Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Масляный фильтр  (Прочитано 23442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« : 21 Января 2012, 11:24:57 »

Доброго дня други!!

Случилась вчера такая история:
Вознамерился я в очередной раз поменять масляну жидкость в дрыгателе моего кукурузника.
Так как данную процедуру производил уже очень много раз (а по поводу пятницы в холодильнике потел пузырь, а в комнате потели без меня и пузыря гости), времени запланировал максимум 40 минут (а чего там делов - то? открыл капот, открутил пробку маслозаливной горловины, открутил защиту 4 болта на 13, открутил сливную пробку на 13, окрутил руками масляный фильтр, все старое слилось (в это время, пока сливается, наводим порядок в багажнике, минут 15-20 не более)), залил маленько масла в новый фильтр, прикрутил его, закрутил сливную пробку, залил новое масло, завел дрыгатель (чтобы куда надо затекло, а потом заглушить, проверить уровень и долить, если надо), прикрутил защиту и в общем то все.
Закупил маслицо и фильтр, и помолясь двинул в гараж.
Заехал я в гараж в шесть вечеру. Выехал в ПОЛДВЕННАДЦАТОГ О.
ЭТОТ ПАДЛА МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА..... ВСЕГДА ОТКРУЧИВАЛСЯ РУКОЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ (ПРИ ПОМОЩИ ЛИСТА НАЖДАЧКИ) НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТКРУЧИВАТЬСЯ!!!!!!  >:(

Чего я только с ним не делал....... короче руки уделал в кровавые лоскуты, всю яму и весь пол исползал ища удобное положение - хренушки. Потом пытался хоть как то его захватить цепным фильтровым спец ключом - места для маневра нету вообще. Кое как в место событий засунул газовый ключ номер один. Весь фильтр поизмял - результату ноль.
В общем решил пробить дырку (есть опыт общения с газелью) и отверткой (рычаг) открутить. Пробить можно только с низу, с боку что бы крутить нормально, замаха для молотка почти нету......... короче полный П.
В общем раскурочив почти весь фильтр, я его все таки отвернул (пробивал дырку с низу - в бок, потом в боковую получившуюся  дырку вставлял отвертку, далее минимальными ударами молотка, на сколько позволяло свободное место, вгонял отвертку в противоположную стенку фильтра).

Результаты - руки в хлам, масло в глазах, во рту и из попы по моему тоже подтекает, всю водку дома гости выпили без меня. Масло поменяно, фильтр вкручен новый. Может кто то и скажет - чего мудохался? Просто масло залил и поехал - а фильтр - хрен с ним....
Но мы, суровые трейловладельцы, не отступаем перед трудностями!!! ;D [phil_25] :'(

Выводы - нехрен так сильно прикручивать новый фильтр при замене.

Теперь вопрос: КАК ОТКРУТИТЬ ФИЛЬТР ЕСЛИ ОН НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ РУКОЙ?
КТО ИЗ ФОРУМЧАН КАК ДАННУЮ ПРОЦЕДУРУ ПРОИЗВОДИТ?
МОЖ ЕСТЬ СПЕЦИНСТРУМЕНТ КАКОЙ?
МОЖ У МЕНЯ РУКИ КРИВЫЕ?

Спасибо всем кто дочитал мою бредятину, буду рад советам, отзывам, комментариям, шуткам и издевкам в свой адрес.
Акуна матата.
Записан

skyline

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Автомобиль: TrailBlazer 2007
  • Имя: Сергей
  • Местоположение: Сергиев Посад
  • Карма: +24/-2
Масляный фильтр
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 12:40:08 »

Всё элементарно и просто 10 мин делов! :)

Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Масляный фильтр
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 13:00:16 »

Выводы - нехрен так сильно прикручивать новый фильтр при замене.

Абсолютно верный вывод. Фильтр на трейле тянется моментом 17 Нм с доворотом на 150 градусов. Это немного.

По поводу сабжа:
Самый удобный способ - откручивать масляный фильтр с помощью чашки. Для трейла используется76м м 14-гранная чашка. Например W54063. Она представляет из себя как бы большую торцевцю головку, которая одевается на фильтр, как на гайку. К плюсам этого съемника можно отнести то, что с помощью стандартного набора удлинителей и карданчиков можно открутить фильтр, расположенный практически в любой ж*пе. Минусы - этот съемник не универсален и подходит на ограниченный перечень фильтров, но зато стоит он 200 руб ( у меня уже штук пять разных скопилось).



Есть универсальные съемники, которые сделаны так же по принципу торцевой головки. Правда пользоваться ими не всегда удобно, т.к. если фильтр расположен неудобно, то они норовят соскочить. Но все же они все равно удобнее всяких цепных и прочих с боковой ручкой.



Либо есть еще третий вариант. Использовать фильтры FRAM. У них на корпусе нанесено покрытие с высокими фрикционными свойствами. Открутить такой фильтр от руки гораздо проще чем гладкий.
Для трейла используется FRAM PH9837.




 
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #3 : 21 Января 2012, 13:16:39 »

Выводы - нехрен так сильно прикручивать новый фильтр при замене.

Абсолютно верный вывод. Фильтр на трейле тянется моментом 17 Нм с доворотом на 150 градусов. Это немного.

По поводу сабжа:
Самый удобный способ - откручивать масляный фильтр с помощью чашки. Для трейла используется76м м 14-гранная чашка. Например W54063. Она представляет из себя как бы большую торцевцю головку, которая одевается на фильтр, как на гайку. К плюсам этого съемника можно отнести то, что с помощью стандартного набора удлинителей и карданчиков можно открутить фильтр, расположенный практически в любой ж*пе. Минусы - этот съемник не универсален и подходит на ограниченный перечень фильтров, но зато стоит он 200 руб ( у меня уже штук пять разных скопилось).



Есть универсальные съемники, которые сделаны так же по принципу торцевой головки. Правда пользоваться ими не всегда удобно, т.к. если фильтр расположен неудобно, то они норовят соскочить. Но все же они все равно удобнее всяких цепных и прочих с боковой ручкой.



Либо есть еще третий вариант. Использовать фильтры FRAM. У них на корпусе нанесено покрытие с высокими фрикционными свойствами. Открутить такой фильтр от руки гораздо проще чем гладкий.
Для трейла используется FRAM PH9837.




О!!! Я как раз в этот раз фрамовский и прикрутил! Еще когда брал подумал - полюбому хорошо будет откручиваться.. .
А по поводу чашек - там же под фильтром какие то трубки с проводаме - не мешаются?
А место куда в чашку вставлять рычаг просматривается? Просто я как помню центр фильтра немного ЗАХОДИТ за эту долбаную железку.......
Записан

GooLYVER

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3532
  • Имя: Сан Саныч
  • ломаю L200/FX35 по очереди ~
  • Местоположение: МО по Ярославке
  • Карма: +1918/-983
Масляный фильтр
« Ответ #4 : 21 Января 2012, 13:19:12 »

А по поводу чашек - там же под фильтром какие то трубки с проводаме - не мешаются?

C карданом или гибким удлинителем на 3/8 проблем нет.
Записан
Есть технические вопросы? Пишите на broadway@land.ru.

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #5 : 21 Января 2012, 13:30:01 »

А по поводу чашек - там же под фильтром какие то трубки с проводаме - не мешаются?

C карданом или гибким удлинителем на 3/8 проблем нет.

Спасиба гуру, как всегда мудрый совет, попробую приобрести необходимый инвентарь  ;D
А фрамовский фильтр всяко будет лучше откручиваться, только вот вопрос: а не хуже ли он АС делковских (в смысле по тех. характеристикам), я то его приобрел от безысходности, у меня в Уренгое выбора то нету....
Записан

Manrokh

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +15/-0
Масляный фильтр
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 14:02:04 »

Использую вот такой:

подходит к ACDelko фильтрам, там грани круглые и чашка с гранями не подойдет, сомневался по началу в его возможностях, но поверьте он легко справляется с фильтром ТВ..
Записан

SlavaR

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Автомобиль: TB 2006
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +42/-1
Масляный фильтр
« Ответ #7 : 21 Января 2012, 14:36:55 »


Результаты - руки в хлам, масло в глазах, во рту и из попы по моему тоже подтекает, всю водку дома гости выпили без меня. Масло поменяно, фильтр вкручен новый. Может кто то и скажет - чего мудохался?
Попробую ответить на вопрос: сэкономил 300 руб. Как говорится, "сэкономил - считай заработал". Я никак не могу понять, зачем такие мучения, когда процедура замена масла стоит реальные копейки? Я понимаю, какая-то другая работа с машиной, за которую дерут много, а выполняется она элементарно (замена свечей, катушек, приводного ремня и т.д.). А замена масла - самая дешевая операция, да еще и очень грязная.
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 14:40:06 от SlavaR »
Записан

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 14:55:48 »


Результаты - руки в хлам, масло в глазах, во рту и из попы по моему тоже подтекает, всю водку дома гости выпили без меня. Масло поменяно, фильтр вкручен новый. Может кто то и скажет - чего мудохался?
Попробую ответить на вопрос: сэкономил 300 руб. Как говорится, "сэкономил - считай заработал". Я никак не могу понять, зачем такие мучения, когда процедура замена масла стоит реальные копейки? Я понимаю, какая-то другая работа с машиной, за которую дерут много, а выполняется она элементарно (замена свечей, катушек, приводного ремня и т.д.). А замена масла - самая дешевая операция, да еще и очень грязная.

ОТ, этого вопроса я и ждал.....

Потому как нахожусь я сейчас в славном городе Новом Уренгое, и все замены производят (даже на самом элитарном СТО) лица нездешной и непонятной национальности. Я после них гайки на колесах перетягиваю, КАК им можно доверить такую процедуру?

У меня был ниссан цефиро,  я только приехал в Уренгой, гаража, там, и знакомых нету. Дай думаю заеду масло поменять (после дороги), короче заезжаю в СТО , говорю - поменять масло в движке и фильтр, оставил машину, масло и фильтр на яме, а сам, как привык в г. Нвосибирске вышел из бокса покурить. Не скурил я и полсигареты, как выходит мастер (типа) и говорит: забирай, дорогой, готова!!!
Я вообще офигел.....
Короче оне просто открутили все что можно очень быстро, и не дав маслу стечь закрутили и залили.... 500 рублей, дорогой, очень быстро и недорого....
Я с тех пор к местным не ногой, да и привык сам все делать....
Записан

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #9 : 21 Января 2012, 15:28:48 »

Кстати, про сэкономил 300 руб - у меня тут данная процедура на нашем мобиле стоит около двух....
хык... сэкономил....
В Екате то про нашу машину хотя бы слышали....
А тут я первый, были еще два, но не вижу больше...
300 рублей  ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 15:31:02 от Темка »
Записан

SlavaR

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Автомобиль: TB 2006
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +42/-1
Масляный фильтр
« Ответ #10 : 21 Января 2012, 15:34:32 »

Кстати, про сэкономил 300 руб - у меня тут данная процедура на нашем мобиле стоит около двух....
хык... сэкономил....
Нихрена себе! Реально 2 косаря? У вас есть фирменные пункты замены масла? А по поводу "недокрутили" - я всегда смотрю за работой механика, меняющего масло. И после проверяю визульно на утечку (это больше для самоуспокоения). Никогда проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Я уже много лет меняю масло на всех авто в одном и том же "Пункте замены масла Mobil". И стоит это 300 руб.
Записан

Baikal

  • Ст. Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
  • Автомобиль: TAHOE 2005г
  • Местоположение: Мытищи
  • Карма: +32/-0
Масляный фильтр
« Ответ #11 : 21 Января 2012, 15:37:30 »

Ребятки, у меня 2 грузовика в автопарке, причем импортных, масло меняю сам на них, и на Тахе.
Старый дедовский способ никто не отменял... Берешь добрую отвертку, молоток, и пробиваешь сим девайсом фильтр насквозь, ну а дальше с помощью трубы, и такой то матери, или другого рычага отворачивается даже напрочь прокисший фильтр!
Записан

Antoniored

  • Мл. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Автомобиль: Envoy
  • Местоположение: М.О. Железка
  • Карма: +3/-0
Масляный фильтр
« Ответ #12 : 21 Января 2012, 23:46:06 »

Использую вот такой:

Именно таким сегодня фильтр откручивал.
Поначалу пробовал открутить руками, но не вышло, хотя как раз fram'овский и стоял, несколько лет использую их, и как раз из-за шершавости.
Ключом открутился без проблем.
Записан

Dzhon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Местоположение: Вартовск
  • Карма: +14/-4
Масляный фильтр
« Ответ #13 : 22 Января 2012, 08:22:37 »

Дружище, приезжай в Вартовск всего то 800 км зато тут масло за 50 рублей меняют)))))
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Масляный фильтр
« Ответ #14 : 22 Января 2012, 08:37:08 »

 ;D ;D ;D ;D +1

Я перед тем, как поменять фильтр заехал в магазин и подобрал ключ для фильтра ;) стоил он 400р. выглядит, как на фото №1 у Гуливера ;)

ПС. самый верный способ - это отвертка :)

ПСЫ. недавно менял масло отда 487р.  :-[ дороговато за зомену масла :)
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #15 : 22 Января 2012, 10:12:49 »

Дружище, приезжай в Вартовск всего то 800 км зато тут масло за 50 рублей меняют)))))

 ;D
Да - съездил, поменял маслицо, приехал обратно, и можно снова выдвигаться масло менять... ;D
Я почему то масло через 5ткм меняю, либо зимой, когда днем не глушу, по енжин оил...
Записан

Dzhon

  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Местоположение: Вартовск
  • Карма: +14/-4
Масляный фильтр
« Ответ #16 : 22 Января 2012, 10:18:44 »

Кстати такая же фигня.  На комп смотрю осталось 52%  а по пробегу глянул проехал всего 2600.
Записан

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #17 : 22 Января 2012, 10:24:32 »

Кстати, про сэкономил 300 руб - у меня тут данная процедура на нашем мобиле стоит около двух....
хык... сэкономил....
Нихрена себе! Реально 2 косаря? У вас есть фирменные пункты замены масла? А по поводу "недокрутили" - я всегда смотрю за работой механика, меняющего масло. И после проверяю визульно на утечку (это больше для самоуспокоения). Никогда проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Я уже много лет меняю масло на всех авто в одном и том же "Пункте замены масла Mobil". И стоит это 300 руб.

Нету тут пунктов замены. :(
А про два косаря - это еще по божески, каждая гайка или болт - по 500р. Тем более когда видят такой мобиль у местных людей создается впечатление что я невьебенно богатый человек, и что 2 рубля - это для меня на жувачки  ;D
А в Уренгое, кстати, литр 92 стоит 32 рубля.
Записан

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #18 : 22 Января 2012, 10:27:46 »

Кстати такая же фигня.  На комп смотрю осталось 52%  а по пробегу глянул проехал всего 2600.

Ну да, зимой же не глушишь машину, а счетчик по ходу считает по времени работы движка, а не по пробегу.
Я вот сейчас менял - пробег 2300, а счетчик показывал 23%, решил менять.
Записан

Темка

  • Забанен!
  • Ст. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 552
  • Автомобиль: Бегемот 2006 LTZ
  • Имя: Тёмыч
  • Местоположение: Новый Уренгой - Новосибирск
  • Карма: +45/-11
Масляный фильтр
« Ответ #19 : 22 Января 2012, 10:31:35 »

Ребятки, у меня 2 грузовика в автопарке, причем импортных, масло меняю сам на них, и на Тахе.
Старый дедовский способ никто не отменял... Берешь добрую отвертку, молоток, и пробиваешь сим девайсом фильтр насквозь, ну а дальше с помощью трубы, и такой то матери, или другого рычага отворачивается даже напрочь прокисший фильтр!

Да нету там места чтобы отвертку вколотить.
Так то конечно - просто, но в том то и дело,что фильтр можно пробить только с низу, а с боков - по 15 см со всех сторон, молотком не замахнуться.
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Масляный фильтр
« Ответ #20 : 23 Января 2012, 06:06:56 »

Кстати такая же фигня.  На комп смотрю осталось 52%  а по пробегу глянул проехал всего 2600.

Ну да, зимой же не глушишь машину, а счетчик по ходу считает по времени работы движка, а не по пробегу.
Я вот сейчас менял - пробег 2300, а счетчик показывал 23%, решил менять.

Катался в 0% - показало 6800 ;) раньше менял в 10% примерно от 4500 до 4900 показывало ;) теперь буду накатывать до 0% )))
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Масляный фильтр
« Ответ #21 : 23 Января 2012, 06:56:37 »

на моем летом по датчику в среднем хватает на 15 000 , зимой уже при 7000-8000 говорит что менять пора !!
но моя замена масла вместе с фильтром и маслом стоит около 10 000-12 000 рубликов.
диллеры с..а лохматые - пусть даже 3 рубля масло и рубль на фильтр !! все остальное проверки !! тут чтото распечатку их видел !! "проверка уровня охлаждающей жидкости - 750 руб."
"проверка уровня тормозной жидкости - 500 руб".
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Масляный фильтр
« Ответ #22 : 23 Января 2012, 07:39:16 »

на моем летом по датчику в среднем хватает на 15 000 , зимой уже при 7000-8000 говорит что менять пора !!
но моя замена масла вместе с фильтром и маслом стоит около 10 000-12 000 рубликов.
диллеры с..а лохматые - пусть даже 3 руб.я масло и рубль на фильтр !! все остальное проверки !! тут чтото распечатку их видел !! "проверка уровня охлаждающей жидкости - 750 руб."
"проверка уровня тормозной жидкости - 500 руб".
Совсем о***нели, 12 000р. за замену масла ??? это что то не серьезно )))) мне грубо говоря на три замены масла выйдет:  3750 масло + 750р. (3-и фильтра) + 1200р.( три замены масла) итого: 5700р.
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Масляный фильтр
« Ответ #23 : 23 Января 2012, 07:42:12 »

ну это типа гарантийный автомобиль и вся эта фигня у них называется  "Плановое ТО"
правда потом самому лучше все проверить !!
на одном из таких "Плановых ТО" мне "поменяли" паразитный ролик без моего ведома !!
Записан

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Масляный фильтр
« Ответ #24 : 23 Января 2012, 07:44:28 »

так что в какойто степени с нетерпением жду марта когда закончиится гарантия !
правда пробег будет уже под 80 000 и должна быть замена масла в коробке, раздатке, и приводах !! (как говорят диллеры примерная стоимость всего этого ТО за 40 000 рубликов !! )
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Масляный фильтр
« Ответ #25 : 23 Января 2012, 07:51:02 »

так что в какойто степени с нетерпением жду марта когда закончиится гарантия !
правда пробег будет уже под 80 000 и должна быть замена масла в коробке, раздатке, и приводах !! (как говорят диллеры примерная стоимость всего этого ТО за 40 000 рубликов !! )

За замену масла - это очень дорого ;) а свое масло можно ?
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Масляный фильтр
« Ответ #26 : 23 Января 2012, 07:52:38 »

нет конечно !! это же "официальные диллеры" у них все самое лучшее и только оригинальное именно то что заливает завод изготовитель!!
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Масляный фильтр
« Ответ #27 : 23 Января 2012, 08:14:54 »

нет конечно !! это же "официальные диллеры" у них все самое лучшее и только оригинальное именно то что заливает завод изготовитель!!
А, что заливает завод изготовителя ?
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8

Levik82

  • Полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1344
  • Автомобиль: чОрный ТВ 2009г. Калининград
  • Имя: Юрий
  • Я все вижу и все слышу
  • Местоположение: Ханты-Мансийск
  • Карма: +51/-1
Масляный фильтр
« Ответ #28 : 23 Января 2012, 08:24:33 »

да тоже самое что и мы если меняем сами !!
просто гарантия она только тогда, когда всё обслуживание делает диллер, ведь у него люди проходят обучение и знают что именно и как именно чтоб было все правильно необходимо делать именно на твоей машинке !!
наверно потому когдато переключатель раздатки они мне меняли 5 часов ! зато б...я по гарантии !!
Записан

Dedywka Pin

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 36
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4660
  • Автомобиль: TB LTZ 2014 2,8 D
  • Имя: Иван ;)
  • Dedywka Pin
  • Местоположение: Новосибирск
  • Карма: +107/-8
Масляный фильтр
« Ответ #29 : 23 Января 2012, 08:29:57 »

да тоже самое что и мы если меняем сами !!
просто гарантия она только тогда, когда всё обслуживание делает диллер, ведь у него люди проходят обучение и знают что именно и как именно чтоб было все правильно необходимо делать именно на твоей машинке !!
наверно потому когдато переключатель раздатки они мне меняли 5 часов ! зато б...я по гарантии !!

Так если вы привезете тоже самое масло и в оригинальной упаковке - это запрещено ? а заменить масло, они не смогут ???
Записан
По рзелульаттам илссеовадний одоного анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Blazer 1994 - Subaru Impreza Wagon 2000 - Nissan Primera 2001 - ТВ  LTZ 2002 модельный ряд 2003 + VW Passat 1997г. Citroёn C4L 2014, Lincoln Mark 8 1993, KIA Bongo 3 2009, Suzuki Grand Vitara 2014, ТВ  LTZ 2014г. 2.8