Разное > Ссылки

Программа Microcat по подбору запасных частей для автомобилей GM

(1/6) > >>

Vega:
В помощь всем одноклубникам и не только посвящается.
Отчет о том как Я купив ТБ устанавливал себе на компьютер программу GM Microcat 09/2008. (На компьютере установлена WINDOWS XP SP3 32bit.)
И так начнём.

1. Скачиваем из нета саму программу: GM MICROCAT 09/2008 (объём около 13,9GB)
2. Устанавливаем: для этого надо просто запустить файл setup.exe.
Тут надо сказать что программа не даёт права выбора диска на компьютере и автоматом ложится в корень диска С:\ делая там две папки GMC_DATA и Mcgmc.
Размер GMC_Data 21,2GB а Mcgmc 23,MB.

ВНИМАНИЕ!!!
Позаботесь о достаточном колличестве места на диске С:\
(Есть конечно способ пошагово устанавливать программу на диск С:\  (скажем из за нехватки свободного места) с последующим переносом файлов на другие диски,
но это своего рода танец с бубнами и тут Я этот способ рассматривать не буду.

2. После того как программа установилась запускаем файл: MCGMC.EXE и вот тут то выскочит противное окошко с таким текстом.
Версия Microcat, на которой Вы работаете, устарела и более работать не будет.
Пожалуйста обновите программу и данные, установив новую версию.

Решается это просто в нете нужно скачать архив с запускным файлом под названием Microgad. (в архиве три файла: gad.exe, gad.ini, Запуск!!!.txt)
Или могу его выслать (Пишите в личку).
Ещё один момент в архиве путь в ini файле прописан как D:\MICROCAT\MCKIA.EXE естественно его надо поменять на C:\Mcgmc\MCGMC.EXE

3. После того как запустите GADa и GM Microcat запустится должно появится окошко РЕГИСТРАЦИЯ В MICROCAT.
с предложением Указать Имя пользователя и Пароль.
Не пугайтесь, смело нажимаем УПРАВЛЕНИЕ/НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
ВВодим Имя и Пароль. (можно указать хоть кота Ваську и любой пароль) Просто далее при каждом запуске Microcat программа каждый раз будет просить ввести Имя Пользователя и Пароль.

4. После того как Имя Пользователя и Пароль указан Жмём РЕГИСТРАЦИЯ.
Программа продолжит загружаться и выскочит экран с изображением автомобилей производства концерна GM.
Для того чтобы отыскать Chevrolet TrailBlazer в верху в поле VEHICLE TYPE выбираем: Легкие Коммерческие а в поле ПРОИЗВОДИТЕЛЬ выбираем естественно Chevrolet далее
жмём синенькую стрелочку два раза. (эти стрелки позволяют прокручивать список авто.) И Вуа ля ВОТ ОН НАШ Trail в программе он идентифицируетс я как:
CHEVROLET T TRUCK (NEW STYLE) (4x4).

Обращаю ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то что, в программе есть два типа Chevrolet TrailBlazer.

1. Chevrolet TrailBlazer T TRUCK (New Style) 4x4. Полноприводная версия автомобиля.
2. Chevrolet TrailBlazer S TRUCK (New Style) 4x2. Только задний привод.

На АВТОТОРЕ Полный привод шел как БАЗА а для Американской версии авто это была ОПЦИЯ которую нужно было заказывать отдельно.

Ну Вот вроде и ВСЁ. Будут вопросы пишите тут на форуме будем разбираться.
Желаю ВСЕМ приятной работы с Micricat'om.

Решил дополнить свой пост.
Покопался в интернете и нашел вот что: http://www.usa-auto.ru/i315519G2002.html  (Для TrailBlazer)
Все каталоги на авто на русском языке, переведены все разделы и даже название и описание самих запчастей.
Спасибо.
Приятно читать на родном языке, хотя временами и коряво переведено.



Vega:
Добавляю ссылку на Microgad.
http://depositfiles.com/files/yywquj5e9

Dimonkus:
Размер файла 213,4 Кв???

Vega:

--- Цитата: Dimonkus от 27 Марта 2012, 21:30:52 ---Размер файла 213,4 Кв???

--- Конец цитаты ---
Да совершенно верно, это своего рода запускной файл (bat'ник) он на время запуска программы меняет дату, что позволяет программе запустится. А иначе она думает что лицензия просрочена.

Dimonkus:
А... понял.
У меня Win 7, и GM MICROCAT 09/2008 почему-то не устанавливается ....
Это так и задумано или у меня руки кривые?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии