Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Правильный рывковый трос  (Прочитано 132467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Правильный рывковый трос
« Ответ #30 : 16 Марта 2012, 08:36:26 »

так нахрена такой разгон то брать?
Тянули все правильно. А что бы не вырвали кусок автомобиля, мост и т.д. люди и придумали рывковый трос.
Джиперы блин...  ;D
Записан

REMUS

  • Друг Админа
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 45
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10547
  • Имя: Дмитрий
  • Клубный техцентр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +785/-25
Правильный рывковый трос
« Ответ #31 : 16 Марта 2012, 08:38:18 »

Вообще то при рывке используют так называемый гаситель троса.

В грязи на покатушках, быстрее бросить на него телогрейку, куртку или тряпку какую нить...
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #32 : 16 Марта 2012, 09:01:54 »

Блин, забыл про гаситель....
Сколхозим из старого коврика

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #33 : 17 Марта 2012, 09:01:16 »

так нахрена такой разгон то брать?
Тянули все правильно. А что бы не вырвали кусок автомобиля, мост и т.д. люди и придумали рывковый трос.
Джиперы блин...  ;D
Согласен, для того и создана эта тема, что бы люди выбирали именно правильный трос или правильно сказать - стропу.
Правильность выбора зависит от того, на сколько внимательно Вы изучили тесты тросов в начале темы.
А там сказано, что трос при рывке        в ы т я г и в а е т с я. И нужно время для того, что бы он стянулся обратно и был готов для повторного рывка. Так вот у прокомповской стропы эта характеристика одна из лучших. Т.э. повторно можно дергать практически сразу.
Джиперы из видео за несколько рывков полностью вытянули свою стропу и она преврарилась в нерастяжимую, как металлический трос. Отсюда и последствия.
Теперь разберем физику процесса отрывания проушины из видео. 

МИХАЛЫЧ13

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Автомобиль: Land rover Freelander2
  • Имя: Михаил
  • 89670484818
  • Местоположение: москва
  • Карма: +129/-0
Правильный рывковый трос
« Ответ #34 : 17 Марта 2012, 12:22:29 »

так нахрена такой разгон то брать?
Тянули все правильно. А что бы не вырвали кусок автомобиля, мост и т.д. люди и придумали рывковый трос.
Джиперы блин...  ;D
Согласен, для того и создана эта тема, что бы люди выбирали именно правильный трос или правильно сказать - стропу.
Правильность выбора зависит от того, на сколько внимательно Вы изучили тесты тросов в начале темы.
А там сказано, что трос при рывке        в ы т я г и в а е т с я. И нужно время для того, что бы он стянулся обратно и был готов для повторного рывка. Так вот у прокомповской стропы эта характеристика одна из лучших. Т.э. повторно можно дергать практически сразу.
Джиперы из видео за несколько рывков полностью вытянули свою стропу и она преврарилась в нерастяжимую, как металлический трос. Отсюда и последствия.
Теперь разберем физику процесса отрывания проушины из видео.
а физика проста - нех при таких рывках за гниль и стандартную проушину цеплять!!!! если любиш гомно месить надо к раме  адский крюк варить ;D ;D ;D
Записан
Удивим врага - пойдём в бой трезвыми!
Никнейм Михалыч13 зарегистрирован!" border="0

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #35 : 18 Марта 2012, 02:35:40 »

Ну вот и протестили сегодня новую рывковую стропу ПроКомп 9т. Видео в теме "Фото отчет о встрече 17.03.12 на Кубинке".
Чтоб сдернуть авто под 2,5т., плотно ситящий на брюхе и зарывшийся всеми колесами - достаточно разгона тягача метра 4, не быстро, без фанатизма ))), и засевщий мягко, но энергично как на резинке, выскакивает. Монстрик, запрыгнувший с колеи на целину (глубина снега  - нога )))))) ), пропахал вперед метров пять.  Спокойно, слабыми (посильными и для легкого авто) рывками (проверяли новый трос, надев на один клык ТБ) выдергивается назад. Между рывками времени всего несколько секунд (подъехать и снова дернуть), но трос не теряет своей эластичности, быстро восстанавливаяс ь. Кроме того, иногда не возможно (не позволяет рельеф местности) выдергивать авто, растянув трос на всю длинну. Приходится трос складывать вдвое. Так и в этом случае рывок получается мягкий, упругий.
В общем подергали все и всех ))) приехавших на встречу в Кубинку. Жертв и разрушений нет, "веревочка" всем понравилась )))))))))))).

МИХАЛЫЧ13

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Автомобиль: Land rover Freelander2
  • Имя: Михаил
  • 89670484818
  • Местоположение: москва
  • Карма: +129/-0
Правильный рывковый трос
« Ответ #36 : 18 Марта 2012, 10:47:07 »

трос может потерять эластичность в том случае если сильно намокнет или при сильном морозе.
Записан
Удивим врага - пойдём в бой трезвыми!
Никнейм Михалыч13 зарегистрирован!" border="0

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Правильный рывковый трос
« Ответ #37 : 18 Марта 2012, 22:07:20 »

Ой наматеришься ты со своими 9ю тоннами, когда рывок сильный нужен будет, а разгона 3 метра. Как я тогда Ренегада на горочку задёргивал. Ренегада трос (такой же) только тянулся и меня обратно тащил, а 14й мой выдернул Мишу с первого раза. Дело, твоё, рад, что тебе пока нравится. Только не говори людям, что это единственный подходящий трос - это неправда. Трейл от Тахи по весу сильно не отличается, а мы не первый год отлично тягаемся 14м. 14й на меньшем растяжении даёт большее усилие. А про то, что 14м легковушка тебя не дёрнет - чушь. Она тебя и металлическим тросом дёрнет, а лишняя растяжка при такой разнице в весе лишь уменьшает шанс тебя вытянуть. Тебе советовали - ты не послушал, хочешь идти своей дорогой - иди, 9ка тоже отличный трос, только не приписывай ему плюсов по сравнению с 14й, которых у неё нет. Люди то неопытные этот форум читают, чтобы мыслей умных подчерпнуть, а тут такое однозначное.
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Правильный рывковый трос
« Ответ #38 : 19 Марта 2012, 01:29:55 »

Из всего вышесказнного я понял одно: народ не жадничаем и покупает трос 14т. Да согласен он дороже, ну и пёс с ним. Такая вещь покупается надолго.

P.S KUBINEZ готов предоставить тебе свой трос (14т) для опробывования его на месности так сказать.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #39 : 19 Марта 2012, 10:20:50 »

Абсолютно никого не склоняю к покупке конкретных вариантов. Просто рассказываю свои личные ощущения, что бы люди делали выводы, основываясь на чужих пробах (ошибках). Еще раз повторяю, что 9-ку выбрал не из-за цены (разница с 14-м какие-то 1400 руб). За то вот теперь можно подергаться и 14-м и 9-м тросом и сравнить. Не исключаю, что 9-й торос будет не так функционален для наших авто, как 14-й или еще какой-то в определенных условиях. Подберем оптимальный вариант, а девятку подарим на д.р. тому, кому нужно именно 9-й. Кстати, Паша-Автопрофи был весьма доволен девяткой и "заказал" в подарок себе на д.р. такой же ))).

п.с. Лев, до тех мест, где Вы с Ренигатом дергаете друг друга я просто не доеду))). Да и весовая категория всё-таки разная.
Предлагаю специально для тех, кто еще не определился на след. встрече сравнительные испытания

МоНстриК

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3566
  • Автомобиль: ТБ. 2005 LTZ
  • Имя: Михаил
  • Местоположение: г.Щелково М.о
  • Карма: +228/-13
Правильный рывковый трос
« Ответ #40 : 19 Марта 2012, 12:13:43 »

Ребята в общем дело такое... ( исключительно как мне кажется) позвонил туда где Витя покупал трос, и начал из далека типа хочу то что хочу, так вот у них остались только троса прокомп 9тонн, вот они их и тупо всем подрят впаривают.
не в обиду Кубинцу, его трос показал себя более чем достойно! но я се хотел именно на 14 т.
ИМХО.
Записан

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Правильный рывковый трос
« Ответ #41 : 19 Марта 2012, 12:38:50 »

Абсолютно никого не склоняю к покупке конкретных вариантов. Просто рассказываю свои личные ощущения, что бы люди делали выводы, основываясь на чужих пробах (ошибках). Еще раз повторяю, что 9-ку выбрал не из-за цены (разница с 14-м какие-то 1400 руб). За то вот теперь можно подергаться и 14-м и 9-м тросом и сравнить. Не исключаю, что 9-й торос будет не так функционален для наших авто, как 14-й или еще какой-то в определенных условиях. Подберем оптимальный вариант, а девятку подарим на д.р. тому, кому нужно именно 9-й. Кстати, Паша-Автопрофи был весьма доволен девяткой и "заказал" в подарок себе на д.р. такой же ))).

п.с. Лев, до тех мест, где Вы с Ренигатом дергаете друг друга я просто не доеду))). Да и весовая категория всё-таки разная.
Предлагаю специально для тех, кто еще не определился на след. встрече сравнительные испытания
Да ладно не доедите........ .обычно мы там где и все............ а тросс на 14 лучше.......я в свое время пожадничал и не стал брать трос как у Левы........теп ерь жалею.......... Левины стринги на 14 самые правильные..... .....и вот кстати если ты засядешь....... ..а рядом не будет джипа а будет пузотерка...... ....такие ситуации то же бывают......... то она тебя выдернет 14 а вот твоим на 9 врядли......... .вообщем народ лучше не жадничайте а берите на 14 чтобы потом не покупать еще раз...........
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Правильный рывковый трос
« Ответ #42 : 19 Марта 2012, 12:40:20 »

Ребята в общем дело такое... ( исключительно как мне кажется) позвонил туда где Витя покупал трос, и начал из далека типа хочу то что хочу, так вот у них остались только троса прокомп 9тонн, вот они их и тупо всем подрят впаривают.
не в обиду Кубинцу, его трос показал себя более чем достойно! но я се хотел именно на 14 т.
ИМХО.
Дык он не послушал....... ..до последнего момента у него была возможность купить правильный..... ....трос но он почему то послушал не форумчан которые не заинтересованы в продаже тросов......... ..а продованнов.... ........которые ему впарили то что им надо было впарить........ . ;D ;D ;D ;D
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #43 : 19 Марта 2012, 20:01:54 »

Чего-то мне не показалось, что впарили......  ???
Причем, когда я приехал к ним в офис, продаваны сказали, что есть и 10 и т.д. и даже 18!
х.з. короче, чего сейчас говорить-то ))))))))))))))
Пробовать надо. Засадить авто и один и тот же тягач будет дергать по очереди разными тросами. Потом поменять тягачь и им подергать. Вот и будет всё видно наглядно. Очевидно, что тросы при разных рывках (тягачах) по-разному работают
Если 14-й окажется более работоспособным - купим 14-й. А может выяснится, что лучше нечто по середине, например 12т. ???

В общем камрады, я за сравнительный тест. Хорошо бы, чтоб на встречу приехали не только Тахи и ТБ, но и по-легче что-то.


П.С.   Про шаклы-то не сказал...   Взял Т-МАХ на 4,3/4 т. (по русски на 4,75 т.) Омегообразные

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Правильный рывковый трос
« Ответ #44 : 19 Марта 2012, 21:32:00 »

Ну шаклы и в африке шаклы. У меня (у Ренегада сейчас) на 3.5 тонны и им в принципе пофигу. скорее от машины что-нибудь оторвется))) А весовая категория одна и та же, смотрим характеристики))))
Записан

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26
Правильный рывковый трос
« Ответ #45 : 19 Марта 2012, 22:07:41 »

Зимой пользовал купленный в альпинистском магазине канат, самый прочный что был, 20 метров, и я и меня легко с нежным рывком снимали с брюха.
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Правильный рывковый трос
« Ответ #46 : 19 Марта 2012, 22:19:02 »

Зимой пользовал купленный в альпинистском магазине канат, самый прочный что был, 20 метров, и я и меня легко с нежным рывком снимали с брюха.

Не Влад, канат не пойдёт, ясно конечно что и им можно дергать но лучше для этих целей использовать специальную динамическую стропу. Покупай ProComp 14т  :D
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Правильный рывковый трос
« Ответ #47 : 19 Марта 2012, 22:29:27 »

Vega, Жень, ты так активно в его защиту вступился))) Барыжишь?)))
Записан

Влад

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3911
  • Автомобиль: ML 500 164
  • Спасибо за +, мил человек...за -, не обижусь...
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-26
Правильный рывковый трос
« Ответ #48 : 19 Марта 2012, 22:30:59 »

Поищу, спасибо.
Записан
Главное - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас.

Finka2005

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Автомобиль: chevrolet
  • Местоположение: Санкт-Петербург
  • Карма: +3/-0
Правильный рывковый трос
« Ответ #49 : 19 Марта 2012, 22:56:21 »

 я лично не знаю, я искал и в итоге, поехал на завод КАНАТ в спб, предварительно заехал в метизы купил в крюка на 2 тонны и шакл, приехал там вне вплели все это в 22 канат (с разрывной нагрузкой 9 тонн) и все удовольствие 1500 руб
Записан

Vega

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Правильный рывковый трос
« Ответ #50 : 19 Марта 2012, 22:56:42 »

Vega, Жень, ты так активно в его защиту вступился))) Барыжишь?)))

Нет конечно, просто Я считаю что действительно хорошая штука. Машины у нас более 2т весят а крепко засевшие и за десятку перевалить могут. А тут купил один раз и тему с тросом закрыл.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Mud racer

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3915
  • Карма: +225/-22
Правильный рывковый трос
« Ответ #51 : 20 Марта 2012, 00:14:35 »

Ну да, правильно. А хомяки вот как раз 18и дёргаются и их рвут.
Записан

москвич

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 48
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9942
  • Автомобиль: на капоте трех лучевая звезда....GL 350...была птаха 900 8 года белая Z-71 для города...для грязи ГАЗ66
  • Имя: Василий
  • а нахера(С)
  • Местоположение: колхоз столица
  • Карма: +523/-13
Правильный рывковый трос
« Ответ #52 : 20 Марта 2012, 09:07:37 »

Ну шаклы и в африке шаклы. У меня (у Ренегада сейчас) на 3.5 тонны и им в принципе пофигу. )))))))
Лёва...они от частых сильных рывков....начин ают разгибаться.... ...и потом просто тяжело их закручивать или откручивать....

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #53 : 20 Марта 2012, 10:00:14 »

Ну шаклы и в африке шаклы. У меня (у Ренегада сейчас) на 3.5 тонны и им в принципе пофигу. )))))))
Лёва...они от частых сильных рывков....начин ают разгибаться.... ...и потом просто тяжело их закручивать или откручивать....
Кроме своей массивности шаклы противостоят деформации своей геометрией. Омегообразные при самых мощных рывках на гнутся, как обычные, а чуть играют, компенсируя запредельную нагрузку.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Правильный рывковый трос
« Ответ #54 : 20 Марта 2012, 11:48:54 »

Ну шаклы и в африке шаклы. У меня (у Ренегада сейчас) на 3.5 тонны и им в принципе пофигу. )))))))
Лёва...они от частых сильных рывков....начин ают разгибаться.... ...и потом просто тяжело их закручивать или откручивать....
Ага на последних покатушках поразгибались они слегка :o ???
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

МИХАЛЫЧ13

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 42
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Автомобиль: Land rover Freelander2
  • Имя: Михаил
  • 89670484818
  • Местоположение: москва
  • Карма: +129/-0
Правильный рывковый трос
« Ответ #55 : 20 Марта 2012, 12:53:17 »

Ну шаклы и в африке шаклы. У меня (у Ренегада сейчас) на 3.5 тонны и им в принципе пофигу. )))))))
Лёва...они от частых сильных рывков....начин ают разгибаться.... ...и потом просто тяжело их закручивать или откручивать....
Ага на последних покатушках поразгибались они слегка :o ???

так что 1.5 оборота пальца на затяжку осталось ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Удивим врага - пойдём в бой трезвыми!
Никнейм Михалыч13 зарегистрирован!" border="0

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Правильный рывковый трос
« Ответ #56 : 20 Марта 2012, 13:43:45 »

Ну шаклы и в африке шаклы. У меня (у Ренегада сейчас) на 3.5 тонны и им в принципе пофигу. )))))))
Лёва...они от частых сильных рывков....начин ают разгибаться.... ...и потом просто тяжело их закручивать или откручивать....
Ага на последних покатушках поразгибались они слегка :o ???

так что 1.5 оборота пальца на затяжку осталось ;D ;D ;D ;D ;D
ага........все тянутся все зависит от того кого и сколько и с какой силы дергать........ .вот я сегодня на них пежо 308 по полю тащил ;D ;D ;D ;D ;Dеду смотрю в поле сидит пежо308 дама за рулем и два воина Алаха с ней рядом........я говорю чего тут делаете то.........она говорит мол неделю назад на дачу проехала по морозу а тут обратно и не могу......... ;D ;D ;Dможет угонщики дорогу не знают где крюк от машины не знают.........и вообще что они там неделю втроем делали я то же не знаю..... ;D ;D ;Dвообщем я ее по полю объехал аккуратно сначала я ей порвал ее тросик......... .потом зацепили за Левины стринги........ .она спрашивает а чего делать то.........я говорю да можешь ничего не делать......... ..эта блондинка поняла меня буквально...... ..руль бросила на газ не давит...... >:( >:( >:( >:( смотрю в зеркало она уже по самому полю пашет своим капотом........ ...даже морковка зарываться начала......... ..вышел говорю........м ол мадам........ни чего не делать не надо буквально воспринимать... ....мне вас по целине тащить напряжно попробуйте порулить немного........ .короче кое как вытащил ее на дорогу........к репкий пыжик оказался....... все целое с учетом того что она своей мордой по целине пахала........т олько нижняя юбочка немного отслоилась..... ....даже решил виде с регистратора этого чуда скачать .......да не взял его попробую завтра не забыть
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #57 : 20 Марта 2012, 14:27:43 »

Сам еле сдержался от кучи "остроумных" комментов по поводу Мишиного отжига.

Кому хочется обшутить это, скопируйте и во флудильню.

Спасибо за понимание.

Renegade

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4668
  • Автомобиль: Escalade
  • Имя: Не помню
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +229/-27
Правильный рывковый трос
« Ответ #58 : 20 Марта 2012, 14:30:09 »

Сам еле сдержался от кучи "остроумных" комментов по поводу Мишиного отжига.

Кому хочется обшутить это, скопируйте и во флудильню.

Спасибо за понимание.
ты про что ??? ??? ??? ???
Записан
Бывают такие решения..... после принятия которых..... тараканы в голове аплодируют стоя!

Богу верю.... за остальными слежу

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Правильный рывковый трос
« Ответ #59 : 20 Марта 2012, 15:04:24 »

Сам еле сдержался от кучи "остроумных" комментов по поводу Мишиного отжига.

Кому хочется обшутить это, скопируйте и во флудильню.

Спасибо за понимание.
ты про что ??? ??? ??? ???
пришлось удалять несколько сообщений "не по теме", посвященных обсуждению юбочки и пежо