Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 89314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: НОВОСТИ
« Ответ #30 : 03 Марта 2010, 17:20:08 »

вот мужик реально дебил и урод, но менты еще хуже, за что эти пида... лишили мужика прав который сидел в своей машине, а машина стояла в сугробе. и судья мировой куда смотрит. у меня сложилось впечатление что наши мировые судья - напыщенные балваны, которые ни хрена не понимают что они делаю. если гаишник на незаконном основании состовляет протокол об нарушении который влечет лишения прав, а мировой судья его в большенстве случаев поддерживает, то надо увольнять обоих

Действительно пида... он же в сугробе сидел ПЬЯНЫЙ, а не в автобусе с детьми. Надо было дать человеку шанс сесть ПЬЯНЫМ в автобус с детьми.
Записан
TB

москвич

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Re: НОВОСТИ
« Ответ #31 : 03 Марта 2010, 20:59:05 »

про покойников либо хорошо либо ни как......но здесь я на стороне гайцов 8)......за рулём пьяных  расстреливал бы >:(.... это ещё хорошо что он в сугроб ухерачился..... .а если бы сбил толпу людей на остановке ,которые мирно ждут автобус????? чтобы вы тогда сказали бы???
пысы...если человек покончил с жизнью самоубийством,то он просто слабохарактерны й,есть много других способов заработать на жизнь(грузчик,курьер,продавец,....)  (ИМХО)

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #32 : 03 Марта 2010, 22:03:05 »

Мосгордума в разы увеличила штрафы за неправильную парковку

Опубликовано на сайте rg.ru 3 марта 2010 г.





Столичные законодатели приняли законодательную инициативу об увеличении в 5-10 раз штрафов за парковку автомобилей на тротуарах, остановках маршрутных транспортных средств и остановках, предназначенных для инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба Мосгордумы.

После утверждения инициативы депутатов мэром Москвы Юрием Лужковым в Госдуму будет направлен документ с просьбой внести соответствующие изменения в Кодекс РФ об административны х правонарушениях РФ. "Первоначально мы предлагали увеличить штраф за парковку в местах остановки транспортных средств, пешеходном переходе, а также на тротуарах, если это мешает движению инвалидов, до 5 тысяч рублей, однако ко второму чтению было решено установить санкцию за эти нарушения в 3 тысяч рублей. Штраф за парковку в местах, предназначенных для инвалидов, также составит 3 тысячи рублей", - сказал руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

Предлагается также увеличить штраф за нарушение правил остановки автомобилей со 100 рублей до 500 рублей, а штраф за нарушение правил остановки или стоянки машин на проезжей части, создающее препятствия для движения других транспортных средств, за остановку или стоянку транспортного средства в тоннеле - с 300 рублей до 3 тысяч рублей
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #33 : 04 Марта 2010, 13:18:54 »

Жителям Калининграда «угрожают увольнениями» за участие в митинге 20 марта
Жителям Калининграда «угрожают увольнениями» и сокращением зарплат, если они будут участвовать в митинге 20 марта. Об этом сообщил лидер калининградской региональной общественной организации «Справедливость» Константин Дорошок.
«Людям на рабочих местах угрожают увольнением, если они будут участвовать в митинге. Студентам обещают отчисление из института, врачам и медсестрам в Минздраве у нас обещают сокращение зарплаты или точно так же увольнение. Людям угрожают со всех сторон тем, что они будут подвергаться определенным репрессиям», – заявил он
Записан

Kiselev Constantine |SPb|

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 55
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ, 2005
  • Имя: Константин
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
Re: НОВОСТИ
« Ответ #34 : 04 Марта 2010, 13:27:35 »

Провокация  ;D наверняка, никто никому не угрожает
Записан
ИБП, АКБ, ДГУ, АВР =>
для промышленности, серверных, ЦОДов, лабораторного оборудования, медицинской техники, офисных зданий, узлов связи, комплектования изделий, подстанций, насосных и котельных.
----
Тех. Задания, проекты, конкурсы, поставки, обслуживание, диагностика, ремонт, модернизация.

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: НОВОСТИ
« Ответ #35 : 04 Марта 2010, 14:16:35 »

Провокация  ;D наверняка, никто никому не угрожает

В Калининграде запросто.
Записан
TB

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #36 : 11 Марта 2010, 21:24:50 »

В Чили в результате нового землетрясения пострадал город Ранкагуа
В Чили в результате нового землетрясения серьезно пострадал город Ранкагуа, сообщил президент страны Себастьян Пиньера. По его словам, на данный момент власти не располагают более подробной информацией.
Как сообщалось ранее, в Чили вновь произошло землетрясение магнитудой 7,2.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #37 : 11 Марта 2010, 21:27:52 »

Я вообщето не верю в такие вещи, но моя любимая все мои уши прожужала что это проделки планеты Нибиру, которая летит в солнечную систему и в 2012 году устроит апокалипсис на земле.
Записан

Неясыть

  • Подполковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1008
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008, TAHOE 900 2012
  • Вместе весело шагать...
  • Местоположение: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +80/-1
Re: НОВОСТИ
« Ответ #38 : 12 Марта 2010, 13:52:35 »

Серега, опять ты про апокалипсец :D :D :D
Давай позитив!!!! :D
Записан
И было им всем счастье...

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #39 : 14 Марта 2010, 08:33:40 »

По заявлению Цхинвали, грузинская военная колонна появилась в районе села Межприсхеви на границе с Южной Осетией. Как сообщает полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтног о урегулирования Борис Чочиев, колонна прибыла со стороны грузинского города Гори, при этом «наблюдатели Евросоюза, которые находятся в зоне безопасности, выполняют миссию прикрытия».

Он считает, что Грузия готовит новую провокацию против республики. Чочиев отметил, что власти Южной Осетии намерены обратиться к наблюдателям Евросоюза за разъяснениями относительно перемещений грузинских военных близ границ республики.

Как сообщалось ранее, грузинская телекомпания «Имеди» передала смонтированный выпуск, в котором диктор уверял, что началась война и что российские танки движутся к Тбилиси. В сюжетах выпуска была и «информация» о том, что президент Михаил Саакашвили убит, а часть оппозиции поддержала вторжение. Телекомпания «Имеди» объявила, что это «лишь модель возможного развития событий» лишь в конце фальшивого «выпуска новостей» и позже принесла извинения.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #40 : 14 Марта 2010, 13:35:26 »

На этот раз законопроект, призванный увеличить собираемость штрафов, вынес на обсуждение коллег председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник. Владислав Матусович предложил внести изменения в закон об ОСАГО и некоторые другие законы, обязав водителей иметь при себе специальные кредитные карты для оплаты на месте штрафов за нарушение правил дорожного движения. Причем наличие кредитной карты будет столь же обязательным, как и наличие полиса ОСАГО. И, судя по всему, карать за ее отсутствие будут так же, поскольку оное отсутствие будет считаться административны м нарушением. А получение кредитной карты будет обязательным одновременно с получением полиса ОСАГО. Пресс-секретарь депутата Анжелика Есоянц уже пояснила, что, согласно задумке ее шефа, в каждом автомобиле ГИБДД будет установлен специальный терминал (аналогичный тому, посредством которого мы расплачиваемся «кредиткой» в магазине).

Естественный вопрос: почему бы не ограничиться просто обязательным введением мини-терминалов в автомобилях ГИБДД? Я мог бы расплатиться за нарушение ПДД (если я согласен с самим фактом нарушения) любой из своих кредиток – хоть VISA, хоть Master-Card. Увы, увы и еще раз увы: абы какой картой расплатиться будет невозможно. Законопроект предусматривает, что банк, обслуживающий «штрафные» кредитные карты, будет выбран в процессе специального конкурса. Или, точнее, банки, поскольку в России насчитывается более 30 миллионов автовладельцев – одному банку такой объем обслуживания «пластика» просто не осилить.



Законопроект продвигается как некая панацея, которая, во-первых, позволит в разы повысить собираемость штрафов (ведь если при тебе «штрафная кредитка», то отговориться неимением денег уже не удастся, а присутствие кредитки обязательно). А во-вторых, снизить уровень коррупции среди сотрудников ГИБДД, поскольку из общения водителя с инспектором будут выведены вопросы о форме оплаты штрафа – карточка и только карточка.

Кое-кто уже открыто говорит о лоббировании банковских интересов на самом высоком уровне. Ведь за прошлый год только в Москве было задержано около 2,5 миллионов водителей – за грубые нарушения ПДД, которые нашли отражение в протоколах. Если взять минимальный штраф – 100 рублей, то за год банки только в Москве соберут четверть миллиарда рублей. А если минимальный штраф, как планируется, повысят до 1000 рублей? Получается уже 2,5 миллиарда. А каков будет сбор от России в целом?..

Ведь странная получается штука: о подобных шагах говорили давно, если память не изменяет, обсуждения начались лет пять назад. Но велись они вяло: банкирам и так забот хватало. Но грянул кризис, кредит стал многим просто не по карману: люди бы и рады взять, да не могут. А тут – всех обяжут ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лезть в долги.

Мы попросили прокомментирова ть думскую инициативу вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского.

- Получается, что человека заставляют заранее заплатить за нарушение, которого, возможно, вообще не будет! А раз не будет, значит, банк и страховая компания будут эти средства прокручивать, получая неплохой доход с миллионов водителей. В этом нет ничего удивительного. Ведь автор этого законопроекта, «единоросс» Владислав Матусович Резник, сам в прошлом и банкир, и страховщик. В 1990-ом году он исполнял обязанности заместителя председателя совета директоров «России» - одного из ведущих на тот момент коммерческих банков. До 1995-го года руководил правлением компании по страхованию – «Русь», а с 1995 по 1998 годы возглавлял «Росгосстрах». Итак, кредитная карта даст водителю возможность расплатиться за нарушение ПДД «на месте», но по безналу. Однако, согласно «Кодексу «Об административны х правонарушениях», на оплату штрафа отводится 30 дней. Из них 10 – на обжалование наложения штрафа. А подача обжалования автоматически тормозит любое производство по административно му делу. «Оплата на месте» лишает водителя не только права на обжалование решения инспектора ГИБДД, которое может быть несправедливым, но и на гарантированную 42-й статьей квалифицированн ую помощь адвоката.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #41 : 14 Марта 2010, 15:25:12 »

В Саратове водитель маршрутки выстрелил в пассажиров, пьющих пиво
В Саратове водитель маршрутной «Газели» выстрелил в пьяных подростков из газового пистолета. Как сообщает Life News, шофер несколько раз сделал замечания выпивающим в автобусе пиво молодым людям, но они не отреагировали на его замечания. Водитель попытался высадить хулиганов, но они оказали ему сопротивление. Водитель выстрелил в них в упор из газового пистолета.
Подростки госпитализирова ны. Сотрудники милиции проводят проверку по данному факту.
Записан

bambolim

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 52
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Автомобиль: TRAILBLAZER
  • Местоположение: Ленинград
  • Карма: +3/-1
Re: НОВОСТИ
« Ответ #42 : 14 Марта 2010, 17:49:56 »

Пора возвращаться в 80-е, когда пиво только в розлив и на пивточках. На самом деле сейчас беспредел с этим пивом и др. баночно-бутылочными алко. Интерес к пиву уничтожили с . ки :-[
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 18:03:04 от bambolim »
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #43 : 18 Марта 2010, 08:47:55 »

Глава одного из ключевых комитетов Госдумы единоросс Евгений Федоров разослал депутатам украинской Верховной рады официальное предложение объединить Россию, Украину и Белоруссию в единое государство. Новая страна со столицей в Киеве должна появиться к 2020 году. О письме стало известно в день первого визита в Россию нового главы украинского МИДа и объявлении даты визита Дмитрия Медведева на Украину.
Записан

Denis

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 44
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 999
  • Местоположение: МО, Одинцово
  • Карма: +80/-77
Re: НОВОСТИ
« Ответ #44 : 18 Марта 2010, 08:54:57 »

Глава одного из ключевых комитетов Госдумы единоросс Евгений Федоров разослал депутатам украинской Верховной рады официальное предложение объединить Россию, Украину и Белоруссию в единое государство. Новая страна со столицей в Киеве должна появиться к 2020 году. О письме стало известно в день первого визита в Россию нового главы украинского МИДа и объявлении даты визита Дмитрия Медведева на Украину.

А почему не в Юмор?
Записан
TB

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #45 : 18 Марта 2010, 08:56:53 »

А почему не в Юмор?

меня  [bad] от этого
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #46 : 18 Марта 2010, 16:34:39 »

Автомибили Porsche и Lincoln заняли первое и второе места в рейтинге американской организации потребителей J.D. Power and Associates по надежности, сообщает Autoblog. Согласно рейтингу, в автоомбилях Porsche было обнаружено 110 пробелм на 100 автомобилей. Владельцы Lincoln рассказали о 114 неполадках ан сто машин. Третее место с показателем 115 делят бренды Buick и Lexus, а самым проблемным с показателем 225 оказался Land Rover
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #47 : 18 Марта 2010, 16:35:40 »

Актер Игорь Касилов, больше известный как Клавдия Ивановна Цветочек из дуэта «Новые русские бабки», попал в ДТП, сообщает LifeNews. По данным издания, авария произошла на днях на северо-западе Москвы. Около 5 часов вечера 43-летний артист за рулем своего Audi Q7 ехал по улице Мневники. В районе дома № 7 он стал поворачивать налево из крайнего правого ряда, подрезав инкассаторскую машину. Водитель бронированного Ford Transit врезался в автомобиль юмориста. Сразу после этого Audi Касилова отбросило на автомобиль скорой помощи. В результате аварии никто не пострадал, но все три машины получили сильные повреждения.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #48 : 18 Марта 2010, 16:43:12 »

Автоколонна партии «Яблоко», направлявшая в Москву на митинг против строительства АЭС в селе Монаково, задержана при въезде в город. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер партии Сергей Митрохин.
«Вся колонна задержана в начале шоссе Энтузиастов около МКАДа без объяснения причин. Здесь очень большое количество сотрудников ГИБДД, около 20 человек. Формальное объяснение, что это проверка документов, однако их никто не проверяет», - рассказал Митрохин.
По его словам, за то время, что задержана автоколонна, рядом произошло два ДТП.
Санкционированн ый митинг против строительства Монаковской АЭС должен пройти сегодня на Чистых прудах.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #49 : 24 Марта 2010, 08:45:55 »

Камчатского автолюбителя оштрафовали на 200 тыс. руб.
На Камчатке автолюбитель заплатит 200 тыс. рублей за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД в 1 тыс. рублей, сообщили в камчатском краевом суде.
Летом 2008 года житель края был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем, не прошедшим государственный технический осмотр. Пытаясь избежать немедленного запрета на пользование машиной, он решил дать инспекторам взятку.
Районный суд в городе Елизово, рассмотрев дело нарушителя, приговорил его к штрафу, в 200 раз превышающему сумму взятки. Он счел это решением чрезмерно суровым и попытался оспорить его в кассационном порядке. Судебная коллегия Камчатского краевого суда 23 марта рассмотрела и отклонила жалобу оштрафованного.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #50 : 29 Марта 2010, 11:25:03 »

Geely заплатила за Volvo $1,8 млрд
Китайский холдинг Zhejiang Geely выкупил компанию Volvo у Ford Motor за $1,8 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на финдиректора Ford Льюиса Бута.
Переговоры о данной сделке велись в течении 18 месяцев.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #51 : 30 Марта 2010, 15:03:27 »

Крупными ДТП в разных регионах страны омрачилась минувшая ночь. На трассах машины сталкивались лоб в лоб, автобусы переворачивалис ь и воспламенялись. 6 человек погибли, десятки раненых. Продолжается расследование гибели трех милиционеров в крупной аварии в Подмосковье.


Шесть человек погибли на трассе «Дон». «Примерно в 4.40 произошло лобовое столкновение автомобиля Chrysler 300, зарегистрирован ного в Чечне, с автомобилем ВАЗ-2110», – заявил «Газете.Ru» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Ростовской области Раит Фатхутдинов. В результате ДТП погиб водитель Chrysler и его 19-летняя дочь, находившаяся на переднем пассажирском сидении. Кроме того, два пассажира Chrysler выжили – мужчина и 13-летняя девочка (дочь погибшего водителя). Все пассажиры иномарки – уроженцы Чечни.


На месте скончались водитель и три пассажира «Жигулей». «Они, жители города Морозовск, ехали работать охранниками в Москву», – пояснил представитель ГИБДД. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель Chrysler, который, выполняя обгон, выскочил на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с «десяткой».


Примерно в это же время на трассе в Борском районе Самарской области перевернулся рейсовый автобус, следовавший в Оренбург. «Водитель автобуса Neoplan, двигаясь со стороны Борска, при разъезде со встречным автомобилем притормозил, после чего заднюю часть автобуса стало заносить вправо, – рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД Самарской области. – Затем он вывернул рулевое колесо, автобус занесло влево, и при соприкосновении с обочиной автобус опрокинулся на левую сторону». В результате крушения 11 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализирова ны. Все пострадавшие – жители Оренбурга. Причина и виновные в ДТП устанавливаются .

На трассе в Красноярском крае тем временем загорелся пассажирский автобус. «Транспорт принадлежал частному предпринимателю, – рассказали «Газете.Ru» в главном управлении МЧС по Красноярскому краю. – Во время движения водитель увидел открытое пламя из-под автобуса. Он эвакуировал пассажиров и приступил к тушению». К моменту прибытия пожарных в салоне автобуса было сильное задымление и открытое пламя из окон. В результате пожара автобус был полностью уничтожен. «Причиной возгорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, ущерб составил 200 тыс. рублей», – заявили в МЧС. По счастливой случайности, ни один из 22 пассажиров автобуса не пострадал.

Эксперт-техник Всероссийского общества автомобилистов Алексей Ивановский рассказал «Газете.Ru», что возгорания в транспортных средствах могут происходить по причине механических воздействий на детали, после чего происходит разгерметизация топливной системы.


«Бензин начинает капать на горячие детали двигателя – например, на выхлопную трубу, а двигатель еще при этом работает, и в результате этого происходит возгорание», – пояснил эксперт.




Между тем, Следственный комитет при прокуратуре продолжает расследование громкого ДТП в Подмосковье, которое произошло в конце минувший недели. В результате лобового столкновения погибли три сотрудника МВД. По предварительным данным, в аварии виновен автомобиль милиционеров, выскочивший на полосу встречного движения.





Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #52 : 30 Марта 2010, 15:09:16 »

Spyker может собирать Saab в Калининграде
Консультант компании Spyker Cars Владимир Антонов заявил, что компания планирует начать сборку автомобилей Saab в Калининграде в количестве 10 тыс. штук в год, пишет шведское издание TheLocal.Se. По его словам, в следующем месяце будет подписан соотвествующий меморандум о намерениях между Spyker и властями Калининградской области
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #53 : 04 Апреля 2010, 15:05:37 »

Автомобилисты Владивостока провели показательный дорожный ремонт
Автомобилисты Владивостока провели показательный дорожный ремонт – на собственные средства они заасфальтировал и два поврежденных участка на главной улице города – Светланской.
«Идея акции возникла во время обмена мнениями на форуме популярного в Приморье автомобильного интернет-портала. Автомобилисты, критикуя плохие дороги Владивостока, решили собрать деньги, купить на них асфальт, пригласить специалистов и показать властям города, как необходимо латать поврежденные участки магистралей», – рассказал один из организаторов акции Константин Сотник.


Однажды в Воронеже слышал как плакались местные дорожники в плечо губернатора, когда услышали что германские инвесторы предложили за входной билет сделать в городе все дороги и дать на них 30 лет !!!! гарантии
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #54 : 04 Апреля 2010, 15:08:33 »

В Москве в результате ДТП погиб мотоциклист
В Москве в результате ДТП погиб мотоциклист, сообщил источник ГИБДД столицы.
Инцидент произошел в районе метро «Царицыно» на Педагогической улице.
По информации источника, мотоциклист был сбит легковым автомобилем около 14.50 мск



Уважаемык форумчане, наступает лето и участников дорожного движения становится больше.

Большая всем просьба, быть внимательными.

Всем удачи на дорогах
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #55 : 04 Апреля 2010, 15:10:15 »

В Москве участники митинга требуют отставки главы столичного ГИБДД
Федерация автовладельцев России (ФАР) проводит в субботу на Сухаревской площади в Москве пикет за отставку начальника столичного управления ГИБДД Сергея Казанцева. Как сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, в акции участвуют около 30 активистов движения.
«Акция согласована с префектурой Центрального округа Москвы. В отличие от предыдущего пикета милиция по отношению к нам агрессии не проявляет. Мы намерены находится здесь до 16.00», - сказал представитель ФАР.
Как сообщалось, аналогичный пикет федерация пыталась провести в прошлый четверг, однако мероприятие сразу пресекли бойцы ОМОН, задержавшие девятерых участников.
Федерация автовладельцев добивается отстранения от должности Казанцева за организацию его подчиненными на МКАД 5 марта так называемого «живого щита» из машин автолюбителей.


было бы не плохо
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #56 : 13 Апреля 2010, 09:11:57 »

В Москве у дальнобойщика украли фуру
В Москве бандиты избили водителя дальнобойщика и украли грузовик стоимостью почти 5 миллионов рублей, сообщает LifeNews.
По данным издания, вчера около 20 часов 47-летний Гидаят Ситабов приехал на своем грузовике MAN с прицепом на улицу Дорожную, где должен был встретиться с новыми клиентами по перевозке груза. Его встретили четверо неизвестных мужчин, которые предложили ему сесть в машину «ВАЗ-21099» для заключения договора. В автомобиле незнакомцы избили мужчину, отобрали ключи и документы на фуру, затем повезли в деревню Язево Домодедовского района и там бросили. Ситабов вернулся на то место, где оставлял свою фуру, и обнаружил, что ее угнали. Около 4 утра дальнобойщик обратился в травмпункт и в милицию. Свой ущерб он оценил в 4 миллиона 800 тысяч рублей.
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #57 : 13 Апреля 2010, 09:15:33 »

ФАР объявляет «войну мигалкам»
Федерация автовладельцев России (ФАР) начинает со вторника всенародную акцию против права преимущественно го проезда чиновников, сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.
«С завтрашнего дня мы начинаем подготовку всероссийской акции протеста против использования чиновниками спецсигналов», - сказал Канаев
в понедельник. По его словам, активисты движения будут раздавать листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа - снимай мигалку» и «Мигалки - позор для России» в местах скопления автомобилистов: в автоклубах, в дилерских автоцентрах, на перехватывающих парковках и возле торговых центров.
«До конца текущей недели мы подготовим письмо с аргументами необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направим его в Госдуму и Общественную палату с просьбой поддержать инициативу», - сказал представитель ФАР. Полученные ответы, отметил он, в свою очередь, планируется приложить к официальному обращению к руководству страны с предложением о внесении соответствующих изменений в законодательств о России.
Ранее Канаев заявил, что ФАР готовит акцию протеста против права преимущественно го проезда чиновников, в связи с тем, что «общественное
недовольство повсеместным пренебрежением безопасностью на дорогах такими автомобилями достигло уже своего пика». По его словам, одним из элементов акции с рабочим названием «Слуга народа - снимай мигалку!» будет так называемая «живая волна» - сигналы клаксонов, которыми предлагается сопровождать машины с VIP-персонами в случае их выезда на встречную полосу. «Агитацию к участию в акции, которая стартует сразу после пасхальных праздников, будут проводить все региональные отделения ФАР более чем в 50 городах России», - отметил Канаев
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #58 : 13 Апреля 2010, 09:16:54 »

Только вспомнил, что на выходных видел с дюжину машин с серией АМР и только одна была с мигалкой. О как!  :o
Записан

SNOOP

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2534
  • Автомобиль: DODGE RAM 1500
  • Имя: Рыбаков Сергей Сергеевич
  • "дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
  • Местоположение: Столица нашей родины - Москва СВАО или форпост Москвы - Можайск
  • Карма: +120/-5
Re: НОВОСТИ
« Ответ #59 : 15 Апреля 2010, 11:11:51 »

В Челябинске милиционер сбил человека и закопал его труп
В Челябинске милиционер на автомобиле насмерть сбил пешехода и закопал труп пострадавшего, чтобы скрыть преступление, сообщается на сайте СКП России.
Как сказано в сообщении, в ночь с 6 на 7 апреля 2010 года на автодороге из Металлургическо го района города Челябинска в поселок Каштак автомобиль под управлением следователя районного отдела внутренних сбил 38-летнего жителя Металлургическо го района города Челябинска, который от полученных травм скончался на месте. С целью сокрытия данного преступления сотрудник милиции закопал тело потерпевшего.
По данному факту СКП по Челябинской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренног о ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сотрудник милиции, совершивший преступление, установлен и дает признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Записан