Российский Клуб Chevrolet TrailBlazer & Chevrolet Tahoe

Автор Тема: Зимняя резина на Таху 840  (Прочитано 5797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr.GVS

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 846
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 840
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +26/-1
Зимняя резина на Таху 840
« : 06 Декабря 2011, 16:04:26 »

В данный момент у меня стоят штатные диски PCD: 6*139,7; диаметр: 78,1 мм; 14*1,5  Забрал машинку с ремонта, а на дворе икак известно зима, у нас к тому же и снег уже 0,5 метра. Вот планирую Бриджстоун близак ДМ-В1    265 (или275)/70 R16 это шипы. Други кто что скажет, планирую поездки в основном по городу, иногда трасса, по поля уж точно не полезу. Хотел R17, а потом подумал зачем, только что диски поменять, меня пока родные устраивают
Записан

Reider

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 66
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 675
  • Автомобиль: Tahoe 840, 2004 год, Кёнигсбергская
  • Имя: Александр Валентинович
  • Местоположение: Санкт-Петербург, Петроградская сторона
  • Карма: +6/-0
Re: Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 20:45:06 »

Раньше ставил на все предыдущие машины Bridgestone Ice Cruiser 5, в основном за прочность (жёсткость + металлическое кольцо защищает от поребриков). У нас в Питере проблема: старые трамвайные рельсы, сточенные, острые, как ножи, режут всякие мягкие Michelinы и GoodYearы, и их корейских братьев, как масло. Bridgestone шумноваты, конечно, но прочны, хорошо держат дорогу и неплохо ходят по снегу и лёгкому зимнему бездорожью.
Однако, в прошлом году на 840-ю Таху поставил 275/70R16 Bridgestone  Ice Cruiser 5, и слегка разочарован...
1. Время от времени начинают стучать, как разбалансирован ные (без налипания снега на диски), особенно после стояния на морозе более 2 суток.
2. Плоховато сцепление, прошлой зимой даже Ауди тюкнул ненарошно - думал хватит тормозного пути на смеси лёд-асфальт-соль-песок. И дело не в тяжести машины, моя предыдущая 8-ка (Ауди) тоже весила более 2 т, однако на ней тормоза в сочетании с Bridgestone были гораздо эффективней.
3. Плоховато держат дорогу - неожиданно для себя обнаружил, что Таха легко уходит в занос (недавно на развороте в Комарово это произошло даже на асфальте  - у нас льда пока нет).
4. На зимнем бездорожье безбожно буксуют, насмотря на внешнюю "зубастость".
Фирменные Близаки, если я не ошибаюсь, не ошипованы.
Так что не советую, уж лучше Hakkappelita или Vredestein.
Записан

Dr.GVS

  • Майор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 41
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 846
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 840
  • Местоположение: Омск
  • Карма: +26/-1
Re: Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011, 21:50:52 »

Спасибо дельный совет, прислушаюсь к варианту с Хаккой, ее я то же рассматривал, короче завтра, после завтра возьму расскажу, мож еще кто чего подскажет
Записан

alexsud75

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Автомобиль: Тахо 840 (2003 год, 5,3л, 290л.с.)
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Североморск
  • Карма: +2/-0
Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #3 : 20 Июня 2013, 00:21:36 »

подниму темку, зима скоро) нужно 275/70 16, понял что бридж не стоит, про мишел слышал шумноваты, хака вроде грыжами славится, какие еще мнения?
Записан

Joker

  • Капитан
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 46
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 753
  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 LTZ -GM900 black one
  • Имя: Евгений
  • Tahoe - это зов природы.
  • Местоположение: Tallinn, Estonia
  • Карма: +20/-0
Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #4 : 20 Июня 2013, 01:38:04 »

думаю хака ламель что надо на зиму (у меня такая), лично я други не вижу смысла за шипы переплачивать, ИМХО
тормозной не намного короче, проходимость у наших авто и так на высоте, так что я остановил свой выбор на хаке НЕшипованной... .......отъездил уже 2 сезона на ней, не пожалел ниразу еще
Записан
American cars - beauty & the best!

maxxx73

  • Мл. Лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 51
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Автомобиль: TAHOE
  • Местоположение: Москва
  • Карма: +2/-0
Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #5 : 20 Июня 2013, 08:15:19 »

думаю хака ламель что надо на зиму (у меня такая), лично я други не вижу смысла за шипы переплачивать, ИМХО
тормозной не намного короче, проходимость у наших авто и так на высоте, так что я остановил свой выбор на хаке НЕшипованной... .......отъездил уже 2 сезона на ней, не пожалел ниразу еще
Если в черте города( МСК), то согласен, если за МКАД кататся то однозначно ШИПЫ
Записан

BUHOI

  • Прапорщик
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Автомобиль: Тahoe 840 2006
  • Имя: Олег
  • Местоположение: Иркутск
  • Карма: +12/-0
Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #6 : 21 Июня 2013, 05:11:00 »

Отъездил зиму на шипованой Nokian Hakkapeliitta SUV 5. Что сказать - бывает и лучше. Укатанный снег держит отлично, лед не очень, каша -хорошо, шумит по асфальту на скорости свыше 80 км/ч не по детски, за зиму на резине вокруг шипов появились трещинки, шипы ни один не вылетел. Короче твердая "4", без плюса. Стоит дороже Бриджа.
Если бы у наших производителей (амтел, омск) были наши размеры на зиму с шипами - взял бы не задумываясь.

Согласен полностью - если зимой предполагается ездить по городу с нормальными дорогами и своевременной уборкой то щипы нафиг не нужны.

Да еще, не покупайте на зиму Якогаму Геолендер, вообще ни чего не держит.
Записан
Купил американца - купи ещё ключи на 11, 15, 18, 21 и набор ключей Torx до 55.

KUBINEZ

  • Модератор Форума
  • Ветеран клуба
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Возраст: 49
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9543
  • Автомобиль: Chevrolet TrailBlazer LTZ 2006 черный, был... Tahoe LTZ 2012 черный стал
  • Имя: Виктор
  • Местоположение: Москва (Медведково), МО Кубинка
  • Карма: +674/-14
Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #7 : 21 Июня 2013, 11:26:09 »

Якогаму Геолендер

Четвертую машину зимой на хакке катаю, грыжа была только одна, когда влетел в яму, погнул защиту двс, рычаг, порог... ну это форс-можор.

Шумнее и траектрию по сухому асфальру держит хуже Пирелли и т.д., но на снегу и льду лучше. По глубокому снегу едет и не закапывается как резина с крупной шашкой протектора.
Я для себя выбрал нокию шип.

Lawyer

  • Генерал-лейтенант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Автомобиль: Cadillac Escalade 2008
  • Имя: Александр
  • Местоположение: Москва ЮАО
  • Карма: +23/-1
Зимняя резина на Таху 840
« Ответ #8 : 21 Июня 2013, 14:21:53 »

Аналогично, взял хакку 5 suv шипованную, этой зимой протестирую.