Заморочился установкой салонного фильтра в свой ТБ.
Вот что из этого вышло :
Откручиваем 2 самореза :

Откручиваем 3 самореза :

Снимаем разъёмы с кожуха :

Ныряем под планку и видим такую картину :

Для вырезания отверстия я использовал вот этот инструмент (газовый паяльник с жалом-ножом):


На вырезание такого отверстия ушло меньше 5-ти минут :

Подручными средствами : ножом доводим отверстие до габаритов картриджа фильтра :

Фильтр :


Изготавливаем крышку (я сделал из дюралюминия,с загибом краёв.Получилос
ь достаточно прочно.Приклеив
аем уплотнитель на внутреннюю сторону крышки) :



Ставим крышку в отведённое ей место,прикручиваем саморезом.
Чистим испаритель кондиционера и радиатор печки очистителем кондиционера с закрытой крышкой БЕЗ фильтра!(процесс описан мною в теме "Чистка кондея"
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=6611.0).
Снимаем крышку,вставляем по очереди картриджи фильтра.Первый вставляем и сдвигаем вперёд,второй просто досылаем вверх.Стрелочка возле отверстия указывает на направление потока воздуха от вентилятора к печке (это важно для угольных фильтров.Там,сбоку фильтра,тоже нарисована стрелочка направления потока через фильтр) :


Ставим крышку :


Ставим бардачок на место,крепим на кожух снятые разъёмы,ставим кожух на место...
Вуа ля...
