Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ  (Прочитано 21997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Всем привет.
Вот решил написать небольшой отчёт ввиду случившейся у меня поломки кнопки заднего стеклоочистител я-омывателя.
И так симптом такой.
Крутилка  та что на кнопке и которая имеет как известно три режима скорости работала как ей и положено тут проблемы нет. Но вот кнопка та на которую надо нажимать и которая активирует дворники и брызгает водичкой не работала. То есть при её нажитие дворник не начинал движение.
Короче в итоге было принято решение снять эту самую кнопку разобрать и посмотреть что там и как.
Кнопку снял разобрал.


Вскрытие показало что виновником неисправности была именно кнопка.



На зелёной плате та что с тремя синими светодиодами можно увидеть маленькое красное пятнышко, это микрик кнопочка. Именно нажатие на него запускает
механизм дворника и омывайки.
На втором фото видно что кнопка-целиндрик а точнее пластиковый кругляш на ней сломан и при нажатие на кнопку из салона этот кругляшик не может нажать этот самый микрик и соответственно срабатывание всего механизма не происходит.

Видно я сильно давленул на кнопку выломав этот пластик или может от времени кнопка устала и приказала долго жить. (попытаюсь ее реанимировать)
Так что будьте осторожны при нажатие на эту как оказалось хрупкую вещь.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

ALEX-967

  • Генерал армии
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 56
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
  • Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002г
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Ближайшее Подмосковье --по Ярику
  • Карма: +109/-3

 есть очень хороший клей для пластиковой и резиновой реанимации --ALTEKO 110  -- только им пользуюсь стоиь копейки рублей 15 а клеет здорово  ---  мазать им надо чуть чуть по всей плоскости  но прижимать чем сильней тем лучше и держать секунд 10  --  это не рекламма --на самом деле хороший клей
Записан
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Я воспользовался Permatex PermaPoxy (Plastic) это двухкомпонентны й состав, разработанный для склеивания различных пластмасс.
Не знаю насколько это поможет и главное как крепко будет держать.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

MegaSport

  • Рядовой
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 60
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Автомобиль: GMC Envoy 2003 (аналог ТБ)
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Воронеж
  • Карма: +0/-0

Спасибо за отчет. У меня была таже проблемма. Сегодня разобрал данный блок и поломка оказалась таже. Приклеил отломанный хвостик двухкомпанентны м клеем. Все заработало, буду надеяться на надежность клея. Еще раз спасибо.
Записан

SlavaR

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Автомобиль: TB 2006
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +42/-1

Друзья! А как снимается эта кнопка? Просто вытягивается из панели или надо панель снимать?
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

По идее чтобы снять эту кнопку нужно снять пластиковую накладку. Такой вариант обеспечит безпрепятственн ый доступ к самой кнопке. И избавит Вас от угрозы поломать накладку от черезмерного усилия, ведь придётся частично ее отгибать чтобы подобраться к самой кнопке. Сама же кнопка держится на двух металических фиксаторах.

Но на самом деле это не обязательно.
Достаточно открутить два самореза на щетке приборов и один саморез в районе прикуривателя.
Далее нужно очень аккуратно потянуть пластиковую накладку на себя. (В районе магнитолы)
Учтите накладка держится на защелках и действовать нужно осторожно чтобы в момент когда накладка выдернется из защелок по инерции не сломать накладку.
Да и потом когда накладка будет частично отогнута и вы будете пытаться снять кнопку, а подлесть к ней будет сложновато и есть большой соблазн отогнуть накладку ещё освободив для работы необходимое пространство однако всё таки отгибать нужно в разумных пределах ибо пластик может не выдержать.
Метод конечно несколько стрёмноват и не дай бог делать это на морозе или непрогретом салоне.
Повторяю велика вероятность поломки этого самого пластика. Если не уверены лучше снять накладку полностью. (Там ещё вроде дополнительно нужно открутить три болта под рулевой колонкой, но точно я не знаю, просто не лазил туда. Но на форуме где то даже были фотки как правильно снять)
Однако Я снял кнопку именно по методу частичного откручивания.
Пришлось конечно помучится с фиксаторами на кнопке но я их сжал сделав что то типа аркана из пластиковой стяжки. (Благо был под рукой такой большой хомут сантиметров пятьдесят в длинну)
Получилось Я как бы начал душить кнопку :) Естественно душить нужно в районе металлических фиксаторов а потом просто вытащить ее на себя. Главное запастись терпением и не торопиться и всё получится.
А разобрал кнопку просто вжав внутрь пластиковые защёлки их тоже две.

« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 20:21:43 от Vega »
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

SlavaR

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Автомобиль: TB 2006
  • Местоположение: Екатеринбург
  • Карма: +42/-1

Спасибо, дружище! +1
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Тоже сломалась эта кнопка. Конструктивно сделано как одноразовая деталь...какой-то пластиковый флажочек, постоянно норовящий отломиться.
Есть мысль одеть на кнопку тонкую металлическую шайбу с ушком, которое бы нажимало на микрик включения омывателя.

типо как-то так

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Тоже сломалась эта кнопка. Конструктивно сделано как одноразовая деталь...какой-то пластиковый флажочек, постоянно норовящий отломиться.
Есть мысль одеть на кнопку тонкую металлическую шайбу с ушком, которое бы нажимало на микрик включения омывателя.

типо как-то так



Интересная идея но надо пробовать. Как внутри ляжет эта самая шайба, плюс возможно ли будет собрать корпус кнопки обратно не помешает ли проставка при сборке, ну и сам функционал как будет работать.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Кнопку уже разобрал, буду подбирать-пробовать ))
Чего-то в просто приклеивание с трудом верится. Есть большая вероятность повторного отламывания в месте склейки или рядом с ним (если клей хороший). Идея в том, что бы усилить конструкцию пимпочки-нажималки на микрик)))

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #10 : 04 Сентября 2012, 16:39:23 »

Кнопку уже разобрал, буду подбирать-пробовать ))
Чего-то в просто приклеивание с трудом верится. Есть большая вероятность повторного отламывания в месте склейки или рядом с ним (если клей хороший). Идея в том, что бы усилить конструкцию пимпочки-нажималки на микрик)))

Я использовал это:

Permatex PermaPoxy 5 Minute Plastic Weld
Эпоксидная двухкомпанентна я смола для пластмассы - универсальный, удобный в использовании, многофункционал ьный эпоксидный клей предназначеный для склеивания и ремонта поверхностей из большинства видов пластмасс.
Клеет пластик, акрил, стекловолокно, стекло, поливинилхлорид, сталь, стирол, винил, дерево, кроме полителена и полипропилена.
Находит широкое применение как при ремонте авто - мото техники (ремонт бамперов, обтекателей, кожухов зеркал и др.), так и в быту! После ремонта поверхность можно сверлить, шлифовать, нарезать в ней резьбу и красить. Клей устойчив к воздействию агрессивных сред и нагреванию.

Естественно в месте слома обмазал жирным слоем, правда кнопкой теперь ползуюсь аккуратно, сильно не давлю.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #11 : 15 Сентября 2012, 10:48:01 »

Такая-же хрень случилась...((( Была снята, подклеена, воткнута на место...,и на третий день тот-же казус... Не знаю, может клей дерьмовый. Плюнул, нашёл на e-bay, б/у, но с виду как новая... 12 долларов и три недели ожидания, проблему сняли как факт...)))
Девайс, кстати, действительно практически нулёвый...)))
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #12 : 15 Сентября 2012, 15:05:04 »

Ну с виду и у меня кнопка как новая, но всё дело в том что внутри этот самый язычёк сломан. Покупая б/у на ebay как проверить что с ним всё в порядке?
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #13 : 23 Сентября 2012, 23:14:34 »

Да почти никак...,к сожалению... Но пока накладок не случалось...Кст ати, можно и новую поймать...
Записан

bald283

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ (Калининград 2008)
  • Местоположение: Москва, Мосрентген
  • Карма: +42/-0
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #14 : 24 Сентября 2012, 00:10:37 »

Так же как и другие столкнулся с этой проблемой. Починил кнопку без клея и очень надежно.
Фотоотчёт положил здесь:

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,11485.0.html
Записан
Шевроле Лачетти -> Шевроле ТрейлБлейзер

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #15 : 24 Сентября 2012, 03:32:38 »

Так же как и другие столкнулся с этой проблемой. Починил кнопку без клея и очень надежно.
Фотоотчёт положил здесь:

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,11485.0.html

Bald283 Спасибо Молодец держи +  [good]
За основу Я так пологаю взята идея Виктора (KUBINEZ) он как раз и предлагал забацать в эту кнопку некое колечко. Ну вот совмесными усилиями решили проблему.
И ещё было бы хорошо заиметь чертежик этого кольца.

P.S Может просто обвести по контуру на листе бумаги. Но только в натуральную величину. Потом распечатал на компе и примерно понимаешь какого именно размера выпиливать запчасть.
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

bald283

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 50
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ (Калининград 2008)
  • Местоположение: Москва, Мосрентген
  • Карма: +42/-0
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #16 : 24 Сентября 2012, 10:34:26 »

честно скажу, придумывал всё сам, от начала и до конца
занимался этим еще в конце февраля 2012 года :)

просто всё руки не доходили сделать отчет, а тут вижу, тема людьми востребована
а моё решение так никто и не предложил...

А что касается чертежа... Вспоминаются строки из известной сказки
"... Кабы схемку аль чертеж -
      Мы б затеяли вертеж.
      Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
      Черта лысого найдешь!...."

Ну а если серьёзно, то не нужна она... Как только в руках будет разобранная
кнопочка - сразу всё станет понятно, что и как обрезать, особенно глядя на мои
фотографии... ;)
Записан
Шевроле Лачетти -> Шевроле ТрейлБлейзер

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Кнопка заднего стеклоочистителя-омывателя на ТВ
« Ответ #17 : 24 Сентября 2012, 11:47:09 »

честно скажу, придумывал всё сам, от начала и до конца
занимался этим еще в конце февраля 2012 года :)

просто всё руки не доходили сделать отчет, а тут вижу, тема людьми востребована
а моё решение так никто и не предложил...

А что касается чертежа... Вспоминаются строки из известной сказки
"... Кабы схемку аль чертеж -
      Мы б затеяли вертеж.
      Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
      Черта лысого найдешь!...."

Ну а если серьёзно, то не нужна она... Как только в руках будет разобранная
кнопочка - сразу всё станет понятно, что и как обрезать, особенно глядя на мои
фотографии... ;)

Еще раз убеждаюсь, что у гениев мысли сходятся ))))

В новые и б\у кнопки не верю ибо у меня была такая же.

+ за удачную доработку конструкции авто )))

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Граждане,

У меня похожий случай, но есть отличия.

Задний дворник работает по настроению, вчера работал, сегодня утром опять не работает, при нажатии на кнопку вода через дворник идет, сам не двигается.

Что может быть? Тоже кнопка?  [phil_25]
Записан

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Омыватель и зад. дворник хоть и находятся на одной кнопке, имеют разные контакты включения. Далее управляются по кан-шине.

Если на кнопке контакт есть, надо смотреть контакты на заднем дворнике, приходит ли туда плюс и есть ли масса.

mag_russia

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • Автомобиль: ТБ, 2008 г., черный
  • Имя: Алексей
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +12/-0

Спасибо!
Этот сачок меня уже достал, надо решить проблему,
на выхах был в КС, дворник работал, щас снова расслабился  >:D
Записан

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0

Всем привет! Новую тему мутить не буду, спрошу тута! Задний "дворник" работает,во всех режимах, НО вода не льется!!! Бачок полный, на лобовое льет, на фары льет, а в зад не хочет!!! Че делать, куда глянуть??? ???
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


Dimonkus

  • Генерал-полковник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2229
  • Автомобиль: TrailBlazer LTZ, 2008
  • Имя: Дмитрий
  • Местоположение: Тюмень, мкр "Тюменский"
  • Карма: +76/-1

Насос на задний дворник отдельный, глянь сначала предохранитель, потом сам насос, закисают они, бывает... если насос жужжит, сними с него шланг и посмотри, давит воду или нет, если нет, то крыльчатка навернулась, если давит, то шланг где-то дальше слетел или порвался...
Записан
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо!
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - всё-таки не то...
Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14

Всем привет! Новую тему мутить не буду, спрошу тута! Задний "дворник" работает,во всех режимах, НО вода не льется!!! Бачок полный, на лобовое льет, на фары льет, а в зад не хочет!!! Че делать, куда глянуть??? ???

если предохранитель в норме, перекинь фишку с моторчика омывателя лобового стекла. если задний начнет брызгать, то скорее всего сломалась кнопка включения омывателя - см. эту тему сначала

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0

Насос на задний дворник отдельный, глянь сначала предохранитель, потом сам насос, закисают они, бывает... если насос жужжит, сними с него шланг и посмотри, давит воду или нет, если нет, то крыльчатка навернулась, если давит, то шланг где-то дальше слетел или порвался...
Всем привет! Новую тему мутить не буду, спрошу тута! Задний "дворник" работает,во всех режимах, НО вода не льется!!! Бачок полный, на лобовое льет, на фары льет, а в зад не хочет!!! Че делать, куда глянуть??? ???

если предохранитель в норме, перекинь фишку с моторчика омывателя лобового стекла. если задний начнет брызгать, то скорее всего сломалась кнопка включения омывателя - см. эту тему сначала

Благодарсвую!!! [thank_you2] [thank_you2] [thank_you2]
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


kimch

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 65
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1853
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LT, 2005 , увы был...((( Теперь, другой америкос... Ford Explorer U2, 1995 г. Пенсионер тоже, однако...)))
  • Имя: Владимир
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Московский р-н т.+79623530389
  • Карма: +61/-0

И если будешь клеить, сразу ищи новую, или на e-bay, всё-равно сломается ( ну скорее всего), или будешь опасаться лишний раз
нажать...., что влияет на безопасность... :D Я заказывал, 16 баксов, доставку не скажу, т.к. в общем с другими позициями шла...
Записан

Крокодил

  • Генерал-майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 58
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1474
  • Автомобиль: Ушел ТБ... Теперь Prado 150.
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Москва Реутов
  • Карма: +43/-0

И если будешь клеить, сразу ищи новую, или на e-bay, всё-равно сломается ( ну скорее всего), или будешь опасаться лишний раз
нажать...., что влияет на безопасность... :D Я заказывал, 16 баксов, доставку не скажу, т.к. в общем с другими позициями шла...
Спасибо!!!
Записан
Не пугай слабого, паника неконтролируема!
Никнейм Крокодил - Реут зарегистрирован!" border="0


Паштет

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Автомобиль: Мота-Мота LTZ 2007
  • Имя: Павел
  • Местоположение: Уфа
  • Карма: +1/-0

У меня тоже не фурычит((((
посмотрел на фото сломанной "пипки", в голову пришла мысль......в её основание вплавить (по размеру) кусочек металлической скрепки. Метал на них упругий, должно нажимать.
Как дойдут руки, попробую....ну или мож кто воспользуется идеей, отпишитесь
Записан

Vega

  • Модератор Этого Раздела
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6331
  • Автомобиль: TrailBlazer 2008 LTZ c DVD (1SF2)
  • Имя: Евгений
  • Местоположение: Люберцы
  • Карма: +214/-1

Хм... как бы не получилось так что от скажем 10 нажатий металл скрепки выгнется окончательно и не будет доставать до микрика кнопки. Хотя наверное это смотря сколько скрепки оставить на "выпуск"
Записан


DONT BE A NOOB, USE THE SEARCH BUTTON

Volant Air Intakes. EBC Rotor and Brake Pad(SS) Braided Stainless Steel Brake Lines. Kooks Exhaust Systems. Wheels by SS. Aeroforce Technology Interceptor Gauge.

CooK

  • Ст. сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 40
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
  • Автомобиль: Trailblazer LTZ '08 он же Che!
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва (Алтуфьево, Войковская, Варшавская)
  • Карма: +35/-0

Столкнулся с этой болячкой сам, решил починять, ну а раз уж починять, то и толковый отчёт можно собрать, мало ли кому пригодится...

Нам потребуются
Крестовая отвёртка
Головка на 7мм (дюймовый аналог не помню, а на 8 там великовата) и вороток (лучше всего "отвёрточного" типа)
Нож, или мелкая шлицевая отвёртка (для поддевания крышек и стопора разъёма)
Клей, я использовал индустриальный густой цианоакрилат и отвердитель к нему. Хорошо себя зарекомендовал,клеит намертво всё, кроме полиэтилена, кнопка вроде из ПВХ, т.к. она окрашена, а краска на полиэтилене не держится.
Вот такой:
Итак:

(1) Откручиваем 3 самореза крестовой отвёрткой.
(2) Поддев снизу снимаем крышки и откручиваем два болта на 7мм, приоткрываем нижнюю панель.
(3) И откручиваем ещё 3 самореза.
После этого лёгким движением руки снимаем накладку панели и получаем удобный доступ к фиксаторам переключателя. Лучше сначала отжать левый, чуть выдвинуть переключатель, а потом отжать правый и вытолкнуть его из панели.

Затем отжимаем фиксатор разъёма и отключаем его.
Собираем панель как было  ;) Естественно, выпустив разъём наружу.


Оттаскиваем переключатель в укромный уголок и начинаем его потрошить, для чего отжимаем 2 фиксатора и раскрываем его.


После разборки убеждаемся что отломан язычок, нажимающий на микрик, обильно проклеиваем его по стыку и снизу


И менее обильно сверху


Брызгаем активатором РЯДОМ с клеем и ждём застывания секунд 5. (Можно брызгать и на сам клей, но тогда он будет чуть более хрупким.)

Если есть сомнения по поводу надёжности клеевого соединения, можно поступить, как рекомендовано ТУТ

Откладываем залеченую кнопку в сторону и осматриваем контактную площадку переключателя дворника. При необходимости добавляем смазку, или аккуратно распределяем, ту, которая уже есть. Если контакты сильно грязные чистим и наносим смазку. При желании и наличии всего необходимого, можно поменять 3 синих лампочки на светодиоды, но на этот счёт позже напишу отдельно.


Собираем переключатель, и тащим его в машину. После подключения разъёма вставляем проверяем его и заталкиваем на место.
 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 23:41:38 от CooK »
Записан
Loud pipes save lives