Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Записки сумасшедшего :-)  (Прочитано 2889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

foxden

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 328
  • Автомобиль: Tahoe 2012
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +36/-0
Записки сумасшедшего :-)
« : 25 Апреля 2014, 12:11:01 »

Случился давно прогнозируемый мною исход многодневных провокаций на юго-востоке Украины: Путин руками своих управляемых сепаратистов создал повод к войне, которой стала законная спецоперация Киева против боевиков, оккупировавших Славянск.
 
Об этом свидетельствуют немедленно инициированные учебные маневры российской армии близ Украинских границ. Глава Минобороны откровенно заявил, что так называемые учения проводятся в связи с подавлением вооруженных активистов, которых российские ведомства называют «мирными гражданами».
 
Очевидно, что на протяжении последних дней деятельность диверсионных групп в Украине носила совершенно провокационный характер: похищение американского журналиста, убийство депутата Горловки с применением пыток, захват заложников, запугивание местных жителей – все это заставило Киев принять меры к защите своей территории и населения после того, как была выдержана пауза в соответствии с Женевскими соглашениями.
 
В течение нескольких часов или суток Кремль начнет полномасштабную и давно ожидаемую войну против соседнего государства, границу которого со стороны России в ближайшие дни пересекут 40 тысяч военнослужащих с бронетехникой и тяжелой артиллерией, после чего против Украины будут задействованы части с численностью до 200 тысяч – половина всей более или менее боеспособной армии России.
 
В высокой вероятности такого развития событий не стоит сомневаться, учитывая, что даже мягкий в высказываниях Лавров честно признался, что концентрация российских войск на границах с Украиной служила одной цели – для так называемой «защиты граждан России». Количество заброшенных туда диверсионных групп действительно достаточно для того, чтобы назвать инициированные Путиным «учения» защитой россиян – именно они под видом «сил самообороны» орудуют сейчас в Донецкой области.
 
Говоря о последствиях предстоящей войны, можно с уверенностью обозначить следующие:
- украинские войска будут защищаться до последней капли крови;
- последуют большие жертвы с обеих сторон;
- региональный конфликт затронет и другие государства. Путин нацелен на оккупацию всей Украины, ведь война с Грузией убедила его в бессмысленности аннексии маргинальных территорий типа Абхазии, Южной Осетии и Крыма.
 
Россия в предстоящей войне с Украиной преследует две стратегические цели: выход на Приднестровье через Одесскую область и захват Киева. На первом этапе боевых действий Россию, вероятно,  ожидает успех, однако впоследствии ей придется иметь дело с военным блоком НАТО, который не сможет остаться безучастным к разворачивающей ся в центре Европы войне. Не сомневаюсь, что соответствующие потери российских войск в размере до нескольких десятков тысяч военнослужащих, которые могут погибнуть в течение недели, уже просчитаны в Минобороны РФ.
 
Конечно, Обама неоднократно повторял, что США не будут вмешиваться в военный конфликт в Украине, однако в переводе с дипломатическог о языка его слова означают лишь одно: Соединенные Штаты не станут инициаторами конфликта и не будут вместо украинцев силой оружия решать вопросы их безопасности, суверенитета государства и территориальной целостности.
 
Однако после того, как военные действия в Украине станут реальностью, эта проблема перестанет касаться только Украины и неизбежно затронет соседей, входящих в Североатлантиче ский Альянс, ведь в случае территориальных захватов со стороны Москвы следующим объектом интервенции может стать одно из европейских государств в Восточной Европе или Балтии.
 
В эйфории агрессии Путин может начать решать вопросы с Польшей, Литвой, Латвией и Эстонией. К сожалению, уже появились первые признаки того, что российская агентурная сеть резко активизировалас ь не только в Прибалтике, но и по всей Европе. Не забудем и историю отношений России с Польшей, пережившей разделы и захваты при участии Кремля, что делает Варшаву первым на очереди объектом военной агрессии Москвы. Недаром блок НАТО недавно последовал  призыву всей Восточной Европы и стал укреплять военное присутствие в воздухе, на море и суше.
 
Североатлантиче скому альянсу потребуется двое-трое суток для разворачивания своих войск – времени, которого явно не хватит для захвата Киева и насаждения там марионеточного правительства. Сейчас все будет зависеть от украинцев: если они продержатся 72 часа, разгром российской армии – в том числе и силами Альянса – станет неизбежным.
 
Сегодня у Украины очень слабая армия: ее экипировка является отсталой даже по сравнению с российской. Тем не менее, не следует сбрасывать со счетов два важных фактора: во-первых, серьезная истинно патриотическая мотивация защитников Украины, мобилизованных в немалом количестве в последние дни; во-вторых, масштабность конфликта, который, как уже было сказано, неизбежно привлечет на помощь Украине союзников в лице США и Евросоюза, ведь речь пойдет о безопасности всего европейского континента.
 
Насколько известно из заявлений представителей стран НАТО, они готовы к такому развитию событий. В этом контексте заявления Обамы о неприменении силы в нынешней - пока еще сравнительно стабильной – ситуации являются лишь попыткой не дать кризису деградировать до военного конфликта, однако в момент свершения худшего сценария Америка вместе с союзниками по военному блоку будет вынуждена в него вмешаться.
 
Более того, юридические обязательства со стороны США и Великобритании, возникающие перед киевскими властями из Будапештских соглашений, позволяют начать им войну против российского агрессора даже в том случае, если конфликт не выйдет за пределы Украины. Теоретически они получат право на принятие таких мер сразу поле того, как первый российский танк пересечет границу суверенного государства. С этой точки зрения не имеет значения тот факт, что Украина не является членом НАТО.
 
Разумеется, удерживать захваченные территории Путину не удастся: сценарий Крыма, Абхазии и Южной Осетии здесь не пройдет. Операция закончится грандиозным, хотя и не молниеносным, фиаско в виде выдворения российских войск из Украины.
 
В случае интенсивного столкновения с силами НАТО у российских войск, конечно же, нет никаких шансов, ибо соотношение сил между Россией и Альянсом оценивается как один к ста. Москва воюет на основе моделей и технических средств позапрошлого поколения, которые основаны на концепции «пушечного мяса», которым становятся войска. Недаром Путин делает основную ставку на наземные сухопутные части и пехоту. Наступательная авиация, используемая Россией – это в основном аппараты 20-30-летней давности.
 
НАТО в свою очередь давно переориентирова лся на военную модель нового поколения, в рамках которой авангардом наступления являются высокоточные авиаудары и управляемые ракетные атаки с моря и воздуха при минимальном участии личного состава. Согласно недавним оценкам экспертов, для США война с Россией – это, скорее, вопрос перенастройки электронных средств на уровне спутников и прочей аппаратуры, нежели передислокации войск, что характерно как раз для отсталой российской армии, лишенной к тому же мотивации к захватнической войне. Что касается последнего «ядерного аргумента» Кремля, то я не вижу смысла обращать внимание на блеф Рогозина: ядерное оружие попросту невозможно применить в локальном конфликте, да и самоубийц в российской армии нет.
 
Чтобы представить, с какой скоростью будет произведен разгром российской армии в случае острой необходимости, следует вспомнить последнюю войну в Ираке, хваленные силы которого пали после трех недель бомбардировок. К несчастью, это вопрос большого количества цинковых гробов для безответных солдат Путина, однако иного выхода у Североатлантиче ского Альянса не будет.
 
Похожий сценарий был в Югославии: невероятный патриотический бум вперемешку с оголтелой госпропагандой завершился передачей Милошевича под Гаагский трибунал. Сложно предсказать детальное развитие социально-политической ситуации в России после завершения военно-патриотической истерии, а она, несомненно, уже скрепила массы под эгидой безумия, которое называется «Крым наш».

Константин Боровой, председатель партии "Западный выбор"
http://amurburg.ru/news/politics/borba_za_mirovoe_gospodstvo_besperspektivna/
 ;D ;D ;D
Записан
Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"
Поиск и спасение людей в лесных и городских условиях. Горячая линия для всех регионов 8-800-700-54-52

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: Записки сумасшедшего :-)
« Ответ #1 : 25 Апреля 2014, 12:21:39 »

Аха-ха ;D ;D ;D

Денис, я когда начал читать- подумал что ты умом тронулся ;D
А оказывается это Боровой ;D

Абамчук знает что такое система "периметр"... ;)
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

foxden

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 328
  • Автомобиль: Tahoe 2012
  • Имя: Денис
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +36/-0
Re: Записки сумасшедшего :-)
« Ответ #2 : 25 Апреля 2014, 13:30:37 »

Когда придут освободители из НАТО нам боятся нечего у нас машины Американские  ;D
Записан
Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"
Поиск и спасение людей в лесных и городских условиях. Горячая линия для всех регионов 8-800-700-54-52

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
Re: Записки сумасшедшего :-)
« Ответ #3 : 25 Апреля 2014, 13:58:50 »

К сожалению, не все так смешно.
Если бы РФ потратила вывезенные за 20 лет капиталы в Европу и США  на себя, на развитие страны, то можно было говорить о серьезном противостоянии. Можно было бы повоевать. Сейчас, к сожалению, не готовы.  Очень скоро даже есть нечего будет.
При всей не любви к США и их союзникам, при всем понимании их лживой и провокационной политики,  нам остается надеяться только на их благоразумие в вопросе применения ядерного оружия.
Типа, если не хотите чтобы мы сгорели вместе, не замахивайтесь на нас.
Записан