Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Установка мультимедийной системы своими силами ШТБ 2013  (Прочитано 191237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0

Про болты в мануале написано :D.
За распиновку - спасибо!!!  И "+"
Остался CAN BUS.... :D

Так, всё: сам же и нашёл [declare]

http://forum.redpower.su/pure-android-redpower-180-seriya-f59/podklyuchenie-redpower-18065-t5888.html
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0


Про болты в мануале написано :D.
За распиновку - спасибо!!!  И "+"
Остался CAN BUS.... :D
Еще раз про CAN-BUS. ДУМАЮ, что это для подключения цифровых кнопок руля. В нашей машине вроде резистивные и нужен будет провод К2.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

YuriS

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LT
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

CAN BUS - ИМХО для подключения к шине CAN - автомобильной сети, а там и цифровые кнопки руля, и общий дисплей для магнитолы и БК  (для некоторых моделей авто, например в Опеле у меня так было) и возможно для приложения Torque, чтобы не вешать ELM 327 (ИМХО предположение). Там много чего по этой CAN шарится (штатный парктроник, например по ней тоже с БК общается).
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

Вот ещё бы палцем ткнул куда разъём воткнуть  ;)
Записан

Niktss

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 868
  • Автомобиль: Trailblazer II 2,8 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +40/-0


Вот ещё бы палцем ткнул куда разъём воткнуть  ;)
Не надо его никуда втыкать. Этот разъем не нужен.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

Про болты в мануале написано :D.
За распиновку - спасибо!!!  И "+"
Остался CAN BUS.... :D

Так, всё: сам же и нашёл [declare]

http://forum.redpower.su/pure-android-redpower-180-seriya-f59/podklyuchenie-redpower-18065-t5888.html
Комрад Игорь, таки поставил балалайку? Были зерьёзные затыки? А то мне через 2 недели тоже ставить такую же нужно будет
Записан

Ben Laden

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 453
  • Автомобиль: GMT900
  • Имя: Иван
  • Местоположение: г. Самара
  • Карма: +7/-0

Земляк, тока щас увидел данный пост. У меня такой вопросик. Так как уже при выкидывании третьего ряда сидений при отщелкивании среднего тунеля немного срукожопил  [dash1] и защелка приказала долго жить нельзя ли по подробней как нить объяснить как же нижняя часть бороды отщелкивается? Ну как бы сказать куды нажать или мож секретное движение како есть чтоб выковырить сие мультимедийное чудо из панели?
Записан
Все относительно...

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

присоединяюсь. Я тоже обладатель не самых прямых рук
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

нельзя ли по подробней как нить объяснить как же нижняя часть бороды отщелкивается? Ну как бы сказать куды нажать или мож секретное движение како есть чтоб выковырить сие мультимедийное чудо из панели?
Ребят, посмотрите в конюшне у djat. Кирилл сам недавно шумку делал, и все очень-очень подробно расписывал с фотками по салону. В т.ч. и этот аспект вроде тоже.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

нельзя ли по подробней как нить объяснить как же нижняя часть бороды отщелкивается? Ну как бы сказать куды нажать или мож секретное движение како есть чтоб выковырить сие мультимедийное чудо из панели?
Ребят, посмотрите в конюшне у djat. Кирилл сам недавно шумку делал, и все очень-очень подробно расписывал с фотками по салону. В т.ч. и этот аспект вроде тоже.

Леша, а не помнишь, у нас строго по средине торпеды, возле почти лобового стекла, за хлопушкой бардачком есть какая то пимпочка, что это за хрень и снимал ли кто ея? Джет по моему в такую "глубину" не погружался.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

пимпочка
А эта пимпочка случайно не датчик солнца от Климы.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

пимпочка
А эта пимпочка случайно не датчик солнца от Климы.

Вы господа, это, давайте меня не пугайте, вы скажите че это такое ?

ps| на нашем шаробане датчик солнца? как то не верится, вот если бы датчик луны или скажем звезд  ??? ??? ???
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3

пимпочка
А эта пимпочка случайно не датчик солнца от Климы.

Вы господа, это, давайте меня не пугайте, вы скажите че это такое ?

ps| на нашем шаробане датчик солнца? как то не верится, вот если бы датчик луны или скажем звезд  ??? ??? ???
Тебе уже сказали... ;) Датчик освещённости...
Записан
"КАСПЕР"®       

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2

Ну вот  :'( А я хотел в нем дырочку просверлить...
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Записан
"КАСПЕР"®       

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0

Ну вот Серег - засверлил бы - тебя тут же темнотой и накрыло [tease] [tease]
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Рукодельный

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7213
  • Автомобиль: ТБ13 Серебро LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва ВАО
  • Карма: +156/-0

Я его так обозвал по старой памяти об Ауди, и там он так реально называется, и когда солнце светит или греет климат интенсивней начинает работать
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2

Ой, мужики, какой тут у вас интересный флуд... Прям таки придется просить Кубинца, что потер, ибо у самого рука не падымецца... До завтра - точно. Потом - не обессудьте...

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0

Комрад Игорь, таки поставил балалайку?
Не-а. Если будет вдохновение - поковыряюсь завтра. Если не будет - в выходные. Но настраиваю себя на завтра.

На счёт CAN BUS. Я же дал вверху страницы ссылку на Redpower форум. Изучение требует времени. Если его нет - дам краткое резюме. На разных марках/моделях/комплектациях машин этот разъём нужен:
- либо для работы кнопок на руле
- либо по нему идёт команда на переключение головы в режим монитора задней камеры. В этом случае не надо тянуть провод от фонаря заднего хода к входу CAM LINE.
При этом варианта два: или, разобрав бороду, становится ясно, куда его втыкать, или к магнитоле в комплекте даётся некая коробочка, куда втыкается этот разъём. Коробочка ещё потом куда-то и как-то через свой штекер втыкается.
Коробочки у нас в комплекте нет - вопрос снят. В LT кнопок на руле нет - второй вопрос снят :D. В LTZ, я так понимаю, кнопки управляются через К1 и К2.
Посему: ставим, включаем - если всё работает, не надо его чинить ;D
Вообще, я так полистал - форум толковый, это по сути полноценная техподдержка от фирмы-импортёра этой петрушки.
Записан

Vlad[15]

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Автомобиль: TrailBlazer II LTZ 2.8 2014
  • Имя: Владислав
  • Местоположение: Владикавказ
  • Карма: +9/-0

Если будет вдохновение - поковыряюсь завтра.
Желаю тебе вдохновения  :) И чтобы на фотоотчет хватило
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

нельзя ли по подробней как нить объяснить как же нижняя часть бороды отщелкивается? Ну как бы сказать куды нажать или мож секретное движение како есть чтоб выковырить сие мультимедийное чудо из панели?
Ребят, посмотрите в конюшне у djat. Кирилл сам недавно шумку делал, и все очень-очень подробно расписывал с фотками по салону. В т.ч. и этот аспект вроде тоже.
чёт не нашёл подробностей. Везде пишут что просто потянуть несильно и всё
Записан

YuriS

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Автомобиль: Trailblazer 2013 LT
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0

Тянуть надо ту часть бороды, которая с крутилкой (крутилтами для ЛТ) снизу (со стороны розеток). Там захват хороший. Тануть довольно с большим усилием, как мне показалось. Но лучше не дергать, именнно тянуть. Там защелки довольно прочные. Потом посмотрите, если где зелененькая пластмасска от защелки слезла и осталась в торпеде (у меня одна осталась) выньте ее аккуратно и наденьте на защ. на панели упр. климатом перед обратным монтажем.
Записан

Alexbander

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2,8 diesel
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +13/-0

У меня не получилось. Тянул даже в перчатках. Сделал потом так. Асунул в перчатку шлицевую отвертку, расположил ее ближе к левому краю(над розеткой), и климат контроль стал поддаваться, и спокойно его отстегнул, а дальше все как по маслу.
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0

Желаю тебе вдохновения   И чтобы на фотоотчет хватило
Спасибо! Оно было, и даже реализовалось. Но закончил я в четверг поздновато, и остались кое-какие ньюансы, о которых - ниже. Посему я не стал выкладывать полуфабрикат, в стиле "вот так, но...". Сейчас все доработано, так что конечный результат и процесс таковы...

Снятие блока климата.
Собственно, приёмы описаны очень подробно. Конкретно, как происходило у меня. Потянул нижнюю часть вверх-на себя -нижние защелки вышли. Верхним помог плоской отвёрткой, обёрнутой парой слоёв малярного скотча. Их там ТРИ, обращаю на это внимание: 2 по углам и одна в центре. Но центральная - хиленькая, цепляется за рамку магнитолы и выходит сама при освобождении угловых.
У меня LT. Поэтому к блоку климата подходит не один разъём, а туева хуча всего, включая вакуумную трубку для управления заслонками. Чуть поразмыслив, снимать его я не стал: просто наклонил на себя и оставил висеть. Доступ получается нормальный.
Отворачиваем 2 самореза. Очень желательно их при этом не уронить! Я страховал процесс телескопическим магнитиком, но в принципе, простой аккуратности хватит. Не забудем СРАЗУ ЖЕ про кнопку аварийки: её жгут короткий, его отсоединяем в первую очередь.
В LT варианте (усилителя, напомню, нет) всё просто: один разъём и радиоантенна (просто антенный кабель, никаких дополнительных питающих нет!), отключаем их от штатной магнитолы, подключаем к купленной. Пучок с USB-шками - в своё гнездо, присоединяем удлинители из комплекта, выводим в бардачок. Там все очень просто, промазать невозможно.
GPS антенна. Подсоединяем фишку к магнитоле. Саму антенну я, учитывая описанные ранее проблемы с её отклеиванием, засунул в щель между верхним бардачком и чем-то под ним, как можно дальше к лобовому стеклу и уже там прилепил на двухсторонний скотч. На кабеле я сделал изгиб, который  как бы "пихает" антенну в эту щель и дополнительно прификсировал изолентой. Вот так:

Падать некуда, тяги на отрыв нет - должно держаться вечно ;)
Спутники ловит быстро и уверенно:

Антенну TV включаем в соответствующее гнездо магнитолы, + подаём от синего провода ANT (см. мои фото кабелей магнитолы выше). Массу - на массу машины. Кабель выводим под нижний бардачок, пристёгиваем 3-4 пластиковыми хомутами к родному жгуту проводки, который там идёт. Дальше запихиваем его под резинку дверного уплотнителя. На облицовке передней правой стойки снимаем заглушки на ручке, откручиваем 2 болта, которые её крепят (они под Torx 30), снимаем ручку. Облицовка стойки после этого сходит со своего места лёгким движением на себя: там всего две защёлки, обе - к месту крепежа ручки. Проводим кабель под ней. Обезжириваем лобовое стекло в районе солнцезащитного козырька и клеим туда антенну. Возвращаем всё на место.
Проверяем, как всё работает.
Вставляем магнитолу, закручиваем 2 самореза, прищелкиваем блок климата.
Утром, по-светлому, сын задаёт мне вопрос: "Папа, а почему ступенька между верхним бардачком и магнитолой? Китайцы рамку кривую сделали?"

Ёперный театр... Да нет, как раз китайцы  всё сделали, как надо...:D . С матюками разбираю всё заново - ну да, магнитола упёрлась в USB-шные удлинители и не села до конца на место. Обращайте внимание!!!! Визуально места там дохрена, на деле - кабели нужно разводить в стороны и укладывать аккуратно. Подошло всё отлично.
После этого возник ещё ряд вопросов, благополучно решённых. Создал темку на Redpower-форуме, если среди нас будут ещё владельцы ЭТОГО аппарата, можно спрашивать там:
http://forum.redpower.su/post38613.html#p38613
Как работает готовый продукт?
Звук. По части музыкального слуха на мне природа отдохнула, я далеко не Паганини :D :D. Но стало лучше, как-то более наполнен салон звуком, что ли. Штатная вроде и орет нормально так, а все равно внешние звуки слышно хорошо. А эта вроде и не громко, а практически ничего кроме музыки и не слышно, как-то "много звука", не знаю, как описать, как-то вот так. И качество, по мне, добротное. Ну прикольно, мне нравится.
Радио. Интерфейс очень удобный. Приём в городе отличный. Дальность уверенного приёма на "тестовой" трассе проверю не ранее вторника, потом напишу, в сравнении со штатной.
TV. Ну, тут, как у всех. А именно, если оно надо, то надо ставить цифру. В аналоге - на ходу никак. На стоянке - Россию-24 можно даже вполне таки смотреть :D  :


Ещё 3-4 канала - можно понять суть сюжета :D . Остальные - чисто номинально, картинка типа "негры ночью грузят уголь", но звук идёт чётко. Это у нас на окраине, в зоне видимости вышки должно быть лучше. Как-нибудь проверю.
Я с горяча купил ещё и модем. Но он, в общем, не особо-то и нужен. Включаю Wi-Fi, телефон делаю точкой доступа и все шарашит аж бегом! Для теста включил с видеостранника. рф видео покатушек на Нивах:

Смотрел в гараже. Видос довольно профессиональны й. Ничего не виснет, все идёт как на домашнем компе. Звук в очередной раз порадовал: раскладывает по каналам - супер! Рация в одном динамике, движок - в другом, блин, как будто сам едешь и ветки по крыше и днищу колотят.
Навигация - у меня продавец поставил 8-й Навител (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) и 7... Сити Гид (Москва-Питер-Тверь-Россия обзорная). Т.е. Сити Гид в нынешнем варианте мне ни о чём :( . А хотелось сравнить: с Навителом-то я езжу уже столько, что даже застал формат ntm на их картах (знатоки поймут ;)  ). Ладно, закачаю карты, как будет время.
Ну пока вот так как-то.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2014, 02:37:31 от КМС23 »
Записан

Vlad[15]

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Автомобиль: TrailBlazer II LTZ 2.8 2014
  • Имя: Владислав
  • Местоположение: Владикавказ
  • Карма: +9/-0

Спасибо за отчет, интересно еще как работают кнопки на руле?
Вчера немного потестировал магнитолу для соляриса, тоже на андроиде. Мне понравилась. Яркий экран, чувствительный тач, встроенный WIFI. Все функции не проверил, т.к. подключил на столе к БП, а не в машине. Вчера же отдал хозяину.
Вот еще инфа по магнитолам андроиде http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670
Записан

Rif

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1013
  • Автомобиль: LCP 150
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +28/-0

Привет Игорь.
Теперь вот думаю, у т н мастеров ставить, или к тебе в ателье ехать на установку  ;) :D

Зачетно получилось! А заднюю камеру ставил?
Какой был срок ожидания девайса?

Плюс конечно !
Записан

kraft

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
  • Автомобиль: Chevrolet Traiblazer 2.8 LTZ
  • Имя: Леонид
  • Местоположение: Лен.обл. г. Сосновый Бор
  • Карма: +16/-0

to КМС23,  Андроид быстро грузится?
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0

Отвечаю по порядку.
1. В LT нет кнопок на руле, посему не знаю. Вообще - провод для управления есть, раздел меню по обучению кнопок есть, по сообщениям на форуме Redpower все работает.
2. Заднюю камеру я поставил ещё при покупке машины у оффов. С монитором в салонном зеркале. Работает нормально, привык к ней уже, переподключать не хочу. Я брал не в Китае, а в конторе, которая собственно и организовала приведённый выше форум - прислали дня через 3 после оплаты, очень быстро.
3. Грузится быстро. При включении появляется симпатичный логотип Шевроле на синем фоне, затем логотип самого Redpower-а. Точно не засекал, но все это длится плюс/минус секунд 5, и готово, начинает играть радио, либо появляется рабочий стол. В меню можно задать время сна (10, 30 или 60 минут), когда после выключения двигателя экран тухнет, но магнитола ждет старта. Тогда в течение этого времени вообще быстро и, по-моему, без демонстрации логотипов.
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0

Игорь, прошивку последнюю не заливал? Как Ситигид? Лучче навитела или так же?
Записан

КМС23

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 54
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 405
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LT 2,8 td МКП
  • Имя: Игорь
  • Местоположение: Краснодар
  • Карма: +66/-0

На прошивку - я отправил письмо на форуме:
http://forum.redpower.su/announces/nabor-proshivok-dlya-180-serii-carpad3-t5846.html
 чтоб дали пароли доступа, пока ещё не дали  :D. Выходные, видимо. Да и это, я думаю,"сильно потом", если что-то работает, не надо это чинить. Поюзаю, посмотрим, что так, что не так.

По навигации - я только полчаса назад скачал и поставил на Сити Гид карты наиболее посещаемых мной территорий. Покатаюсь, посмотрю. Надо хотя бы в пару регионов соседних сгонять, чтоб составить мнение.   
Записан