Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Культиватор на дачу -какой взять ??  (Прочитано 20654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TY3

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Автомобиль: TrailBlazer'06 LTZ
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +7/-0
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #30 : 20 Апреля 2012, 10:13:56 »

Когда выбирал, определил для себя три параметра:
1. Вес - чем земля тяжелей, тем вес больше.
2. Качество фрез - у меня материал, как будто кованный какой-то, а есть как из листовой стали.
3. Двигатель - себе взял американский B&S. Пишут, что китайские тоже ничего, но у меня доверия к ним нету.
В складчину не советую. Общий - значит ни чей. И ухода за ним не будет.
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #31 : 20 Апреля 2012, 11:00:08 »

Огромное всем спасибо за отзовы и участие в обсуждении -- понял что меньше 20ки брать не стоит и лучше брать по тяжелей чтоб не прыгал  -- единственный вопрос тирзает с колесом -- что лучше колесо с переди или с зади ? жена говорит полезли в долги --купим 1 раз но хороший  ???  -- и чтоб всё делал сам  ;D ;D ;D  ----------- Анна вам отдельное спасибо  [give_rose]  земля у нас тяжёлая и требует удобрения -- приходится возить машиной ТВ -- мешками    :D  :D благо скотные рядом   чернозёму хватает  ;)  а насчёт скинутся с саседями неееее они скарей сп-----т его чем купят в складчину ( бухакики )

Поинтересуйся стоимостью навесного оборудования (плуги, ножи, бороны, газонокосилки, отвал для снега, роторный снегоуборщик,  расширители колеи, жележные колеса с грунтозацепами и многое другое,). Думаю, что в комплекте мало, что прилагается. Для того, чтоб не возить землю и проч. в багажнике, есть прицепы к мотоблокам. Я на нем прямо в лес за дровами езжу, да и так.... прокатиться )))))

Violator

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Москва, Замоскворечье
  • Карма: +220/-3
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #32 : 26 Апреля 2012, 11:02:57 »

Леш, а велосипеда старого у тебя нет случаем ? ? ))

Записан
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #33 : 01 Мая 2012, 21:36:02 »

МАЛЕНЬКИЙ ОТЧЁТ О КУПЛЕННОМ КУЛЬТИВАТОРЕ    [phil_25]   даже незнаю плакоть  :'( или смеятся  ;D ---  приехал в могазин --после долгих пыток продовца в течение часа выбрал --  техас --  приехал через день --нет уже такого закончились --- поехал на рынок --но уже знал примерно чо хочу -- после уже не долгих пыток продовца выбрал --Мотокультиватор Champion ВC 6612H за 20тр и это уже со скидкой и маслом в подарок  :D  --  привёз в деревню и как умный человек сначало прочитал инструкцию --а потом начал собирать его -- собрав прочитал ещё раз инстр. как его завезти и куда не надо лесть -- залил все жидкости --долго заводил читал и опять заводил --наконец то завёлся --поработов меньше минуты я выключил его -- и какой черт меня дёрнул дотронутся туда где нарисована на крышечки рука и с низу тима огня --ведь читал инстр. что нельзя трогать выхлопную трубу  >:D  -- итог 2 пузыря на пальцах  и царапена на лодоне --- но это ещё не всё самое интересное началось позже -- вышла тёща и ехидным голоском спрашивает --а ты что большой огород задумал обробатывать -- я ей нет перед домом маленький -- она ай ненадо я всю жизнь лопатай копала --ненужон этот трактор -- непослушал я её и начал эксплуатировать это чудо -- как оно работает я и невидел не разу и подсказать некому -- начал с метода тыка --  земля ещё сырая была -- отпустил сцепление и как он побежал от меня -- только патом я понял что колёсики надо в верз было задрать  ;D ;D -- проехал я один раз а его зараза не удержать и тянет его кудато на лево -- сдал на зад поехал второй раз а его опять в лево тянет --непойму почему --- я злой как сабака а тут ещё тёща блин ( клара захаровна ) на мозг надовила канавку блин её прикопал -- ну тут меня понесло --если бы соточку не принял уехол бы в москву -и увёз бы чудо технику с сабой ---  собираюсь на 9 мая в деревню -- но думаю тёща сама огород уже перекапает лопатай -- думаю и днём и ночю рыть будет без отдыху лижбы чудо технику на огороде не видеть -- а я ей перед уездом сказал что я рыть лопатой  больше небуду  >:(  так что купить купил а поработать ей не дали --только покалечился ( обжогся и поцарапался )  ну с в завершении фотки  ;) ;D ;D   
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #34 : 01 Мая 2012, 21:58:08 »

))) Братишка,да только ради того,чтобы нагнать жути на тещу и при каждой заводке культиватора слышать от нее "я сама все сделаю" и наблюдать ее в позе "прачки",однозначно нужно было покупать))) А рука заживет) Ты только больше не суй ее куда не нужно))) Самый главный вопрос ты решил. Приехал,завел и сиди кури,а теща копать будет сама))) Поздравляю!))
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

семейка Адамс

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Автомобиль: ТВ 2006г., калининградец
  • Имя: Алексей и Анна
  • мы объединились
  • Местоположение: МСК - МО (Кремёнки)
  • Карма: +27/-2
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #35 : 01 Мая 2012, 22:24:39 »

Мегерушка:
да да!!! Главный вопрос решен  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
С удачной покупкой  ;)
Записан
семейка Адамс    ==   Dr. Lecter & Мегерушка
в семье уже лучше - терь думает про рено логан... Выздоравливает

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #36 : 01 Мая 2012, 22:34:23 »

))) Братишка,да только ради того,чтобы нагнать жути на тещу и при каждой заводке культиватора слышать от нее "я сама все сделаю" и наблюдать ее в позе "прачки",однозначно нужно было покупать))) А рука заживет) Ты только больше не суй ее куда не нужно))) Самый главный вопрос ты решил. Приехал,завел и сиди кури,а теща копать будет сама))) Поздравляю!))
   ;D ;D ;D ;D надо ещё электрический молоток купить --- может и строить мне не придётся  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #37 : 01 Мая 2012, 22:35:13 »

Мегерушка:
да да!!! Главный вопрос решен  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
С удачной покупкой  ;)
    спасибо  ;) ;D ;D
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #38 : 02 Мая 2012, 15:58:48 »

"Только не нажимай красную кнопку!!!! "  ;D ;D ;D

Хорошо, что еще не лизнул трубу  ;)

Значит тёща вызвалась всё сама перекопать. Стало быть надобность в агрегате отпала? Я ж говорил, возьми в аренду, тещу по-пугал бы.


александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #39 : 02 Мая 2012, 17:11:33 »

))) Братишка,да только ради того,чтобы нагнать жути на тещу и при каждой заводке культиватора слышать от нее "я сама все сделаю" и наблюдать ее в позе "прачки",однозначно нужно было покупать))) А рука заживет) Ты только больше не суй ее куда не нужно))) Самый главный вопрос ты решил. Приехал,завел и сиди кури,а теща копать будет сама))) Поздравляю!))
   ;D ;D ;D ;D надо ещё электрический молоток купить --- может и строить мне не придётся  ;D ;D ;D ;D ;D
  Леха,электрический молоток не покупай!!! Вдруг нечаенно этим молотком и гвоздями,сделаешь из себя ежика))) Береги себя,брат) Скоро нам на рыбалку)))
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #40 : 12 Мая 2012, 18:55:36 »

 Ещё маленький отчёт о культиваторе -- на деле  убедился что это классная штука -- за 3 часа с перекурами обработал два маленьких огодика и посодил картошку -- на всё это раньше у меня уходило пару дней ---  работа с культиватором быстрая но не лёгкая работа --усилий требуется не мало (  нажал на кнопочку и задница в мыле  ;D   ;D )--- вобщем от культиватора я восторге --одни плюсы -- быстрая обработка и земля как пух ноги утопают --- если кто надумает брать  мой совет( бывалого  ;D   ;D )--  1   чтоб он был -- не легче 50и кг ( чтоб не прыгал от тяжолой почвы )-- 2   чтоб двиготель находился  ближе к раме ( кагда двиготель высако от рамы-- смещён цетр тяжести и его клонит со стороны в сторону  )  -- 3 --задняя скорость ( очень и очень полезная и необходимая штука ---меньше нагрузка на спину и помогает при развороте 50и килограммового агрегата    а эта задача не из лёгких  )  -- ну и лошадок не менее  6  --- ну вот вроди и всё -- надо копить деньги на осень для покупки плуга и остольных прибамбасов -- цена в районе 5--7 тр  (   да и самое главное  вопрос с тёшей тоже решон после впашки одного огорода и закатывания культиватора в сарай за спиной услышал ехидный вопрос -- а чито второй огород пахать не будеш  ;D ;D ;D  меня даже улыбнуло  от этого вопроса -- и я с гордостью ответил ПАТОМ  ;D ;D ;D
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5
Культиватор на дачу -какой взять ??
« Ответ #41 : 12 Мая 2012, 19:46:16 »

Проведи инструктаж тещи и не хай сама с ним бегает)))
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.