Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: как правильно вынуть зеркальный элемент?  (Прочитано 10913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SlamKey

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Автомобиль: Chevy Tahoe 840 (2005г.в.)
  • Местоположение: Москва, ЦАО, ВАО
  • Карма: +25/-2

Добрый день!
Может кто знает как правильно (ничего не сломав) вынуть зеркальный элемент из водительского зеркала?  :-\
мозг сломал, но элемент не поддался... зеркало с подогревом. если что!!!!
Записан
Lift it!!! Fat chicks can't jump!!!

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #1 : 16 Апреля 2012, 10:15:31 »

В ТБ вероятно это делается как и в других машинах.
Зеркало вклеивается на термоклей. Поэтому чтобы его вынуть надо:
1. вывернуть его максимально во внутрь, так чтобы можно было узким предметом или пальцами изнутри чуть надавить.
2. Погреть строительным феном  зеркальный элемент, аккуратно, равномерно, и проверяя температуру рукой. По ощущениям до 50-70 градусов
3. Нажимая изнутри отсоединить зеркальный элемент.
4. Отсоединить контакты нагревательного элемента.

так делал на Nissan, Mazda.
Но дешевле и проще поехать на авторынок (в Питере на Фучека) там обычно есть специалисты которые снимут, вырежут как надо, и вклеят обратно, с установкой подогрева. Стоимость в зависимости от материала 600-750 рублей.
Записан

Maxtraxx

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Карма: +2/-0
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #2 : 16 Апреля 2012, 10:33:10 »

Я свой выковыривал просто руками  - там сзади к нему приклеена такая круглая ибалда с защелками - аккуратно выковриваешь и потом проводки снимаешь - стандартные фишки... Правда мой был разбит, и я не боялся его повредить :) Но по факту он достаточно прочный, так что смелее :)
p.s. новый элемент мне стоил 4000 - провода накинул и вщелкнул на место - делов 2 минуты...
Записан

Vlad

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Местоположение: Санкт Петербург
  • Карма: +4/-1
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #3 : 16 Апреля 2012, 10:40:59 »

все верно, зеркальный элемент намертво приклеен к пластиковому тоненькому основанию, которое несложно снимается. Держится на 4 защелках по круглому периметру. Ничего греть не надо. Но снимать осторожно, я всегда снимал тоже уже битые , поэтому легко. Но воры как то мне сняли "с мясом", отломали крепления основания, спешили наверное. Поэтому осторожно. на фучика вырезать обогреваемое  стекло и поставить с моторчиком взамен старого в районе 2 тыс. Гдето тема есть про стекла.
Записан

Appolon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 568
  • Автомобиль: ТБ 2008
  • Местоположение: St.Petersburg
  • Карма: +17/-2
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #4 : 16 Апреля 2012, 11:56:05 »

http://www.chance.ru/show/auto-repair/25897815

Не реклама. На Фучика. На Мазду 3 стоило 600 рублей. Резка, снять-поставить. С переустановкой электроподогрев а.

И реально, даже по цвету как оригинал.
Записан

SlamKey

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Автомобиль: Chevy Tahoe 840 (2005г.в.)
  • Местоположение: Москва, ЦАО, ВАО
  • Карма: +25/-2
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #5 : 16 Апреля 2012, 12:42:06 »

вопрос:
№1 а нафига мне из Москвы ехать в Питер чтобы поменять зеркальный элемент?
№2 на тахе устройство зеркального элемента совпадает с трейлом? (ведь я запостил в раздел про таху)
Записан
Lift it!!! Fat chicks can't jump!!!

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #6 : 16 Апреля 2012, 12:59:53 »

:D  нечего страшного мы пытаемся помочь ;) наверное там как на ТВ все сделано ;) Удачи, ждемс отчет ;)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0

Наверное поздно уже, но все таки:
1. Поворачивая зеркало существующей электрорегулиро вкой снимаем аккуратно рамку. Поддеваем ножом и отщелкиваем по периметру. Работы выполнять в теплом помещении.



2. Отсоединяем провода идущие изнутри корпуса к зеркальному элементу - 4 шт (2 подогрев, 2 на затемнение). Поддеваем край элемента и начинаем отдирать от пластиковой подложки,одновременно можно греть феном градусов до 60-80, у меня его не было отодрал :D так. Внимание-черная мягкая подложка должна отойти вместе с элементом,иначе потом и ее отскребать надо будет.

3. Если старый элемент возможно использовать для изготовления нового стекла оставляем его как шаблон, если нет его  выкидываем и используем в качестве шаблона рамку. Слоев в старом элементе - пять. По порядку изнутри: подложка мягкая, нагревающая пластина, стеклос зеркальным напылением, жидкость для затемнения, стекло обычное прозрачное. Внимание жидкость для затемнения не совсем нейтральна, расмягчает пластик  >:(, поэтому если разбили - нужно сразу промыть водой внутри.

4. Зачищаем пластину на которую будет крепиться новое зеркало. Удаляем остатки старого зеркала. Я использовал жидкость для очистки Профарм 3000.


5. Вырезаем новое зеркало по шаблону из стекла 2 мм,садим его на 2-х сторонний скоч,ставим рамку и готово. У меня первое зеркало на фото лопнуло внизу (сам резал  ;D), следующее было нормально.



Да, зеркало покупал в обычном автомагазине. От чего не знаю. Размеры должны быть не меньше 26 см*16 см.
Еще, оказалось что на правой стороне зеркало выпуклое и там другая рамка. А вот левое как раз прямое. Так что если решили бить зеркала - бейте с левой стороны. :D. Кстати на ебее, просто зеркало со скотчем стоит от 17 до 35$ + доставка около 25$. Короче левое лучше сделать в России, а вот правое лучше заказать (выпуклое).

Доклад закончил. :D. Удачи всем.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 05:32:50 от BUHOI »
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

SLASH

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Имя: просто Слава
  • Локомотив
  • Местоположение: Иркутск, берег Байкала
  • Карма: +2/-0

Спасибо, есть такая проблема.   Вот только правое, что обидно.
Заказал оригинальное, уже два месяца жду. :o
Записан

SLASH

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Автомобиль: Tahoe 840
  • Имя: просто Слава
  • Локомотив
  • Местоположение: Иркутск, берег Байкала
  • Карма: +2/-0
как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #9 : 18 Июля 2012, 13:22:19 »

Привет, зеркало пришло!!!! Алелуя!!! Сегодня буду мастрячить.
Записан

vovanorth

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007 г.
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Томская обл. Томск
  • Карма: +0/-0
Re: как правильно вынуть зеркальный элемент?
« Ответ #10 : 12 Августа 2017, 07:19:06 »

куплю правый зеркальный элемент на тб 1 2007 гв  желательно новый.
т 8 912 271 22 80
фото на почту vovanorth@gmail.com
Записан