Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Дачные вопросы: электрогенератор  (Прочитано 10717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« : 14 Апреля 2012, 18:10:06 »

посоветуйте, пожалуйста, недорогой генератор. как их выбирать?
мне надо 220 получить.
цены от 7 до 50тр.... от чего отталкиваться и как выбирать?
чтобы строители использовали при стройки
Записан
X

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 13:34:56 »

  Для начала нужно отталкиваться от суммарной мощности потребителей, причем для потребителей замкнутого типа (лампочки, обогреватели, телевизор и т.д.) номинальная мощность генератора может соответствовать суммарной мощности потребителей (например для десяти 100-ваттных ламп можно использовать генератор с номинальной мощностью 1 кВт), а  для электродвигател ей (дрелей, УШМ-ок, перфораторов, бетономешалок) нужно учитывать пусковой ток (коэфф. 1.3-1.5), а для подключения сварочных аппаратов переменного тока (не инверторов), коэф составит уже 1.5-1.7.
    Т.е. если Вам нужно подключить семь 100-ваттных ламп, перфоратор 750 Вт, бетономешалку 800 Вт и сварочный аппарат на 2.5 кВт, то несмотря на то, что суммарная мощность потребителей составит  4.75 кВт, генератор необходимо брать мощностью минимум 6.5-7 кВт.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

ultra174

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • Имя: Вадим
  • Местоположение: Тамбовская область
  • Карма: +20/-2
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012, 13:48:01 »

у меня стоит Калибр БЭГ-6600ААБ. Выбрал из за наличия аппаратуры управления (при падении входящего напряжения - запускается) и хорошей мощности.
Записан

александр1968

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1551
  • Автомобиль: трейлблейзер 2005
  • Имя: Александр
  • Хочу зиму!
  • Местоположение: москва-краснодар
  • Карма: +178/-5
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012, 14:58:53 »

Самый дешевый вариант и достаточно надежный,это электрогенерато р с войсковой машины МТО-АТ. Это передвижная мастерская по ремонту автотранспорта на базе ЗиЛ-1З1. В них стоят эти переносные генераторы. При наличии знакомого в воинской части,купить такой не проблема. Мощность у них разная 2 или 4Квт. Расход бензина не большой. Двигатель 4-х тактный. Если просто приварить к выхлопной трубе старую банку глушителя от иномарки(я приваривал от Вольво 740) становится практически бесшумным. Обладает армейской не прихотливостью и надежностью. У меня был на 4Квт,легко тянул сварку. Работал как на сварку так и на резку . Электроды использовал четверку и пятерку. И еще один плюс этого генератора. По армейской традиции,указанная мощность на самом деле ниже действительной. Знакомый,по моему совету(и не жалеет) покупал у солдат в части в 2010году за 7т.руб.
Записан
Настоящий друг с тобой,когда ты не прав. Когда ты прав,всякий будет с тобой.

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012, 20:38:46 »

посоветовали взять такой
http://skat-market.ru/catalog/detail/?SECTION_ID=1&ID=9
говорят простой и надежный.
пока склоняюсь к нему
есть еще модель с автозапуском, но хз...
Записан
X

TAХОВОД

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Город-герой Москвааа, ЮЗАО
  • Карма: +31/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 22:02:27 »

Я рекомендую вот этот: Бензогенератор ELITECH БЭС 8000 Е. Стоит в районе 30000 рэ. У меня был такой, сейчас у друга используется для снабжения дома при отключении электричества. Я уверен тебе хватит "за глаза"
Записан
Свободу слышишь в шуме прибоя, видишь в бесконечности заката и чувствуешь за рулём

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Какой генератор выбрать?
« Ответ #6 : 02 Августа 2013, 13:44:43 »

Ребята, родителям в деревню нужен генератор мощностью 6-7 кВт. Что лучше выбрать: бензин или дизель? Какие производители понадежнее? На что обратить внимание? Посоветуйте... ???
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 10:15:35 от Дивиля »
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Какой генератор выбрать?
« Ответ #7 : 07 Августа 2013, 13:29:16 »

Наверное, мой вопрос "замылился"...
Может кто-нибудь подсказать, какой из генераторов 6-7 квт (марка, производитель.. .) лучше купить. А может быть, кто-то из одноклубников ими торгует?
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Какой генератор выбрать?
« Ответ #8 : 07 Августа 2013, 14:43:15 »

Лен, в теме "чем могу" недавно видел пост, там человек пишет, что занимается электро, бензо-инструментом и может помочь с выбором и покупкой.  Если первый найду, скину тебе ссыль.

вот пост - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,189.msg312659.html#msg312659

вот его профиль с электронкой  Kirillf82 - http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=6257

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Какой генератор выбрать?
« Ответ #9 : 07 Августа 2013, 16:06:08 »

Витя, спасибо. Но я Кириллу уже написала, правда, ответа пока не получила. Жду... ???
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

ckaipov

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Автомобиль: Ваз
  • Имя: Иван
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +0/-0
Какой генератор выбрать?
« Ответ #10 : 07 Октября 2013, 11:07:48 »

Цитировать (выделенное)
Ребята, родителям в деревню нужен генератор мощностью 6-7 кВт. Что лучше выбрать: бензин или дизель? Какие производители понадежнее? На что  обратить внимание? Посоветуйте...
Посмотрите ENDRESS. Я доволен.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 15:04:50 от москвич »
Записан

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Какой генератор выбрать?
« Ответ #11 : 07 Октября 2013, 12:44:22 »

Цитировать (выделенное)
Ребята, родителям в деревню нужен генератор мощностью 6-7 кВт. Что лучше выбрать: бензин или дизель? Какие производители понадежнее? На что обратить внимание? Посоветуйте...
Посмотрите ENDRESS. Я доволен.

Иван, спасибо большое, конечно.
Но уже не актуально. С помощью Кирилла-Kirillf82 я купила генератор ещё в августе...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 15:05:06 от москвич »
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Какой генератор выбрать?
« Ответ #12 : 23 Января 2014, 12:36:02 »

Цитировать (выделенное)
Ребята, родителям в деревню нужен генератор мощностью 6-7 кВт. Что лучше выбрать: бензин или дизель? Какие производители понадежнее? На что обратить внимание? Посоветуйте...
Посмотрите ENDRESS. Я доволен.

Иван, спасибо большое, конечно.
Но уже не актуально. С помощью Кирилла-Kirillf82 я купила генератор ещё в августе...
Лена, где отчет ?   ;)
Что, почему, опыт эксплуатации...

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #13 : 23 Января 2014, 13:54:07 »

а мы провели электричество в дом... но навязчивая идея о резервном генераторе не оставляет в покое. только ХЗ где ставить его и как в сеть подключать.
Есть генераторы, которые постоянно в сети и при отключении эл.сети они включаются.
Записан
X

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #14 : 23 Января 2014, 15:39:04 »

Цитировать (выделенное)
Ребята, родителям в деревню нужен генератор мощностью 6-7 кВт. Что лучше выбрать: бензин или дизель? Какие производители понадежнее? На что обратить внимание? Посоветуйте...
Посмотрите ENDRESS. Я доволен.

Иван, спасибо большое, конечно.
Но уже не актуально. С помощью Кирилла-Kirillf82 я купила генератор ещё в августе...
Лена, где отчет ?   ;)
Что, почему, опыт эксплуатации...


Витя, исправлюсь, напишу. Хотя где-то на форуме в "благодарности одноклубнику" писала уже немного.
А ты был невнимательный, т.к. в сентябре, когда во время покатушек были у меня в деревне, генератор уже стоял...
Кратко: генератор работает хорошо, он у нас подведен к электрощитку и сделан рубильник-переключатель между магистральным электричеством и генератором.
Так что родители справляются, надо только завести генератор и переключить рубильничек... Когда буду в деревне, то могу сделать фотки, если интересно.
Насчет автозапуска узнавала. То что предлагают, стоит неприличных денег, так что пока не созрела, ищу варианты. Если кто подскажет, буду благодарна....
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #15 : 23 Января 2014, 15:58:43 »

Подключение генератора не очень простой вопрос, особенно если есть желание подключать его автоматически. Там много нюансов всяких (сам бы я не полез, например). Лучше это дело доверить профессионалам. Ну а так, в первом приближении, вот, например, материал по данной тематике, со схемами. Хотя, может быть видели уже: http://spi.od.ua/poluavt-upr-gen-rez-pit-zashita/cxem_6kvt.html

Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #16 : 23 Января 2014, 17:59:48 »

Подключение генератора не очень простой вопрос, особенно если есть желание подключать его автоматически. Там много нюансов всяких (сам бы я не полез, например). Лучше это дело доверить профессионалам. Ну а так, в первом приближении, вот, например, материал по данной тематике, со схемами. Хотя, может быть видели уже: http://spi.od.ua/poluavt-upr-gen-rez-pit-zashita/cxem_6kvt.html

Алексей, спасибо за информацию.
Посмотрела вашу ссылку - для меня это китайская грамота. Лучше сразу застрелите - я в этом ничего не понимаю.
Генератор нам подключали спецы. Стабилизаторы стоят на каждом контуре. Хотела бы установить автозапуск в случае отключения магистрального электричества, чтобы у родителей голова совсем не болела об этом, но пока не нашла способ, как лучше сделать и не за бешенные деньги....
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

Алексей52

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 43
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8070
  • Автомобиль: Был Trailblazer 2013 LTZ, 2,8 Diesel, сейчас Hyundai Sonata 2008 2,7 бензин.
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Нижний Новгород
  • Карма: +313/-2
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #17 : 23 Января 2014, 19:46:03 »

Алексей, спасибо за информацию.
Посмотрела вашу ссылку - для меня это китайская грамота. Лучше сразу застрелите - я в этом ничего не понимаю.
Не за что совершенно. Насчет китайской грамоты - я тут вынужден фактически согласиться. Я в общих чертах понимаю о чем речь, но выше уже сказал, что сам бы не полез ни разу такое делать. Не электрик.
По моей ссылке выше есть автоматический вариантик вроде (почти в самом низу), но вот вопрос, кто бы такое сделать подрядился - открыт. К сожалению, тут я пас даже в плане рекомендаций каких-то.

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #18 : 23 Января 2014, 19:49:54 »

ЕСли есь газ,то есть генераторы и от газа,но думаю что дорогая весчь.ПРи чем тоже автоматом работает.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #19 : 23 Января 2014, 20:06:04 »

Подключение генератора не очень простой вопрос, особенно если есть желание подключать его автоматически. Там много нюансов всяких (сам бы я не полез, например). Лучше это дело доверить профессионалам. Ну а так, в первом приближении, вот, например, материал по данной тематике, со схемами. Хотя, может быть видели уже: http://spi.od.ua/poluavt-upr-gen-rez-pit-zashita/cxem_6kvt.html

Алексей, спасибо за информацию.
Посмотрела вашу ссылку - для меня это китайская грамота. Лучше сразу застрелите - я в этом ничего не понимаю.
Генератор нам подключали спецы. Стабилизаторы стоят на каждом контуре. Хотела бы установить автозапуск в случае отключения магистрального электричества, чтобы у родителей голова совсем не болела об этом, но пока не нашла способ, как лучше сделать и не за бешенные деньги....
Елена, все варианты с автоматикой  ( нормальной) дорогие.
Отдельно автоматика для Вашего генератора будет стоить примерно 40-45 тыс. ( с доработкой генератора ( установка саленоида управления воздушной заслонкой))
Генератор Endress 6 квт уже с завода подготовленный к подключению автоматики + блок автоматики Endress суммарно будут стоить около 120 тыс.
Существуют конечно и китайцы типа Champion, Patriot , Калибр и др 5 квт + блок автоматики можно вписаться в 30 тыс, но тут как повезет с качеством.
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #20 : 24 Января 2014, 01:12:01 »

Цитировать (выделенное)
Ребята, родителям в деревню нужен генератор мощностью 6-7 кВт. Что лучше выбрать: бензин или дизель? Какие производители понадежнее? На что обратить внимание? Посоветуйте...
Посмотрите ENDRESS. Я доволен.

Иван, спасибо большое, конечно.
Но уже не актуально. С помощью Кирилла-Kirillf82 я купила генератор ещё в августе...
Лена, где отчет ?   ;)
Что, почему, опыт эксплуатации...


Витя, исправлюсь, напишу. Хотя где-то на форуме в "благодарности одноклубнику" писала уже немного.
А ты был невнимательный, т.к. в сентябре, когда во время покатушек были у меня в деревне, генератор уже стоял...
Кратко: генератор работает хорошо, он у нас подведен к электрощитку и сделан рубильник-переключатель между магистральным электричеством и генератором.
Так что родители справляются, надо только завести генератор и переключить рубильничек... Когда буду в деревне, то могу сделать фотки, если интересно.
Насчет автозапуска узнавала. То что предлагают, стоит неприличных денег, так что пока не созрела, ищу варианты. Если кто подскажет, буду благодарна....

Лена, может и писала, а вот тему завела и бросила, а-йа-йай )))

У тебя на даче нам было немного не до генераторов ))) Мы с Васей как-то по диванам больше тогда специализировал ись ))))



По сабжу... тоже интересует автоматика на генератор.  У сестры в доме есть гена, но не подключенный.
Наверное к Лене придется еще раз съездить, посмотреть как всё сделано, отчетеч наверное не дождемсо ;)

Николаевич

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 659
  • Автомобиль: Шевроле G1500 Express 2001г.5.7л.Гранд Чероки 5.9л,МАН SL200.
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Серпухов
  • Карма: +68/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #21 : 24 Января 2014, 01:36:41 »

Я все таки думаю,что автоматика вещь не очень прижитая,т.к.если рассуждать про домик с летним вариантом,дачей,то вообще безполезная вещь,если как жилой дом,то обратно,ну на сколько вам могут отключить электичества,на пять шесть часов,ну на день,вы потратите 20 литров солярки,и все обратно забудете.Думаю хороший дизельный генератор на 8 квт,и отдельным проветриваемым помещением,будет самое оно.Ну если конечно денег полны корманы,то почему и автомат не приобрести.
Обратно же на сколько фаз дом.
Записан
У меня самый большой словарный...ну этот...ну как его..:)))

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #22 : 24 Января 2014, 08:29:33 »

Я все таки думаю,что автоматика вещь не очень прижитая,т.к.если рассуждать про домик с летним вариантом,дачей,то вообще безполезная вещь,если как жилой дом,то обратно,ну на сколько вам могут отключить электичества,на пять шесть часов,ну на день,вы потратите 20 литров солярки,и все обратно забудете.Думаю хороший дизельный генератор на 8 квт,и отдельным проветриваемым помещением,будет самое оно.Ну если конечно денег полны корманы,то почему и автомат не приобрести.
Обратно же на сколько фаз дом.
Согласен во всем, только до 10 Квт лучше брать бензогенератор чем дизельный.
Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #23 : 24 Января 2014, 09:06:48 »

только до 10 Квт лучше брать бензогенератор чем дизельный
Кирилл, разъясни , почему?
Записан


Дивиля

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer 2007, Toyota LC Prado 150
  • Имя: Елена
  • Местоположение: Москва, Куркино
  • Карма: +228/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #24 : 24 Января 2014, 09:32:27 »

только до 10 Квт лучше брать бензогенератор чем дизельный
Кирилл, разъясни , почему?


По опыту. дизельный генератор гораздо шумнее бензинового, особенно если его ставить не в отдельном помещении (например, в сарае), а где-то в доме (подвале или кладовке).

Витя-Kubinez, как только соберешься изучить вопрос подключения генератора - милости прошу, в любые выходные.

А с Кириллом полностью согласна. Летом изучала вопрос автозапуска, цену объявляют порядка 50-70 тыс. с подключением. Нормальные генераторы со встроенным автозапуском стоят очень дорого от 150 до 200 т.р.
Конечно, автозапуск очень актуален для тех, кто бывает на даче временами, а т.к. у меня родители живут постоянно, то пока решили обойтись без этого баловства.
А по поводу отключения электричества скажу так, у нас отключают свет очень часто и могут отключить как на час-два, так и на несколько суток - как-то в Новый год сидели со свечками почти двое суток. После этого сразу и купили первый генератор....
Записан
Chevrolet TrailBlazer LTZ 2007
серебристый
с361то150

Kirillf82

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Автомобиль: TrailBlazer 2013 LTZ 2.8
  • Имя: Кирилл
  • Местоположение: Раменское
  • Карма: +114/-0
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #25 : 24 Января 2014, 11:26:13 »

только до 10 Квт лучше брать бензогенератор чем дизельный
Кирилл, разъясни , почему?

У генераторов мощностью до 10 кВт разница в расходе топлива будет не столь ощутима чтобы оправдались: высокая стоимость дизельного генератора  , высокая шумность, дымность, больший вес, риск не завести в сильный мороз и т.д.

Записан
В России дорогой называют, то место, где собираются проехать.

Путник

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1990
  • Автомобиль: Русский Гелек
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Москва и рядом
  • Карма: +33/-2
Дачные вопросы: электрогенератор
« Ответ #26 : 24 Января 2014, 12:10:35 »

У генераторов мощностью до 10 кВт разница в расходе топлива будет не столь ощутима чтобы оправдались: высокая стоимость дизельного генератора  , высокая шумность, дымность, больший вес, риск не завести в сильный мороз и т.д.
Ясно .
Думал прикупить дизель на 4, 5 киловатт.
Записан