Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Шкив - компрессор кондея на трейле, посмотрите кто может у себя..  (Прочитано 6968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

..и скажите мне как у вас это работает :). За что отдельное спасибо :).

В общем шумел у меня подшипник шкива компрессора кондея. Поехал на сервис на Минеральной ул., поменяли подшипник. Заводим - кондей не включается. Т.е. я нажмаю кнопку "*", она мигает 3 сек и дальше не горит (соответственно шкив не зажимается и компрессор не работает).
В итоге посмотрели еще раз механическую часть, посмотрели электрику (на реле кондея контакты смотрели, оттуда сигнал идет и муфта зажимается). Т.е. выяснили, что проблема не в механике. В итоге сбросили клеммы аккума, подключили. Все заработало!
В общем выяснили по крайней мере, что по механической части проблем нет и я заплатив, поехал домой. (Кстати с первого взгляда сервис клевый, мне понравился. Потратили времени на машину прилично, но все честно. Поеду туда снова.)
Еду я домой. Включаю кондей - опять мигает. Я приехал. Сбрасываю аккум. Завожу. Работает, но следующим образом:
 1)если кондей выключен, то крутится только шкив, элемент, который зажимает - не крутится. Так и должно быть.
 2)нажимаю кнопку кондея. Она загорается и постоянно горит. Элемент с муфты нормально прижимается и крутится вместе со шкивом.
Но через некоторое время он опять отжимается и останавливается . Погода на улице ориентировочно в районе 0°С.
Вопрос - можете у себя сделать также и посмотреть? Т.е. при температуре 0° (может ниже) включить кондей и посмотреть - остановится ли прижимной элемент секунд через 30-40 или нет? Прижимной элемент - это железный диск, зажимающий шкив компрессора кондиционера. Я тогда пойму - так и должно быть или находить время и решать эту проблему. Спасибо!
Записан
tb 2008

MishaTB

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4229
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2005 LT
  • Имя: Мишаня
  • Местоположение: г.Тюмень
  • Карма: +224/-12

у меня при холлодной погоде 0 и ниже кондер не робит. Тоже 3сек помигает и все
Записан


Я вконтакте http://vk.com/id14848611

Виталий

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4955
  • Автомобиль: ТБ, 2005
  • Имя: Виталий
  • Местоположение: МО г. Подольск
  • Карма: +211/-4

Попробуй включить обогрев лобового стекла кондей должен включаться не зависимо от погоды.
Записан
Бываю редко, если что пишите в личку.......

Konfety

  • Команда Модераторов
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6199
  • Автомобиль: LR Discovery 3 2007 и TrailBlazer 2002
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный сервис в Санкт- Петербурге
  • Местоположение: пос.им.Свердлова, ул.Овцинская, 66ЕБ
  • Карма: +220/-5

Она (Муфта) постоянно и не крутиться...... ......давление нагонит и останавливается, через некоторое время опять включается..... ......а ниже +3 или +5 вообще не включается, только при режиме обдува ветрового стекла......... .как то так.....
Записан



Наше мобильное приложение! =====> БОНУСНАЯ СИСТЕМА

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

Ребят, ну похоже меня успокоили :). Завтра в обед на работе посмотрю тож :). А то больше всего не люблю электрические глюки :).
Записан
tb 2008

Dr.Bollini (Андрей)

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Автомобиль: Tahoe GMT800
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0

Ну парни, ну успокоили... завтра проверю. Такая же беда. Переживал сильно.
А может, парни, вы подскажите принцип работы рециркуляции воздуха??? буду очень признателен..
Записан

DMB-46

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 59
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Автомобиль: Хонда Пилот 2013
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: г.Подольск
  • Карма: +92/-3

Попробуй включить обогрев лобового стекла кондей должен включаться не зависимо от погоды.
На эту тему в мануале писано, точно не помню-- нет под рукой. При наружной температуре выше 6-7 плюс кондей принудительно включается всегда во всех режимах, при режиме обогрева ветрового стекла если темп-ра ниже 6-7гр. то он вкл. кратковременно для съема конденсата ветрового стекла, затем должен отрубаться, при минусовых темп-ах не включишь на любом режиме.
Записан

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

В моем мануале кстати не написано, что при отрицательной не включишь.
А реально, может у кого сейчас отрицательная температура - кондей когда включаете - мигает или включается и горит постоянно?
Записан
tb 2008

Dr.Bollini (Андрей)

  • Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Автомобиль: Tahoe GMT800
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +9/-0

температура +3 и ниже, при попытке включить кондей, снежинка поморгает-поморгает и гаснет, тем самым вызываю беспокойство.
Записан

MishaTB

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 37
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4229
  • Автомобиль: Chevy Trailblazer 2005 LT
  • Имя: Мишаня
  • Местоположение: г.Тюмень
  • Карма: +224/-12

Сегодня утром температура -5 кондер не включается не при каких режимах. Ни на обдув лобаря, ни как. Мигает 3 раза снежинка и все. Попробуй загнать машину в теплую парковку чтоб она там отогрелась и включит кондер :)
Записан


Я вконтакте http://vk.com/id14848611

ds2001

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 39
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Автомобиль: ТБ был...
  • Местоположение: Москва (Тушино)
  • Карма: +23/-7

температура +3 и ниже, при попытке включить кондей, снежинка поморгает-поморгает и гаснет, тем самым вызываю беспокойство.
Это норма для ТБ. У меня так же.
Записан

topla

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Местоположение: г. Санкт-Петербург
  • Карма: +8/-0

сегодня прогрел до+6 - +8 и действительно кондей включился. Т.е. все работает. Спасибо! Все проверил :)
Записан
tb 2008