Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 89311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #60 : 19 Апреля 2010, 09:44:31 »

Митинг протеста под Иркутском собрал 4 тыс. человек
 
ФОТО: ИТАР-ТАСС
В Ангарске (Иркутская область) около 4 тыс. жителей города собрались на акцию протеста против завышенных тарифов на услуги ЖКХ и коррупции, люди высказывали также недоверие власти.

Как сообщает «Радио Свобода», поддержать ангарчан приехали жители Черемхова, Усолья-Сибирского, Иркутска, Шелехова и Байкальска. Основную массу участников митинга составляли ангарчане: если раньше они высказывали недоверие только муниципальным властям, то теперь список расширили региональными чиновниками, в него включили губернатора Дмитрия Мезенцева и его первого заместителя Юрия Параничева.

Акция должна была пройти ровно неделю назад, но областным чиновникам удалось убедить организаторов митинга в том, что в течение недели они начнут решать проблемы жителей города. Но ангарчан, как считают участники митинга, обманули, поэтому они в очередной раз вышли протестовать. Никто из чиновников на акцию протеста не явился.

В Ангарск приехал депутат Госдумы, коммунист Сергей Левченко. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что у местных властей была возможность решить проблемы горожан и не доводить до протестных действий. Люди скандировали – «Левченко в губернаторы!».

Принявшие участие в акции войны-афганцы выступили с предложением: если власти в ближайшее время не одумаются и не начнут решать их проблемы, перейти к более жестким протестам - объявить голодовку
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #61 : 19 Апреля 2010, 09:46:56 »

2010 одни митинги
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #62 : 19 Апреля 2010, 09:49:14 »

Ревность ухудшает способность женщин к зрительному восприятию
Ученые доказали, что женская ревность, проявляющаяся в близких отношениях между мужчиной и женщиной, оказывает настолько сильное эмоциональное влияние на представительни ц прекрасного пола, что ухудшает их способности к зрительному восприятию окружающей действительност и, сообщается в статье исследователей, опубликованной в апрельском выпуске журнала Emotion.

Авторы исследования, профессора психологии из Делаверского университета в США, Стивен Мост (Steven Most) и Жан Филипп Лоренсо попытались выяснить, насколько сильно близкие отношения между людьми могут затрагивать их базовые возможности восприятия мира. В своей работе ученые провели эксперимент с добровольным участием гетеросексуальн ых пар, в котором женщинам было необходимо выявить изображения красивых ландшафтов на экране компьютерного монитора, быстро чередующихся с неприятными для восприятия изображениями. При этом их партнер сидел рядом за экраном отдельного компьютера и, согласно условиям эксперимента, занимался оценкой красоты тех или иных фотографий ландшафтов.

На определенном этапе этого эксперимента исследователь просил мужчину переключиться с одной задачи на другую и перейти с оценки красоты ландшафтов на оценку привлекательнос ти женщин, фотографии которых чередовались на его мониторе.

По результатам этого эксперимента женщины должны были оценить свою степень раздраженности и дискомфорта от того, что их молодой человек занимался во время опыта оценкой чужой привлекательнос ти. В результате анализа полученных данных ученые установили, что чем большую ревность чувствовала женщина во время эксперимента, тем большее отторжение у нее вызывали неприятные изображения на их мониторе и тем хуже она справлялась с выявлением изображений красивых ландшафтов. Ученые отмечают, что такое нарушение зрительного восприятия наблюдалось только в тот момент, когда мужчина занимался оценкой чужой привлекательнос ти.

Авторы исследования полагают, что их работа имеет большое значение для изучения взаимосвязи социальных отношений и способности к восприятию, и углубляет представления ученых о том, как эмоции, связанные с социальным взаимодействием, могут затрагивать умственное и физическое состояние человека. «Эмоции, возникшие в контексте социальных взаимодействий, как оказалось, могут обладать властью даже на уровне обработки сигналов от органов восприятия,» – пишут ученые в своей статье.

Психологи намерены в дальнейшем установить, как подобные социальные взаимодействия могут сказаться на поведении и способности к восприятию у мужчин.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #63 : 20 Апреля 2010, 09:21:35 »

Британца лишили прав на три года за езду нетрезвым на игрушечном автомобиле
В Великобритании 40-летнего Пола Хаттона суд лишил права управления автомобилем сроком на три года за то, что он, находясь в нетрезвом состоянии, ездил по участку на игрушечном автомобиле своей дочери. Об этом инциденте, который произошел в графстве Эссэкс, пишет The Daily Mail.
Мужчина управлял розовым автомобилем куклы Барби, длиной менее 1,5 метров.
Мировой суд признал его виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и принял решение о лишении прав на три года.
«Я не подавлен, однако такое решение меня несколько удивляет», - сказал Хаттон после объявления приговора.
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: НОВОСТИ
« Ответ #64 : 20 Апреля 2010, 10:59:18 »

Британца лишили прав на три года за езду нетрезвым на игрушечном автомобиле
В Великобритании 40-летнего Пола Хаттона суд лишил права управления автомобилем сроком на три года за то, что он, находясь в нетрезвом состоянии, ездил по участку на игрушечном автомобиле своей дочери. Об этом инциденте, который произошел в графстве Эссэкс, пишет The Daily Mail.
Мужчина управлял розовым автомобилем куклы Барби, длиной менее 1,5 метров.
Мировой суд признал его виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и принял решение о лишении прав на три года.
«Я не подавлен, однако такое решение меня несколько удивляет», - сказал Хаттон после объявления приговора.


Первого апреля новость вышла? Игрушечный автомобиль под транспортное средство никак не канает.
Записан
TB

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #65 : 21 Апреля 2010, 08:42:53 »

В Подмосковье пьяный милиционер насмерть сбил ребенка
В городе Домодедово милиционер за рулем иномарки сбил пожилую женщину с внучкой на тротуаре, после чего ребенок погиб на месте. Как сообщает Life News, авария произошла на пересечении улицы Дачной и 3-го Московского проезда. Водитель Hyundai на перекрестке не справился с управлением и на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар. В этот момент на пешеходной зоне находились пожилая женщина с ребенком.

Девятилетняя девочка от полученных травм скончался на месте. Ее бабушку в тяжелом состоянии доставили в больницу.

По предварительным данным, водитель иномарки был в нетрезвом состоянии. На место выехали сотрудники ГИБДД и следственная группа.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #66 : 21 Апреля 2010, 08:48:51 »

Россия закупит для госнужд автомобили на 100 млрд рублей
Государство дополнительно закупит для госнужд отечественную автомобильную технику на 100 млрд рублей за 2009 - 2010 годы . Об этом заявил сегодня премьер-министр России Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год. Путин также отметил, что в 2010 году будет обеспечено сквозное автомобильное движение от западной границы до Владивостока.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #67 : 21 Апреля 2010, 11:16:57 »

ВН: МЧС разрешили ввозить любые иномарки без уплаты пошлин
Беспошлинный импорт в Россию легковых автомобилей и мотоциклов разрешен МЧС постановлением правительства №243, подписанным 14 апреля 2010 года, пишет газета «Время новостей». Как пишет издание, министерству разрешено ввозить без уплаты импортных пошлин легковые автомобили и мотоциклы, которые будут использоваться при ликвидации стихийных бедствий, а также фактически любой другой деятельности ведомства и уполномоченных им организаций. Льгота не препятствует ввозу в страну по линии ведомства практически любых иномарок. Представители государства пока не поясняют причины, по которым ведомству Сергея Шойгу вдруг были предоставлены особые импортные полномочия, - пишет издание.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #68 : 21 Апреля 2010, 11:17:34 »

есть у кого знакомые в МЧС по этому поводу?
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: НОВОСТИ
« Ответ #69 : 21 Апреля 2010, 11:18:25 »

есть у кого знакомые в МЧС по этому поводу?

Наверняка машина для этого должна стоять на балансе мчс.
Записан
TB

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #70 : 21 Апреля 2010, 11:25:53 »

есть у кого знакомые в МЧС по этому поводу?

Наверняка машина для этого должна стоять на балансе мчс.

главное провезти и растоможить, а дальше дело мелкое - продажа аварийного авто
Записан

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: НОВОСТИ
« Ответ #71 : 21 Апреля 2010, 13:11:32 »

при продаже придётся оплачивать пошлину........ . 8)

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #72 : 21 Апреля 2010, 13:19:52 »

при продаже придётся оплачивать пошлину........ . 8)

а это вопрос, хотя им дозволенно завозить, растомаживать без пошлины, а потом обычный договор о купле продажи между юр. лицом и физ. лицом, какая тут пошлина. МЧС - не свободная экономическая зона
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: НОВОСТИ
« Ответ #73 : 23 Апреля 2010, 19:09:33 »

В Москве задержан 30-летний уроженец Дагестана, подозреваемый в подготовке новых терактов в московском метро, сообщают сегодня СМИ. В столичном ГУВД РБК комментировать эту информацию отказались.

Сообщается, что задержанный якобы предлагал знакомой 1 млн долл. за организацию новых взрывов. Первый теракт планировалось совершить 26 апреля на станции метро "Сокольники", а второй - 9 мая на станции "Охотный ряд".

Девушка, по данным СМИ, сообщила о предложении дагестанца в милицию. Вскоре подозреваемого задержали около торгового центра "Принц Плаза". Также якобы была задержана сопровождавшая дагестанца приезжая из Уфы.

После трагических событий 29 марта 2010г., когда в результате двух взрывов в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 40 человек, были усилены меры, в том числе на транспорте. На въезде в Москву тщательно проверяют все грузовые автомобили, особое внимание при этом уделяется машинам из южных регионов страны. Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что в скором времени одна из станций столичной подземки будет оборудована экспериментальн ой системой безопасности. По его словам, система была разработана МЧС совместно с ФСБ и МВД. Она включает ряд элементов, в т.ч. датчики уровня радиации, химического загрязнения, а также средства прямой связи и информирования пассажиров для организации их эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. Ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев сообщал, что на станциях метро будут установлены газоанализаторы . По его словам, работа этих систем позволит отражать атаки, связанные с использованием отравляющих и ядовитых веществ.

(с)
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #74 : 23 Апреля 2010, 19:23:06 »

как бы в это хотелось верить  ???
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: НОВОСТИ
« Ответ #76 : 27 Апреля 2010, 09:02:20 »

Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #77 : 28 Апреля 2010, 13:32:35 »

В Швейцарии водителей - «лихачей» пугают видеороликом из Лефортово
В Швейцарии собирают подписи для представления к федеральному голосованию инициативы на ужесточение наказаний для водителей-виновников автомобильных аварий. Она получила название «Защита от лихачей».
Для проведения голосования необходимо собрать 100 тысяч подписей. Об этом сообщает Nasha Gazeta.ch.
Под юрисдикцию возможного закона будут подпадать водители, ставшие виновниками аварии из-за превышения скорости, водители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушители-рецидивисты.
Первые будут лишаться прав на срок от двух лет до 10 лет. Вторым может грозить лишение водительских прав и тюремный срок до четырех лет. Рецидивисты будут лишаться прав пожизненно.
В случае совершения подобных преступлений автомобили нарушителей будут конфисковывать в пользу государства, а деньги пойдут на компенсации пострадавшим.
В качестве наглядного подтверждения необходимости закона «От лихачей», инициаторы закона предлагают посмотреть ролик с камер видеонаблюдения Лефортовского тоннеля в Москве.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #78 : 28 Апреля 2010, 13:36:28 »

Мосгордума снизила размер налога для владельцев квартир
Мосгордума в среду приняла изменения в закон о ставке налога на имущество граждан, в соответствии с которыми теперь каждый из владельцев квартиры в Москве будет платить налог лишь со своей части недвижимости, что снизит размер выплат. В настоящее время в России не существует единого налога на недвижимость. Все, кто имеет недвижимость в стране, облагаются земельным налогом и налогом на имущество физических лиц, взимающимся с инвентаризацион ной стоимости объектов недвижимости. Эксперты указывают, что она обычно далека от рыночной стоимости квартиры.
Соответствующий закон «О внесении изменений в закон города Москвы от 23 октября 2002 года №47 «О ставках налога на имущество физических лиц» Мосгордума приняла на заседании в среду.
По словам председателя бюджетно-финансовой комиссии МГД Антонова, при этом ставки налогов не изменились. Он напомнил, что за жилое помещение стоимостью до 300 тысяч рублей установлена ставка налога в 0,1%, 300–500 тысяч рублей – 0,2%, свыше 500 тысяч рублей – 0,5%. Если ранее при инвентарной стоимости квартиры в 600 тысяч рублей налог исчислялся в размере 0,5% от ее стоимости, и только после этого сумма делилась, например, на двух собственников, то теперь каждый из них будет платить со стоимости своей части недвижимости всего 0,2%. «Получается, что теряет бюджет, а налогоплательщи к выигрывает. Мы не можем точно просчитать потери. Общие доходы от налога с физических лиц составляют 1,5 миллиарда рублей, это не очень большая сумма», – сказал глава комиссии
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #79 : 28 Апреля 2010, 13:38:02 »

В Думу внесен законопроект об увеличении майских праздников
Фракция «Справедливая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Трудовой кодекс об увеличении продолжительнос ти майских праздников.
Согласно ему, необходимо признать нерабочими праздничными днями 1–4 мая за счет сокращения новогодних каникул. «Я считаю, что в январе мы должны отдыхать 1–2 и 7 числа, остальные праздничные дни нужно перенести на май», – заявил депутат фракции.
Он пояснил, что «начало мая традиционно считается временем открытия дачного сезона. Большинство россиян посвящает это время уборке дачных участков после зимы, подготовке к посевам. Поэтому логично было бы предоставить россиянам для этого 4 дня, а не 1, как сейчас».
Более того, как полагают депутаты «Справедливой России», «новогодние каникулы традиционно превращаются в массовое десятидневное застолье», увеличивающее процент убийств на бытовой почве
Записан

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: НОВОСТИ
« Ответ #80 : 28 Апреля 2010, 14:06:00 »

Российский криминальный авторитет Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан, в понедельник вечером был задержан в Бориспольском аэропорту Киева за попытку въехать в страну по подложным документам. В МВД отмечают, что после более ранних арестов Калашова, Ониани и убийства Иванькова криминальный мир России обезглавлен.

«Задержание неоднократно судимого Аслана Усояна, уроженца Тбилиси, 1937 года рождения, производилось в VIP-зале прилета аэропорта вечером в понедельник», — сообщил РИА Новости представитель московского управления уголовного розыска.

По словам сотрудника МУРа, Дед Хасан был задержан за незаконное пересечение границы и незаконное нахождение на территории Украины. В соответствии с украинскими законами задержанному грозит депортация в Россию и запрет на въезд на территорию Украины в течение пяти лет. «По оперативным данным, на Украину он отправился для разрешения спора с армянскими преступными группировками», — отметили в милиции.

Напомним, последний раз имя Деда Хасана оказывалось на слуху после покушения на другого криминального авторитета, Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик. […]

Убийство Иванькова связывали с затянувшимся конфликтом между группировками находящегося с июня в «Матросской тишине» Тариэла Ониани (сейчас над ним идет судебный процесс по обвинению в вымогательстве) и Аслана Усояна, близкого к Япончику. По основной версии, Иваньков поплатился за дружбу с Дедом Хасаном. После покушения на Япончика 34 криминальных авторитета подписали и запустили по колониям и следственным изоляторам обращение к заключенным, в котором предписывали низложить Тариэла Ониани.

Отметим также, что Дед Хасан считается держателем общероссийского воровского общака.

Конфликт Усояна с Ониани возник еще в 2006 году. Предметом спора стали предприятия вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой), который был арестован в ОАЭ и экстрадирован в Испанию (сейчас там над ним идет судебный процесс, сам он отпущен под залог). Усоян придерживался позиции, что временным управляющим должен стать вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский). Однако клан Ониани был против.

2 мая 2008 года Аслан Усоян провел сход авторитетных представителей криминального мира. На сходке обсуждались вопросы контроля средств, выделяемых на Олимпиаду-2014 в Сочи. В споре о разделе сфер влияния на сторону Усояна встал Вячеслав Иваньков.

8 июля 2008 года Усоян и Иваньков проигнорировали встречу, на которую их пригласил конкурирующий клан Ониани. На теплоходе на Клязьминском водохранилище в Подмосковье собрались 33 вора в законе. В разгар дебатов на теплоход нагрянули сотрудники ГУ МВД РФ по ЦФО. Милиционеры задержали Георгия Манагадзе (Гия Кутаисский) за отсутствие документов, разрешающих пребывание на территории России. Позднее преступные авторитеты высказывали Ониани претензии за плохую организацию мероприятия. А сам Таро оказался на скамье подсудимых.

«Задержание Хасана явно не самодеятельност ь украинских коллег, а спланированная операция двух стран, — пояснил РБК daily источник в МВД. — Ее причиной послужила либо просьба армянской стороны пресечь вмешательство криминалитета в их «внутренние» дела, либо слишком активная деятельность Усояна в олимпийском Сочи. Мы знаем, кто курирует эту стройку, и этому человеку могло не понравиться такое внимание к своему проекту со стороны криминалитета».

«В любом случае после убийства Иванькова, арестов Калашова, Ониани, а теперь и Усояна можно с уверенностью говорить, что криминальный мир России обезглавлен», — отметили в МВД.

Напомним также, что недавно президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который ужесточает уголовное наказание для организаторов преступных сообществ. Согласно ему за решетку можно угодить просто за статус «вора в законе». Кроме того, повышаются санкции за участие в преступном сообществе. В частности, лица, занимающие высшее положение в преступной иерархии, получат от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. «Речь идет о таких лицах, которые идентифицируют себя с преступным миром и не скрывают этого», — отмечал Медведев.

["Труд", 27.04.2010, "Авторитетный вор в законе "Дед Хасан" задержан на Украине": Согласно оперативным данным правоохранитель ных органов, Усоян по состоянию на 2009 год являлся лидером кавказских организованных преступных групп и контролировал большинство российских ОПГ, регулируя конфликты и разногласия между ними.
По оперативным данным, в мире на сегодняшний день насчитывается около 400 воров в законе, около 10% из них — выходцы из России. Подавляющее большинство криминальных авторитетов — сообщники «Деда Хасана».
По данным Департамента уголовного розыска МВД, в середине 90-х годов на оперативном учете состояло почти полторы тысячи воров в законе, сейчас их — 149, из них в Московском регионе — 53, на Юге России — 36. Еще около полусотни — в тюрьмах. Как правило, авторитеты попадаются на хранении наркотиков или оружия. — Врезка К.ру]
Записан

AntonioMSK

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • TOUАREGовод
  • Местоположение: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +165/-6
Re: НОВОСТИ
« Ответ #81 : 28 Апреля 2010, 15:27:37 »

Российская ракета вызвала панику в Пентагоне

http://news.mail.ru/politics/3735080/
Записан



Это МЫ придумали обмывать покупку Бутылки Водки!!!

AntonioMSK

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • TOUАREGовод
  • Местоположение: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +165/-6
Re: НОВОСТИ
« Ответ #82 : 28 Апреля 2010, 15:28:57 »

Кара за неверие в спецслужбы

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/27/232563
Записан



Это МЫ придумали обмывать покупку Бутылки Водки!!!

AntonioMSK

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • TOUАREGовод
  • Местоположение: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +165/-6
Re: НОВОСТИ
« Ответ #83 : 28 Апреля 2010, 17:16:04 »

Движение на трассе М-53 перекрыто из-за наводнения в Томской области

http://news.mail.ru/incident/3735185/
Записан



Это МЫ придумали обмывать покупку Бутылки Водки!!!

AntonioMSK

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • TOUАREGовод
  • Местоположение: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +165/-6
Re: НОВОСТИ
« Ответ #84 : 30 Апреля 2010, 11:22:12 »

В США Mercedes пробил стену многоуровневой парковки/
Крепкий металл на немецких братьях, судя по фото ущерб не особо значителен по кузову, хотя и фото сделано не близко.
http://news.mail.ru/incident/3746355/gallery/544352/

Записан



Это МЫ придумали обмывать покупку Бутылки Водки!!!

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #85 : 30 Апреля 2010, 12:35:41 »

В Подмосковье застрелен милиционер
В Подмосковном городе Видное застрелен сотрудник изолятора временного содержания УВД по Ленинскому муниципальному району, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре. «В четверг вечером в дежурную часть районного УВД поступило сообщение, что во дворе дома по Петровскому проезду города Видное обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти, – заявили в СКП. – Им оказался 19-летний сотрудник милиции». «По предварительным данным, между милиционером, который находился со своим знакомым, и группой из шести человек произошел конфликт, затем переросший в драку», – сказали в следственном комитете. В ссоре один из нападавших выстрелил сотруднику милиции в голову. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство», проводится расследование.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #86 : 30 Апреля 2010, 12:44:20 »

Шувалов: решение об изменении часовых поясов будет принято осенью
Окончательное решение об изменении часовых поясов в России будет принято осенью этого года, сообщил первый зампредседателя правительства России Игорь Шувалов. Он провел заседание госкомиссии, на котором рассматривался план мероприятий по развитию Забайкалья и Дальнего Востока, вопросы развития конкурентной среды и сокращения числа часовых поясов. «Губернаторы высказывались скорее положительно, что можно для большей части регионов предложить перейти в другой часовой пояс плюс пять часов к Москве. Некоторые высказывались за необходимость изучения того, что происходит с организмом человека в осенне-зимний период, насколько психологически люди могут адаптироваться», - сообщил первый вице-премьер. «После мониторинга и после того, как в течение лета и осени этого года будем сотрудничать с Академией наук, мы будем предлагать окончательное решение», - добавил Шувалов.
Записан

Бэтман

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2334
  • Автомобиль: SSANG белый 773
  • Бэтман
  • Местоположение: ЮАО, чертаново
  • Карма: +115/-0
Re: НОВОСТИ
« Ответ #87 : 30 Апреля 2010, 13:22:47 »

 МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев приказал уволить начальника ОВД «Таганский» после ДТП в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранитель ных органах столицы.

По его словам, двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии.

«Также наказан командир взвода, в котором служит водитель-милиционер, совершивший ДТП с мотоциклом, в котором погибла девушка», — сказал собеседник агентства.

Патрульная машина ОВД по району Таганский у дома 36 на улице Земляной вал в четверг в 21.30 мск столкнулась с мотоциклом. Мотоциклист госпитализирова н в тяжелом состоянии, а его пассажирка скончалась. В столичном управлении СКП сообщили, что ДТП произошло в тот момент, когда милицейский автомобиль, не включив спецсигналы, начал разворачиваться через две сплошные линии дорожной разметки.
Записан
X

serjio555

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +14/-0
Re: НОВОСТИ
« Ответ #88 : 04 Мая 2010, 17:07:39 »

Что они себе позволяют
Миллиарды из госбюджета уходят на ремонт "Мерседесов", снегоходы, охотничьи ружья, запонки с бриллиантами, закрепки для галстуков...
Сергей Канев

 

В среду генпрокурор Юрий Чайка выступил перед Советом Федерации с ежегодным докладом о состоянии законности и порядка. Отметив успехи, достигнутые за год в этом направлении, генпрокурор рассказал и о ближайших творческих планах. В частности, он заявил, что ждет от американского Минюста документов, подтверждающих факты коррупционных сделок концерна Daimler AG с российскими чиновниками.

Как только документы будут получены, генпрокурор поймет, «есть ли какие-то вещи, которые необходимо расследовать». Пока генпрокурор ждет документов из США (хотя, согласно закону, расследование можно было начать после первой же публикации в СМИ), «Новая газета» подсказывает еще один ценный источник информации: государственные контракты. В них есть исчерпывающая информация не только о закупке «Мерседесов», но и о других миллионных (и миллиардных) сделках.

Если Генеральная прокуратура не сможет получить доступ к официальным документам Российской Федерации, есть еще один путь достать их: несколько дней они уже продаются на радиорынках Москвы.

В продаже появилась база «Госконтракт», в которой указаны денежные суммы, оплаченные из госбюджета на содержание чиновников и силовиков. В отличие от сайта zakupki.gov.ru, информацию на котором найти достаточно сложно*, база «Госконтракт» позволяет каждому налогоплательщи ку получить максимально полные сведения о том, куда уходят бюджетные деньги.

Теперь мы знаем, сколько стоят авиаперелеты слуг народа, их телефонные беседы, покупка и ремонт автомобилей. А еще мы узнали, какие они приобретают «цацки».
Администрация президента
За период с 2006 по 2009 год мы насчитали более 22 тыс. госконтрактов, заключенных Управлением делами президента с организациями и поставщиками. Основную часть средств «съедают» ремонт, эксплуатация огромного количества административны х зданий, оплата коммунальных услуг, покупка и содержание импортного автопарка. Цифры впечатляют. За первые три месяца 2007 года только за ремонт объектов и оборудования, расположенных в столице, было уплачено 158 млн 653 тыс. рублей.

Авиаперелеты высших лиц тоже обходятся далеко не дешево. К примеру, в 2008 году Управделами и авиакомпания «Россия» заключили соглашение №УД-132, цитирую: «Оказание услуг по авиационным перевозкам президента РФ, вновь избранного и не вступившего в должность президента РФ, председателя правительства РФ, председателей Федерального собрания и Госдумы РФ». По этому документу «избранные и не вступившие» за год налетали на 1 млрд 127 млн 975 тыс. рублей (или почти на 30 млн евро).

В среднем рейс на частном самолете Москва—Лондон обойдется в 30 тыс. евро. Таким образом, на эту сумму пять первых лиц государства могли совершить тысячу полетов, или почти три рейса в сутки.

Для сравнения: по данным Wall Street Journal, годовой бюджет на перелеты членов конгресса США (а их 435 человек) в 2008 году составил $13 млн. А затраты на авиационные перевозки британской королевской семьи, состоящей официально из 15 человек, в 2009 году обошлись Великобритании в 5,3 млн фунтов стерлингов, или в 4,6 млн евро.

Не отстает от остальных управлений и президентская автобаза.

В 2007 году, уже имея большой парк «Мерседесов» и «Ауди», Управделами президента закупило в СП «Азимут» 45 автомобилей «БМВ-525 IA» (64 млн 536 тыс. руб.), 30 штук «БМВ-740 LI» (110 млн 263 тыс. руб.), автомобиль «БМВ-750 LI» (4 млн 350 тыс. руб.) и «БМВ-760 LI» (16 млн 800 тыс. руб.).

Кстати, мы выяснили, во сколько обходится эксплуатация злополучных мигалок на «членовозах». Согласно заключенному контракту №242 К-948 от 29.01.2007, за «текущий и капитальный ремонт, установку спецсигналов на автомобили иностранного производства» автобаза президента заплатила ЗАО «Спектр» 250 тыс. рублей. И это только один из контрактов.

Думаю, гражданам небезынтересно будет узнать, во сколько обходятся президентские официальные мероприятия и корпоративы. Например, «услуги по организации мероприятия в связи с представлением послания президента Федеральному собранию РФ 05.11.2008» стоили 407 490,53 руб. А за оформление цветами помещения, где проходила встреча Нового, 2007 года, налогоплательщи ки выложили 583 тыс. 450 рублей. За светоустановку и сценические конструкции — 180 тыс. и 282 тыс. соответственно, а за пневмофейерверк — 75 тыс. 280 рублей.

Также из кармана налогоплательщи ков были оплачены изготовление и поставка памятных сувениров, посвященных 15-летию Управделами президента. Эти «цацки» обошлись в 1 млн 766 тыс. рублей. А пакеты с логотипом для подарочного фонда президента стоили 382 тыс. 500 рублей.

Распоряжением №398 РП от 31 марта 2008 года в «Русских ремеслах» были закуплены серебряные икорницы на сумму 1 млн 339 тыс. рублей и другие сувениры — на 500 тыс.

 
Серебряная икорница
 
Весьма активно оприходует средства из федерального бюджета ФГУП «Московский Кремль». Это и понятно: в реконструкцию и отделку залов Кремля были вбуханы огромные деньги, и это хозяйство нужно поддерживать в хорошем состоянии. У музея даже имеется свое «Общество друзей». Правда, состоят в нем люди сплошь бедные и неимущие. Зато с большими запросами. В 2008 году россияне заплатили за проживание «друзей Кремля» в гостинице «Аврора-люкс» 493 тыс. 358 рублей.
Другие чиновники
Со своих старших товарищей берут пример и чиновники рангом пониже.

Вот только несколько примеров: Арбитражный апелляционный суд г. Ростова-на-Дону приобрел «Лексус LS 460» за 3 млн 385 тыс. рублей. Даже «Всероссийский центр карантина растений» (Раменский район, пос. Быково, Пограничная ул., 32) закупил пару «Ленд Крузеров» за 2 млн рублей и три «Тойоты Камри» по 800 тыс. Наверно, растения могли совсем погибнуть, если бы руководство этой организации передвигалось на «Волгах» или «Жигулях». Но больше всех удивил Пенсионный фонд. Помимо эксплуатации собственных дорогих иномарок эта госструктура арендует еще и лимузины представительск ого класса. В кризисном 2009 году «пенсионеры» за аренду нескольких «Ауди А8 L» и «Ауди А6» выложили ООО «СчетСпецТранс» 27 млн 601 тыс. рублей. Видимо, стариков или ветеранов на экскурсии возили.

Но это еще не все. В 2007 году за обслуживание автотранспортом сотрудников аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Управделами перечислило «Транспортной компании «Барс» 9 млн рублей. За проезд сотрудников аппаратов полномочных представителей президента, местом работы которых определены Нижний Новгород (Приволжский округ), Ростов-на-Дону (Южный), Екатеринбург (Уральский) и Новосибирск (Сибирский), заплатили еще 91 млн рублей.

В том же году за «оказание услуг по организации воздушных перевозок полномочных представителей президента в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и сотрудников их аппаратов» выложили 59 млн рублей. За авиаполеты полномочных представителей президента в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и сотрудников их аппаратов заплатили 59 млн 300 тыс. рублей.

Только за первые три месяца 2008 года оказание комплекса услуг по бронированию и оформлению проездных документов, связанных с авиационными и железнодорожным и пассажирскими перевозками лиц, социально-бытовое обеспечение которых возложено на Управделами президента, обошлись госказне в 87 млн 600 тыс. рублей.

В 2007 году аппарат полномочного представителя президента по ЮФО наговорил по мобильникам на 300 тыс. рублей. В Дальневосточном округе — на 2 млн 500 тыс. На Урале — на 650 тыс. рублей. А «смотрящие» от Кремля в Сибирском округе и в СЗФО пообщались на 1 млн 200 тыс. и 500 тыс. соответственно.
ФСБ
Хозяйство директора ФСБ господина Бортникова тоже далеко не маленькое. У чекистов имеются свои строительные управления, проектные институты, больницы, дома отдыха, автохозяйство, авиация, флот, спортивные базы и даже внутриведомстве нная санэпидемстанци я. За последние годы для нужд ФСБ были построены 60-квартирный дом в Петрозаводске, 144-квартирный дом в Архангельске и два дома на 90 квартир в Пскове и Улан-Удэ. А также Центр медико-психологической реабилитации санатория «Байкал», спорткомплекс для Хабаровского пограничного института ФСБ РФ на Дальнем Востоке и Институт переподготовки и повышения квалификации сотрудников ФСБ РФ в Нижнем Новгороде. А для управления авиации ФСБ РФ были куплены квартиры в г. Железнодорожном на сумму 16 млн 901 тыс. рублей. Кроме того, проведены дорогостоящие ремонтные работы в здании УФСБ Москвы и области, Хабаровского края, Рязани, Биробиджана, Читы и Амурской области. Помимо этих затрат налогоплательщи ки оплачивают покупки и содержание дорогих иномарок, на которых передвигается руководство ФСБ. А их тоже немало.

 
Запонки с бриллиантами
 
Переходим к «цацкам». По заказу войсковой части №55056 ФСБ РФ ООО «Сигнум» изготовило триста «Эмблем ФСБ в рамках» на общую сумму 442 тыс. 500 рублей. Затем эта же часть заказала закрепки для галстуков с эмблемой ФСБ. Закрепки обошлись госбюджету в 2 млн 122 тыс. 740 рублей. Кстати, за последние два года это подразделение приобрело большое количество дорогих иномарок: Mercedes-Benz S-600 Long за почти 12 с половиной млн рублей, Mercedes-Benz S-600 L за 7,5 млн, Mercedes-Benz S500L 4 Matic за 6,5 млн и т.д. Судя по данным Федеральной антимонопольной службы, в/ч 55056 (командует Василий Иванович Кубаев) — постоянный участник тендеров и аукционов по размещению госзаказов и не раз получала предупреждения от этого ведомства. В прошлом году «Рособоронзаказ» провел внеплановую проверку документации части. Результатом явилось грозное предписание о «привлечении к ответственности должностных лиц за нарушение федерального законодательств а о размещении государственног о заказа».

В 2008 году столичное УФСБ заказало у частного предпринимателя Малюсова изготовление трех гербовых эмблем «ФСБ РФ», «УФСБ по Москве и области» и «Антитеррористического комитета РФ». Стоимость сделки — 1 млн 890 тыс. рублей. В 2008 году московское УФСБ закупило еще и снегоход YETI V-800. По каким столичным улицам рассекает этот снегоход стоимостью 1 млн 294 тыс. рублей?

А в 2007 году отличилось руководство пограничных войск ФСБ. В духе советских времен оно провело акцию «Равнение на книгу» — 2 млн 400 тыс. рублей. Лучше бы начальник управления воспитательной работы пограничной службы ФСБ РФ генерал-майор Меркотун провел акцию о вреде курения. А то его бойцы постоянно «стреляют» сигареты у пассажиров в «Шереметьево».
ФСО
Федеральная служба охраны (руководитель Евгений Алексеевич Муров) тоже далеко не бедствует и «съедает» огромные средства. Только один капитальный ремонт объекта ФСО на Валдае обошелся казне в 11 млн 500 тыс. рублей. Недавно ведомство прикупило Mercedes-Benz S 600 L со спецзащитой кузова за 27 млн рублей. За три последних года на покупку запчастей для «Мерседесов» ФСО из нашего кармана ушло 60 млн 500 тыс. рублей. А в 2009 году за ремонт «Ауди» госбюджет выложил еще 4 млн рублей.

В 2008 году ФСО закупило на Ижевском заводе 10 наградных пистолетов Ярыгина, «украшенных символикой ФСО, в футляре» на сумму 1 млн 200 тыс. рублей. Кроме того, руководство президентской охраны прикупило охотничьи ружья Benelli M2 и Beretta DT10, а также карабин Blaser R93 Standart с оптическим прицелом Zeiss. Ружья стоили 208 тыс. и 213 тыс. рублей соответственно, карабин — 188 тыс. рублей. Видимо, для отстрела ворон на территории Кремля.
Другие силовики
Судя по всему, остальные силовики тоже не привыкли считать деньги.

В 2008 году МВД закупило в ЗАО «Нью-Йорк Моторс Москва» бронированный «Мерседес S 600 L» за 20 млн 425 тыс. рублей. Кто передвигается на этой «игрушке» в министерстве, возглавляемом Рашидом Гумаровичем Нургалиевым, гадать не нужно. Затем милиционеры приобрели два «Мерседеса S 500 L» за 8,5 млн. В 2007 году Главный центр обеспечения ресурсами МВД закупил десять «мерсов» на пятнадцать «лимонов». Не исключено, что это те самые «Мерседесы», за которые немцы выплатили «откаты» российским чиновникам (см. №№38, 42 «Новой» за 2010 г.).

В 2007 году Госнаркоконтрол ь (руководитель Виктор Петрович Иванов) купил в ООО «Панавто» «Мерседес Бенц G 500» за 3 млн 800 тыс. рублей и еще несколько иномарок.

В 2008 году Центральное управление таможни (руководитель Андрей Юрьевич Бельянинов) обзавелось «Ауди А8 L 6.0» за 6 млн 830 тыс. рублей. А за год до этого таможенники закупили 120 автомобилей «БМВ» на общую сумму 197 млн 987 тыс. 904 рубля.

Следственный комитет (руководитель Александр Иванович Бастрыкин) купил два Infiniti QX56 за 5 млн рублей.

Сколько стоит ремонт и техобслуживание упомянутых автомобилей, налогоплательщи кам лучше не знать. Для примера: в 2007 году управление вневедомственно й охраны при ГУВД г. Москвы за ремонт и техническое обслуживание автомашин иностранного производства (98 шт.) заплатило ЗАО «Энтузиаст-Авто» 28 млн рублей. А за гарантийное обслуживание 18 иномарок МВД перечислило ООО «Спецавто» 39 млн рублей.
"Наши"
В базе «Госконтракт» засветилось и прокремлевское движение «Наши». В 2007 году Федеральное агентство по образованию и «нашисты» освоили довольно приличные суммы. За «поддержку проектов и программ, направленных на трудовую занятость и вовлечение молодежи в предприниматель скую деятельность», было уплачено 2 млн 150 тыс. рублей. За «организацию и проведение профильного лагеря труда и отдыха» — 2 млн 640 тыс. рублей. За проведение «президентских соревнований» — 1 млн 350 тыс. рублей. За «поддержку проектов и программ, направленных на развитие творчества», — 14 млн 700 тыс. рублей, и за «проведение всероссийской конференции по вопросам взаимодействия ветеранских объединений и организаций молодежи в работе по патриотическому воспитанию» — 181 тыс. рублей. Эти и другие подробности будет особенно интересно узнать обитателям домов престарелых и приютов по всей стране, которые выживают за счет международной благотворительн ой помощи. К примеру, инвалидам г. Кимры их «коллеги» из Германии недавно прислали б/у подставки для унитазов и стульчаки (8 шт.). В городском бюджете г. Кимры средств на эти приспособления не нашлось.

Справка "Новой"
* Сайт zakupki.gov.ru не имеет четкой классификации по отраслям. «Ни Яндекс, ни Гугл не могут проиндексироват ь все страницы этого сайта, — комментирует Евгений Лернер, руководитель интернет-агентства «Артус», занимающегося разработкой корпоративных сайтов крупнейших компаний. — На нем даже нельзя подписаться на обновления: требуются титанические усилия от подрядчиков, чтобы следить за всеми новыми тендерами. На этом сайте не реализовано много полезных и давно уже стандартных для интернет-сайтов возможностей: таких как накапливание и систематизация информации по заказчикам, поставщикам, проведенным тендерам. Усложняет поиск информации еще и то, что заказчики иногда хитрят. Например, некоторое время назад они составляли свои заявки, используя латинские буквы, в результате найти их в поисковой системе сайта было почти невозможно. После того как уловку раскрыли в Антимонопольной службе (всерьез за них взялись после выступления Медведева 7 декабря в президентском блоге), чиновники придумали новый способ скрыть свои заказы от любопытных глаз — они ставили между буквами в словах пробелы…»
Сколько стоит...
«Анализ существующей практики и действующего законодательств а о порядке зачисления служащего в распоряжение правоохранитель ного органа при сокращении должностей правоохранитель ной службы, реорганизации или ликвидации правоохранитель ного органа».

В базе обнаружилось еще несколько любопытных статей расходов Управделами президента. За научно-исследовательские работы по теме «Разработка порядка возложения временного исполнения должностных обязанностей по должности правоохранитель ной службы» институту «Высшие столыпинские курсы государственног о права и управления» было заплачено 1 млн рублей. За «Анализ существующей практики по применению законодательств а, связанной с организацией по предоставлению гарантий служащему правоохранитель ной службы, использующему в служебных целях личный транспорт» — 600 тыс. А за «Анализ существующей практики и действующего законодательств а о порядке зачисления служащего в распоряжение правоохранитель ного органа при сокращении должностей правоохранитель ной службы, реорганизации или ликвидации правоохранитель ного органа» — «столыпинские курсы» получили еще 500 тыс. рублей. Руководит курсами уроженка Балашихи Марина Бакусева.

Интересно, зачем тогда огромное правовое Управление президента, когда эти исследования поручают сторонним организациям? Причем коммерческим.

P.S. Ознакомившись с материалом, наши эксперты заявили, что эти данные — лишь видимая часть айсберга. Гораздо больший интерес вызывают различные внебюджетные фонды и закрытые статьи расходов… 
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Re: НОВОСТИ
« Ответ #89 : 04 Мая 2010, 21:59:05 »

В какой стране живем мля...
Записан