Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 72659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОСМОС

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Автомобиль: TRAILBLAZER
  • Местоположение: С-Пб Купчино
  • Карма: +7/-2
Ксенон
« Ответ #30 : 13 Сентября 2013, 11:32:05 »

А фары с линзами?

Записан
Nickname космос registred!

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Ксенон
« Ответ #31 : 13 Сентября 2013, 13:01:54 »

Какая разница - Китайский-НЕ Китайский ?

Дело не в производителе, а в том, сто Вы в штатную фару вставляете лампу НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для данной фары.

Еще раз могу повториться, есть модели авто, где такой симбиоз "галогеной" фары и ксеноновой лампы проходит почти безболезненно для зрения остальных участников движения. А есть некоторые авто (ниссаны например(из личного наблюдения)) где паразитная засветка режет глаза.

На нештатных ТБ-шных линзованных фарах внедрения ксена не сильно беспокоит остальных т.к. линза более-менее собирает световой пучок.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Ксенон
« Ответ #32 : 13 Сентября 2013, 15:08:12 »

А при установке ксеноновой лампы (без линзы) в штатную фару сильная засветка?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Ксенон
« Ответ #33 : 13 Сентября 2013, 15:25:56 »

Я ставил в фару митсубиси, там нет колбы, которая закрывает лампу, как у ТБ, свет лупил во все стороны, даже границы никакой не было. Сейчас поставил в ТБ, есть граница, как положено, но свет все равно яркий, он не концентрируется, как в линзе, а рассеивается, поэтому и слепит.

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Ксенон
« Ответ #34 : 13 Сентября 2013, 15:40:56 »

Засветка не оч сильная правильно? Терпимо?
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Ксенон
« Ответ #35 : 13 Сентября 2013, 15:50:32 »

ну да

Pablo.74

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
  • Автомобиль: Шевроле ТрейлБлейзер 2 - 3,6 - 239 л.с.(176 ПО птс))))
  • Имя: Павел Александрович
  • Местоположение: Крым г. Ялта
  • Карма: +21/-0
Ксенон
« Ответ #36 : 16 Сентября 2013, 06:33:42 »

Какая разница - Китайский-НЕ Китайский ?

Дело не в производителе, а в том, сто Вы в штатную фару вставляете лампу НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для данной фары.

Еще раз могу повториться, есть модели авто, где такой симбиоз "галогеной" фары и ксеноновой лампы проходит почти безболезненно для зрения остальных участников движения. А есть некоторые авто (ниссаны например(из личного наблюдения)) где паразитная засветка режет глаза.

На нештатных ТБ-шных линзованных фарах внедрения ксена не сильно беспокоит остальных т.к. линза более-менее собирает световой пучок.


Спасибо, очень нужная рекомендация.
Записан
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буковки))

Nshturman

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Автомобиль: TrailBlaizer 13 LTZ
  • Имя: Николай
  • Местоположение: Тюмень
  • Карма: +0/-0
Ксенон
« Ответ #37 : 11 Октября 2013, 12:12:42 »

У меня фары с линзами - света вполне достаточно, не вижу смысла ксенон ставить
Записан

NeoNmaN

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Автомобиль: Трейл ЛТ 2002 канадец
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +24/-0
Ксенон
« Ответ #38 : 11 Октября 2013, 20:34:22 »

Есть реальное желание сменить головной свет, ночью ну "мрак" ездить, очень плохое освещение, вот задумался о ксеноне, но дилер со мной не согласен, нет у него такой услуги, доп. опции. Как быть?
Купи пару светодиодных балок и будет тебе счастье (темы были на сайте)..... просто если вгрохать деньги в ксенон при ДТП( тьфу-тьфу-тьфу) хрен тебе кто восстановит его стоимость ...вот как-то так...
вгрохать деньги в ксенон.... это же 2000 рублей - круто звучит!!! :)))))))))))))))))
Макс, а подскажи ка где, делают ксенон на ТБ за 2000 рублей. ;-) ну мне так поржать... насколько я помню темы обсуждения интеграции ксенона в наши авто... с двумя линзами.. было по ценам от 15 до 25... причем по разным так сказать производителям и за комплект и за штуку.... ;-)
Не база нет, можно купить все что угодно китайского говна... но и светит оно, как говно...
Записан

Pablo.74

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
  • Автомобиль: Шевроле ТрейлБлейзер 2 - 3,6 - 239 л.с.(176 ПО птс))))
  • Имя: Павел Александрович
  • Местоположение: Крым г. Ялта
  • Карма: +21/-0
Ксенон
« Ответ #39 : 31 Октября 2013, 12:37:54 »

Установили ксенон, доволен светит отлично - цена вопроса 6000 т.р. Правда пришлось маленько "помучать" авто, с первого раза установить не получилось, лампы гасли. Поставили обманки - все заработало, бывает одна лампа не загорается, лечится повторным запуском, как то так)))
Записан
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буковки))

БАМ

  • Гость
  • Карма: +/-
Ксенон
« Ответ #40 : 31 Октября 2013, 19:57:36 »

По поводу китайского ксенона полностью согласен, слепит жесть. Но есть одно но, на одном из китайских сайтов нашел комплект ксенона разработанный специально для Шевроле Колорадо, это тот же ТБ2 только пикап. Стоимость в районе 2600 т.р. Отзывы положительные.


А АДРЕСОЧЕК ССЫЛКУ ПО КСЕНОНУ ИЛИ БИКСЕНОНУ
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Ксенон
« Ответ #41 : 01 Ноября 2013, 00:50:19 »

Установили ксенон, доволен светит отлично - цена вопроса 6000 т.р. Правда пришлось маленько "помучать" авто, с первого раза установить не получилось, лампы гасли. Поставили обманки - все заработало, бывает одна лампа не загорается, лечится повторным запуском, как то так)))
У меня одна лампа не загорается если промежуток между ближний-дальний- снова ближний менее 30 секунд... Я так понял если лампа остывает достаточно, то потом загорается без проблем... Лампы поменял на новые 4300к
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Ксенон
« Ответ #42 : 18 Января 2014, 13:25:34 »

Субъективно: часто мотаюсь Спб-Мск. Ночью по встречке идёт авто с довольно ярким, но неслепящим светом. Меня не беспокоит. Сзади меня в попутном направлении хреначит фура и давай всей люстрой встречному напоминать об этикете. Тут либо паразитная застветка у встречного, либо субъективное восприятие ослепления. Хочу добавить, что ещё не нашлось того, кто бы реально меня ослепил в дороге. Опять же - или повезло, или я крот.

Но суть не в этом. Уважаемые. Когда проходил тест-драйв на МПС-2013, то от его света был просто в восторге. Я даже поверить не мог, что так может быть. Есть ли среди вас те, кто смог бы прокомментирова ть разницу в освещении ШТБ-2013 и МПС-2013? В случае приобретения ШТБ сразу хочу сменить ближний на модули моноксенона + поставить дополнительный свет.
Записан

Dimon75

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Автомобиль: Последний из Могикан (Боливар)
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: М.О. Ногинск
  • Карма: +3/-1
Ксенон
« Ответ #43 : 18 Января 2014, 13:47:04 »

Что на Додже, что сейчас на ТБ ксенон МTF корея. На доджике первая лампа умерла через 3.5 года вторая через 4 года, блоки работали и работают.Пробле м с невключением ламп ненаблюдалось.
Записан
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Ксенон
« Ответ #44 : 18 Января 2014, 20:14:05 »

Во-первых, напомню, что тема тут про ксенон на новом ШТБ-2.
Так вот, штатно на ШТБ-2 стоят галогенные лампы в линзовоной оптике. Никаким ксеноном там и не пахнет в любой комплектации пока что. Может быть, добавят в модели 2014 года, а может и нет. Это домыслы всего лишь.
Только вот вопрос насчет качества освещения - это действительно, очень субъективно воспринимается. Тут на форуме всякие мнения встречались - кому-то хорошо, кому-то не очень.
Более-менее сравнить получалось с Пафиком, на форуме даже фотки были. У ТБ-2 вроде чуток лучше свет, чем у Пафика.
В любом случае, ставить ксенон на ШТБ-2 самостоятельно - это имхо, колхоз. Ну и ксенон будет в линзованной оптике, со всеми вытекающими (надо будет ловить фокус, иначе будет не комильфо совсем, имхо)... А если еще и по-правильному ставить - то придется задуматься еще и над установкой омывателей.

Лично пока не собираюсь ставить ксенон, ибо реально хватает освещения даже темными осенними ночами, когда нет ни луны, ни звезд, пасмурное небо затянуто тучами, дорога мокрая и темная, а снег еще не выпал.

Понятное дело, что свет можно сделать еще лучше, только вот, на мой сугубо личный взгляд, спешить не стоит (ибо пока хватает). Не стоит спешить до тех пор, пока на рынке не появятся более-менее вменяемые комплекты под ксенон.

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Ксенон
« Ответ #45 : 18 Января 2014, 20:31:36 »

Во-первых, напомню, что тема тут про ксенон на новом ШТБ-2.
Так вот, штатно на ШТБ-2 стоят галогенные лампы в линзовоной оптике. Никаким ксеноном там и не пахнет в любой комплектации пока что. Может быть, добавят в модели 2014 года, а может и нет. Это домыслы всего лишь.
Только вот вопрос насчет качества освещения - это действительно, очень субъективно воспринимается. Тут на форуме всякие мнения встречались - кому-то хорошо, кому-то не очень.
Более-менее сравнить получалось с Пафиком, на форуме даже фотки были. У ТБ-2 вроде чуток лучше свет, чем у Пафика.
В любом случае, ставить ксенон на ШТБ-2 самостоятельно - это имхо, колхоз. Ну и ксенон будет в линзованной оптике, со всеми вытекающими (надо будет ловить фокус, иначе будет не комильфо совсем, имхо)... А если еще и по-правильному ставить - то придется задуматься еще и над установкой омывателей.

Лично пока не собираюсь ставить ксенон, ибо реально хватает освещения даже темными осенними ночами, когда нет ни луны, ни звезд, пасмурное небо затянуто тучами, дорога мокрая и темная, а снег еще не выпал.

Понятное дело, что свет можно сделать еще лучше, только вот, на мой сугубо личный взгляд, спешить не стоит (ибо пока хватает). Не стоит спешить до тех пор, пока на рынке не появятся более-менее вменяемые комплекты под ксенон.
Полностью согласен. Пока хватает....
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Ксенон
« Ответ #46 : 18 Января 2014, 20:39:33 »

Не стоит спешить до тех пор, пока на рынке не появятся более-менее вменяемые комплекты под ксенон.
Или хотя б сам ШТБ-2 у меня  :) Просто сейчас езжу с линзованым галогеном и слеп аки крот из-за посечёных фар, постоянной грязи и вообще...Несмот ря на малоресурсные НайтБрейкерПлюс . На трейле что-ни тест-драйв, так либо ночь с мокрой дорогой, где не видать ни черта, либо день. Я в свою очередь колхозить ни в коем случае не буду. Имел опыт установки гей-комплектов за тышшу-две. Сейчас занимаюсь поиском сертифицированн ых сервисов, гарантирующих правильную установку и исключительно с омывателями. Только так. Но ценники, право, "некомфортные". Сёдня 2 биксеноновых модуля Хелла вместе с пятидневной работой в 65 штук выставили. Кусается. Или доп. свет заделать хелловский...ил и Микро Де Ксенон...Но, разумеется, чтоб не слепило никого.
Записан

Бобер

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1656
  • Автомобиль: ТБ 2013, дизель 2,8 , LTZ
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +41/-1
Ксенон
« Ответ #47 : 18 Января 2014, 20:44:06 »

Не стоит спешить до тех пор, пока на рынке не появятся более-менее вменяемые комплекты под ксенон.
Или хотя б сам ШТБ-2 у меня  :) Просто сейчас езжу с линзованым галогеном и слеп аки крот из-за посечёных фар, постоянной грязи и вообще...Несмот ря на малоресурсные НайтБрейкерПлюс . На трейле что-ни тест-драйв, так либо ночь с мокрой дорогой, где не видать ни черта, либо день. Я в свою очередь колхозить ни в коем случае не буду. Имел опыт установки гей-комплектов за тышшу-две. Сейчас занимаюсь поиском сертифицированн ых сервисов, гарантирующих правильную установку и исключительно с омывателями. Только так. Но ценники, право, "некомфортные". Сёдня 2 биксеноновых модуля Хелла вместе с пятидневной работой в 65 штук выставили. Кусается. Или доп. свет заделать хелловский...ил и Микро Де Ксенон...Но, разумеется, чтоб не слепило никого.
Хуясе ценники!
Записан

Мелкий

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Автомобиль: Smart Fortwo, 2008, 451, 1l/Passion, Chevrolet Trailblazer, 2.8 TD LTZ, 2013, black sapphire.
  • Имя: Евгений
  • Ничто не истинно, всё дозволено
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Колпино
  • Карма: +32/-0
Ксенон
« Ответ #48 : 18 Января 2014, 20:47:53 »

Цитата (пришлось слукавить немного) :
Автор: Жека Дата: 18.01.2014 12:19
Вопрос: Здравствуйте! В авто стоит линзованный галоген на ближнем свете. Отдельный рефлекторный дальний галоген. Скажите, можно ли поставить не просто моноксеноновые линзы, полный комплект в частности, а би-ксенон так, чтоб получить некий бонус к ближнему в виде дальнего, который не будет слепить встречку? То есть штатный дальний пусть остаётся. А новый установленный би-ксеноновый комплект позволил бы светить как ближним, так и дальним, но в плоскости ближнего света. Или это бред и ни одному психически здоровому человеку это в голову не придёт? Спасибо.
Ответ: Добрый день. Установить би-ксеноновые линзы (Hella) вместо ближнего штатного света возможно, ориентировочная стоимость работ 65000 рулей, время проведения работ 4-5 дней.
С уважением,
Владимир «Автобам Центр-ЮГ».

Евгений, мне кажется будет иметь смысл оставить заводской ближний галоген, возможно сняв с него шторку обрезания верхней части светового потока, то есть превратив его в полу-дальний свет. А вместо рефлекторного дальнего поставить биксеноновый модуль, если он конечно туда влезет. Или просто поставить ксенон и в ближний свет + би-ксеноновый модуль вместо дальнего. В любом случае это тема для устной беседы у нас в офисе и вместе с автомобилем. Один из лучших спецов в этой области - Ушаков Александр, менеджер филиала Центр-Юг. Его смена с завтрашнего дня по среду. Admin
 Подробнее на ... http://www.autobam.ru/questions/page/272#2818
Записан

Алексей52

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Ксенон
« Ответ #49 : 18 Января 2014, 20:48:31 »

Могу добавить, что в ночи с ближним туманки добавляют чуток комфорта. А так - пока сама машина новая и набитых и отработанных решений нету, то так и будут всюду "кусачие" ценники.

В бытность ставили мне ксеноновый комплект на другую машину (митсу каризма 1996 г.в.). Хотя поставили по-человечески (4700К лампы, отрегулировали наклон, чтоб не слепило), но все равно это был колхоз... хотя стало лучше, конечно. Но машина была старая, колхозить было не жаль, да и давно это было, гайцы не наказывали за неправильно установленный ксенон без сертификатов и омываек.

Так что вот, пока больше добавить нечего.

P.S. Интересная информация, но опять же - пока не посмотрят, не поглядят воочию - точно ничего сказать не смогут. Ну, кроме ценника, как бы грустно это не звучало.

Maks73

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1054
  • TB 2008 1SD2
  • Местоположение: Ульяновск
  • Карма: +60/-2
Ксенон
« Ответ #50 : 18 Января 2014, 23:35:05 »

Мне света не хватает всегда... ъъ
1. зинзы в фары депо ценник 6 рублей фары+5 руб норм ксен (2 пары) + 6 руб линзы две пары и 3 руб (габарит+поворто)=20 рублей за супер свет

2. Линзы би вместо туманок еще 10 руб

итого за 30-40 рублейможно сделать супер свет.
И за 6-7 рублей купить люстру из светодиодов на бампер или за 10 кило люстру на кровлю размером 42,5 дюйма и получить убойный дальний.


Итого 50+- рублей за супер свет.
Записан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

baz

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Автомобиль: ШТБ-2 LTZ 2,8
  • Имя: Алекс
  • Местоположение: Пробянинск
  • Карма: +9/-0
Re: Ксенон
« Ответ #51 : 18 Февраля 2014, 15:53:18 »

Был инсталирован ксенон в ближний свет! Как ранее писал, конструкция наших линз выше всяких похвал! Собирает ксен в правильный пучок точно так же как и галоген, очень четкая граница без засветки.
Комплект ксенона H1 на рынке Южный Порт, цена 1,9 круб. Установка своими руками, 15 мин времени. Омыватель так же ручной))) Ну не промывают омыватели "высокого давления" так как рукой промоешь, перед ШТБ имелся опят эксплуатации двух разных авто со штатным ксеном+омыватель+регулятор, хоть ты тресни, все равно мыл руками((( А ручным регулятором  вполне удобно пользоваться, по дороге к Деду Морозу ни разу не помешал встречным своим светом. Небольшое наблюдение-замечание. Когда стоял галоген, при включении дальнего было заметно светлее, с ксеноном включение дальнего практически не помогает))) разве что знаки начинают отражаться на большем расстоянии.
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон
« Ответ #52 : 18 Февраля 2014, 17:52:00 »

А почему Н1. Вроде бы это дальний, а ближний H7.
Я один раз тоже ставил сам(Мицубиси лансер 10).Там была система - вместо галогена вставляешь  ксенон , а провода в блок розжига. Время уходит только на то,что бы где то закрепить блок розжига.
Впечатления- в сухую погоду очень хорошо, в дождь- света нет, едешь в темноте( или каждые 2 минуты протирать фары).
И кстати,что отъем прав за самопальный ксенон отменили?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 19:33:30 от psm0259 »
Записан

007190

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон
« Ответ #53 : 18 Февраля 2014, 21:35:25 »

Ставил и ставлю, как выражаются "колхозный китайский" 6000 ксенон на все свои автомобили последние 8 лет (от ВАЗовских 01,05, 09, 2121 до опелей, мицубиси, многого другого, в том числе и ШТБ1 в ближний и туманки) и ни разу никого не слепил (сам проверял, для интереса... да и не моргнул ни разу никто). Поэтому, думаю поставить ксенон в ШТБ2 можно и стОит, потому что свет с ксеноном на порядок лучше! Кто бы что не писал!
Хотя, согласен с Виктором Кубинцем, фары в ШТБ2 не предназначены для ксенона и любые будут "колхозом". Но я бы, без сомненья, заколхозил, стОит того, ИМХО...
Записан

Старче

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2.8 LTZ 30.10.2013г
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Орёл
  • Карма: +54/-0
Re: Ксенон
« Ответ #54 : 04 Марта 2014, 14:20:31 »

По поводу китайского ксенона полностью согласен, слепит жесть. Но есть одно но, на одном из китайских сайтов нашел комплект ксенона разработанный специально для Шевроле Колорадо, это тот же ТБ2 только пикап. Стоимость в районе 2600 т.р. Отзывы положительные.
Ссылочку дайте, если не затруднит.
Записан
Внедорожник должен быть: 1) Рамным, 2) Дизельным, 3) Грязным ( иногда ).

sub

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 38
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5463
  • Автомобиль: ТБ 2006, BMW X6 2009
  • У меня все хорошо, а у Вас?
  • Местоположение: Масква, ЮАО
  • Карма: +344/-134
Re: Ксенон
« Ответ #55 : 04 Марта 2014, 14:40:50 »

Мне света не хватает всегда... ъъ
1. зинзы в фары депо ценник 6 рублей фары+5 руб норм ксен (2 пары) + 6 руб линзы две пары и 3 руб (габарит+поворто)=20 рублей за супер свет

2. Линзы би вместо туманок еще 10 руб

итого за 30-40 рублейможно сделать супер свет.
И за 6-7 рублей купить люстру из светодиодов на бампер или за 10 кило люстру на кровлю размером 42,5 дюйма и получить убойный дальний.


Итого 50+- рублей за супер свет.
ссылки бы
Записан
Хорошо, что многих из нас окружают идиоты. С ними жизнь становится проще (с)

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон
« Ответ #56 : 04 Марта 2014, 16:12:53 »

Кстати, когда покупал лампочки , мне посоветовали посмотреть на стекло фары, там ,говорят,обычно пишут параметры. Так вот у нач чистое стекло. Если поставить ксенон, то нигде нет обозначения H на фаре. Зато есть линза, осталось поставить омыватель. Я думаю к автоматическому корректору никто придираться не будет. Осталось провести эксперимент, будет ли через нашу линзу слепить встречных водителей. Ну и не знаю , надо ли как то законным образом оформлять ксенон.
Записан

leshkins

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3652
  • Автомобиль: Trailblazer'08 Fantom
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Новый Уренгой ЯНАО
  • Карма: +86/-2
Re: Ксенон
« Ответ #57 : 04 Марта 2014, 16:23:01 »

Бывает что стекло чистое, но есть наклейка с "Н" на блоке фары. На тб13 есть?? За последние 3 года не слышал ни разу, что бы у кого нить проблемы с гаишниками из за ксенона были... Только что на тазах...
Записан
Как говорил великий Джавахарлал Неру: "Всему нужно знать меру..."

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон
« Ответ #58 : 04 Марта 2014, 17:06:02 »

Наклейка я понимаю на блоке фары под капотом? Эту не смотрел, а вообще у меня там миллион наклеек с тайским вином. Ну и потом наклейка может отклеиться. Нигде не написано, что я должен сохранять все наклейки.
Записан

psm0259

  • Гость
  • Карма: +/-
Re: Ксенон
« Ответ #59 : 04 Марта 2014, 17:08:30 »

Бывает что стекло чистое, но есть наклейка с "Н" на блоке фары. На тб13 есть?? За последние 3 года не слышал ни разу, что бы у кого нить проблемы с гаишниками из за ксенона были... Только что на тазах...
Надо набрать в гугле: отъем прав за ксенон и поставить галочку- видео. Не только услышите, но и увидите.
Записан