Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Датчик наружной температуры 840 тах  (Прочитано 6528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SlamKey

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 827
  • Автомобиль: Chevy Tahoe 840 (2005г.в.)
  • Местоположение: Москва, ЦАО, ВАО
  • Карма: +25/-2

ДД.
В связи с приходом холодов в Москву стал обращать внимание, что стрелка температуры двигателя не поднимается выше среднего деления между 75 и 100 гр. (около 80-85 градусов).
Решил воспользоваться "дедовским" способом и засандалить картонку между решеткой и радиаторами. Выверять долго было выше моих сил, поэтому засунул
картонку, которая ПОЛНОСТЬЮ заслонила собой отверстия в решетке радиатора и прикрыла собой ВСЕ радиаторы.
Теперь езжу все ок! Двигатель прогревается аккурат до 100 и редко поднимается выше.
Все бы хорошо, но датчик наружной температуры стал показывать плюсовую температуру... Т.е за окном - 18, а датчик показывает +7  :)...
Вопрос №1: За счет чего датчик наружной температуры может выдавать подобные значения? (До установки картонки - датчик работал исправно)
Вопрос №2: забить на это и ездить дальше или все-же убрать картонку от греха подальше?
Записан
Lift it!!! Fat chicks can't jump!!!

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Датчик наружной температуры 840 тах
« Ответ #1 : 23 Января 2012, 18:17:44 »

может я и ошибаюсь, но датчик этот как раз где то в районе радиатора стоит и измеряет температуру воздуха, который проходит через радиатор. у тебя воздуха не проходит, отсюда и такая температура.
Может быть, уточню, МОЖЕТ БЫТЬ, это повлияет на смесь, т.к. чем холоднее воздух, тем больше в нем кислорода. но еще раз уточню, я не знаю, учитывает ли это наш автоМОЗГ.
Записан

Baikal

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Автомобиль: TAHOE 2005г
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +32/-0
Датчик наружной температуры 840 тах
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 19:33:12 »

Датчик наружной температуры стоит внутри переднего бампера, с правой стороны. Возможно картонка создала какие то аэродинамически е изменения и на него попадает теплый воздух от радиатора, поэтому и показывает +.
Записан

Dr.GVS

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 846
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 840
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +26/-1
Датчик наружной температуры 840 тах
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 22:01:14 »

У меня то же показывает + если машина долго  без движения, но потом все выравнивается
 
Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Датчик наружной температуры 840 тах
« Ответ #4 : 24 Января 2012, 09:32:16 »

Бывало подобное на многих машинах (имею в виду недогрев ОЖ), картонка помогает, но не навсегда, при -30 будет хуже. А вот замена термостата помогала всегда и надолго, в случае с Ауди - несмотря на заверения в сервисе, что он рабочий - помогло навсегда.
Записан