде сдается в филиаkе в г. Нижний Новгород, и едет в указанный заказчиком филиал в другом городе. Список их филиалов можно посмотреть у них на сайте: http://www.ae5000.ru/
После отправки мастер сообщает номер и дату накладной, и путешествие ящика можно отследить на трекере: http://www.ae5000.ru/recipients/state/
По приходу в ваш город, можно забрать посылку с филиала самостоятельно или заказать доставку курьером до двери.

В любом случае, доставка оплачивается заказчиком непосредственно транспортной компании, мастер никакого отношения тут не имеет. К слову, доставка там не такая уж и дорогая. Например, доставка ящика до Москвы на момент написания этого сообщения составляет 250 рублей.

Так же можно осуществить доставку и другой транспортной, это тоже обсуждаемо.

Клубни, которые уже пользуются ящиком.

Даю ссылки только на тех клубней, кто выкладывал фото и мнение по ящику. Если вы не хотите видеть свой ник в этом списке - напишите - удалю :) Если про кого забыл, тоже напишите - добавлю :)

1. Собственно, я :) http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17011.msg384222#msg384222

2. Rjevskii, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=20435.msg414675#msg414675

3. Rif, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=18726.msg406763#msg406763

4. Chevik13, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19894.msg410383#msg410383

5. 0381, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17982.msg428300#msg428300

6. alxmts, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=20381.msg419016#msg419016

7. Fantast, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=16918.msg436500#msg436500

8. Shumaher707, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=19787.msg433057#msg433057

9. Stalker777, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=17982.msg435961#msg435961

10. baleks, http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=21425.msg443173#msg443173

...и другие клубни, больше перечислять не буду, а то список разрастётся сильно :)

Так же есть и другие клубни c ящиком, которые фото поленились постеснялись выложить :)
aka095, Dimik1982, Мелкий, BorodaDoPola, и другие, всех не перечислю уже :)


Если будут какие-то вопросы, то постараюсь ответить на них в этой теме. Если сам не смогу, готов озадачить ими мастера и потом поместить его ответ тут.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2017, 23:31:13 от Алексей52 »
Записан

Rjevskii

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Автомобиль: trailblazer - 2013- 2,8 Дизель - АКПП - LTZ
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +51/-0

подтверждаю! встал ящик хорошо! исполнение хорошее! доставка на высоте!  [ok]
вся мелкая хрень, что у меня валялась сзади, поместилась.  [dance2]
Записан
Я там! Я здесь! Я Везде! Я НИГДЕ!

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

Браво, вот это правильно, за это спасибо, пусть дилеры со своими ценами идут в Ж. Такие ящики надежнее, вместительнее и дешевле. И ближе к нашему духу.
У меня кстати есть. Сделали умельцы на работе по чертежам Хельга.
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

У меня кстати есть. Сделали умельцы на работе по чертежам Хельга.
Так оттуда всё и пошло изначально :) От Олега, который Helg_L. :)

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

Я тогда уже предлагал отчислять ему авторские, тем более поток пошел
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

Helg_L

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2540
  • Автомобиль: В данный момент никакого :(
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +80/-0

Я тогда уже предлагал отчислять ему авторские, тем более поток пошел
Лучше пустить их на помощь беженцам ))))
Записан

Для одного стакан на половину пуст, для другого на половину полон.

osa130

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Автомобиль: Трэйлблейзер 13 LT, теперь с круизом, и со ступеньками, в скором времени с обогревом зеркал и противотуманками.
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

Ну, я одного уже на даче поселил, пусть поживет, пока пристроится
Записан
Додж-Дюранго-4 года,, Форд-Эксплорер 3  5 лет, Каптива - 3 года.. А до этого куча всего

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Подтверждаю! Ящик отличный!
Перед заказом общался с Алексеем и ещё поговорил с Ржевским. Всем ящик нравился и я тоже себе заказ.
От заказа до его получения прошла неделя +-, т.е. оперативно
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

От заказа до его получения прошла неделя +-, т.е. оперативно
Вячеслав, спасибо за отзыв, конечно же. Рад, что изделие нравится, хотя я к его созданию отношения не имею =)
А вот в указанный срок еще и доставка входит, тут уж как повезет с транспортниками . Денису (Ржевский) они, если не изменяет память, с ней вот и затянули как раз. Но в итоге он все получил :) И пока это был единственный раз такой. Надеюсь им такие задержки и ограничатся.

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Да, да, да. Я и написал, что от заказа до момента получения. На получение ушло где-то 3 дня.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Собираюсь в отпуск, сегодня уже стартую. Не уверен, что в отпуске будет интернет и связь. Потому на всякий случай оставлю электропочту мастера Сергея, чтоб в случае чего можно было бы пообщаться и сделать заказ напрямую, если потребуется.
Он предупрежден, в курсе, так сказать, событий.

Адреса: duplex73@mail.ru dr.hemul@yandex.ru

Shumaher707

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

Ящик встал идеально!!! Спасибо Алексею! Фото отчет в моей теме!!!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Записан

Nemec

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: Trailblazer
  • Имя: Денис
  • Карма: +1/-0

А как его закрепить ?
Записан

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

А как его закрепить ?
В комплекте, присылают 2 "крючка" и резинки. В конюшне, у "Алексей и Татьяна" есть фото подробное.
П.с. Лично у меня - он до сих пор не закреплен и всё в порядке :)
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

А как его закрепить ?
Сейчас размещу инструкцию тут, а то я попросту раньше ее отсылал в ЛС, а сейчас что-то закрутился и забыл отправить.

Инструкция для ящика с подсветкой, но в части крепежа можно использовать для любого ящика:

















baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Ура! Я тоже стал счастливым обладателем данного ящика в багажнике! Теперь у меня в багажнике тоже ровный пол, есть куда спрятать мелкие вещи, что бы не болтались... Доволен как кот, наевшийся сметаны  :D
Как прикрепить фото, что-то подзабыл  ??? но в принципе всё как у всех - добротно, четко по размеру, ничего не торчит, не гремит.
Огромное спасибо за помощь Алексею из Нижнего Новгорода!

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Ура! Я тоже стал счастливым обладателем данного ящика в багажнике! Теперь у меня в багажнике тоже ровный пол, есть куда спрятать мелкие вещи, что бы не болтались... Доволен как кот, наевшийся сметаны  :D
Как прикрепить фото, что-то подзабыл  ??? но в принципе всё как у всех - добротно, четко по размеру, ничего не торчит, не гремит.
Огромное спасибо за помощь Алексею из Нижнего Новгорода!

У Алексея в подписи инструкция по добавлению фото
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Как прикрепить фото, что-то подзабыл  ???
Алексей, у меня синеньким в подписи ссылка на инструкцию по этому вопросу :)

Вячеслав прав на 105%:
У Алексея в подписи инструкция по добавлению фото

Огромное спасибо за помощь Алексею из Нижнего Новгорода!
Да особо не за что :)

Ну и еще анонсик: скоро будет доступна еще одна разновидность ящика :)

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Ооооо! Модернизация! А отзывная по старым не намечается? ;)
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Ооооо! Модернизация! А отзывная по старым не намечается? ;)
Не модернизация, а расширения ассортимента. Сережа просто еще один вариант освоил и уже откатал на практике.

А отзывная не предвидится :) Это просто можно рассматривать как новый модельный ряд - т.е. MY2015 =))))) Но, поверьте, уже существующие ящики не хуже :) Лично я своим №1 из черного карпета доволен, и заменять не собираюсь :)

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Если мой не рассохнется, ибо не должен, я его обрабатывал специально, то не закажу, а так придется))
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Если мой не рассохнется, ибо не должен, я его обрабатывал специально, то не закажу, а так придется))
А почему должен рассохнуться? Вы из него аквариум сделали? ;)
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Ну литра 2 влил, утеплитель впитал конечно, но кто ж его знает...
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Ура! Я тоже стал счастливым обладателем данного ящика в багажнике! Теперь у меня в багажнике тоже ровный пол, есть куда спрятать мелкие вещи, что бы не болтались... Доволен как кот, наевшийся сметаны  :D
Как прикрепить фото, что-то подзабыл  ??? но в принципе всё как у всех - добротно, четко по размеру, ничего не торчит, не гремит.
Огромное спасибо за помощь Алексею из Нижнего Новгорода!

У Алексея в подписи инструкция по добавлению фото


Спасибо!

baleks

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4297
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2.8 LTZ Hippo
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +212/-0

Ура! Я тоже стал счастливым обладателем данного ящика в багажнике! Теперь у меня в багажнике тоже ровный пол, есть куда спрятать мелкие вещи, что бы не болтались... Доволен как кот, наевшийся сметаны  :D
Как прикрепить фото, что-то подзабыл  ??? но в принципе всё как у всех - добротно, четко по размеру, ничего не торчит, не гремит.
Огромное спасибо за помощь Алексею из Нижнего Новгорода!



Извиняюсь за неважное качество фото... не очень освещён гаражный бокс и снято на телефон

0381

  • Гость
  • Карма: +/-

Зашибись! [good]
У меня такой же [dance2]
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Добавил в первый пост фотки новой модели (без перегородок которая).

KnyazZ

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0





Вот и мой Ящик готов, На фото он еще у Сергея на последнем этапе изготовления, а по факту уже у меня в багажнике в выходные подключу подсветку и готово. Вариант ящика сделан под мои запросы за, что огромное спасибо Сергею.
Записан

Таш_КЕНТ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3655
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 -=СУРОВЫЙ=-, конечно дизель 2.8, естественно LTZ
  • Имя: Не могу знать
  • Местоположение: Город-Герой Москва
  • Карма: +38/-0

Мой уцелел, поэтому пока не нуждаюсь)) Но где же Вы раньше были))) у меня единственное, что он четко по форме встает, т.е. прям полукругом к багажнику идет.
Записан
Вступай в группу ВОЦап по ТБ2, решение всех вопросов оперативнее. Телефон в ЛС.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

у меня единственное, что он четко по форме встает, т.е. прям полукругом к багажнику идет.
Этот - такой же.