Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.  (Прочитано 233689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0

Я все стеснялся спросить. Третий ряд сидушек... Его наличие МЕНЯ, если честно, раздражает. А вопрос в следующем: есть ли фирмы, в Москве, которые могли бы после его удаления изготовить строго по форме неровности в полу некую емкость с крышкой? Для инструмента или чего еще, типа органайзера. Что бы не было "колхоза". В тон общей обивки пола.
« Последнее редактирование: 31 Января 2014, 13:04:12 от Алексей и Татьяна »
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Willi

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Автомобиль: GMC ENVOY SLT XL
  • Имя: William
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +52/-1
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #1 : 12 Декабря 2013, 23:17:06 »


или как вариант ... :D ;)
Записан

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #2 : 12 Декабря 2013, 23:43:14 »

 :D :D :D :D
Не, ну я серьезно. Меня интересует ровный пол. И где это, в принципе, возможно сделать?
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #3 : 13 Декабря 2013, 06:27:35 »

Да, прикольно ;D ;D ;D ;D
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #4 : 13 Декабря 2013, 08:02:25 »

Как раз про ящик, пока в поисках. Фото ящика и обсуждение тут:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,17226.msg353639.html#msg353639
Записан
Trailblazer на drive2

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #5 : 13 Декабря 2013, 10:11:17 »

Как раз про ящик, пока в поисках.
Я не про этот ящик. Я про тот, который может занять место после удаления третьего ряда, который мне без надобности. Там же пол неровный будет. Место для ног, спинок и все такое. Вот я и хочу закрыть/занять эти неровности. Наверное в тюнинг придется обращаться.
Фото ящика и обсуждение тут
Мне кажется здесь логичнее. В той теме "отовсюду - обо всем", а здесь рассматриваются элементы интерьера. Легче искать информацию.
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #6 : 13 Декабря 2013, 10:36:46 »

Вот я и хочу закрыть/занять эти неровности. Наверное в тюнинг придется обращаться.
Не обязательно. Вот пример самостоятельног о решения подобного вопроса одним из форумчан:
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,9846.0.html
Т.е. можно и самому сделать, было бы время, средства. желание и правильная заточка рук.

Тоже задумывался о чем-то подобном, интересовался ценами на подобное решение - мне озвучили 10-15 тысяч за конструкцию, которая была бы выполнена по такому же каркасному принципу и делала бы ровный пол без третьего ряда. Это была у меня такая мысль - тоже выкинуть третий ряд сидений. Но решил пока не спешить как минимум до весны.

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 11:07:37 »

Есть один человек, который в свое время увлекся изготовлением корпусов Саба по стелс технологии, потом организовал свой сервис, думаю заеду к нему спрошу сколько будет сделать стелс ящик.
Записан
Trailblazer на drive2

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2013, 11:15:59 »

А вообще я любитель хорошего звука, так что возможно и займусь тоже изготовлением стелса, Справа есть ниша с домкратом, там пока у меня еще всякие баночки хранятся, а вот слева еще не смотрел что там, есть подозрение, что под полом багажника есть тоже некоторое место. Можно будет попробовать при снятой обшивке сделать слепок и подумать что туда вообще можно поместить. Ну и если срастется, то сделать коробас и полиэфирки и обшить авто карпетом. Может и пол ровный сделать так, только каркас жесткости думаю нужен будет полюбому и без ДСП не обойтись.
Записан
Trailblazer на drive2

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2013, 11:35:58 »

Кирилл, тема насчет стелс-саба интересна. Впрочем, как и остальные решения по багажнику. Т.е. если новости появятся - было бы интересно о них узнать :)

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #10 : 13 Декабря 2013, 11:46:10 »

а как вам такая идея - вырезать все из пенопласта и залить эбокситкой, я так думаю, что будет и бюджетней и не тяжелой, или я не прав  ???
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #11 : 13 Декабря 2013, 11:57:29 »

а как вам такая идея - вырезать все из пенопласта и залить эбокситкой, я так думаю, что будет и бюджетней и не тяжелой, или я не прав  ???
Интересно, но я бы потом пенопласт бы вынул и сделал бы ящик для инструментов.
Записан
Trailblazer на drive2

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #12 : 13 Декабря 2013, 12:06:11 »

а как вам такая идея - вырезать все из пенопласта и залить эбокситкой, я так думаю, что будет и бюджетней и не тяжелой, или я не прав  ???
Интересно, но я бы потом пенопласт бы вынул и сделал бы ящик для инструментов.
Тоже вариант
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2013, 12:06:37 »

вырезать все из пенопласта и залить эбокситкой
Эпоксидка весьма хрупкая... Не раскрошится она?

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #14 : 13 Декабря 2013, 12:10:28 »

вырезать все из пенопласта и залить эбокситкой
Эпоксидка весьма хрупкая... Не раскрошится она?
Нууууу, можно придумать, чем усилить
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #15 : 13 Декабря 2013, 13:06:31 »

Нууууу, можно придумать, чем усилить
В общем-то, из стальной проволоки каркас, и тогда заливать уже. Будет и прочно, и жесткость появится. Потом все зашлифовать мелкой шкуркой и обклеить карпетом аккуратно.
На словах звучит хорошо. На практике сделать - гимор.

maximus13

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Автомобиль: всегда разные
  • Имя: Александр
  • 89778567827
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #16 : 13 Декабря 2013, 13:12:11 »

Нууууу, можно придумать, чем усилить
В общем-то, из стальной проволоки каркас, и тогда заливать уже. Будет и прочно, и жесткость появится. Потом все зашлифовать мелкой шкуркой и обклеить карпетом аккуратно.
На словах звучит хорошо. На практике сделать - гимор.
Без труда ........
Записан

djat

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1372
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +103/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #17 : 13 Декабря 2013, 13:34:57 »

На практике делается все нормально. И жесткость конструкции обеспечивается вставками дерева обычно, ну для звука точно, другие материалы будут дребезжать. И корпус саба как камень, хрен разобьешь. По сути стекловолокно и полиэфир и много-много слоев, получается "карбон"
Записан
Trailblazer на drive2

Crocodil

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 67
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Автомобиль: Chevrolet Универсал
  • Имя: Геннадий
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +1/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #18 : 13 Декабря 2013, 14:48:09 »

Эпоксидка весьма хрупкая... Не раскрошится она?

Дык. В свое время таким образом корпуса яхт изготавливали. Сначала форма. На неё слой убитых капроновых чулок женских. Брали на фабриках, некондицию, в отходах, за копейки. Все промазывалось эпоксидной смолой. Так несколько слоев и получался корпус. Шкурили, шпаклевали, полировали, красили и снова полировали. Технология изложена в журналах: "Техника молодежи" или "Моделист-конструктор" где-то второй половины семидесятых....

Не обязательно. Вот пример самостоятельног о решения подобного вопроса одним из форумчан:

И это не для меня. Я имел в виду ровный пол заподлицо с существующим полом. Главная цель - убрать третий ряд в принципе. Примерно так:

Но, что бы вместо сложенных спинок третьего ряда была крышка, а под ней - органайзер. Был бы ТБ еще и пятиместным - вопросов бы не было.
Правда здесь и второй ряд сложен, но представьте, что он разложен, как по-умолчанию. Остается две емкости. Первая - дальняя - обсуждаемая, а вторая - ближняя - так там и так органайзер. Домкрат и прочая мелочь...
Вон Каптивы для России выпускают в двух вариантах 5 и 7 мест. В пятиместной - органайзер.

Есть один человек, который в свое время увлекся изготовлением корпусов Саба по стелс технологии, потом организовал свой сервис, думаю заеду к нему спрошу сколько будет сделать стелс ящик.

А вот это весьма актуально, Кирил. Главное, что бы не забыл потом сообщить о результатах.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 15:26:45 от Crocodil »
Записан
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #19 : 13 Декабря 2013, 16:23:29 »

жесткость конструкции обеспечивается вставками дерева обычно, ну для звука точно, другие материалы будут дребезжать.
Если для звука, то да. Дерево - самое оно.

В свое время таким образом корпуса яхт изготавливали.
Это понятно, просто для этих целей сколько эпоксидки надо? Такой вот например?


Главная цель - убрать третий ряд в принципе.
Сейчас в ТБ у нас что? А у нас почти ведь ровный пол: если сложить второй ряд, затем третий - получаем плоскую площадку. Единственное, что не делает пол абсолютно ровным - это ниша под шторку багажника, которая закрывается той самой задней полкой-боксом, которую низя купить. Тогда весь пол был бы абсолютно ровным. Это хорошо видно по картинке ниже. Полку я там стрелочкой указал.

Кстати, красной линией я схематично нарисовал, как выглядит багажник у нас сейчас, без этой полки. Видна характерная ступенька ближе к двери багажника.




Теперь подумаем, что будет, если взять и открутить третий ряд.
Итак, если выкинуть третий ряд, то сразу же за вторым рядом будет у нас емкость, куда пассажиры третьего ряда обычно складывают свои ноги. Это нормально, это даже хорошо - лишние ящики для всякого - они вовсе не лишние. Этот вариант показан синей линией.

Проблема мне видится в другом - если сложить средний ряд, который второй, то уровень сложенных спинок этого ряда не совпадет с уровнем пола в самом багажнике. Это как раз показывает зеленая линия.
Потому ступенька будет, только ее образуют уже сиденья второго ряда и наша конструкция, которая будет закрывать полости для ног пассажиров третьего ряда, который мы выкинули.
 
Если же делать вообще ровный пол, как на фотографии прототипа, что выше, то делать его надо по уровню сложенных спинок второго ряда. И тогда мы практически приходим к тому, что имеем сейчас: другими словами - будь сейчас полка, что у меня на фотографии - пол был бы ровным и только с 3-м сложенным рядом, и с 2-м и 3-м сложенными рядами одновременно.

В принципе, можно выкинуть напрочь третий ряд, и сделать стационарный стеллаж ровно стыкующийся по высоте с сложенными сиденьями 2-го ряда. Т.е. он заменял бы собой и полку, и сложенные сидушки третьего ряда. Но он был бы выше по высоте все равно, чем теперяшний пол. И погрузочная высота получается выше, чем сейчас. (Она и с использованием полки увеличится тоже).
 
Если где не прав - поправьте, все делалось на скорую руку, т.к. уже пора уходить от компьютера.

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #20 : 13 Декабря 2013, 18:00:11 »

Написано в принципе все правильно. В нэте где-то видел подобную переделку но только со старым ТБ (точно не помню марку авто могу ошибаться).
С одной стороны третий ряд сидений используется крайне редко (по крайней мере у меня) и опыт владения пяти местной Каптивой показывает, что органайзер у нее большой, удобный, вместительный. Минус один - хлама много скапливается.
С другой стороны зачем брать семи местный авто если эти не пользуешся? Себе задавал такой же вопрос, жена дала ответ - нужно. Согласился.
Колхозить самому, мне кажется, нет смысла. Необходимо искать хороших мастеров. Возможно пройдет время и к этому тоже созрею. Пока все устраивает
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #21 : 13 Декабря 2013, 18:25:36 »

В нэте где-то видел подобную переделку но только со старым ТБ (точно не помню марку авто могу ошибаться).
Чуть выше по топику я давал как раз ссылку на переделку подобную. Потому что здесь если делать такой объемный пандус, то, вероятно, принципиальная конструкция будет схожей. Да, не как у автора топика со столом, но рамная металлическая конструкция напрашивается.

Минус один - хлама много скапливается.
Мне кажется, любой органайзер этим страдать может. Но зато хлам не по багажнику валяется, а в аккуратном, не прозрачном органайзере :)

С другой стороны зачем брать семи местный авто если эти не пользуешся?
Затем, что нет пятиместной версии ТБ-2... Думаю, многие бы взяли ее, если бы такая существовала в природе. До ТБ-2 все авто у нас были пятиместными. И попросту не представлял ситуации, зачем нужна семиместная машина? Ведь если народу до хрена, то тогда минивэн... Но на практике столкнулся несколько раз с тем фактом, что иногда даже впятером ехать на семиместной машине лучшее и комфортнее, чем на пятиместной. В частности, когда на среднем ряду установлено широкое детское кресло. Так что, Юрий, ваша жена права :)

Колхозить самому, мне кажется, нет смысла.
Да, это так. Если не уверен в своих силах - лучше не браться. Оттого я много чего (не только по машине) отдаю так сказать, на аутсорсинг. Быстрее, дешевле и качественнее. Минус один - когда делаешь сам, то получаешь опыт. Но для меня эта машина не игрушка и не полигон для рукоблудческих позывов. Потому если автоидея какая и возникает - стараюсь ее обсудить с компетентными людями именно в этой области, а не как в избитом анекдоте "х#@к-х#@к и в продакшн".

Пока все устраивает
Похоже, тут вопрос не в том, что что-то не устраивает, а в том, чтобы сделать еще лучше, чем есть. Ну, как минимум я так к этому отношусь.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #22 : 13 Декабря 2013, 18:26:39 »

Теперь подумаем, что будет, если взять и открутить третий ряд.
То останутся торчать крепежи от этих самых сидений.
Записан


Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #23 : 13 Декабря 2013, 18:30:21 »

То останутся торчать крепежи от этих самых сидений.
1. Крепеж демонтируется. Он ведь тоже к чему-то прикреплен, это же не часть рамы, и не не приварен намертво. А если даже и так - есть волшебные слова "самка болгарина" и "автоген".
2. Выше я уже говорил про то, что не важно, снят третий ряд или нет - для ровного пола один фиг придется делать горизонт вровень со сложенными сидушками второго ряда, а это выше торчащих креплений по-любому.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #24 : 13 Декабря 2013, 18:34:58 »

Леш, тогда проще:
бруски по периметру багажника , толщиной с высоты крепежа(вдруг понадобится третий ряд) фанеру см и ковролин сверху хочешь на скрепки, хочешь на клей.
А там где ноги для третьего ряда , можно сделать лючки.
Записан


Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #25 : 13 Декабря 2013, 18:40:51 »

А это реально недурственная идея, как мне кажется! И пол ровный получается без этой пресловутой задней полки (что не купить пока в РФ), и, если надо, можно третий ряд сохранить. А если не надо - сделать кучу дополнительных скрытых ниш для контрабанды, например :)
Хм... Надо подумать и технически более проработать.
И таки да - любителям хидден-сабов тоже пригодится - саб, или 2 даже, можно запихать как раз в ного-пространство 3-го ряда. И объем там будет. Главное,чтоб басами этот фальш-пол не приподнимало.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #26 : 13 Декабря 2013, 18:54:54 »

Ну Вы закрутили карусель...!!! :D :D :D
Записан

ustas07

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2,8 TD LTZ
  • Имя: Юрий
  • Местоположение: Томск
  • Карма: +13/-0
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #27 : 13 Декабря 2013, 19:29:21 »

С брусками по периметру багажника - нужно быть поосторожней стой точки зрения, что вся конструкция может скрипеть, и этой конструкцией поселим дополнительных сверчков в авто. Чем то нужно будет проклеивать и хорошо уплотнять.

Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #28 : 13 Декабря 2013, 19:57:49 »

А что уже есть эти сверчки???
Записан

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Re: Третий ряд сидений и подиум в багажнике.
« Ответ #29 : 13 Декабря 2013, 19:58:19 »

Юрий, видел как ламинит, паркет стелют ?
подложку кладут.
Бруски не вплотную к стенкам багажника.
И не обязательно деревянные, можно и иной материал: бронзу или медь там .Они не скрепят .
Записан