Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Не держит обороты после прогрева и глохнет(  (Прочитано 17163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Typethrees

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2006г.
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Не держит обороты после прогрева и глохнет(
« Ответ #30 : 23 Апреля 2013, 20:12:23 »

В общем прилип я на замену коленвала.
Не хило...  ???
Без масла ездил? или маслонасос не качает?  [phil_25]
Все качает и с маслом. Во втором горшке шатун помер. Тут наверно предыдущий хозяин "любил" очень авто.
Завтра у мастера выведаю все подробности. По телефону узнал только про замену коленвала. :)
Записан
Сам себе дизайнер

BoomBassA

  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 57
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16654
  • Автомобиль: TrailBlaser LTZ 2005 "КАСПЕР"®
  • Имя: Сергей
  • А я тут...в стороночке,за камешком...с пулемётом..
  • Местоположение: Москва СВАО
  • Карма: +1023/-3
Не держит обороты после прогрева и глохнет(
« Ответ #31 : 23 Апреля 2013, 20:14:05 »

В общем прилип я на замену коленвала.
Не хило...  ???
Без масла ездил? или маслонасос не качает?  [phil_25]
Все качает и с маслом. Во втором горшке шатун помер. Тут наверно предыдущий хозяин "любил" очень авто.
Завтра у мастера выведаю все подробности. По телефону узнал только про замену коленвала. :)
??? Шатун просто так не помирает!  ???
Записан
"КАСПЕР"®       

Typethrees

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2006г.
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Не держит обороты после прогрева и глохнет(
« Ответ #32 : 23 Апреля 2013, 20:17:34 »

Ну я тоже так думаю. Я покупал с пробегом 93000 (сейчас уже 120 000), но были ли они настоящими. Покупал в июне, но машина была на зимней резине. Покупал у сына директора транспортной компании. Он получил по наследству и ездил недолго, как я понял. Машина была на компании. Судя по зимней резине в июне месяце, машину "любили" сильно.
Записан
Сам себе дизайнер

Typethrees

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2006г.
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0

Знатоки, прошу совета. После замены коленвала и всего, что с этим связано, попытались мне всучить машину. Проверил, поездил день. Глохнет, тарахтит как трактор, обороты не держит. Отдал, снова разобрали. Теперь диагноз муфта распредвала под замену. Это верный диагноз? Или может "знатоки" с сервиса играют в рулетку? Спасибо.
Фотка по ссылке:
http://yadi.sk/d/FtAwewQZ5_nhA
Записан
Сам себе дизайнер

Typethrees

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2006г.
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0

В наличии муфты ни в Питере ни в Москве конечно же нет...заказал.. еще 2 недели без машины..грусть печаль...
Записан
Сам себе дизайнер

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

В наличии муфты ни в Питере ни в Москве конечно же нет...заказал.. еще 2 недели без машины..грусть печаль...
Не это ли интересует?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

Typethrees

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2006г.
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0

В наличии муфты ни в Питере ни в Москве конечно же нет...заказал.. еще 2 недели без машины..грусть печаль...
Не это ли интересует?
Нет, номер 12580314. По ссылке (http://yadi.sk/d/FtAwewQZ5_nhA) фотка не открывается?
Записан
Сам себе дизайнер

Neko-Sasuke

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Имя: Андрей
  • Местоположение: Россия, Волгоградская область, г.Камышин
  • Карма: +0/-0
Re: Не держит обороты после прогрева и глохнет(
« Ответ #37 : 02 Октября 2017, 15:10:46 »

Уже как две недели рыскаю на просторах интеренета и нашей необьятной родины в поисках решения такой же проблемы.
Глохнет на холостых оборотах, незаводится на горячую. Диагносты говорят что либо сбились метки на цепи ( ошибка 0017) либо плохо работает дроссельная заслонка. Цепь проверили метки впорядке, заслонку почистили, проблема таже.
Есть печальная предистория.
Пока ездил по командировкам друзья товарищи решили подсобить в небольшом ремонте (а именно замене прокладки клапанной крышки).
Приезжаю домой а машина незаводится. Пригнал в Американский альянс (что на революции 86).Доехал своим ходом с быстрыми переключениями паркинга на светофорах и газом в пол , дабы незаглохнуть (иначе потом незавестись быдет).Сделали диагностику. Итог --- перекос впускного коллектора( дополнительный забор воздуха что приводило к еще большему обогощению смеси), масло в свечных колодцах ( криво поставили прокладки),пару раз выскакивала надпись Низкое давление масла. исправили. Глохнет на холостых .Я давай узнавать как производили замену прокладок, оказалось раскрутили почти все ( хотя там всего то надо снять впускной коллектор, генератор и откинуть ЭБУ(неотключая оного)).Приехал рассказал все спецам Американского альянса, давай проверять все по новой,заодно  проверили и блок,оказалось что неидет команда на дроссельную заслонку , много что перепробовали и решили перепрогламиров ать блок управления. К сожалению перепрограммиро вание непомогло как глохла так и глохнет.Решили поставить другой блок для проверки ибо были подозрения что мой ( резко умер). Поставили другой блок перепрограммиро вали.
Вчера приехал за машиной та же беда глохнет на холостых (на горячую незаводится).
Если кто сталкивался с такой проблемой или слышал о ней, буду признателен за помощь.
Вот такая же беда глохнет на холостых прокладку ГБЦ менял метки всё идеально сначало завелась потом ещё несколько раз нормально заводилась и сердца позже
Записан

Typethrees

  • Ефрейтор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 47
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ 2006г.
  • Имя: Стас
  • Местоположение: Питер
  • Карма: +0/-0
Re: Не держит обороты после прогрева и глохнет(
« Ответ #38 : 02 Октября 2017, 15:17:43 »

У меня в итоге починилось тупым перебором всех шлейфов и контактных колодок. В одной из них был плохой контакт.
Записан
Сам себе дизайнер