Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Передняя ступица  (Прочитано 86842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: Передняя ступица
« Ответ #210 : 12 Сентября 2018, 10:58:59 »

Принимайте в свои ряды) Недавно заменил левую ступицу на GMB.  На всякий случай напихал внутрь смазки.
На гудящей проехал в общей сложности наверное тысяч в районе 10. После того как загудела довольно громко, тысячи где-то полторы км проехал.
На момент замены пробег 253000 км., отсчет пошел)
Записан

guMapuk

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1794
  • Автомобиль: Шевроле Трейлблейзер 2005 LT (Продан), 2005 LTZ (Погиб) Тахо 2000г.в
  • Местоположение: Череповец
  • Карма: +62/-1
Re: Передняя ступица
« Ответ #211 : 12 Сентября 2018, 11:36:31 »

У Меня GMB пока пробег тыщ 9. Норм. Но как туда смазки набивать - я так и не понял - дырка от датчика очень маленькая и вся смазка на зубьях АБСки оставалась. - Но смазка там была своя - причем щедро, как мне показалось
Записан

dfone

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: Trailblazer_06, Cadillac Escalade_15
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Передняя ступица
« Ответ #212 : 13 Сентября 2018, 06:57:37 »

У Меня GMB пока пробег тыщ 9. Норм. Но как туда смазки набивать - я так и не понял - дырка от датчика очень маленькая и вся смазка на зубьях АБСки оставалась. - Но смазка там была своя - причем щедро, как мне показалось
Вчера поменял вторую ступицу, думал она издает вибрации..

Но ступица еще бы походила, а вибрация от чего я так и не понял... В общем под вопросом мост)))))
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: Передняя ступица
« Ответ #213 : 14 Сентября 2018, 11:41:36 »

У Меня GMB пока пробег тыщ 9. Норм. Но как туда смазки набивать - я так и не понял - дырка от датчика очень маленькая и вся смазка на зубьях АБСки оставалась. - Но смазка там была своя - причем щедро, как мне показалось
ну можно было снять сальник (или как там это железное кольцо называется) и набить оттуда, но я не рискнул
напихал через отверстие абс. Тоже вроде смазки там было норм, и вообще как ступица выглядит понравилось, но на всякий случай... а случай, как известно, бывает всякий)
Записан

Nero

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 33
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Trailblazer 4.2 2005
  • Имя: Ромарио
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +4/-0
Re: Передняя ступица
« Ответ #214 : 14 Сентября 2018, 11:44:42 »

Вчера поменял вторую ступицу, думал она издает вибрации..

Но ступица еще бы походила, а вибрация от чего я так и не понял... В общем под вопросом мост)))))
А если полный привод включить, что происходит? Подшипники приводов, шрусы в каком состоянии? А то правда какие-то страшные звуки...
Я наоборот из-за гула и вибрации полез в мост, поменял подшипники, обслужил механизм подключения, поменял смазку в шрусах. ОКазалось - ступица) а подшипники были живые.
Записан

dfone

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • Автомобиль: Trailblazer_06, Cadillac Escalade_15
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +6/-0
Re: Передняя ступица
« Ответ #215 : 14 Сентября 2018, 12:12:09 »

Вчера поменял вторую ступицу, думал она издает вибрации..

Но ступица еще бы походила, а вибрация от чего я так и не понял... В общем под вопросом мост)))))
А если полный привод включить, что происходит? Подшипники приводов, шрусы в каком состоянии? А то правда какие-то страшные звуки...
Я наоборот из-за гула и вибрации полез в мост, поменял подшипники, обслужил механизм подключения, поменял смазку в шрусах. ОКазалось - ступица) а подшипники были живые.
Ступица и правда вибрации передавала.. После замены катится мягко и тихо.
Что касаемо моста.. В данный момент правый привод извлечен, в виду того, что муфта в хлам развалена. Купил новый привод и муфту и собрался ставить на выходных, но смущает данный звук. Хотя могу предполагать, что через пром вал передается звук от муфты. Ну или в крайнем случае левый подшипник полуоси того.  В общем скидывать привод буду в субботу и смотреть внимательно.
Записан

SERGO-008

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer 1, 2009г.в.
  • Имя: Sergei Romans
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +1/-0
Re: Передняя ступица
« Ответ #216 : 09 Сентября 2021, 13:34:40 »

Друзья, всем привет!
Делюсь опытом замены ступиц. Может быть, кому-то пригодится.
Сначала появился небольшой вой на скорости свыше 50км/ч, потом добавилась лёгкая вибрация на руле на скоростях 50-80км/ч. Побросав машину в повороты, приговорил правую ступицу. В связи с чем, был приобретён Патрон и был успешно инсталлирован на автомобиль. Вой пропал, вибрация осталась. Приготовившись к худшему (привода, муфта, раздатка, коробка), но надеясь на лучшее и греша на Патрон, купил еще одну ступицу, но на этот раз Илджин. Снял Патрон, поставил Илджин, ничего не поменялось. Забил на это всё и продолжил ездить, время от времени кидая машину в повороты и убеждаясь, что это правая ступица и сетуя на качество запчастей. Спустя пару тыщ км появился вой на тех же скоростях. На подьёмнике проблема не диагностировала сь от слова совсем, на дороге тоже. И вот, сегодня, меняя масло в двигле, я решил поставить снятый Патрон на левую сторону взамен родной ступицы. Всё как рукой сняло. Пропал вой, пропала бесячая вибрация на руле в городских скоростях, тишина в машине, аж на уши давит.
Вывод: на наших машинах не просто определить сторону воюще-вибрирующей ступицы. Не зря их рекомендуют менять сразу обе на ТО 12, но после оценки состояния))
Всем, добра!
Записан