Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Mercedes G-class AMG 5.5  (Прочитано 25492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мирон

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +13/-2
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #30 : 26 Марта 2012, 17:02:08 »


Я тут залез на AUTO.RU посмотреть почём такая техника 2004 года. Разные люди, похоже, разные цифры понимают под словом "недорого". :) Бери этого коня!!! Завидую белой завистью!
Пуляет не то слово!) Очень хочется, москвич вот к Тахе склоняет)
Таха новая конечно бест, но размеры блин... Я например к себе во двор на ней въехать не смогу. На гелике еще куда не шло.
Всё правильно. Новый Тахо очень классный аппарат, но, не в обиду владельцам, совсем троллейбус по размерам.
Записан

MiniOn

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Местоположение: Самара, Тольятти
  • Карма: +10/-4
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #31 : 26 Марта 2012, 17:02:44 »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17075396-e6329.html

Дима, тут чел готов обменять на бумагу А4 Светокопию.... не подгонишь ему?  ;D
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #32 : 26 Марта 2012, 17:03:18 »


Я тут залез на AUTO.RU посмотреть почём такая техника 2004 года. Разные люди, похоже, разные цифры понимают под словом "недорого". :) Бери этого коня!!! Завидую белой завистью!
Пуляет не то слово!) Очень хочется, москвич вот к Тахе склоняет)
Таха новая конечно бест, но размеры блин... Я например к себе во двор на ней въехать не смогу. На гелике еще куда не шло.
Почему не сможешь ........хочешь разок я проеду научу их парковать...... ...складывать зеркала и т.д..........по сле этого как правило люди паркуются нормально ;D ;D ;D
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Мирон

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +13/-2
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #33 : 26 Марта 2012, 17:04:46 »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17075396-e6329.html

Дима, тут чел готов обменять на бумагу А4 Светокопию.... не подгонишь ему?  ;D
;D ;D ;D ;D ;D Полсостава железнодорожног о наверное будет!!!!!!!!
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #34 : 26 Марта 2012, 17:08:12 »


Я тут залез на AUTO.RU посмотреть почём такая техника 2004 года. Разные люди, похоже, разные цифры понимают под словом "недорого". :) Бери этого коня!!! Завидую белой завистью!
Пуляет не то слово!) Очень хочется, москвич вот к Тахе склоняет)
Таха новая конечно бест, но размеры блин... Я например к себе во двор на ней въехать не смогу. На гелике еще куда не шло.
Почему не сможешь ........хочешь разок я проеду научу их парковать...... ...складывать зеркала и т.д..........по сле этого как правило люди паркуются нормально ;D ;D ;D
точно.........надо просто приучить народ)))

MishaTB

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4229
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2005 LT
  • Имя: Мишаня
  • Местоположение: г.Тюмень
  • Карма: +224/-12
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #35 : 26 Марта 2012, 17:19:00 »

Короче Дима, за что купил, за то и продаю. У моего знакомого немного не такой у него G-500 Brabus 2000года. Так вот по расходу 95 бенз, в день при не малой езде (250-300км) он тратит 2К руб, расход порядка 27литров. Говорит машина на любителя т.к. Уазик-Уазиком
Записан


Я вконтакте http://vk.com/id14848611

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #36 : 26 Марта 2012, 17:23:14 »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17075396-e6329.html

Дима, тут чел готов обменять на бумагу А4 Светокопию.... не подгонишь ему?  ;D
Бедный Гелик... Сначала в АТЦ Москва стоял, потом кто-то его в Мск продавал, теперь в Самаре.
В АТЦ Москва когда стоял, я приценивался к нему, посидел в нем, но что-то не мое... Да тем более в "Москве" покупать ничего нельзя, это уже давно известно.
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #37 : 26 Марта 2012, 17:24:31 »

Короче Дима, за что купил, за то и продаю. У моего знакомого немного не такой у него G-500 Brabus 2000года. Так вот по расходу 95 бенз, в день при не малой езде (250-300км) он тратит 2К руб, расход порядка 27литров. Говорит машина на любителя т.к. Уазик-Уазиком
Спасибо)


Почему не сможешь ........хочешь разок я проеду научу их парковать...... ...складывать зеркала и т.д..........по сле этого как правило люди паркуются нормально ;D ;D ;D
Ок. Позову тогда))
Записан

MiniOn

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Местоположение: Самара, Тольятти
  • Карма: +10/-4
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #38 : 26 Марта 2012, 17:31:18 »

Короче Дима, за что купил, за то и продаю. У моего знакомого немного не такой у него G-500 Brabus 2000года. Так вот по расходу 95 бенз, в день при не малой езде (250-300км) он тратит 2К руб, расход порядка 27литров. Говорит машина на любителя т.к. Уазик-Уазиком

По салону гелик как уазик только до 2004 года. после был рестайл и салон стал лучше и удобнее... В остальном "как Уазик" он только в плане не прихотливости.. . в Тольятти продают экземпляр 2002 года на 2,7 дизеле с ресталинговыми сиденьями. выглядит очень достойно.
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #39 : 26 Марта 2012, 19:16:11 »

Просто был опыт небольшой эксплуатации 5,5 Kompressor и там более 27 не выходило.

Тогда точно за 25 не перевалит ;) компрессор съедает очень хорошо, если взять субару с компрессором, там спокойно 30л. это пузотер, а тут гелик ;) всего то 27

Дедушка, ты чего то путаешь... Субару с компрессором небыло никогда, там всегда ставилась турбина или две тырбины (как опытный субаровод говорю). а это несколько разные вещи с компрессором.
Если по теме, то у моего знакомого был гелик с 5,5 компрессорным.. . при активной езде доходило до 35л на сотню... при нормальной тошниловке - 25-27л/100км.
Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #40 : 26 Марта 2012, 19:20:25 »

Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???

Да в общем то всем, примерно как мясорубка от газонокосилки. Нарубить фарш можно и тем и другим, но принцип работы разный. Так и тут - основная задача одна - запихнуть в мотор побольше воздуха, но средства достижения цели разные.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #41 : 26 Марта 2012, 19:27:55 »

Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???
Турбина приводится в движение выхлопными газами, минусы - очень требовательна к охлаждению и смазке, и существуют провалы в производительно сти...
компрессор отличается меньшей производительно стью, работает, как правило, от ременной (цепной) передачи, но при этом неприхотлив, убить его  очень сложно
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #42 : 26 Марта 2012, 20:14:30 »

Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???

Да в общем то всем, примерно как мясорубка от газонокосилки. Нарубить фарш можно и тем и другим, но принцип работы разный. Так и тут - основная задача одна - запихнуть в мотор побольше воздуха, но средства достижения цели разные.
спс +1 ;)

Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???
Турбина приводится в движение выхлопными газами, минусы - очень требовательна к охлаждению и смазке, и существуют провалы в производительно сти...
компрессор отличается меньшей производительно стью, работает, как правило, от ременной (цепной) передачи, но при этом неприхотлив, убить его  очень сложно

Спс ;) +1

А я думал одно и тоже, просто называют по разному, а оказалось, что разные механизмы ;) а цель одна :)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #43 : 27 Марта 2012, 01:24:23 »

 [offtopic]

СТАРАТЕЛЬ

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Автомобиль: Олдсмобил Бравада - уже был .
  • Имя: Вячеслав
  • Местоположение: Москва. Царицыно
  • Карма: +44/-1
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #44 : 27 Марта 2012, 08:49:19 »

Всем привет!Можно и мне втавить словечко ? Гелик классная машина брутальная, в принцепе надежная. Короче плюсов больше чем минусов. Но есть одно НО! Они по прежнему находятся в списках самых угоняемых. Брабус тем паче. Да и содержание очень дорогое. Сам хотел взять обычный, но здравый смысл все же победил.
Записан

Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #45 : 27 Марта 2012, 09:31:27 »

Был у товарища G55 от AMG, 1999 г.в., я сам на ем катался (одно время ездили часто в дальняк вместе)
Да, дури в нем хватает, великолепные возможности трансмиссии (межосевая и межколесные блокировки), кожа-рожа, ксенон, ДВД...
НО: Бенз жрет ведрами и не стесняется - по трассе до 90 еще можно смириться с расходом, но после 90 и в городе - ни в какие ворота (при том, что хозяин - человек очень не бедный). Подвеска жесткая - на скорости больше 100 уже отбивает всю сидушку и позвоночник начинает складываться в таз, после 10-12 часов езды весь мозг превращается в хорошо взбитый гоголь-моголь...
По содержанию - тов. жаловался, что купив его за 1,5 ляма, за 2 года вложил в него около 700 тыр, в итоге продал за 900 тыр. "по великому блату"...
При этом вложения заключались в обслуживании у официалов, замене генератора, ремонте электропривода спинки водительского сидения, выключателя поясничной подкачки на нем же, ремонт AMG-шного ксенона (выход из строя привода шторок на лампах), замене ремня (оригинального, но порвавшегося (сам был свидетелем) почти новым!!!), исправлении кучи всяких мелких косяков, с завидным постоянством вылазящих там, откуда вообще их не ждешь (последнее, кстати, касается и БМВ, пользователем которых я был продолжительное время).
Т.е. именно об этом автомобиле создалось впечатление, что в целом авто и основные (жизненно важные, так скажем) узлы и агрегаты обладают огромным запасом прочности и надежности, грамотно спроектированы, но "дьявол кроется в деталях" именно этого автомобиля.
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

MiniOn

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Местоположение: Самара, Тольятти
  • Карма: +10/-4
Mercedes G-class AMG 5.5
« Ответ #46 : 27 Марта 2012, 19:32:35 »

Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???

Да в общем то всем, примерно как мясорубка от газонокосилки. Нарубить фарш можно и тем и другим, но принцип работы разный. Так и тут - основная задача одна - запихнуть в мотор побольше воздуха, но средства достижения цели разные.
спс +1 ;)

Поясни, а чем Турбина от компрессор отличаться ???
Турбина приводится в движение выхлопными газами, минусы - очень требовательна к охлаждению и смазке, и существуют провалы в производительно сти...
компрессор отличается меньшей производительно стью, работает, как правило, от ременной (цепной) передачи, но при этом неприхотлив, убить его  очень сложно

Спс ;) +1

А я думал одно и тоже, просто называют по разному, а оказалось, что разные механизмы ;) а цель одна :)

Все мои плюсы собрали :D :D :D причем даже добавить нечего.
Записан