Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Замена задних фонарей и вариант решения проблемы красных поворотников  (Прочитано 21384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

не поможет.
зеленую вкрути.
под красным стеклом будет оранжевым моргать
если зеленую не найдешь, покрась свою зеленым лаком для ламп... в магазинах по радиоэлектронны м зап.частям есть такой

OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2

Вах! Надеюсь это не шутка? В области физичесой оптики, как раз расположены мои профессиональны е интересы. Всю сознательную жизнь смешиваю цвета, .... родила мама художника.))) Но, ведь при смешивании красного с зеленым всегда получится коричневый, и как правило тусклый или точнее темнее двух первых. Это конечно на белой бумаге или холсте так, а тут лучи лампы. Будет ли такое похоже на желтый поворотник? Можно конечно и попробовать, не велика цена эксперимента или узнать как работает у кого-нибудь и с фото.
Спасибо за совет и удачи!
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Вах! Надеюсь это не шутка? В области физичесой оптики, как раз расположены мои профессиональны е интересы. Всю сознательную жизнь смешиваю цвета, .... родила мама художника.))) Но, ведь при смешивании красного с зеленым всегда получится коричневый, и как правило тусклый или точнее темнее двух первых. Это конечно на белой бумаге или холсте так, а тут лучи лампы. Будет ли такое похоже на желтый поворотник? Можно конечно и попробовать, не велика цена эксперимента или узнать как работает у кого-нибудь и с фото.
Спасибо за совет и удачи!
Не шутка ))
можно попробовать лаком для ногтей зеленым, самым дешевым какимньть... на развалах рублей по 20-30  всякая дребедень валяется.
да  и смыть можно ацетоном.
неск лет назад кто-то уже пробовал, отписывал тут

обратите внимание в потоке авто на разбитые красные фонари. например у 407-го пыжа. под красным колпаком зеленые колпачки на лампах.

фотку специально нашел )))


OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2

Спасибо за развернутое объяснение. Принцип "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" никто не отменял, работает))) А если угораздит меня совершить сей эксперимент, обязательно выложу фото.
Записан

OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2

обратите внимание в потоке авто на разбитые красные фонари. например у 407-го пыжа. под красным колпаком зеленые колпачки на лампах.
Жаль, а таки провалился мой эксперимент с зеленой лампочкой. Искал готовую зеленую, но видимо с нашим цоколем не бывает, поэтому купил белую и маленькую бутылочку очень зеленого красивого лака для стекла в магазине художественных товаров, цена сто руб. Взял кисточку и высунув от удовольствия язык, тщательно выкрасил все стекло в два приема. Получился почти радикально зеленый цвет, без красного фонаря горит по-новогоднему оптимистично. Собрал конструкцию воедино и с замиранием сердца пошел  в рубку включать. Вернулся к корме и... праздник закончился, мигало мне тем же предательски красным, но только немного тусклее чем не крашенная. Вывод у меня такой - красное стекло самого фонаря достаточно толстое и очень красное, его не пробивает слабый свет зеленого спектра лампы. Видимо у Пежо стоят хитрые лампочки, возможно яркие светодиоды и перед ними небольшая зеленая линза, а уже над ней тонкий красный пластик, что в итоге и дает на выходе оранжевый. В связи со всем этим, возникает новый вопрос, а нет ли светодиодных ламп оранжевого или желтого цвета со стандартным цоколем в наши поворотники? Их световой пучок мог бы пробить красный фонарь, мне так кажется.
Записан

jonlong

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: трейблейзер LTZ 2009
  • Имя: Евгений
  • Удивляюсь..
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0

Я заморочился этим вопросом, решил ставить двухцветные светодиодные лампы в прозрачный сектор. Уже все куплено, через 10 дней приеду с работы и начну.
Записан
При резком разгоне ревет как разьяренный носорог, и бьет по спине  сиденьем.

OKLAHOMA

  • Старшина
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Автомобиль: Сhevrolet TrailBlazer GMT 360 2006 г. с телевизором
  • Имя: Андрей
  • "С нами Бог и Андреевский флаг"
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-2

Я заморочился этим вопросом, решил ставить двухцветные светодиодные лампы в прозрачный сектор. Уже все куплено, через 10 дней приеду с работы и начну.
Как один из вариантов, приемлем, но, как я понимаю, при этом придется брать в руки еще и паяльник для изменения электросхемы подачи сигнала, ведь поворотники опускаются ниже в район заднего и противотуманног о секторов. Мне еще не очень нравится, что будут в самом низу и маленькие. Я пока езжу с красными поворотниками, а на случай "наезда" ГИБДД, алиби-купил такую, американец  2006 года выпуска, страховка в бардачке. Ну, если  совсем прижмут, в багажнике старые лежат, перекинуть на месте, 2 минуты времени.
Записан

jonlong

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: трейблейзер LTZ 2009
  • Имя: Евгений
  • Удивляюсь..
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0

С паяльником я дружу, где-то в середине августа выложу атчот
Записан
При резком разгоне ревет как разьяренный носорог, и бьет по спине  сиденьем.

jonlong

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 53
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Автомобиль: трейблейзер LTZ 2009
  • Имя: Евгений
  • Удивляюсь..
  • Местоположение: Красноярск
  • Карма: +0/-0

Фонари поставил, отчёта не получается из-за нехватки времени.  Задача была инсталировать фонари без изменения штатной проводки. Все переделки были сделаны внутри клемной коробки на фонаре. Нагрузочный резистор вынесен наружу. Работает изумительно, не понравилось что на деповских фонарях зазор большеват между кузовом. Фары буду ставить уже в сентябре,  после вахты.
Записан
При резком разгоне ревет как разьяренный носорог, и бьет по спине  сиденьем.

Макс_SPb

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6057
  • Автомобиль: Серый бегемот 07 + тройка черная
  • В России можно жить либо хорошо, либо по закону.
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +268/-24

Поставьте зеленую и все будет ок.. очень желтых не бывает
Записан
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Цени того, кто на твои вопросы спросит "Чем помочь?"