Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Технический раздел(TrailBlazer,Envoy 2001-2009) => Эксплуатация и техническое обслуживание => Электрика и сопутствующее оборудование => Тема начата: guMapuk от 03 Мая 2018, 00:33:21

Название: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
Отправлено: guMapuk от 03 Мая 2018, 00:33:21
Итак, машина с датчиком дождя у меня первая.
До этого, на всех машинах, в т.ч. и на первом Трейле был стандартный функционал с регулируемым режимом "паузы" плюс два - три режима постоянной работы с разной интенсивностью.

Здесь же разметка на рычаге такая же...Если сдвинуть его с "нулевого" положения - включается "автомат" с датчика дождя. вращение колесика дальше никак по ощущениям не изменяет его чувствительност ь.
Вопрос - а как мне перейти в режим фиксированных "пауз"? Ибо, автомат не всегда справляется корректно.. Иными словами, в каком положении щетки будут работать принудительно, без датчика дождя?
Название: Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
Отправлено: noise от 03 Мая 2018, 14:25:14
До этого, на всех машинах, в т.ч. и на первом Трейле был стандартный функционал с регулируемым режимом "паузы" плюс два - три режима постоянной работы с разной интенсивностью. Вопрос - а как мне перейти в режим фиксированных "пауз"?
Снимите разъём с датчика дождя, расположенного около салонного зеркала заднего вида. Будет работать как обычный очиститель с регулировкой пауз между взмахами.
P.S.: себе сделал так сразу, т.к. тоже не удобен автоматический режим по датчику дождя.
Название: Re: Вопрос по режиму работы стеклоочистителей
Отправлено: guMapuk от 03 Мая 2018, 16:00:24
Да нет, он удобен, когда встречка резко окатывает водой - пока найдешь наш этот ползунок.

Я думал есть какой то компромис..