Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Сахарные стекла нашего авто!!!  (Прочитано 125848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #30 : 24 Марта 2014, 11:00:57 »

На неделе предоставил лобовое (в сборе с ШТБ) на осмотр в Ингос. Выдали направление на замену. С трещиной давно ездил, но вот в начале прошлой недели словил еще два щелчка. Ну решил что пока хватит, пора менять.
Сереж, успокоил -  у меня тоже Ингос, так что торопиться не буду, раз они меняют без проблем.

Саша да, если что, когда надоест со сколами ездить, треснешь кирпичем посильнее...  ;D  ;D  ;D

PS. Странно, когда машину осматривали, оценщик сфоткал лобовое, а потом пошел фоткать заднее стекло.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #31 : 24 Марта 2014, 13:04:56 »

На неделе предоставил лобовое (в сборе с ШТБ) на осмотр в Ингос. Выдали направление на замену. С трещиной давно ездил, но вот в начале прошлой недели словил еще два щелчка. Ну решил что пока хватит, пора менять.
Сереж, успокоил -  у меня тоже Ингос, так что торопиться не буду, раз они меняют без проблем.

Саша да, если что, когда надоест со сколами ездить, треснешь кирпичем посильнее...  ;D  ;D  ;D

PS. Странно, когда машину осматривали, оценщик сфоткал лобовое, а потом пошел фоткать заднее стекло.
Так они в паре меняются!
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #32 : 24 Марта 2014, 17:00:44 »

Так они в паре меняются!
Ага,  и вместе с бегемотом (Трылом). :D :D :D
Серег, а насчет заднего предполагаю почему. У меня знакомый попал в аварию (воткнулся мордой в попу переднему). А так как у него еще и зад был подбит (а деньгу он уже ранее получил за него), он решил 2 раз поиметь страховую и сказал, что у него и зад подбили и смылись. Я думаю - они на всякий именно такой случай подстраховывают ся.
У меня еще с месяц назад то ли гвоздем со втречки, в общем цапнуло левое переднее крыло не спереди, а как-то сзади, причем до металла, но на очень малой поверхности. Цапка такая и блестит металл. Так я уж до кучи и это заявлю - пусть уж все делают. Что я зря 64 тонны отдал. :D
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #33 : 24 Марта 2014, 17:27:56 »

Сань, заявляй раздельно. На два элемента попросят справочку от ГИБдд. Меня пять раз переспросили сколько элементов, и посте пятого моего ответа - 1. Тяжело вздохнули и ответили - приезжайте на осмотр. И еще по регламенту ты должен заявить о проблеме в течении 5 раб дней. Поэтому когда приедешь - говори что вот только что кирпичи за углом сыпались с неба....  :D
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #34 : 24 Марта 2014, 17:43:34 »

Спасибо что подсказал про раздельность. Я на одной из машин цапнул бампер, отъездил полгода, потом позвонил - говорю у Ленты тут стоял на парковке, вышел, типа машина покоцана. Им лень ехать было, наверное. Ничего, проканало. Весь передний бампер красили, а он там с полмашины. ;D ;D ;D
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Andrey_NVKZ

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Автомобиль: ТБ 2013,дизель 2,8, LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Новокузнецк
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #35 : 27 Марта 2014, 20:06:06 »

Если есть опыт, то поделитесь: 1) Насколько быстро затирается щётками?, 2)Какой ценник?, 3) Как видимость в ночное время?.

Я после приобретения забронировал капот, бампер, фары, передние крылья и лобовик. Пробег после установки 2000. Что касается брони на стекле то искажений совершенно нет, ни оптических, не цветовых. Стеклоочистител ями очищается так же как и стекло, следов от щеток не остается, сейчас как раз грязища в морду летит, дворники очень часто работают.

После установки через неделю планово заежал в центр автотюнинга, на корректировку. По краям былли несколько участков сантиметр на сантиметр не приклеившихся, вот их вырезали, что бы дальше пленка отклеиватся  не пошла, их видно с наружи если специально присматриваться к краю стекла, из машины их не видно как я не присматривался.

В общем бронировкой доволен, так как у нас дороги посыпают практически граншлаком, то на предыдущей машине после каждой мойки появлялись сколы, у товарища на новом МПС на капоте уже сколы появились.
Бронировка обошлась всей морды в 20 тыщ, но нервы дороже.
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #36 : 28 Марта 2014, 09:47:04 »

Бронировка обошлась всей морды в 20 тыщ, но нервы дороже.
Солидарен. У самого такой же наборчик бронировки, за исключением стекляшек... О чем уже пожалело моё треснутое лобовое стекло и я вместе с ним.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #37 : 25 Апреля 2014, 09:20:06 »

Солидарен. У самого такой же наборчик бронировки, за исключением стекляшек... О чем уже пожалело моё треснутое лобовое стекло и я вместе с ним.

Да уж, о бронировке,наверное, действительно стоит подумать. Сегодня ехал на работу. Тиранул стекло дворниками - смотрю - еще один паук, прямо над дворником, когда он лежит. Я вспомнил, что еще где-то в феврале поймал камешек, но судя по звуку вообще мелкий, и вот оно... КАСКО каском, но меня уже напрягать начало, что прилет каждой песчинки отражается таким образом. Хорошо, что не успел поменять, хоть не так обидно.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #38 : 25 Апреля 2014, 10:25:52 »

Да уж, о бронировке,наверное, действительно стоит подумать.
Стоит-то стоит, но звонил я мастеру, который мне морду бронировал, озадачил его вопросом, он говорит, мол, отваливается вся эта бронировка стёкол... ХЗ, конечно, может у него и отваливается, но если так - надо искать альтернативу мастеру :)

Кстати, не так давно пойма л опять камушек в лобовик от обгоняющего. В район головы водителя. Без последствий, хотя удар был приличный.

Хорошо, что не успел поменять, хоть не так обидно.
Ну так говорили же, что лучше менять под конец действия КАСКО (не совсем в последний день, конечно).

Andrey_NVKZ

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Автомобиль: ТБ 2013,дизель 2,8, LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Новокузнецк
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #39 : 25 Апреля 2014, 11:04:39 »

Два месяца с броней лобового стекла - полет нормальный. Я уже писал, что после наклейки заезжал к мастеру для корректировки, были вырезаны места по краям пленки которые не приклеились. С тех пор ни чего не задралось, не отклеилось. В конторе которая мне клеила бронь лобовик обклеивал сам хозяин конторы, своим сотрудникам он не доверил, говорит, что нужен опыт, что бы не испортить пленку и не наделать под ней пузырей.

А пленку я похоже уже окупил, неделю назад прилетел камень, когда последний раз я слышал такой удар на предыдущей машине, я после него менял лобовое. На пленке остались две точки от камня, типы выбоины.

Так что еще раз рекомендую
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #40 : 25 Апреля 2014, 12:28:49 »

Андрей, я понимаю, рано еще говорить - но как на счет елозенья щетками по бронировке? Наверное месяцев этак через 5-6 следы то характерные появятся?
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Andrey_NVKZ

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Автомобиль: ТБ 2013,дизель 2,8, LTZ
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Новокузнецк
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #41 : 25 Апреля 2014, 12:36:28 »

ну через 5-6 месяцев отпишусь, но пока елозенья не проявляются. Кстати у меня на старой машине после 6 лет даже на стекле были следы. В случае с пленкой это по крайней мере можно будет устранить при желании.  :)
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #42 : 25 Апреля 2014, 14:38:29 »

на старой машине после 6 лет даже на стекле были следы

Особенно, если машина АвтоТАЗ. У меня на 2108 две радиальных полосы по ширине дворников прямо матовые были
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #43 : 07 Мая 2014, 20:09:44 »

Свои пять копеек про сахарные стёкла-где-то в начале марта словил ворону в нижнюю часть со своей стороны-выдержало,а вот недавно малюсенький щелчок получил на скорости 50 км/ч от шкодника етти,ну и пока доехал до города.где-то км 50 приблизительно,получил 25 см в правом нижнем углу,жена считала сантиметры пока доехали до дома,заехал сразу засверлил и залил,пока нормально,а вот каски у меня нет,так.что придется самому менять стекло...попозж е,после моря,один хрен ещё нахватаю сколов...  >:D
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #44 : 07 Мая 2014, 21:43:57 »

Вот так и получается - что лобовуха все-таки слабое звено нашего авто - при небольшой скорости и не особо большом размере камня - вуаля, получите, распишитесь >:(
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #45 : 08 Мая 2014, 08:09:55 »

Мне кажется тут надо учитывать два фактора:
1. Наклон стекла у нас более перпендикулярны й к земле
2. До нашего стекла долетит только  камень с достаточной кинетической энергией для того , что бы разбить
Записан

Алексаей

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Автомобиль: ШТБ 13 LT
  • Имя: Алексей
  • Всему своё время.
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +17/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #46 : 08 Мая 2014, 11:51:10 »

Да не всегда камни летают, просто впереди идущая машина их поднимает, а мы под них подлетаем. Вспоминаю 90-е, Владивосток, все японки со сталинитом на лобовухе. Вот, где стёкол то пооставляли на дороге.
Записан
Если риск не обоснован, значит это авантюра.

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #47 : 08 Мая 2014, 19:39:31 »

1. Наклон стекла у нас более перпендикулярны й к земле

А что тогда говорить владельцам Геликов или Дефендеров - там то вообще стекло стоит практически вертикально.
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #48 : 25 Мая 2014, 17:29:01 »

Вот и я пополняю ваши ряды с треснувшим стеклом. Вечером вчера заметил едва выглядывающую из за радар детектора трещину внизу стекла. Расстроился  [rus_rul]. По темноте не смог найти место удара и уж было подумал на брак (ну типо само лопнуло) [phil_25]. Но утром чуть ли не с увеличительным стеклом увидел эпицентр размером с булавочную головку, а то и менее. Вспомнил очень слабенький щелчёк камешка на трассе 3 дня назад.

Пиндец!!!! Чё за говно то такое? >:( У меня на каптиве до этого китайское стекло стояло, так даже раскуяканую пивную бутылку в середину лобовухи выдерживало (уроды ночью)..... А тут мизерный камень  [rtfm].

Вот теперь думаю, заморочится заменой по КАСКО или как то самому трещину пока зафиксировать. Как кстати можно это сделать? Есть какие клеи что бы трещина не ползла? А если засверлить проблемы со страховкой пото не будет?
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #49 : 26 Мая 2014, 15:29:21 »

Сравнивать стёкла неверно в контексте "удара камешка". В корне. Слишком много параметров. Слишком много физики, чтоб однозначно говорить какое крепче, а какое нет.
Записан

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #50 : 27 Мая 2014, 10:38:30 »

Немного о физике. После того как я после удара в бочину (задняя боковая дверь имеет сквозную трещину и вмята в салон) улетел в овражек метров двух глубиной, НИ ОДНО СТЕКЛО не разбилось, не треснуло, не рассыпалось. Во как.
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #51 : 27 Мая 2014, 16:53:09 »

Сереж, так тебе лобовуху в конце апреля, если я правильно помню махнули, а если б на ней пару дырок было как у меня - это еще вопрос?
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #52 : 27 Мая 2014, 16:57:59 »

У меня на вольво...2005 года стоя родные стекла...тьфу тьфу
Машина американец
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Cова

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4402
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2014 "СерСерыч"
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: ЦФО
  • Карма: +206/-2
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #53 : 27 Мая 2014, 19:24:32 »

Сереж, так тебе лобовуху в конце апреля, если я правильно помню махнули, а если б на ней пару дырок было как у меня - это еще вопрос?

МожБыть
Записан
хорошая прибыль - это в первую очередь следствие тотальной экономии...

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #54 : 28 Мая 2014, 06:52:31 »

Когда клеил трещину мастер сказал что говённые стёкла сейчас и на японцах пошли. С Крузаками говорит постоянно приезжают. Которые оригинальные ставят, те по нескольку раз. Китайские говорит прочнее на много.
Записан

AlexMsv

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3686
  • Автомобиль: Chevy TrailBlazer II LTZ 2.8
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +44/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #55 : 28 Мая 2014, 09:26:46 »

Китайские говорит прочнее на много.

Вывод - надо менять на китайца ???
Записан
       Коли все думают одинаково - значит, никто особенно и не думает! /У. Липпман/        PlagiatNIK.ru - Ник AlexMsv защищен.

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #56 : 28 Мая 2014, 09:40:55 »

Китайские говорит прочнее на много.

Вывод - надо менять на китайца ???
Ну у него в продаже на наш тролейбус не было. В конторах Красноярска тоже (обзванивал). Пока нашёл тока оригиналы на Экзисте
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #57 : 28 Мая 2014, 09:48:51 »

И почем там экзист предлагает наши стеклышки... :-[
Записан

dbnp

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: г. Ачинск красноярского края
  • Карма: +1/-0
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #58 : 28 Мая 2014, 09:50:18 »

у нас в Красноярском крае 11500 :'(
Записан

Chevik13

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Сахарные стекла нашего авто!!!
« Ответ #59 : 28 Мая 2014, 10:10:04 »

у нас в Красноярском крае 11500 :'(
не хило... у кого дешевле?хотя пардон не все ещё заморочились этим,я же просто не подпадаю ни под каску ни под осагу,типа я сам по себе...
попробую сам узнать,почем будет в Казахстане
хотя машинка в России обслуживается,попробую через ОД ,может что и выгорит... :-\
Записан