Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Основной раздел TrailBlazer Клуба => Свободное общение => Дачные вопросы => Тема начата: nino1 от 09 Августа 2018, 22:12:18

Название: Выбрать бензокосу.
Отправлено: nino1 от 09 Августа 2018, 22:12:18
Думаю,  что по средством того ,  что начался новый летний сезон,  задаются вопросы по поводу того каким образом и на какие вообще параметры смотреть при покупки той же бензокосы.  Уверен,  что уже многие имеют огромный опыт в этом,  проконсультируй те пожалуйста новичков как говорится )

(http://remoo.ru/wp-content/uploads/2016/10/benzokosa-rejting-luchshih-1-3.jpg)
Название: Re: Выбрать бензокосу.
Отправлено: Svirepyi Garri от 10 Августа 2018, 10:16:18
  Среди любого бензоинструмент а лидирует штиль. Как бензопилы (которыми плотники всей страны в основном в лесах работают), так и бензокосы - близких аналогов по качеству и ремонтопригодно сти нет. Остальные бренды имеют место быть, конечно же, но это - остальные бренды. Они делают двухтактные двигатели - моделей в инете полно. Брать надо прямую, минимум с двумя подшипниками в редукторе, это модели от "семидесятой" и выше.
  И ещё шикарнейшая вещь - бензокоса хонда UMK, я такую лет десять на всех дачах в хвост и в гриву. Она идёт с чнтырёхтактным хондовским движком, рассчитанным минимум на одну человеческую жизнь)))))) Ну и преимущества 4-х тактного двигла - бенз с маслом не мешать, выхлоп меньше, шум/вибрация тоже.. Стоит в районе 25.000 сейчас. За десять лет эксплуатации у меня сломался только редуктор на катушке. Стоит он полбензокосы, но я заказал отдельно подшипники, точно стоимость не помню, номера деталей в хондовском сервисе подскажут, починил сам за пару часов.